content/news/images/43134/prom_mainPhoto.jpg
23:00, 06.10.2015 / ПРАВО

Налоговая инспекция подала на банкротство Сыктывкарского промкомбината

Арбитражный суд Коми принял к производству заявление ФНС России о признании ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» несостоятельным (банкротом) и возбудил производство по делу.

Налоговая инспекция подала на банкротство Сыктывкарского промкомбината
Фото Николая Антоновского

В соответствии с судебным определением, рассмотрение вопроса о проверке обоснованности заявления уполномоченного органа о банкротстве назначено на конец октября. К судебному заседанию некоммерческому партнерству «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» предложено представить кандидатуру арбитражного управляющего, соответствующего требованиям федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Напомним, Сыктывкарский промышленный комбинат был запущен в 2009 году при содействии республиканского Фонда инвестиционных проектов и начинал с возведения индивидуальных жилых домов в деревянном исполнении, а также зданий для социальных учреждений.

8225

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Краб
    06 окт. 2015 г., 23:07:47
    Ответить
    Экономика
    Что и требовалось доказать, что в россии вести бизнес можно только близким к власти людям, выпал из обоймы и пошли иски о банкротстве
    Отправлено из мобильной версии
    • завод
      07 окт. 2015 г., 7:01:54
      Ответить
      для разъяснений и ликвидации домыслов
      на все вопросы СМИ тел 23-91-14
      Отдел продаж 23-91-16
      Сайт www.espk.ru
      Уважаемые интересующиеся информацию о заводе лучше узнавать из первоисточников. Приглашаем на завод.
      Спасибо БНК за информационную поддержку
    • кад
      07 окт. 2015 г., 8:58:43
      Ответить
      На секундочку, налоговая обратилась в арбитраж еще 02.09
      Да и еще только заседание назначено и само производство возбуждено.
      • Mag
        07 окт. 2015 г., 20:40:45
        Ответить
        и что такого? когда обращаются фискальные органы. все процедуры идут быстро.
  • Вот и приплыли тапки к берегу
    06 окт. 2015 г., 23:14:56
    Ответить
    народ на улицу
    или в бич контору,кроме торговли в РФ бесполезно чем-то заниматься,все сделает для нас Китай
  • 246
    06 окт. 2015 г., 23:15:36
    Ответить
    Краснодарская организация?...
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    06 окт. 2015 г., 23:17:20
    Ответить
    Вот и предъява для Ковзеля нарисовалась!
  • дима
    06 окт. 2015 г., 23:20:58
    Ответить
    покупал там продукцию. качество очень даже неплохое. но очень слабый отдел сбыта, так как ориентировались на гос. заказ, а там много ума не надо
    • да ладно...
      07 окт. 2015 г., 8:29:25
      Ответить
      Требования при госзаказе гораздо жестче.
      • женя
        07 окт. 2015 г., 9:13:53
        Ответить
        что что жестче когда власть и бизнес по разные стороны баррикад, а когда слились в экстазе
        можно и мусор продать.
    • 21341
      07 окт. 2015 г., 8:59:04
      Ответить
      Рекламы их продукции не видел ни разу. Даже близко не подхожу к этому заводу.
  • 123
    06 окт. 2015 г., 23:22:45
    Ответить
    А как всё начиналось, а как пиарили всё это
    А пришли опять к никчему
  • Александр
    06 окт. 2015 г., 23:22:48
    Ответить
    Нынешний директор Алексей Николаевич многое делает для спасения комбината, тут и ж*** в экономике страны дает себя знать, так бы выкарабкались, заказы есть...
    • иван
      14 окт. 2015 г., 18:41:00
      Ответить
      ага
      верим видим
  • ссс
    06 окт. 2015 г., 23:23:40
    Ответить
    завод
    кто там рулит? директор кто?
    • дед Пихто
      07 окт. 2015 г., 10:57:42
      Ответить
      Когда все было на мази, ставили сыночка Зиняка. Сами понимаете для чего и зачем))
    • товарищ
      15 окт. 2015 г., 18:13:24
      Ответить
      однако да
      ну да надо спросит и Игорь Палыча скока откатили друзья из группы Таврический.
  • В
    06 окт. 2015 г., 23:26:07
    Ответить
    роисе с ее дырявой экономикой нет бизнеса
    Отправлено из мобильной версии
  • (((
    06 окт. 2015 г., 23:47:37
