content/news/images/43276/glava_voenkom_03_mainPhoto.jpg
13:31, 12.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми установлен круглосуточный режим связи главы региона с органами власти

В Республике Коми установлен режим круглосуточной телефонной связи руководства региона с органами исполнительной власти. Нарушители дисциплины будут привлекаться к ответственности в виде освобождения от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал сегодня врио главы республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба. Аналогичные меры руководитель региона предложил принять и администрациям муниципалитетов республики.

В Коми установлен круглосуточный режим связи главы региона с органами власти
Нарушителям трудовой дисциплины грозит увольнение. Фото rkomi.ru

Руководитель республики раскритиковал отношение руководителей ряда министерств и ведомств к исполнению служебных обязанностей. Сергей Гапликов подчеркнул, что управление регионом - это работа, выходящая за рамки стандартного рабочего времени, особенно учитывая экономические условия, формирование бюджета республики и необходимость оперативного решения вопросов в различных сферах жизнедеятельности.

Ознакомиться с текстом документа можно в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов...» официального интернет-портала Республики Коми.

6344

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • Печорец
    12 окт. 2015 г., 13:42:02
    Ответить
    Молодец Сергей!!! так держать! давно пора этих расхлябанных министров в чувство привести!
    • Поддерживаю нового главу
      12 окт. 2015 г., 13:52:52
      Ответить
      И за одно интересуюсь у и.о мэра Сыктывкара г. Османова
      Надеюсь теперь вы будете находиться на своем рабочем месте и будете доступны для горожан?
      • 12345
        12 окт. 2015 г., 16:03:12
        Ответить
        Османов на работе с 8 часов утра и по субботам и воскресеньям и доступен всегда так что не надо ля-ля
        • Пенёк
          12 окт. 2015 г., 16:11:02
          Ответить
          Османов болеет за свое дело
          сильнее, чем некоторые коренные жители
          в горах у себя не пригодился, зато тут реализовался
          • Пеньку
            12 окт. 2015 г., 16:28:40
            Ответить
            Если ты не ПЕНЬ что ж тогда не работаешь. Сам ни бум бум и всех по себе судишь. Кроме как оклеветать людей ни на что не способен. Я уверен.
  • !
    12 окт. 2015 г., 13:44:40
    Ответить
    Всё встаёт на свои места!
    Ну наконец то!
  • Алексей
    12 окт. 2015 г., 13:44:50
    Ответить
    Еще бы вопрос с земельными участка решить.
    • +
      12 окт. 2015 г., 14:01:14
      Ответить
      Еще бы вопрос с земельными участка решить.
      Вообще с землей. Чья она и почему?
  • сыктывкар
    12 окт. 2015 г., 13:45:15
    Ответить
    Поддерживаем! Молодец!
  • иван
    12 окт. 2015 г., 13:45:26
    Ответить
    Дискретность ответа максимум 5 минут!
  • андрей
    12 окт. 2015 г., 13:46:30
    Ответить
    если батарея сядет))) кого-то на 2 года посадят))))
  • Мнение
    12 окт. 2015 г., 13:46:59
    Ответить
    По теме
    Идея отличная, но что делать где сотовая связь не доступна, ведь республика не вся ею родимой покрыта? Отъедаешь так за грибами в лес и все, только 112 набирать она дозванивается!
    • горожанин
      12 окт. 2015 г., 14:01:52
      Ответить
      дурень у их жэ спутниковая связь
    • Х
      12 окт. 2015 г., 14:04:04
      Ответить
      Ответ
      Когда Илья Исович Масух был на должности замминистра связи то сказал, что интернет (именно портал госуслуг) будет доступен в любой точке РФ с любого гаджета.
    • Мнению
      12 окт. 2015 г., 14:06:34
      Ответить
      Работать нужно,а не грибы собирать,для этого у вас жёны и любовницы есть,вот пусть и шарятся по лесам ,да по болотам!!!!
      • сэм
        12 окт. 2015 г., 15:57:20
        Ответить
        :)))))))))))))))))))))))))) +100500
        ой ржу не могу
    • Djon Player
      13 окт. 2015 г., 12:17:29
      Ответить
      Например если в ТРЦ Парма спуститься на цокольный этаж, там сотовая связь отсутствует.
  • я
    12 окт. 2015 г., 13:48:36
    Ответить
    Респект и уважение! Хотите в чинуши- работайте!
    • Степанов
      12 окт. 2015 г., 20:06:57
      Ответить
      Ю.А. Спиридонов тоже работал с раннего утрам все его замы в семь уже были на работе. Во времена правления ТОРЛОПОВА расслабились. Сам прогулочным шагом с охранниками неспешна шел к девяти, и все его замы помы подтягивались к девяти. А в шесть все здание ЖД вымерало, окна были темные. Сейчас окна горят до поздна. Но вы Сергей Анатольевич берегите себя, заставляйте работать всю свою команду. Удачи вам!
  • еее
    12 окт. 2015 г., 13:49:06
    Ответить
    В сфере ЖКХ по садили бы еще кого нибудь с конфискацией, а то нарушений до хрена а дальше крика дело не идет.
  • А смысл?
    12 окт. 2015 г., 13:51:37
    Ответить
    Ну, позвонит Гапликов Самоделкину в ночи - что-то от этого поменяется?
    Показуха...
    • +100500
      12 окт. 2015 г., 14:02:21
      Ответить
      Позвонит и скинет с себя проблему - бессонницей будет уже Самоделкин маяться, а не Гапликов.. хотя, думаю, тот кого-нибудь из замов вздючит(чтобы самому спать спокойно) ))) идиотизм. Предлагаю еще возле глобуса КомиАССР круглосуточный караул выставить - тогда все будут видеть что все по-новому в республике )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Досада
        12 окт. 2015 г., 19:13:23
        Ответить
        раньше мы славились лыжниками Бажуков,Рочев .Сметанина
        а теперь воры нас ославили
      • 123_1
        12 окт. 2015 г., 20:21:26
        Ответить
        +1000
    • Наталья Радостева
      12 окт. 2015 г., 22:14:02
      Ответить
      А мне кажется, Самоделкин не расстроится
      По мелочам никто звонить не будет, а для решения серьезного вопроса любой нормальный руководитель проснется. Почему рабочего можно ночью при необходимости (на аварию) на работу вызвать, а руководителя, что возможно не доработал, или от кого зависит организация, нельзя?

