content/news/images/43640/ANT_1317_mainPhoto.jpg
18:32, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Даю возможность сознаться, не можете справиться - не занимайте место»

Подводя итоги первого для себя заседания правительства республики Коми, Сергей Гапликов за десять минут до конца совещания прошелся по самым актуальным обращениям граждан, поступившим к нему и в республиканские СМИ за последние недели, и обязал руководителей районов или профильных ведомств прокомментировать ситуацию. Кроме того, врио дал установку чиновникам, намекнув, что если кто-то не хочет или не может работать во благо жителей республики, то ему следует сознаться в этом добровольно и не занимать место.

Сергей Гапликов: «Даю возможность сознаться, не можете справиться - не занимайте место»
Фото Николая Антоновского

Так, за последние десять минут трехчасового заседания руководителю региона доложили о ситуации со спальней в детском садике Визинги, котельной в воркутинском поселке Елецкий, бесконечными ремонтными работами на теплосетях Выльгорта. Также Сергей Гапликов поручил Тамаре Николаевой навести порядок в выдаче земли многодетным семьям.


Завершая заседание, врио подчеркнул, что все вопросы, которые будут приходить к нему от населения, он будет держать на персональном контроле.

- Понятно, что работы много и на это приходится, к сожалению, отвлекаться, но, пока мне хватит сил и здоровья, я буду делать это постоянно, до тех пор, пока мы с вами не наведем порядок во всех сферах, где люди могут ощутить заботу и работоспособность власти. Еще раз вас нацеливаю на очень плодотворную работу, конструктивный лад и внимательное отношение к потребностям граждан. Это персональная задача каждого, кто пришел в органы власти,- дал установку Сергей Гапликов.

Сомневающихся в своих силах врио губернатора призвал «сдаться добровольно», чтобы не занимать место тех, кто сможет наладить качественную и эффективную работу и улучшать качество жизни в регионе.

- Лучше сознаться заранее. Даю такую возможность. Если «справиться не могу или не хочу», насильно никто заставлять не будет. У нас очень большая страна, очень много дел в разных направлениях. Идите на доброе здоровье и не занимайте место. Если вы пришли и взяли на себя ответственность, работать будем круглосуточно с тем, чтобы решить все поставленные задачи. Вы все пришли не для того, чтобы штаны просиживать, а чтобы реализовать возможности улучшить жизнь людей в регионе и сделать нашу с вами работу качественной и эффективной. За это будет соответствующий спрос с вас и, в первую очередь, с меня, если кто-то не будет дорабатывать, - заключил он.

10253

Комментарии (255)

Добавить комментарий
  • жгет!!!
    23 окт. 2015 г., 18:36:41
    Ответить
    Правильно так их! Пусть разбегаются как тараканы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Цильма
      23 окт. 2015 г., 22:56:58
      Ответить
      Проверьте нашего Поздеева. Я понимаю что в размерах республики он совсем мало транжирит. Но для района это огромные деньги.
      Отправлено из мобильной версии
      • Krait
        24 окт. 2015 г., 6:44:00
        Ответить
        Алешу пожалейте, он и так сейчас при обмороке, ожидание смерти подобно. Вы тут еще со своими прогнозами.
    • Автолюбитель
      24 окт. 2015 г., 7:39:00
      Ответить
      (Еще раз вас нацеливаю на очень плодотворную работу, конструктивный лад и внимательное отношение к потребностям граждан.)
      Потребность граждан????? Сволочи, подняли транспортный налог, это моя потребность? уроды
    • Александр Щиголев
      24 окт. 2015 г., 16:00:33
      Ответить
      Гапликов сказал корректно и политически сдержанно. По сути, фраза должна звучать так: " Не можете не воровать - не занимайте место..."
      .
      Но никто не разбежится. Каждый жулик с портфелем считает, что уж он то не попадётся... даже Гапликову....

      Из плохо подготовленного и не опытного специалиста можно сделать профессионала, обучив и предоставить возможность получить опыт. А вот из жулика с портфелем честного чиновника уже не сделать...

