content/news/images/43410/KIR_3248-copy_mainPhoto.jpg
13:32, 16.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов анонсировал конкурс «Лучший муниципалитет Коми»

Как сообщил врио главы республики сегодня в ходе совещания по вопросам развития Сосногорского района, в ближайшее время будет подписано положение и стартует сам конкурс.

Сергей Гапликов анонсировал конкурс «Лучший муниципалитет Коми»
Фото Кирилла Затрутина

Сергей Гапликов подчеркнул, что у городских и сельских муниципалитетов будут равные шансы стать победителем состязания. Для этого разрабатывается комплексный показатель, учитывающий целый экономику территории, социальное самочувствие жителей, комфорт проживания, экологию, внешний облик и многие другие критерии.

«Могу точно заверить, что не будет такого, что деньги даются каждому по чуть-чуть. Если район или город стал победителем, кроме определённого грантового фонда он получит максимально возможную поддержку от республики для дальнейшего развития», - пояснил глава региона.

Гаплкиов также сообщил, что если какой-либо муниципалитет станет победителем конкурса два года подряд, то поддержка будет оказана также дважды.

«Думаю, это станет хорошим стимулом для каждого муниципалитета за право называться лучшим, делая при этом жизнь в нём комфортной для людей», - резюмировал врио главы республики.