    Ответить
    Нет Палыча, нет и промокомбината
    Отправлено из мобильной версии
    • Эт Вы нечаянно точно подметили:
      06 окт. 2015 г., 23:53:37
      Ответить
      ПРОМОкомбинат...
  • Пера
    07 окт. 2015 г., 0:13:51
    Ответить
    А какое будущее могло быть у производителя, у которого куб клееного бруса 20-22 т.р.? В Розницу продаж не было , было ориентированно все на госзаказы.Денег не стало у "госзаказа", все, корабль пошел ко дну. Интересно было бы посмотреть на бизнеспроект, на что он опирался, на какие фантазии.
    • да ладно...
      07 окт. 2015 г., 8:35:34
      Ответить
      Куб доски для комбината 7-8 тыс. Сушка, обработка (половина уйдет в отходы) плюс самый качественный на рынке шведский клей... И сколько-же должен стоить лучший на северо-западе клееный брус???
      • Пера
        07 окт. 2015 г., 9:13:08
        Ответить
        А государству кокой прок от самого дорого бруса?
        У нас очереди за доступным товаром, а эксклюзив можно и в Питере взять, там не одно производство клееного. Тем более они считают что у них самый лучший клееный брус в РОссии)
        Взамен клееному есть обычный брус,с его сроками монтажа с усадкой, арболит и ЛСТК. Что на много дешевле по критериям материал/теплопотери.
        Ну ладно, если человек в что-то верит бесполезно его переубеждать) Время заставит открыть глаза.
      • женя
        07 окт. 2015 г., 9:24:17
        Ответить
        я согласен цена адекватная, но это когда в стране есть средний класс, это все будет работать и продукция будет востребована, мне лестницу дома делали, брали материал там говорили что дешевле купить там (клеят любую ширину доски без сучков все ровно красиво) чем клеить самим.
      • Роман
        07 окт. 2015 г., 9:32:01
        Ответить
        Cколько куб доски? 7 тысяч? А не дороговато ли? Брус 150*150 можно за 5 тысяч купить, свободно.
  • Виктор
    07 окт. 2015 г., 0:16:09
    Ответить
    КОМБИНАТ, прости господи - два ангара....
    • да ладно...
      07 окт. 2015 г., 8:37:01
      Ответить
      каждый с пару футбольных полей...
      • Да ладно- иди в бичконтору)))
        07 окт. 2015 г., 9:30:45
        Ответить
        Да ладно)))
        А на поле игроков нет. Отмыли трижды д*****завод.
  • константин
    07 окт. 2015 г., 0:17:56
    Ответить
    Пичепашня
    ну вот теперь новых домов не будет в новом районе Пичепашня
    7 домов и успели построить под гос заказ а разговор был о целом районе ну значит не видать нам как своих ушей не магазина не инфраструктуры в этом районе все прахом в тран-тарары !
  • Хм..
    07 окт. 2015 г., 3:05:14
    Ответить
    Наделали фенольных детсадов и в кусты. Отвечать будет некому теперь.
    Отправлено из мобильной версии
    • про фенол
      07 окт. 2015 г., 9:34:40
      Ответить
      это они делали формальдегидные д/садики? ппц
      • насчет садов
        07 окт. 2015 г., 11:42:50
        Ответить
        формальдегидные дешёвые окна в саду были установлены, промкомбинат там не при делах
        • Не бзди
          07 окт. 2015 г., 11:49:43
          Ответить
          В окнах НИГДЕ не применяется формальдегид - не тот тип пластмассы. А вот формальдегидом при производстве пропитывают стекловату. Дорогую стекловату - отжигают на производстве, а дешевую - нет, вот и натолкали в панели дешевой стекловаты, она и воняет. Теперь только сносить эти постройки.
      • Да
        07 окт. 2015 г., 11:47:38
        Ответить
        Они, все воняющие садики - их работа
  • Схема.
    07 окт. 2015 г., 5:59:38
    Ответить
    Умышленное банкротство, активы перевести куда надо, и вперед бюджетные деньги осваивать. А сейчас не понятно, что будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    07 окт. 2015 г., 6:11:16
    Ответить
    .
    Умышленное банкротство, только не успели, сели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха-ха
    07 окт. 2015 г., 8:07:25
    Ответить
    Комбинат специально банкротили, вели несколько лет, жаль что инициаторы уже в тюряге, не успели захапать.
  • Любопытный
    07 окт. 2015 г., 8:36:03
    Ответить
    Кто следующий?
    ЛДК?!?!
  • 11
    07 окт. 2015 г., 8:51:34
    Ответить