      Вот гады ОПС, уже словосочетание "честный чиновник" у меня воспринимается, как сарказм. До чего довели чернеовы-гайзеры....
      • Александру Щи
        24 окт. 2015 г., 23:46:01
        Ответить
        пустой набор букв.
        Скоро выборы.
        У вас тоже пустой набор букв.
        На его место надо коммуниста от КПРФ.
  • Выльгорт
    23 окт. 2015 г., 18:37:03
    Ответить
    Наведите порядок в жкх !
    • Господин Гапликов
      23 окт. 2015 г., 18:55:56
      Ответить
      Вы говорите что работать будут круглосуточно вместе с вами
      Обратите внимание когда проезжаете мимо администрации города Сыктывкара, сегодня пятница в 17часов здание на 85% затемненои самое интересное окна кабинетов главы округа- председателя совета, первого зама главы, двух других замов, начальников основных городских управлений темны , похоже до городских чинушь ваши пожелания и наставления, пустой звук...
      • Ха открыл новость
        23 окт. 2015 г., 18:57:45
        Ответить
        Да Османов и Козлов
        Никогда не перерабатывали и сейчас не очень хотят...
        • отмодерировано
          23 окт. 2015 г., 21:08:25
          Ответить
          Тов.Козлов,если что работает без выходных и праздников уже не один год! и этому масса примеров и свидетелей. За слова отвечаю.
          • все
            23 окт. 2015 г., 21:35:06
            Ответить
            о Козлове
            а можете описать "работу" Козлова? Вот что он делает и не отдыхает???? Такое впечатление, что если он и все остальные спиногрызы уйдут в отпуск на ГОД,никто и не заметит!!! Правда, правда!
            • Ущербный дрочер ты
              23 окт. 2015 г., 22:10:28
              Ответить
              Объяснять тебе ещё! Запишись к нему на прием, он чел. открытый, и спроси глядя в лицо, или слабо? а то взяли моду барабанить в инете! слабак)
              • Krait
                24 окт. 2015 г., 6:52:54
                Ответить
                Дрочер это ты
                При большом желании на твоего товарища не одно дело можно открыть, в том числе связанное с выборами, вернее с их фальсификацией. Отвечаю, как человек посвященный. Думаю за этот месяц на его ж-пе появился не один седой волос, и я этому рад. Если что, могу добавить знаний СК. Задолбали.
          • 99% , типо ваших избирателей
            23 окт. 2015 г., 21:41:49
            Ответить
            кто ж вас выбрал???
            Всем давно понятно, что Козловы и вся эта хренотень, которая потологически болезненно рвется в кабинеты доя самоутверждения и семяизвержения будет с каждым днем все более и более ненавистны и гонимы простыми русскими парнями и девчонками. Ноябрь скоро уж!
        • ман
          23 окт. 2015 г., 22:51:12
          Ответить
          Османов пахарь и трудоголик .Вояка, который прошел Афган! До него далеко многим и многим, и он не потерпит унижений от кого бы они не исходили .Он мужик! .Кто выстрелит из ружья в прошлое, в того будущее выстрелит из пушки.(А.Г.)