      всё правильно ВРИО делает - молодец!
  • А смыслу-
    12 окт. 2015 г., 13:56:49
    Ответить
    От должности освободят
    • А правов таких
      12 окт. 2015 г., 13:59:19
      Ответить
      г-н Гапликов не имеет. См. Конституцию РК.
      • Слава
        12 окт. 2015 г., 17:07:06
        Ответить
        Права
        О правах ни кто и не говорит... Преподносят фразой: "А вот у нас есть мнение, что Вам..."
        И попробуйте возразить!...
      • Ненормированный рабочий день
        12 окт. 2015 г., 20:51:14
        Ответить
        У госслужащих начиная с начальников отдела ненормированный рабочий день по должностной инструкции, поэтому высокая зарплата и дополнительные дни к отпуску
    • 1
      12 окт. 2015 г., 14:23:55
      Ответить
      1
      Как всё это согласуется с Трудовым Кодексом и законом о госслужбе?? На испуг решил взять?
      • пенсионер
        12 окт. 2015 г., 19:44:20
        Ответить
        А хождение по магазинам и сидение в Интернете в рабочее время как согласуется с Трудовым кодексом?
        • в отпуске
          12 окт. 2015 г., 20:01:53
          Ответить
          Ладно-интернет.Некоторые во время работы посещают СПА-салоны и даже-бассейн
  • Алекс
    12 окт. 2015 г., 13:57:55
    Ответить
    КрасаФчег! Всё в рамках правового поля, если по другому не хотят уходить.
    • Не-а
      12 окт. 2015 г., 14:00:04
      Ответить
      не в рамках. Не имеет права ИО отправлять министров в отставку. По любым основаниям.
      • ну тогда
        12 окт. 2015 г., 14:02:28
        Ответить
        создаст такие условия, что министр сам побежит
        • Единственный вариант
          12 окт. 2015 г., 14:04:29
          Ответить
          но сложно...
          Кроме всего, мне сложно представить, что до этого "грозного" распоряжения кто-то из министров не отвечал на звонки ИО Главы или отказывался немедленно приехать в ЖД.
          • Единственному варианту
            12 окт. 2015 г., 14:32:59
            Ответить
            как будто до этого распоряжения все только спали и ничего не делали, все также Гайзеру отчитывались и в любое время дня и ночи сообщали ему о происшествиях ! Зачем уж так-то гнобить народ, может быть только если в угоду критиканам и показать себя, тогда это понятно! Не этим авторитет наживается. Даже если и вышло такое распоряжение, к чему это выставлять на публику!
      • Да-а
        12 окт. 2015 г., 14:42:49
        Ответить
        Тогда можно организовать посадку за халатность повлекшую ...
  • 555
    12 окт. 2015 г., 14:02:44
    Ответить
    Еще бы наладил прямую связь с жителями республики. Уважаю!
    • 555
      12 окт. 2015 г., 14:34:14
      Ответить
      наладить связь чтобы реагировал на некоторые маразматические заявления некоторых наших граждан?
  • 678
    12 окт. 2015 г., 14:03:35
    Ответить
    37 год
    • Вован
      12 окт. 2015 г., 14:20:19
      Ответить
      А как же Трудовой кодекс, права человека на труд и на отдых, у нас что, чрезвычайная ситуация в республике объявлена? Уж больно ты грозен, как я погляжу! Семья-то большая?
      • баба Клава
        12 окт. 2015 г., 15:24:13
        Ответить
        у чиновников этого уровня вроде как ненормированный рабочий день. зря что ли министерские зарплаты и пенсии получают? пусть суетятся.
        • Вообще-то
          12 окт. 2015 г., 15:52:03
          Ответить
          даже ненормированный рабочий день не предусматривает режим работ 24/7. А
          • баба Клава
            12 окт. 2015 г., 16:42:10
            Ответить
            чего разнылись? их никто не заставляет находиться на рабочем месте 24 часа. они просто должны быть на связи в случае чрезвычайных ситуаций или для решения срочных вопросов. так что милок, лежишь на любовнице, будь добр, клади рядом сотовый :))
            • А что
              12 окт. 2015 г., 18:51:16
              Ответить
              до них сейчас Глава и аварийщики дозвониться не могут?
    • 678
      12 окт. 2015 г., 14:35:01
      Ответить
      хуже чем 37 год, тогда не было столько стукачей как сейчас у нас в Республике!
  • житель
    12 окт. 2015 г., 14:03:59
    Ответить
    давно пора министров к ногтю расслабились чёрт возьми
    • жителю
      12 окт. 2015 г., 14:38:47
      Ответить
      ты хоть знаешь чем министры занимаются, к ногтю нужно прижимать бездельников и дураков, которые любят гнобиться над людьми!
      • баба Клава
        12 окт. 2015 г., 15:30:40
        Ответить
        вот пусть министры и прижимают к ногтю своих подчиненных бездельников и дураков. руководить тоже надо уметь.
  • 1111
    12 окт. 2015 г., 14:15:47
    Ответить
    комментаторам
    Ох б...ть и заживёте ж теперь.Пока у вас эйфория,пока вы на волне, просите дивиденты от продажи ресурсов из РК и будет вам счастье...
  • Если
    12 окт. 2015 г., 14:18:42
    Ответить
    Глава района работает с обращениями граждан, озвучивая своим подчиненным, что бумага должна отлежаться. Человек, приехавший с Вашки, должен смиренно ждать. То так и работают все чиновники на местах.
    • Вв
      12 окт. 2015 г., 20:10:42
      Ответить
      Понятно почему такие ответы приходят спустя месяц. Пишем главе республики, а отответы приходят их каких-то контор подписанные какими- то зав, пОм, нач. Отслеживается значит обращения. Зреют. Вот , блин, труженики.!!!!
  • ИДПН
    12 окт. 2015 г., 14:20:16
    Ответить
    Всех
    посодят и уволят. И будет еще веселее. Слова, слова...
  • АНон
    12 окт. 2015 г., 14:24:51
    Ответить
    Разберитесь с руководством городской скорой помощи. Пора давно уже уволить глав врача!
  • АНон
    12 окт. 2015 г., 14:24:59
    Ответить
    Разберитесь с руководством городской скорой помощи. Пора давно уже уволить глав врача!
    • анону
      12 окт. 2015 г., 14:43:08
      Ответить
      уволить всегда можно только кто работать будет. ?!Наша скорая в Сыктывкаре работает не хуже чем в других регионах страны!
  • Гыыы,
    12 окт. 2015 г., 14:25:34
    Ответить
    Хорошую мульку придумал дядька! Позвонил в три утра, подождал пару гудков и наутро рабочее место для нового человечка из новой бригады освобождено )))
    Отправлено из мобильной версии
    • +++
      12 окт. 2015 г., 16:03:08
      Ответить
      Это наверно ему Пашка Интинский посоветовал, он любитель по ночам обзвоны делать.
  • Печора
    12 окт. 2015 г., 14:26:39
    Ответить
    Людмила Мартынова
    12 / 10 2015 12:36
    Республика Коми
    1 0
    Время собирать камни. У депутатов Печоры накопилось много вопросов к и.о. главы администрации Антону Ткаченко