    Когда Путлера уберут многие в России так же посыпятся
  • Бракер
    07 окт. 2015 г., 8:52:14
    Ответить
    какая ужасная там была по снабжению вавилова н. (работала в 10-м году кажется)
    просто пипец...
  • поставщик формальдегидных детских садиков
    07 окт. 2015 г., 9:10:36
    Ответить
    туда ему и дорога
  • 1
    07 окт. 2015 г., 9:13:39
    Ответить
    Я помню, при визитах президентов РФ их в первую очередь сюда возили. Какие были надежды!
  • 1
    07 окт. 2015 г., 9:14:08
    Ответить
    Я помню, при визитах президентов РФ их в первую очередь сюда возили. Какие были надежды!
  • 123
    07 окт. 2015 г., 9:18:16
    Ответить
    Валерия Палыча нет
    И комбината нет. Все взаимосвязано!
    • ВВП
      07 окт. 2015 г., 9:50:54
      Ответить
      Будет... Осваивать процесс производства пиломатериалов... С низов.
      В теплой телогрейке)
      Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      07 окт. 2015 г., 9:52:37
      Ответить
      Поехал.... Квалификацию поднимать... Для изучения тонкости этого дела)
      Опыт дело наживное
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    07 окт. 2015 г., 9:59:05
    Ответить
    Президента туда не возили, единственное что не стыдно было показать, ЛПК, туда и возили. Но это гордость Гуйзера! На всех перекрёстках долдонил, "Вот наш промкомбинат, гордость республики, наша заслуга!" Знать бы, кто хозяин. Узнаем ли?
  • налогоплательшик
    07 окт. 2015 г., 10:10:34
    Ответить
    так ведь это здорово,не платишь налоги и тратишь свои денежки на себя любимого,а потом налоговая подает на банкротство и все тебе простили.Признали банкротом ,а ты уже новое предприятие создал и ОС все вывел туда,опять платить не буду налоги и жить припеваючи.
  • Промкомбинатовец
    07 окт. 2015 г., 10:12:29
    Ответить
    Да возили к нам президента. Все было оцеплено, всех проверяли, целый день его прождали- и он приехал.
  • Посмотрим !
    07 окт. 2015 г., 10:37:59
    Ответить
    Первая проверка для нового Главы. Предприятие и рабочие места надо сохранить. Получится, если применить административный ресурс. Потребителями продукции могут быть подразделения и подрядчики ТрансгазУхта, южные регионы, где работал Глава. На сегодняшний день в Республике два лидера Гайворонский и Гапликов. Технари, молодые, опыт организации работы крупных производств, а значит умеют подбирать команду.
    • А вот это
      07 окт. 2015 г., 11:44:51
      Ответить
      батенька, называется "незаконные преференции".
  • какхош
    07 окт. 2015 г., 11:16:04
    Ответить
    чему , убогие, радуються
    еще одно производство накрылось медным тазом...
  • житель коми
    07 окт. 2015 г., 11:43:21
    Ответить
    обратился как-то туда, думал свой дом строить. спросил цены и ох****ел - с кирпича дом построить было ни чуть не дороже
    • разница
      07 окт. 2015 г., 12:27:02
      Ответить
      Разница между деревом и кирпичем не существенно. вопрос тех.эксплуатации и предподчтении заказчика
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        07 окт. 2015 г., 13:39:13
        Ответить
        Дерево горит, кирпичь выдерживает ограниченное количество раз переход через 0. Если Топите от случая к случаю, то дерево. Это касается дачь и прочих временных сооружений. Если топите постоянно, то кирпич предпочтителен. Экологичнее дерево. Себестоимость строительства дерево - 15-17 тысяч за кв. метр, кирпич - 20-25 тысяч за кв метр. Под кирпич требуется более основательный фундамент.
  • Я
    07 окт. 2015 г., 11:59:37
    Ответить
    Заграница нам поможет))))
  • 543
    07 окт. 2015 г., 13:35:46
    Ответить
    когда-то хотела устроиться не работу на этот комбинат, но руководитель при общении сказал: "Веселов приказал работников с ЛДК на комбинат не брать!" Вот такая политика велась на всех предприятиях подконтрольных ОПГ. Да, и при уходе эти козлы всегда говорили: "В городе тебя никто, нигде не возьмет на работу, это я тебе гарантирую!" Но в принципе, так и получалось. Но бог на моей стороне, я до сих пор работаю, а ЭТИ отдыхают в местах не столь отдаленных. Валере Веселову большой привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМНЮ
    • очень плохо