          • а
            24 окт. 2015 г., 10:32:25
            Ответить
            чего
            город у него в дерьме? Пахарей и трудоголиков на свой карман до фига...
        • 7марта
          24 окт. 2015 г., 8:26:42
          Ответить
          а после 17 часов он у меня, что пристали?
      • Идиот
        23 окт. 2015 г., 19:03:34
        Ответить
        По пятницам администрация города работает до 16 45. И часть окон выходит во двор! Лапоть!
        • женя
          23 окт. 2015 г., 20:33:56
          Ответить
          а почему она работает до 16 45 ?? когда все пашут минимум до 18 00 это дело надо поправить по просьбам трудящихся и кпд МО Г. Сыктывкар сразу вырастет.
          • Ну еп твою мать
            24 окт. 2015 г., 11:29:33
            Ответить
            Приходится вот уходить в 16:45, ибо выработали за недели свои труд часы, болванио)
            • ты мать мою не трожь
              24 окт. 2015 г., 18:00:47
              Ответить
              труд часы можно и добавить вижу вы и не против совсем))) ротятвойполоскал.
    • 555
      23 окт. 2015 г., 20:46:34
      Ответить
      Там все нормально
  • pravda
    23 окт. 2015 г., 18:37:48
    Ответить
    Ну, удивили, респект ещё раз, господин Гапликов.... Оказывается и пятница может быть удачной для Республики Коми....
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      23 окт. 2015 г., 20:17:48
      Ответить
      Ну и денёк.... Госпожа Истиховская тоже не осталась без замечания за недостоверную информацию о доходах за 2012 год... Ждём-с информацию о доходах господина Цхадая, не раз уже обращались по данному вопросу, тщетно....
      Отправлено из мобильной версии
      • Правде
        23 окт. 2015 г., 21:31:39
        Ответить
        Да ее увольнять надо, сама хотела, как раз в 12-м году:
        ---------------Как рассказала спикер регионального парламента Марина Истиховская на брифинге сегодня, 6 февраля, законопроект предусматривает возможность увольнения госслужащего в связи с утратой доверия в случае, если он предоставил недостоверную информацию о своих доходах и доходах родственников или если подтвердились факты о том, что чиновник занимается коммерческой деятельностью.
        "Эта норма назревшая, федеральный законодатель позволяет нам ее принять",- подчеркнула она.
        М.Истиховская также отметила, что аналогичные изменения будут внесены и в закон "О статусе депутата".------------------------