    14 октября 2015 года в Печоре состоится сессия новых народных избранников.

    Депутаты желают услышать от и.о.главы администрации Антона Ткаченко отчет о результатах деятельности.

    2 марта 2015 года с благословения Гайзера В.М. молодой и рьяный варяг с барьера вступил на высшую должность Печоры. Прошло время, когда он осматривался, а печорцы терпеливо присматривались к очередному новоявленному управленцу.

    Сегодня депутаты желают получить ответы на свои конкретные вопросы, а именно:

    Почему сорвана программа капитального ремонта жилых домов в 2015 году, и согласно информации министра архитектуры и строительства Коми Валерия Кучерина, денежные средства, предназначенные для капитального ремонта 8 жилых домов в Печоре, были перераспределены между другими муниципалитетами, реально занимающимися капитальным ремонтом жилых домов? Кто виноват? Кто и какую ответственность понес за это?

    Почему не выполнена программа переселения печорцев из ветхого жилья? Первый этап. Второй этап. Кто виноват? Кто и к какой ответственности привлечен?

    По какой причине не принимаются меры, а наоборот организовано противодействие в реализации возможности граждан, имеющих судебные решения с возложением на администрацию МР «Печора» обязанности в предоставлении жилых помещений в связи с непригодностью для проживания имеющихся квартир, изменить способ исполнения судебных решений на взыскание денежного эквивалента? При очевидной и многолетней неспособности администрации исполнять судебные решения о предоставлении жилых помещений, нерациональном расходовании денежных средств, предназначенных для строительства жилья, неужели не более отвечает интересам печорцев предоставить им возможность, как минимум, не мешать самостоятельно решить свою жилищную проблему путем выплаты рыночной стоимости присужденных судом квартир? Сколько на сегодняшний день не исполнено таких судебных решений? С какого года? Кто виноват? Кто и какую ответственность понес за это?

