content/news/images/43149/IMG_9726_preview_610_mainPhoto.jpg
12:47, 07.10.2015 / ПОЛИТИКА

В Воркуте совет города возглавил справедливоросс Юрий Долгих

На только что завершившейся сессии городского совета в Воркуте определился глава-председатель Совета. Им стал выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Юрий Долгих, которому проиграл бывший глава-председатель Совета Валентин Сопов.

В Воркуте совет города возглавил справедливоросс Юрий Долгих
Валентин Сопов проиграл на выборах председателя Совета Воркуты. Фото пресс-службы воркутинской администрации

Как рассказали БНК в администрации Воркуты, за место боролись два депутата: нынешний глава Воркуты, секретарь местного отделения «Единой России» Валентин Сопов и справедливорос Юрий Долгих. Из 22 депутатов за Юрия Долгих проголосовали 13.

Другие вопросы на сессии не рассматривались - до вступления в должность вновь избранного главы - 16 октября - объявлен перерыв.

4638

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Инта
    07 окт. 2015 г., 13:00:03
    Ответить
    Уважуха Воркуте
    Демократично выбор был
    Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    07 окт. 2015 г., 13:31:00
    Ответить
    Долгих беспартийный
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей К.
    07 окт. 2015 г., 13:39:17
    Ответить
    Опупеть!
    Про.срали всё!
    Шумный и здесь показал свою несостоятельность!
  • Серега
    07 окт. 2015 г., 13:42:40
    Ответить
    Шумного не трогай. Ему уважуха. А то что сопова поменяли это хорошо
  • в добрый путь
    07 окт. 2015 г., 13:49:15
    Ответить
    и шумекО захвати
  • Л.д.
    07 окт. 2015 г., 13:58:32
    Ответить
    Молодцы воркутяне! Теперь и ШумейкО поменять надо и сократить половину замов.
  • Карл
    07 окт. 2015 г., 14:12:11
    Ответить
    Воркутинцы молодцы!!! И в Госсовет справедливоросса избрали и председателя Совета. Совесть у воркутинцев чиста- особенно после ареста Гайзера и его окружения. А вот другие округа лопухнулись.
  • Воркутинка
    07 окт. 2015 г., 14:34:55
    Ответить
    Воркутинцы конечно молодцы! И это не имеет никакого отношения к нашим депутатам....Шило на мыло поменяли....Один черт работать совет города не будет….один депутат лучше другого…Воркуте нужен новый руководитель администрации
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 20:50:11
      Ответить
      Воркуте нужные реальные всенародные выборы градоначальника, а не депутатская "толкотня локтями", за каждого из которых реально проголосовали человек 150-200.
      Отправлено из мобильной версии
    • воркутинец
      07 окт. 2015 г., 23:40:26
      Ответить
      слышь ты, отмодерировано, депутаты сделали сегодня решающий для себя и города шаг. Молодцы!!!Им тоже не легко было принять решение. С чего ты отмодерировано взяла,что депутаты нерабочие?Как раз наоборот: впервые собрались РАБОЧИЕ депутаты!!!
    • :-(
      08 окт. 2015 г., 0:01:12
      Ответить
      "Рабочие" депутаты избрались при явке 21-29%...
      Народ не верит власти!
      Отправлено из мобильной версии
  • Климин
    07 окт. 2015 г., 14:42:49
    Ответить
    А Шумейко полномочия закончились вчера!!! Воркута обезглавлена?
  • Финт
    07 окт. 2015 г., 15:03:37
    Ответить
    Чего это вдруг Долгих беспартийный? Он эсеровец!

    • Финту
      07 окт. 2015 г., 17:03:14
      Ответить
      Он точно беспартийный. Из Едро вышел в СР не вступил. Выдвигался конечно от СР, но не вступая в ряды справедливоросов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    07 окт. 2015 г., 17:37:22
    Ответить
    Юра, поздравляю! Сильно только никого не бей))) Т
  • Игорю и Юре
    07 окт. 2015 г., 17:47:02
    Ответить
    Только по печеночке некоторым для заряда на день рабочий!)))
  • Нинв
    07 окт. 2015 г., 19:00:51
    Ответить
    Работала с Юрием на Заполярных Играх. Дорогие Воркутинцы! Юрий - замечательный человек, замечательный спортсмен, замечательный руководитель!!! У него с Вашей поддержкой ВСЁ получится. Успехов!!