3601

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Мдааа...
    16 окт. 2015 г., 13:38:11
    Ответить
    Если муниципалитет цветет и пахнет, то давайте ему еще подкинем бабла, пусть только здесь люди себя чувствуют людьми. А если район со своими показателями даже в конкурс может не попасть (например Удорский: нет дорог, строительства, медицины и т.д.), то денег им никогда не видать, пусть уж точно загнутся...
  • Наталья
    16 окт. 2015 г., 13:40:22
    Ответить
    у меня у одной ощущение
    что какой-то цирк разворачивается на наших глазах - с назначениями, с депутатами-конкурсами ....?
    • это
      16 окт. 2015 г., 16:07:19
      Ответить
      правильное
      ощущение.те же клоуны
  • 111
    16 окт. 2015 г., 13:43:05
    Ответить
    Вася с Кор все регалии соберет))
  • стимул-
    16 окт. 2015 г., 13:46:52
    Ответить
    это движение вперед. если все руководители будут работоспособные,то соревнование имеет место быть.в честной борьбе выиграет сильнейший.
  • father
    16 окт. 2015 г., 13:48:01
    Ответить
    "два года подряд," :)
    Человек рассчитывает по рулить. :)
  • если новый
    16 окт. 2015 г., 13:48:57
    Ответить
    И.О. не привел федеральные деньги в республику-зачем он такой нужен,и без него прекрасно можно обойтись...
    Отправлено из мобильной версии
  • дзинь-ля-ля
    16 окт. 2015 г., 13:50:04
    Ответить
    я знаю победителя-лучшего муниципалитета. Это Койгородский )))
    • об этом же
      16 окт. 2015 г., 14:01:56
      Ответить
      подумал
  • корректор
    16 окт. 2015 г., 13:53:38
    Ответить
    Гаплкиов также сообщил.....ай-ай
  • Иван
    16 окт. 2015 г., 13:57:07
    Ответить
    то есть уже лучшие будут жить еще лучше, а аутсайдеры окончательно утонут? Ущербная логика
  • Усинск будет победителем
    16 окт. 2015 г., 14:05:32
    Ответить
    По очковтирательству
    равных нам нету!
  • pravda
    16 окт. 2015 г., 14:08:48
    Ответить
    Учитывая, где анонсировано предложение, в Сосногорске ВРИО понравилось. Ставлю на Сосногорск. Молодец Леонов, город в хорошем состоянии оставил после себя. В отличие от ухтинского Казарцева и вставлявших палки в колёса "Любимого города" и Крутских, погрузивших Ухту в дрязги и склоку.... Хотя в глубине души теплится надежда, что Ухта лучшая из лучших....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      16 окт. 2015 г., 14:19:08
      Ответить
      Как раз после Казарцева еще что то было, а ставленник Гайзера Михель добил город.
    • Ухта
      16 окт. 2015 г., 15:14:23
      Ответить
      После Леонова Сосногорск преобразился. А в Ухте ему просто не дали работать. Крутских и Ко. Журналюшка устроила ему настоящую травлю. Не без подачи господ из Любимого города.
      • Ухта-вахта
        16 окт. 2015 г., 17:38:22
        Ответить
        знал бы ты сколько он на этом "преображении" в карман положил
  • Городовой
    16 окт. 2015 г., 14:14:10
    Ответить
    "...комплексный показатель, учитывающий ЦЕЛЫЙ ЭКОНОМИКУ ТЕРРИТОРИИ..." это, простите, как???
  • не понятна логика
    16 окт. 2015 г., 14:16:53
    Ответить
    А худщие пусть окончательно загнутся?
  • Ухта
    16 окт. 2015 г., 14:20:46
    Ответить
    А вообще молодец. Покрайней мере перестанет все бабло Сыку тащить.
  • Лучшим будет Печора
    16 окт. 2015 г., 14:23:09
    Ответить
    Ткаченко уже построил понтонный мост, восстановил спортбазу в Озерном, начал уборку дорог, 100 процентов подготовил дома к зиме, создал новую улицу Строительный проезд, чуть было не ликвидировал Печорское время......., да много что ещё!!!
    • Печора
      16 окт. 2015 г., 14:29:38
      Ответить
      Вам не надоело полоскать свой город на всю республику! Живите спокойно без вас разберутся! Одна Паншина чего стоит!!! Кинула город, сбежала как последняя... Променяла город на кресло. А сколько обещаний было! Вот они ваши коренные руководители, а человек приехал и хоть что-то пытается сделать, а вы нетерпеливые все моментальных результатов ждете! Быстро только мухи сношаются!!!!
      • да ну
        16 окт. 2015 г., 14:32:06
        Ответить
        ничего он не сделал и не сделает..., пусть уж лучше не мучается. А полоскают город благодаря Желтому дому, который присылает в город непойми кого....
        • Повторюсь
          16 окт. 2015 г., 14:35:29
          Ответить
          Ну присылают!!! Ну и ладно! Местные кидают постоянно Паншина тому великолепный пример!!!!!!!!!!!
          • Паншина
            16 окт. 2015 г., 15:27:09
            Ответить
            Паншину Ткаченко сам туда продвинул, чтоб под ногами в Печоре не мешалась. Он с ней давно на ТЫ перешел, хотя она ему в мамки годится 33 :55
      • Антоха,
        16 окт. 2015 г., 18:52:39
        Ответить
        хватит себя выгораживать. Все давно про тебя всё поняли....
  • Конкурс
    16 окт. 2015 г., 14:26:36
    Ответить
    Конкурс конкурсом, а как же развитие остальных муниципалитетов! победителю и так хорошо живется, так и дайте ему грамоту в рамочке, а деньги с конца по итогам конкурса выдавать надо!!! Должно быть развитие!
  • Коми
    16 окт. 2015 г., 14:42:55
    Ответить
    Кодлӧн эм сьӧм - найӧ и времасны. А менам Позтыкерес сикт некыдзи оз вермы тайӧ конкурсас.
  • Ижма
    16 окт. 2015 г., 15:25:50
    Ответить
    А мый виччысьны меным?
    Норкин0с в0тлыны коло.
  • контраст
    16 окт. 2015 г., 16:17:13
    Ответить
    Хорошо, когда работают без отглаженных костюмов, простой рабочий вид. Не красоваться приехал...
  • Пера
    16 окт. 2015 г., 17:59:24
    Ответить
    Коми му.Чо несешь то.Говори натрусском, чо как хохол?
  • zz
    16 окт. 2015 г., 20:13:11
    Ответить
    Самоделкин идёт как будто в наручниках!
  • Коля
    17 окт. 2015 г., 7:00:18
    Ответить
    Глупо устраивать конкурс при равных условиях, но при разном финансировании муниципалитетов. А у кого нет бюджета, те всегда будут в аутсайдерах.
    Показуха, и не более того. Работа на публику.