    Как подготовлен жилой фонд к зиме? По всем ли домам подписаны паспорта готовности?

    Признан ли готовым к зиме жилой дом № 47 по ул.Западной в г.Печоре?

    Признан ли готовым к зиме жилой дом № 12 по ул.Социалистической в г.Печоре?

    Признан ли готовым к зиме жилой дом № 15 по ул.Первомайской в г.Печоре?

    Признан ли готовым к зиме жилой дом № 50-а по Печорскому проспекту в г.Печоре (нанобарак)?

    Как выполняется в 2015 году программа ремонта дорог? Какие именно участки дорог отремонтированы, в каком объеме?

    Как выполняется в 2015 году программа ремонта дворового дорожного покрытия? Какие конкретно дворы отремонтированы, в каком объеме?

    Как выполняется освещение МР «Печора»? Когда планируется переход на светодиодные лампы?

    Почему на протяжении многих лет не решен вопрос централизованного освещения городских переулков, например, Домны Каликовой, Хоккейного, Фигурного, Оплеснина, Хатанзейского и др.?

    Почему ненадлежащим образом обслуживается освещенная трасса в районе лесопарковой зоны за ул.Чехова (работает только 5 фонарей на всю трассу)? Кто контролирует этот участок?

    Почему не наведен порядок с организацией пешеходных переходов в городе? Почему не каждый перекресток оборудован соответствующими знаками, а те которые имеют знаки, то только по одной стороне? Для кого это делается? Кто принимает такую работу? Кто понес какую-либо ответственность?

    Как реализуется программа «Чистая вода»? Почему до сих пор МУП «Горводоканал» не установлена буровая установка?

    Какие меры принимаются для модернизации котельных? Сколько модульных котельных было запланировано ввести и сколько введено? Причины. Ответственность.

    Как управляется жилищный фонд? Сколько домов, в том числе по поселкам, не имеют управления? Причины. Ответственность. Принимаемые меры.

    По каким причинам администрация МР «Печора» через суд добивается признания несостоявшимися ранее инициированных самой же администрацией в 2008 году решений о создании ТСЖ в поселках, через которые были освоены федеральные денежные средства на капитальный ремонт? Собирается ли администрация возмещать из местного бюджета в федеральный бюджет освоенные через ТСЖ и ООО «Горжилфонд» федеральные средства? Сколько федеральных средств было освоено через ООО «Горжилфонд» и ТСЖ поселков с 2008 года по 2012 год?

    Как контролируется работа МУП «Альтернатива»? Почему в городе и районе вопрос с вывозом мусора остается нерешенным?

    Почему в городе не решена проблема бродячих собак? Кто виноват? Кто понес какую-либо ответственность?

    Сколько земельных участков было выделено в городе за 2015 год? Соблюдались ли при этом генеральный план и Правила застройки? В частности, в районе ул.Гагарина, 39-а.

    Разрешалась ли вырубка деревьев в городе? Где именно? В частности, по адресу: ул.Гагарина, 39-а?

    Какие меры для содержания городских кладбищ предпринимались? Сколько бюджетных средств было направлено на эти цели и кому? Какие работы приняты?

    По какой причине было издано постановление о ликвидации МУП «Издательство «Печорское время»?

    Почему не выполняется требование Устава МР «Печора» и решение Совета МР «Печора» о публикации нормативных актов муниципального района в муниципальной газете «Печорское время»?

    Почему не исполнено озвученное администрацией МР «Печора» на всю Россию обещание увековечить память погибшего при исполнении обязанностей военного фотокорреспондента Андрея Стенина, в частности, назвать его именем улицу?

    Зачем затеяна реорганизация стабильного предприятия МУП «Печорская стоматология»?

    Какие меры принимаются для обустройства городской набережной?

    Какие меры принимаются для развития детского спорта? Почему ограничено количество бесплатных детских секций? К примеру, в ДЮСШ тренерам не разрешают набирать группы.

    Какие реальные результаты озвученной ранее перспективы строительства понтонного моста через реку Печору?

    Какие результаты освоения бюджетных средств при строительстве базы «Бызовая»? Кто понес ответственность?

    Что предпринимается для гарантии безопасности и стабилизации работы филиала АО «Интер Рао-Электрогенерация» Печорской ГРЭС, где ожидается вторая волна сокращения работников, на территорию станции допускаются случайные лица как работники сторонних организаций, действующих на договорной основе?

    Осветить кадровую политику. Кто принят на муниципальную службу, соответствие предъявляемым требованиям по образованию, опыту работы и моральному облику. Кто назначен руководителями муниципальных учреждений и предприятий? Соответствие предъявляемым требованиям по образованию, опыту работы и моральному облику (рембыттехника, УКС). Почему привлекаются к ответственной работе «вахтовики», непрофессионалы, лица с сомнительной репутацией, в т.ч. ранее судимые?

    Почему считает возможным публично позиционировать себя рядом с криминальными лицами (статья и фото на БНК-Коми с трижды судимым Р.Анаркуловым, представителем «Города без наркотиков»), позволял фактически лично назначенной главным редактором газеты «Печорское время» интинке с ПТУ-шным образованием Е.Муслейкиной требовать назначения этого Р. Анаркулова коммерческим директором издательства «Печорское время»? Не считает ли, что подобное поведение бросает тень на весь муниципальный район «Печора».

