content/news/images/43148/JXvP7Fx4GO0_preview_610_mainPhoto.jpg
14:32, 07.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Строительство жилья для переселенцев в Удорском районе обещают завершить к февралю 2016

В Удорском районе Коми сейчас строится один дом для переселенцев из аварийного жилья, который готов на 50 процентов. Завершить объект планируется в феврале следующего года, рассказал БНК руководитель администрации Удорского района Николай Жилин. Напомним, руководитель республики Сергей Гапликов назвал Удорский район в списке проблемных муниципалитетов, которые не справились с выполнением программы по переселению.

Строительство жилья для переселенцев в Удорском районе обещают завершить к февралю 2016
Фото пресс-службы администрации Удорского района из архива БНК

- Проблемы появились из-за того, что у генерального подрядчика «СпбГлавСтройСнаб» возникла финансовая неустойчивость, поэтому он не смог дальше продолжать выполнение строительно-монтажных работ. В связи с этим в дальнейшем был заключен договор субподряда с «Комижилстроем», который начал выполнять работы. И они бы закончились своевременно, но в связи с событиями 19 сентября /арест руководства республики/ подрядчик в одностороннем порядке приостановил работы. Другая трудность - это тяжелые дорожные условия. Доставка стройматериалов к нам была практически невозможна автотранспортом - это дожди, распутица, и мы зависели от железнодорожников. Поставка грузов железнодорожным транспортом занимает как минимум месяц, это очень сказалось на сроках и не у каждого подрядчика имелись деньги на оплату дорожного тарифа, - сказал Николай Жилин.

В настоящее время заключается договор подрядных работ с другой субподрядной организацией, она немедленно приступает к работе по полному завершению объекта, подчеркнул руководитель муниципалитета.

- Осталось выполнить примерно 50 процентов от общего объема строительно-монтажных работ - это отделка, крыша и завершение кладки третьего этажа. Все остальные работы, в частности инженерные, уже выполнены. У нас строится один 35-квартирный дом в кирпичном исполнении, мощный дом, дорогой и для переселенцев очень комфортный. Мы даем график завершения отделочных работ в феврале 2016 года, - рассказал БНК Николай Жилин.

4761

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 007
    07 окт. 2015 г., 14:37:50
    Ответить
    Достали эти дома.
  • Господин Гапликов, съездите в Удорский район на машине.
    07 окт. 2015 г., 14:53:16
    Ответить
    Вдруг (неожиданно) после этого деньги на ремонт дороги найдутся :))
    И не верьте тем, кто говорит о наличии в с. Кослан аэропорта. Нет там никакого аэропорта. Самолёты приземляются на выведенную из эксплуатации много лет назад ВПП (не путать с ВВП) с грубейшими нарушениями норм российского законодательства.

