22:20, 10.03.2010 / ЭКОНОМИКА

«Ухтабанк» сменил руководство

По данным БНКоми, в руководстве ОАО «Комирегионбанк «Ухтабанк» произошли значительные перестановки.

 

Должность председателя правления банка покинул Павел Пшеницын. Его сменил Алексей Митькин. Управляющим филиала банка в Сыктывкаре назначен Аркадий Трущелев, сменивший Светлану Тырину. Управляющим московского филиала «Ухтабанка» стал Вячеслав Авдюков. Его предшественник Юрий Колток был отстранен от должности после проверки, проведенной Национальным банком РК, которая оценила качество управления филиалом как сомнительное.

Все кандидатуры прошли необходимые процедуры согласования. В «Ухтабанке» подтвердили эти сведения, отметив, что совет директоров кредитной организации принял решение о смене руководства, оперативно реагируя на письмо Нацбанка РК.

В настоящее время, отметили в банке, возникшие в связи со сменой руководства технические проблемы с осуществлением расчетов устранены. Замечания, сделанные в ходе проверки, ликвидированы и не влекут за собой никаких ограничений на осуществление обычной деятельности по обслуживанию клиентов и контрагентов.

 

1011

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • нг
    11 марта 2010 г., 0:10:42
    Ответить
    А клиентам банка что с того?
  • .
    11 марта 2010 г., 0:54:59
    Ответить
    оппанньки
    за легализацию что-ли взяли ребятишек?
    • р
      11 марта 2010 г., 11:26:53
      Ответить
      1
      за легализацию лицензии отзывают, а не церемонятся
      • .
        12 марта 2010 г., 1:19:14
        Ответить
        если первый раз и мало - то не отзывают
  • Глаз
    11 марта 2010 г., 3:06:54
    Ответить
    Кто скажет
    Сколько антикризисных вливаний слили на сторону? А как же УК РФ?
  • ёклмн
    11 марта 2010 г., 8:59:07
    Ответить
    Этот банк вряд ли выживет.
    Его, скорее всего, съест газовая мама, и станет он местным отделением.
    Позиция Кремля - ликвидировать остатки малых банков, начать раздербанивать средние.
    • .
      11 марта 2010 г., 10:36:46
      Ответить
      не мели чушь
      ухтабанк под петрокоммерцем, газовой маме он на хрен не нужен...
      • крайний
        11 марта 2010 г., 18:12:14
        Ответить
        Ага, а Петрокоммерц на каких бабках живет?
        Поинтересуйтесь для начала.
        • .
          11 марта 2010 г., 23:21:14
          Ответить
          на нефтегазовых,но не чисто газовых... газовой маме этот банк не нужен - у нее здесь своих 2 есть :)
  • ВТБ24
    11 марта 2010 г., 9:15:50
    Ответить
    "Позиция Кремля - ликвидировать остатки малых банков, начать раздербанивать средние."
    и останется только ВТБ24 :))
    • ?
      11 марта 2010 г., 11:53:21
      Ответить
      а зачем тебе 1000 банков-прачечных?
  • Инта
    11 марта 2010 г., 9:33:19
    Ответить
    В Инте смените руководителя. Из-за ее действий из банка поуходили практически все денежные клиенты. Банк в городе мог бы составить достойную конкуренцию Сбербанку, особенно после его переезда в новое здание и закрытие многих филиалов.
    Будет новый руководитель, будет приток в банк
    • .
      11 марта 2010 г., 10:40:03
      Ответить
      бред
      Инту переселять надо, а не клиентов там искать или конкурировать со сбером
      • вот и поручите это сберу:
        11 марта 2010 г., 18:21:38
        Ответить
        переселить всех в подмоскове
        за щет прибыли банка
    • Lawyer
      13 марта 2010 г., 16:23:33
      Ответить
      Inta
      Вы бы товарищ назвались в открытую, кто и что, зачем и почему, иначе стоит закрыть свой рот, смешно когда человек не приводя аргументов поливает людей грязью,тем более женщин.
    • Lawyer
      13 марта 2010 г., 16:29:19
      Ответить
      Сдается мне,что в большинстве своем комментарии здесь оставляют не работники банков или люди имеющие хоть какое-то отношение к таковым, а люди которым просто нечего больше делать, кроме как глупо острить.
  • 1
    11 марта 2010 г., 10:01:36
    Ответить
    да им вообще нужно свою политику менять, если хотят работать.это не дело, что платежи клиентов "ходят" по 3 дня. ужас!!!!
  • Андрей
    11 марта 2010 г., 11:21:25
    Ответить
    про банк
    Да им вообще уж и не поменять политику.
  • апрол
    11 марта 2010 г., 11:34:30
    Ответить
    только не говорите о всесильном Нацбанке, такой же "дочке" московских хозяев.
  • Елена
    11 марта 2010 г., 14:25:09
    Ответить
    Все вранье!
    Никаких ограничений, как же, у нас счет в этом банке, вторую неделю никаких расходных операций не проводят...ни налоги, ни контрагентам заплатить не можем, ни денег как-то вытащить... ужас...
  • печорская
    11 марта 2010 г., 15:43:25
    Ответить
    банк-г****!!! В Печоре о нем отзываются не очень, кредиты дают аферистам,а нормальным людям не доверяют, если в Сбербанке всегда очередь, не успевают обслуживать клиентов, то там всегда пусто.
  • Ыгыгы
    11 марта 2010 г., 22:13:02
    Ответить
    На таком бабле сидят, и не в мерина корм.
  • Спец
    11 марта 2010 г., 23:00:25
    Ответить
    ИМХО, все выше сказаное полный бред.
    1. Руководство сменили, да.. Но большей частью сменили из политических соображений. Как вам известно "Ухтабанк" - карманный банк "Петрокоммерца", т.е. полностью принадлежит банку обслуживающему ОАО "Лукойл" в рублевой зоне. Неугодные руководители будут устраняться под любым предлогом, будь то проверка Нацбанка, или внутренний аудит. Для клиентов банка разницы особо никакой, кто будет директором.
    2. Все обязательства банка перед клиентами исполняются в полной мере. Никаких "платежи клиентов "ходят" по 3 дня. ужас!!!!" не было и не будет. Все платежки принятые банком до 15-30 уходят в тот же день, если платежка поступила позже , то уходит на следующее утро до 11-00. Бывают , правда, среди клиентов персонажи которые в 11 принесли платежку а в 13 с истерикой в голосе звонят - "Почему поставщики ДО СИХ ПОР не получили денег?? Нам товар не отгружают!!!" Поясняю - специально для таких есть система мгновенных переводов -"Вестерн Юнион" или "Блиц" в Сбербанке.За ваши деньги - любой каприз. Все остальные, нормальные, платежи идут через систему корсчетов банков и расчетные счета Нацбанка. Так что 3 дня вполне приемлемый срок и он указан в договоре с клиентом.
    3. "Никаких ограничений, как же, у нас счет в этом банке, вторую неделю никаких расходных операций не проводят..." - это вообще бред. Наши клиенты работают в нормальном режиме. Все как обычно.
    4. Не знаю, как о банке отзываются в Печоре, но кредитные программы действительно были сокращены в связи с финансовым кризисом. Кроме того, национальное бюро кредитных историй (НБКИ) все-таки работает. И если ваша кредитная история в любом банке (даже типа Хоум Кредита) была запятнана неплатежом, а также если вы были поручителем у человека с некрасивой кредитной историей - вероятность получения кредита стремиться к "0".
    "кредиты дают аферистам" -имя , сестра. ИМЯ!!! Кому именно под аферу был выдан кредит??
    Да, есть единичные!! случаи невозвратов. Но по каждому ведется работа, были суды, подавали в федеральный розыск.Есть результаты.
    "нормальным людям не доверяют" - зато кредитные риски минимальны. По сравнению даже с тем же Сбербанком, проспонсированным государством в период кризиса на н-цать миллиардов рублей.
  • Ольга
    12 марта 2010 г., 6:38:06
    Ответить
    Браво, Спец! Сама клиент Ухтабанка. Никаких проблем с платежами никогда не было и сейчас нет Нормальные люди работают.Всегда в положение войдут. Обслуживание на должном уровне. Так что, уважаемые, не надо, если ветер подул, подвывать в его сторону. Коллективу банка удачи!
  • DOS
    12 марта 2010 г., 12:31:37
    Ответить
    Спецу
    Не очень понятно,почему если вы были поручителем у неплатильщика(естественно после этого у него будет плохая кредитная история),и скажем заплатили по его обязательствам,вам не светит кредит? По моему это наоборот свидетельствует о порядочности поручителя,особенно если он сделал это добровольно,а не в судебном порядке!
  • клиент
    12 марта 2010 г., 17:25:24
    Ответить
    Спецу
    Чушь, мой платеж 2 дня не доходил до контр агентов. Из-за их безответсвенного отношения к своим клиентам людям задержали зарплату на сутки. Я понимаю когда платеж на 1000р. не страшно, но на 200 000 000р.??? Проходили только налоги, отправил ругательное письмо, а ответа нету... ни банк а г*но... В нем даже валюту поменять невозможно, просто смешно!!!!!
  • гость
    12 марта 2010 г., 23:14:33
    Ответить
    клиенту
    Если 3 дня прописаны в договоре, какие претензии если платеж дошел через 2 дня?
  • клиенту
    13 марта 2010 г., 10:49:19
    Ответить
    с такими платежками надо в филиалах первой четверке рос банков обслуживаться - Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк

    хотя последний слабенький в республике... из первых 3 выбирайте
  • 332300
    13 марта 2010 г., 20:35:07
    Ответить
    КУПЛЮ АКЦИИ
    АК Сбербанк РФ (ОАО), Банк ВТБ. 332300 или
  • другой гость
    14 марта 2010 г., 13:38:56
    Ответить
    Мне видится ситуация с перестановкой как плановая... Таких специалистов банку тяжело будет найти... думаю скоро должно последовать продолжение. Пшеницын - мозг и такими не раскидываются.
    • мастер
      15 марта 2010 г., 0:56:12
      Ответить
      Плановая перестановка -это не такой явный пинок под з..
      1.Пять месяцев работы, в должность председателя правления банка, зачем им надо было его назначать тогда? Ввели бы сразу своих людей ,не было бы такого удара по репутации банка.
      2.Да и для проведения сомнительных схем не используют самых умных руководителей.
      P.S. не мозг.
  • Макак Обезян
    14 марта 2010 г., 14:35:35
    Ответить
    Петрокоммерц
    выкачивает средства из ухтабанка. смотрите за крупными сделками за последнее время.
  • другой гость
    14 марта 2010 г., 14:42:40
    Ответить
    это понятно..., но это должно делаться как то более "тактично"... вроде все свои. Мне кажется здесь более глубокий смысл. По крайней мере хотелось бы на это надеяться:)