    Почему был обнародован случай с бывшим заместителем главы администрации Смагиным В.А. в Интернете, в нарушение законодательства о муниципальной службе, что сказалось на создании негативного образа муниципального района «Печора»? Как Вы лично относитесь к Печоре? Почему не стремитесь сберечь добрую славу города и района?

    Какие положительные результаты Вашего руководства администрацией МР «Печора» имели место быть?

    Депутаты лелеют надежду, что 14 октября 2015 года настанет момент истины. Печорцы, наконец, узнают, что же имеется у и.о.главы администрации Антона Ткаченко в сухом остатке? Без пустых обещаний и пиара.
    • Печоре
      12 окт. 2015 г., 14:50:29
      Ответить
      стучим стучим, а сами депутаты что делали это время? Если Вам в свое время не удалось победить на выборах главы. так надо было работать в составе совета и помогать в условиях скудного финансирования!
      • печоре
        12 окт. 2015 г., 15:39:51
        Ответить
        У вас теперь депутат Паншина - с нее и спрос за все безобразия !
    • Печорка
      12 окт. 2015 г., 15:21:24
      Ответить
      Людмила Николаевна, 90% вопросов надо было адресовать раньше иным главам района, за 9 месяцев работы Ткаченко при всем желании не в состоянии исполнить все, что не делали до него.
    • Спросите
      12 окт. 2015 г., 15:47:43
      Ответить
      со своих депутатов и председателя МО ГО Печора. Почему не занимались исполнением и решением вопросов?
    • печора
      12 окт. 2015 г., 16:45:08
      Ответить
      уважаемая Людмила Николаевна что вы морочите головы Печорцам что Вы сделали хорошего будучи депутатом кроме болтовни как вы болеете за жителей это видемость вашей работы хотя некоторые вопросы правельны
    • Печоре
      12 окт. 2015 г., 20:59:32
      Ответить
      ПОЧЕМУ-ТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ----ЗАМЯЛИ -------Каким ОБРАЗОМ ПЕРЕВЕЛИ 865 ДОМОВ ПО ПЕЧОРЕ И РАЙОНАМ ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЁ---В МУНИЦИПАЛЬНОЕ,НЕЗАСЕЛЕННОЕ И ПУСТУЮЩЕЕ--- каким ОБРАЗОМ ЗА ЭТИ ДОМА ПОЛУЧАЛИ ДЕНЬГИ ИЗ "КАЗНЫ"--по арбитражным судам, хотя это дома -заселенные и приватизированные, почему людям выставляли счета--квитанции, субсидировали УК, и почему эти так называемые ДЕПУТАТЫ---зная это ,МОЛЧАЛИ все 4 ГОДА,НА КОГО РАБОТАЛИ,С КЕМ ВСТУПАЛИ В СГОВОР? Почему все вопросы -озвучиваете сейчас? Где были эти дома,? и почему до сих пор они числятся--ПУСТУЮЩИМИ!?
  • 123
    12 окт. 2015 г., 14:36:56
    Ответить
    А интересно где Гапликов живет ? В квартире Гайзера ?
    • 123
      12 окт. 2015 г., 14:51:34
      Ответить
      и каков же лично Ваш в этом деле интерес? Посплетничать?
    • Во народ бестолковый
      12 окт. 2015 г., 15:04:56
      Ответить
      Чудило, думаешь ему и жена по наследству досталась???
    • Воланд и компания
      12 окт. 2015 г., 15:18:22
      Ответить
      повеселил
      прямо лиходеевский вариант вырисовывается по освобождению квартиры. только у директора Варьете конечным пунктом была все таки Ялта, а не Лефортово
      • Ольга
        12 окт. 2015 г., 16:21:59
        Ответить
        квартирный вопрос
        а у другого соседа просто голову отрезал трамвай, чтоб нехорошая квартира освободилась
        Отправлено из мобильной версии
        • Воланд и компания
          12 окт. 2015 г., 22:36:14
          Ответить
          квартирный вопрос
          ну, в этой истории вроде без жмуров, хата на одного квартиросъемщика.