        http://www.youtube.com/watch?v=7-qALEMrEHE
  • почему про дороги молчание!
    23 окт. 2015 г., 18:39:54
    Ответить
    требуем освещенные безопасные дороги!
    мы платим налоги и имеем право жить-а не убиваться
  • почему про дороги молчание!
    23 окт. 2015 г., 18:39:55
    Ответить
    требуем освещенные безопасные дороги!
    мы платим налоги и имеем право жить-а не убиваться
    • дороги
      23 окт. 2015 г., 19:06:30
      Ответить
      Вы не платите на дороги и за дороги, Вы платите налог для существования чиновников.
      • ваших налогов
        23 окт. 2015 г., 20:00:06
        Ответить
        увы,не хватит и на маленький кусочек чиновника.
        • налогов вам не хватает
          23 окт. 2015 г., 20:36:52
          Ответить
          дада ты еще скажи что вам зарплату печатает гос знак.
  • а в медицине
    23 окт. 2015 г., 18:41:30
    Ответить
    премии и надбавки получают только особо приближенные.вот где еще надо копнуть
    • S
      23 окт. 2015 г., 18:54:59
      Ответить
      и не только в медицине! в культуре та же обстановка!!!
      • Почему?
        23 окт. 2015 г., 19:16:10
        Ответить
        такая разница в зарплате у руководителей в культуре и специалистов?
        • потому что
          25 окт. 2015 г., 0:32:55
          Ответить
          средняя з.п. должна быть на уровне общероссийской... прибавку сделали, но на специалистов пока не хватило...
        • потому что
          25 окт. 2015 г., 0:32:56
          Ответить
          средняя з.п. должна быть на уровне общероссийской... прибавку сделали, но на специалистов пока не хватило...
      • 555
        23 окт. 2015 г., 19:28:17
        Ответить
        и у местных дорожников
      • 555
        23 окт. 2015 г., 20:48:03
        Ответить
        И в гараже.
    • С дуба рухнула?
      24 окт. 2015 г., 11:31:20
      Ответить
      Дык это везде так
  • звездун
    23 окт. 2015 г., 18:41:39
    Ответить
    коротко и ёмко
    весь аппарат министерств надо вставить за дверь
  • оленевод Бельдыев
    23 окт. 2015 г., 18:46:54
    Ответить
    если приедете в Усинск-не поленитесь зайти в !!! любой !!! подъезд города (только не куда Вас поведут, а куда Вы пальцем ткнете) и будете удивлены и ошарашены от того,что !!!все!!! подъезды города Усинска исписаны и обклеены телефонами пRаституток
    и кому из "слуг народа" сознаваться-если в их подъездах -то же самое-и никто "не видит" этого, и никакие меры не предпринимаются.
    • тылко вылко
      23 окт. 2015 г., 18:49:34
      Ответить
      везет же вам!и мы тоже требуем телефонов!
    • да уж...
      23 окт. 2015 г., 19:00:21
      Ответить
      богато живёте! :)))
    • Оленеводу
      23 окт. 2015 г., 19:12:37
      Ответить
      А кто в чуме может ещё обклеить стены, как не сам хозяин чума? Маразм, жильцы подъезда не могут навести у себя порядок, допуская такой бардак, а как же дежурство в прошлые времена?
      • оленевод Бельдыев
        23 окт. 2015 г., 19:49:53
        Ответить
        оленю с инетовской тундры-http://усинск.онлайн/news/19062/
        люди моют и отдирают,сам лично в своем же "чуме" собственноручно отдираю и отмываю-только сегодня отмыл-а завтра новые телефоны коряво фломастерами написаны. так и пишут еще не простыми фломастерами-а теми,что плохо отмываются. и наклейки на таком клею-что отодрать не реально-ошметки остаются-и как итог-все подъезды загажены.писали,жаловались-а толку ноль. а за "дежурство" платятся деньги ежемесячно чумработницам из ук-это вам не одно подъездных двухэтажный "чум" Маразм-это такие коменты,как и бездействие властей-у которых в подъезде то же самое.Предлагал в том году депутату серову организовать "контрольную закупку" позвонили-заказали-приехали-а им в присутствии камер и участкового моющие средства вручаются-и камеру на запись-а вечером в городских новостях (которые серов и вел) показать-так воз и ныне там, только "рекламок" этих все больше и больше.
        • оленевод Бельдыев
          23 окт. 2015 г., 20:21:46
          Ответить
          а еще в Усинске стаи одичавших собак по центру разгуливают-прямо у горадминистрации на площади ежедневно охоту на голубей кстраивают
          стаи от 10 и больше собак-и говорильня про их отлов больше трех лет бестолковая происходит-а собак все больше и больше становится-ждем ЧП???
          • Пуаро
            23 окт. 2015 г., 21:34:09
            Ответить
            Собак все больше потому что люди отмодерировано заводят, а как надоест выкидывают.
  • 1
    23 окт. 2015 г., 18:47:43
    Ответить
    не верилось , что когда то к этому придем! Сил и терпенья Гапликову! Будем за вас молиться!
    • 2
      23 окт. 2015 г., 19:14:11
      Ответить
      Наивный, в бюджете дефицит
    • Шут
      23 окт. 2015 г., 20:28:54
      Ответить
      Теперь спросим чем все это время занималась прокуратура, суды и надзорные органы? Странно? Правда ведь :-)
  • bombus
    23 окт. 2015 г., 18:49:06
    Ответить
    Спасибо ВРИО
    Эх обратил бы свой взгляд на ЖКХ глава... А ваще молодец!!!!! Так держать!!!!
    • Щас все побегут
      23 окт. 2015 г., 19:27:11