    Места там святые. Там КРЫС НЕТ! Есть только два места в Республике, где крысы не живут, а привезённые туда - сбегают.
  • Хотелось бы, чтобы Гапликов приехал на Удору
    07 окт. 2015 г., 15:02:04
    Ответить
    И , желательно, тайком. А не как прошлый Гайзер с Макаром. Приедут - барины, проедут по заранее подготовленным/прочищенным/причесанным дорогам, посмотрят самые красивые места и уедут. А то, что народ, который хотел задать реальные вопросы по поводу жизни на Удоре не допустили в ДК, а массовку набрали из тех, кто спрашивал "ни о чем", как будто не знали.
    Что дорогу на Удоре строят уже век, деньги выделяют, а дороги как не было, так и нет. Что поезд ездит с тремя вагонами три раза в неделю. Что билет на самолет стоит, как в Москву, хотя Гайзер обещал по стоимости купейного вагона. Что медицина доступна только в городе Сыктывкар, но туда проблематично добираться, т.к. у большинства нет денег, чтобы доехать и остаться там пожить до следующего рейса на поезде.
    Все есть на Удоре, кроме хорошего руководителя-хозяйственника, который бы повернул все блага для народа, а не себе в карман, и развивался бы этот район не хуже других.
    P.S. Господин Гапликов, обратите внимание еще на незаконные вырубки леса и тайные переправки...
    • +100500
      07 окт. 2015 г., 15:42:05
      Ответить
      +100500 ))))) А еще надо расследовать куда и кому бывший глава района (до Жилина Н.Д.) и бывший прораб строящегося дома для переселенцев из аварийного жилья продал бетонные плиты для того чтобы уложить их возле дома для благоустройства.
  • Наивные
    07 окт. 2015 г., 15:16:15
    Ответить
    Ничего не изменится,хтите поменять-работайте больше...
  • 6996
    07 окт. 2015 г., 15:16:44
    Ответить
    Удорским
    Чего-то я не пойму Вас Удорских? Самолётов не было плохо, есть , опять плохо. Вы писаки хоть знаете требования к ВПП (взлётно-посаточная полоса), уверяю всех 100% нет. Поэтому не надо ...дить. Если такой умный,напиши нарушения согласно Законодательства в транспортную прокуратуру, ьолько потом отвечай за базар.
    • Большинство
      07 окт. 2015 г., 15:22:17
      Ответить
      возмущены не состоянием аэропорта (про это вообще кто то непонятный пукнул), а ценами на билеты. Единицы могут себе позволить перелет.
      • местный
        09 окт. 2015 г., 8:54:46
        Ответить
        Кто наконец-то наведет порядок в Удорском р-не. Ведь воровство кругом. На реконструкцию аэропорта выделялись деньги, так и ничего не сделали. Бывший Глава района Ульянов разворовал. На ремонт дорог выделяются ежегодно деньги, но нихрена не делаются. (уже просто матерится хочется) .А про дорогу до Чупрово так вообще забыли. Летом в сухую погоду под Выльгортом вообще невозможно проехать. Хотя выделялись 3 года назад материалы для ремонта дорог, полежали в местечке "Потшкос" и "прибрали". Бедные жители, некоторых больных так и не довозят до больницы, умирают по такой дороге. Сколько уже таких случаев было. Сергей Анатольевич, к Вам большая просьба -наведите там порядок. Назначьте нормального главу.
  • Иван
    07 окт. 2015 г., 15:53:50
    Ответить
    модная темка - как в свое время оборотни в погонах, а сейчас - импортозамещение. компанейщина очередная.
  • 1
    07 окт. 2015 г., 16:54:34
    Ответить
    На Удоре хоть из кирпича строят. А посмотрите куда в Сыктывкаре выселяют. Дом из металлического каркаса, плита дсп, между плитами утеплитель. Раньше на ул.Морозова такие бараки стояли, разница лишь в том, что вместо утеплителя, тогда опилки сыпали. "СПАСИБО" гайзеру суке.
    • Усинск
      07 окт. 2015 г., 18:56:38
      Ответить
      Вы в Усинске посмотрите дома
      Из серии "Вам и не снилось"
  • Дина
    07 окт. 2015 г., 18:59:25
    Ответить
    Не вырастила Удора патриота и как говорите хорошего хозяйственника.
  • Дмитрий
    07 окт. 2015 г., 19:27:25
    Ответить
    к февралю не сдадут (май, июнь)
  • Дмитрий
    07 окт. 2015 г., 19:34:16
    Ответить
    посмотрите когда закончилась банковская гарантия «СпбГлавСтройСнаб», потом качество залитого ростверка и не ведитесь на авансовые платежи( типа не хватает оборотных средств) и смело закройте с ними контракт.
  • 007
    07 окт. 2015 г., 19:50:19
    Ответить
    очень красивый дом из кирпича, ни то что у нас в усть-вымском раоне настроили не понятно из чего, галочку поставили о том , что людей переселили 100% все новые постройки тоже вредные, у нас тоже не мешало бы проверить кто пользовался теми делянками, которые выделялись при выделении змельных участков, какие нам условияя ставили, при возможности мы солем информацию нужным органом , чтоб кое кто сел, а то бесят уже все
    • кослан
      07 окт. 2015 г., 22:40:33
      Ответить
      на этом месте уже вторая попытка построить дом из кирпича
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто не умеет
    07 окт. 2015 г., 20:01:03
    Ответить
    Жилину не стыдно ссылаться на отсутствие дороги. Он и не занимался дорогами. У него нет ни знаний, ни желания. Затух и Бобров. Правдами и неправдами тащила его во власть команда Гайзера.
    • про боброва
      08 окт. 2015 г., 10:37:17
      Ответить
      Жилин подыскивает себе нового зама. бобров в отпуск с последующим ушёл. Значит воровал, если так быстро сбегает с тонущего кораб**)))) а жилину новый глава коми пригрозил увольнением, если дом не будет сдан вовремя в феврале.
      Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    07 окт. 2015 г., 21:07:48
    Ответить
    На Удоре из кирпича строят!!! У нас в Емве понастроили в центре города евробараки. Дома посторееные в1938г. достойней выглядят.
  • я
    08 окт. 2015 г., 11:30:42
    Ответить
    февраль 16 г
    отделка,крыша и завершение 3 этажа-как это понимать?если порядок слов верный,то объект никогда не сдадут1
  • Степа
    17 янв. 2016 г., 21:21:44
    Ответить
    показуха
    Да,главе надо приезжать тайком на машине,наши из его дурака сделали,дорогу почистили,в интернате начальство спряталось,посмотрите на фото медсестра его водит лапшу вешает на уши.Люди бегут от такого руководства,с верху все четко пусть капнет чуть глубже с ума сойдет кого из его делают.Или он все понимает просто вид работы создает.А Жилину все лишь бы ,че за люди такие как в больнице по быстрей пять часов приняли своих родственников и домой,надо с руководства спрашивать как с понимающих по полной.