          и вообще, тогда мои были не причем, виноваты трамвай, комсомолка-вагоновожатая, Аннушка и масло.
  • Воркута
    12 окт. 2015 г., 14:40:40
    Ответить
    правильно!
    У нас кто по командировкам, в городе почти не бывает. А замы по охотам на двое суток или бухают! Уволить к хренам таких работников. Сопов, Мельников с Шумейкой вместо подготовки города к зиме летом в отпуска ушли и остальным подмахнули!
  • Тетчер
    12 окт. 2015 г., 14:41:10
    Ответить
    Все вопросы решаемы, было бы желание.....
    А сегодня работают в основном не на результат, а для галочки. Плохо, когда руководящие посты занимают люди безответственные и без обострённого чувства справедливости (гнилые душёнкой своей) ........одно самолюбование и пофигизм, имитация бурной деятельности - без КПД. Посмотрев принятые: Указ Главы РК № 108 и Расп.№ 260-р от 09.10.2015 - одно разочарование! Как всегда куча виз и согласований, а документы "БЕЗДАРНЫЕ", набор общих фраз в большом объёме и без стержня!......
    • Тетчер
      12 окт. 2015 г., 14:52:54
      Ответить
      А Вы уже все проинспектировали и во всех отраслях разбираетесь?!
      • Тетчер
        12 окт. 2015 г., 15:41:12
        Ответить
        ответ на заданный вопрос)))
        Самолюбование и пофигизм - это не моё. К сожалению, я ответственный трудоголик (сейчас такие не в цене). А документы, которые просмотрены мною, то только 2 (вышеуказанные), для опытного и делового специалиста, не составляет труда определить качество исполнения....А опыт у меня огромный, не сомневайтесь. )))
    • Срочно!!!
      12 окт. 2015 г., 21:32:25
      Ответить
      Руководство всех муниципалитетов надо менять
      Это люди прогнившей системы. Они портят молодых.
      • точно-точно
        12 окт. 2015 г., 21:58:37
        Ответить
        а у нас в Койгородке как? Спросить не с кого, власти вообще нет. ИО понимаете ли. Почти два года. Когда кончиться безобразие. Про наш район даже нигде ничего не слышно. Нам нужны умные и опытные, а также молодые и смелые.
  • читатель
    12 окт. 2015 г., 14:42:07
    Ответить
    А документ от 12.10 хоть кто то нашел?
  • 555
    12 окт. 2015 г., 14:49:11
    Ответить
    Эх, не бережет себя батюшка царь
  • Магазин
    12 окт. 2015 г., 14:49:49
    Ответить
    А к нам Ивочкин каждый раз вечером заезжает за бутылочкой
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    12 окт. 2015 г., 14:55:26
    Ответить
    просто противно так опускать людей, посмотрим каких грамотеев поставят на вновь уволенных и непригодиных!!!
  • я
    12 окт. 2015 г., 14:56:26
    Ответить
    Ну может, начнут работать министры и депутатики всех уровней, которые по приказу Истхвй стояли на крыльце СГУ, не говоря уже о Гайзере, который вообще практически , не покидал стен СГУ. Противно всё это было!
    • Кстати, о СГУ
      12 окт. 2015 г., 15:27:41
      Ответить
      Говорят, там сегодня обыски были?
      • я
        12 окт. 2015 г., 23:29:40
        Ответить
        да
        Говорят, изъяли документы
        • я
          13 окт. 2015 г., 5:14:59
          Ответить
          говорят т куры доят.....
  • Хорошая фотка. Фотографов приструнили
    12 окт. 2015 г., 15:07:21
    Ответить
    Ни часов не видно, ни их отражения в столешнице. Ни компа. Спасибо, без ретуши: мешки под глазами, взгляд изподлоб...
    Сергей, Вам бы брусничный лист позаваривать - поможет. Кстати, можете не заказывать опросы - большинству народонаселения поднадзорного региона - Вы импонируйте.

    И фотографа смените - очень неудачный ракурс на пузико.
    • Дык
      12 окт. 2015 г., 16:56:55
      Ответить
      Про мешки
      Ненормировано все.
  • Осень
    12 окт. 2015 г., 15:13:58
    Ответить
    Совсем не топят в ЖД? Человек вынужден поверх теплой жилетки пинжак натягивать.
    • дык эта.
      12 окт. 2015 г., 15:24:47
      Ответить
      Все украдено до них.. )))
      Отправлено из мобильной версии
    • Юлианна
      12 окт. 2015 г., 15:42:04
      Ответить
      Красиво, мне нравится, не слушайте их
    • У
      12 окт. 2015 г., 16:30:12
      Ответить
      Может там прячет бронежилет ?
  • Сыктывкарка
    12 окт. 2015 г., 15:32:09
    Ответить
    Поддерживаю!!!
    Молодец Гапликов! Наконец-то чиновники зашевелятся!
    • Хи..
      12 окт. 2015 г., 15:53:22
      Ответить
      Сударыня, Вы так наивны! Вся сия мишура для того, чтобы нравиться всем. Казаться грозным, но справедливым )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Возможно
        12 окт. 2015 г., 15:56:36
        Ответить
        но будем надеяться, что все серьезно - время покажет.
      • Ха...
        12 окт. 2015 г., 16:15:42
        Ответить
        А Вы, сударь, снимите мишуру, она Вам мешает)) Гапликов - управленец новой формации. Он работает, а не спит!
        • Йо,
          12 окт. 2015 г., 18:02:53
          Ответить
          Москоу невер слип
          Отправлено из мобильной версии
        • 222
          12 окт. 2015 г., 18:40:35
          Ответить
          И другим не дает.
  • Юлианна
    12 окт. 2015 г., 15:39:15
    Ответить
    Респект за такое решение!
    еще бы с жителями напрямую 24 часа в суткиКто-нить подскажет, как попасть на прием к Гапликову?
    • Отдел
      12 окт. 2015 г., 16:36:45
      Ответить
      Обратитесь на прием в отдел обращений граждан.
      • Отделу
        12 окт. 2015 г., 17:20:52
        Ответить
        А там как сейчас работают: как при Гайзере, методом отписок и отговорок, чтобы не беспокоить "короля" или можно лично пообщаться с Гапликовым?
        • Настойчивый
          12 окт. 2015 г., 20:15:57
          Ответить
          Нет, там работают вдвое ,,лучше,,. Там два отдела теперь работает. И народа вдвое больше. Только толку вдвое меньше. Сколько писал. Результат один. Совет один. Идите в суд.
    • юлиане
      12 окт. 2015 г., 19:03:09
      Ответить
      а когда спать, моно надорваться...
  • 777
    12 окт. 2015 г., 15:48:51
    Ответить
    А ПОДДЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИУ МЭРОВ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ,КОТОРЫЙ ЗА МЕСЯЦ ВЫДАВАЛА ИТСТИХОВСКАЯ ПОД ВЫБОРЫ НУЖДАЮЩИМСЯ ТУПИЦАМ.
  • Правильное решение!
    12 окт. 2015 г., 15:53:21
    Ответить
    А то зажирели, обросли любовницами, занимаются личными делами в рабочее время!
  • Мойдодыр
    12 окт. 2015 г., 16:00:07
    Ответить
    Ох и нравится мне этот дяденька!!!!!! Пора уже встряхнуть наших бездельников-управленцев!!!
    время сейчас другое, и стиль управления надо менять! работать надо, а не в носу ковырять! все правильно! а у должностных лиц, между прочим, ненормированный рабочий день, так что вполне себе правомерно и ночью на звонок ответить, ничего с ними не случиться
    • :- )
      12 окт. 2015 г., 22:45:29
      Ответить
      Что их 'трясти' - сажать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тянучка
    12 окт. 2015 г., 16:07:39
    Ответить
    Гапликов прав на все 100%
    Начальники в районах должны работать оперативно и в круглосуточном режиме, иначе там делать нечего на этой должности, сидеть как мебель, как дополнение к стулу
    • :-(
      12 окт. 2015 г., 18:49:55
      Ответить
      Начальники, м.б., и должны...
      Но они-то будут 'жилы тянуть' из
      не начальников.
      Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      12 окт. 2015 г., 18:49:55
      Ответить
      Начальники, м.б., и должны...
      Но они-то будут 'жилы тянуть' из
      не начальников.
      Отправлено из мобильной версии
    • село
      12 окт. 2015 г., 20:13:41
      Ответить
      Да,за такие по сельским меркам-зарплаты
  • Фея
    12 окт. 2015 г., 16:20:03
    Ответить
    а почему прямой линии с народом нет????
    чиновники сами на себя стучать не будут
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      12 окт. 2015 г., 16:39:36
      Ответить
      Внимательно прочёл все комментарии и можно сделать вывод. КАКОЙ ЖЕ НАРОД ПРОТИВНЫЙ И ЗАВИСТЛИВЫЙ ! Если бы вы жили в большом городе кто бы вас слушал? В деревне Сыктывкар все друг друга знают и СТУЧАТ только так друг на друга. Да успокойтесь же вы. А сами то что делаете для развития, для процветания города? НИЧЕГО ! Только строчим комментарии.
      • А вы Я-ка
        12 окт. 2015 г., 16:48:21
        Ответить
        что сами сделали для развития своей "деревни"???Ответ очевиден -НИЧЕГО!!!
      • Тетчер
        12 окт. 2015 г., 16:55:11
        Ответить
        Ответ для "Я"
        От части соглашусь с Вашим высказыванием... Но не забывайте, что в Гайзеровский период, способные и ответственные руководители и специалисты были "ЗАДВИНУТЫ". Ставили только тех, которые не будут мешать...)))
        • +1000
          12 окт. 2015 г., 17:03:20
          Ответить
          Вот это правильно человек сказал! Столько грамотных управленцев покинуло республику...жаль.. Собрать бы их всех сейчас, республики бы расцвела! Слава богу, гайзеровской гидре отрубили голову, надеюсь щупальца быстро отомрут
          • Маргоша
            12 окт. 2015 г., 20:22:42
            Ответить
            Покинули республику еще в торлоповскую эру. Выдавливали всех опытных и толковых спецов. Нужны были стукачи и лизоблюды. Чернов расставлял как пешек на шахматной доске своих. А они никакие профи. Бездельники.
      • я
        12 окт. 2015 г., 19:07:20
        Ответить
        поностью с Вами согласна!
        • рабочий
          12 окт. 2015 г., 20:09:22
          Ответить
          Чиновников в республике-тьма!Сколько же их на 860.000 жителей?Хоть бы количество опубликовали-наверное тут РК впереди планеты всей на душу работающего населения
      • Москоу
        12 окт. 2015 г., 20:20:16
        Ответить
        Ошибаешься. Ты кроме своей деревни нигде не был? Чувствуется. В Москве сейчас настолько налажена работа в управах, мфц и др . Там, чтобы получить справку не нужно как у нас часами стоять в очередях. Там все четко и быстро. Нет волокиты. Люди дорожат своим местом. У нас же расслабились. Нет контроля и спроса за безделие и безответственность. Отписки и профанация- стиль работы тех, кто работает с гражданами непосредственно.
  • Шут
    12 окт. 2015 г., 16:52:45
    Ответить
    Можно я выскажусь?
    Ну не работает ручное управление. Нужны планово-предупредительные работы. Ну будут они "сидеть у телефона" и что? Меньше погибнент на дорогах? Меньше замерзнут в своих квартирах? Они не много на себя берут дублируюя безполезные функции и делаю вид, что работают? Как не платили людям деньги так и не будут платить. Как воровали так и будут воровать =)) От этого трубы не заменились =))
    • :- )
      12 окт. 2015 г., 18:47:09
      Ответить
      Зато сколько радости простым смертным -
      приехал 'барин' и разобрался...
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    12 окт. 2015 г., 17:02:53
    Ответить
    Новая метла...
    Ну,судя по тому, как начал новый начальник строить своих подчинённых,на первых порах дела пошли хорошо.Молодец. Как будет дальше,посмотрим.Мне понравилось,что видеоконференции со своими подчинёнными он теперь будет проводить по субботам. Правильно,пусть не расслаб**ются,ведь они шли работать в администрацию,чтоб народу жилось лучше,а не для того чтоб самим разбогатеть. Или???? Ну посмотрим......
    • Товарищ Гапликов
      12 окт. 2015 г., 21:41:10
      Ответить
      Вы с этими "руководителями" лично поговорите на управленческие темы и увидите,
      что они двух слов связать не могут и понятия не имеют об элементарных вещах. Основной закон о местном самоуправлении они даже в глаза не видели. Это просто марионетки по откачке денег.
  • ?
    12 окт. 2015 г., 17:27:19
    Ответить
    на сайте не размещен документ
  • **
    12 окт. 2015 г., 17:46:07
    Ответить
    замечательно
    теперь еще заградотряды и по утрам хором песни петь... вот только не могу понять - главы муниципалитетов - они каким боком подчиняются Главе РК ?
    • вооот:
      12 окт. 2015 г., 17:52:52
      Ответить
      тут понимать не надо
      Просто надо срочно выпить, а потом уже по трезвому поговорить
  • Горожанка
    12 окт. 2015 г., 17:53:02
    Ответить
    Даешь фонтан как в Грозном! Республика очень богата!
  • может
    12 окт. 2015 г., 18:58:49
    Ответить
    ну ты и сволочь подковерная, а наверное еще и мужик?!
  • Глядя на фото и.о, так и хочется запеть
    12 окт. 2015 г., 19:08:32
    Ответить
    суровые годы приходят в борьбе за свободу страны
    за ними другие прихотят -они будут тоже трудны
  • прохожий
    12 окт. 2015 г., 19:49:51
    Ответить
    Еще пару таких Указов и коми в леса подадутся. Что с " замороженных"-то взять? Отморозков вроде всех упаковали уже. Издревле батюшка -лес кормил и поил народ коми, на хрена им капуста и хлеб.Никакое ГРУ не поможет
  • Иван
    12 окт. 2015 г., 19:57:46
    Ответить
    Гайзер не позволял себе появляться в джемперках от Ostin на рабочем месте...
    • гослужащий
      12 окт. 2015 г., 20:11:43
      Ответить
      На много ли Гайзер ездил по предприятиям?
      • я
        12 окт. 2015 г., 23:33:15
        Ответить
        Ездил только в СГУ...
    • Эвелина
      12 окт. 2015 г., 20:27:44
      Ответить
      Ты, пижон! Так разберешься в фирмах шмоток? Тебе сидеть возле телека с пивом можно и в трусах семейных. А человек работает, ездит по объектам. К нему нет замечаний. Аккуратен. Интересен. Стильный и видный мужчина. Завидуй молча, мойвой не подавись.
  • Одобрямс
    12 окт. 2015 г., 20:00:03
    Ответить
    Правильно.Время -деньги. Несвоевременное решение и возможные потери.
    • Шут
      13 окт. 2015 г., 8:34:24
      Ответить
      Своевременные решения были лет 20 назад =)) Сейчас решения аукнуться лет через 10 =)) Руководитель - это не рукой водить, а предвидеть будущие проблемы =)) Если они есть, то нужно сделать, чтоб их в будущем не было =)) А совещание срочное ничего не даст, т.к. на север не завезли топливо, продовольствие. Не летают самолеты, дорог нут, поезда не ходят =)) Организуйте срочное совещание - решите проблему =)) ГЫ-ГЫ
  • Этика
    12 окт. 2015 г., 20:54:19
    Ответить
    Этот крик у вас ПЕСНЕЙ зовется?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/43284/#cCommentTag
  • Наталья Радостева
    12 окт. 2015 г., 22:16:19
    Ответить
    Всё правильно и с ТК согласуется.
    Работай качественно днем - ночью никто не разбудит.

    ВРИО молодец!
  • рпбдщ
    13 окт. 2015 г., 8:59:10
    Ответить
    ага первый минздряв к ответу
  • Ира
    13 окт. 2015 г., 23:15:08
    Ответить
    А где номер телефона куда звонить?
    Отправлено из мобильной версии