      Ответить
      работать
      лбы расшибут
  • Супер
    23 окт. 2015 г., 18:51:08
    Ответить
    Наконец то все начнут работать!
    А дороги у нас правда жуть!
    • Суперу
      23 окт. 2015 г., 19:19:53
      Ответить
      Читай аналитику по России, сколько от норматива выделяется средств на дороги. На региональные 30% От норматива, так что 70% дорог у Нас никогда не будет и ни какой Гапликов этот вопрос не решит, это на 100%. Коми не донор, поэтому России в Коми дороги не нужны.
      • Все бабки на чиновников депутатов правительство
        23 окт. 2015 г., 19:31:47
        Ответить
        Крым,Сирию и Донбасс,еще кредит Кубе 1,2 млд евро и 5млрд долл Ирану
        10 млрд евро Венгрии на АЭС и далее далее,а вы про какие-то дороги ..куда ездить -то собираетесь?
  • уу
    23 окт. 2015 г., 18:51:12
    Ответить
    Кто ж добровольно от кормушки то уйдёт, на что они жить то будут? Ведь ничего больше не умеют!
    Отправлено из мобильной версии
  • духлесс
    23 окт. 2015 г., 18:52:35
    Ответить
    Отмодерировано московский! пусть расскажет про свои схемы в сочи!!!! чуракову не дали поработать!
    • 4
      23 окт. 2015 г., 20:44:06
      Ответить
      что тема накрылась
  • Игорь
    23 окт. 2015 г., 18:53:06
    Ответить
    Чудаки!
    Посмотрим через год. А пока - сплошная показуха на утробу публике, замечу - не самой умной!
    • а ты
      23 окт. 2015 г., 18:55:18
      Ответить
      самый умный?или хитрожоппый?
      • Игорь
        23 окт. 2015 г., 19:19:29
        Ответить
        Прав. Слишком много говорит врио. Шума производит много, действия только одни - облобызал Питирима и проснулся перед Миллером.
        Хотелось бы уже услышать конкретные вещи, а не рассказ о том как все плохо, это мы и без него знаем.
        • Игорю
          23 окт. 2015 г., 19:33:12
          Ответить
          с давних пор,кто много говорит ,то
          ничего не делает ,а говорит.говорит......
    • ухтинчик дрончик
      24 окт. 2015 г., 8:22:09
      Ответить
      рано судить о популизме
      Человек говорит, это уже что-то! предшественники до него уже и не говорили ни о чём, республика болото болотное
  • давно пора!
    23 окт. 2015 г., 18:55:32
    Ответить
    навести порядок в чиновничьих аппаратах всех уровней!
    особо необходимо обратить внимание на местную Троицко-Печорскую администрацию! Для Савченко глава региона не указ!
  • natka
    23 окт. 2015 г., 19:00:18
    Ответить
    коми язык
    Надо обязательно поднять вопрос исключения коми языка из обязательных предметов. Вы знаете.что из0за этого дети начю школы учатся 6 дней в неделю, а не пять?
    • наткЕ
      23 окт. 2015 г., 19:04:48
      Ответить
      из0за
      Вам заняться больше нечем ?
      • Натке
        23 окт. 2015 г., 21:22:44
        Ответить
        а еще "начю" что за новое слово? Да, мамашка , по-русски не умеешь, а все туда же!
    • Фея
      23 окт. 2015 г., 19:15:45
      Ответить
      коми язык
      Надо учить..раз живете тут,то уж придётся постараться.Не нравится - скатертью дорога!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фее
        23 окт. 2015 г., 19:22:30
        Ответить
        Когда у Гапликова будем принимать экзамен по знанию Коми языка?
        • Коми
          23 окт. 2015 г., 19:36:17
          Ответить
          А мы согласны с Феей, и не язвите.
          • тупым националистам
            23 окт. 2015 г., 19:48:23
            Ответить
            Заколебали уже своим коми языком!
            • Нацик
              23 окт. 2015 г., 20:24:58
              Ответить
              Учи язык, скоро 37 год....
        • А кого
          23 окт. 2015 г., 19:49:49
          Ответить
          волнует согласие или не согласие 20% населения?
      • А Гайзер говорил по коми?
        23 окт. 2015 г., 19:36:36
        Ответить
        Фея, не злите Гапликова)))
        Возможность изучения коми языка создана только для тех, кто себя считает коми. Он, как федеральный чиновник, владеет русским, государственным языком, и ещё двумя иностранными.
        Довыступаетесь, что изымут из Конституции обязательное знание коми языка для других национальностей, а кто себя объявит коми, должен будет законодательно пройти аттестацию, на знание языка, прежде чем занять любое кресло. Вы этого хотите???
        • Марина, Вуктыл
          23 окт. 2015 г., 21:07:50
          Ответить
          язык
          лично я ХОЧУ!!! Пусть коми язык изучают в начальных классах или в старших, А то со второго класса три языка (русский, коми и английский) и ни одного не знают даже на твердую 3... Ни учебников по коми языку, ни пособий, а учитель, который преподает коми - преподает технологию и музыку (совсем рядом, не правда ли?)... У меня трое детей и я хочу, чтобы они получили КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ образование!!!
          • Может объяснитесь
            23 окт. 2015 г., 21:43:54
            Ответить
            я хочу, чтобы они получили КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ образование!!!
            То есть, вы хотите сказать, что без знания коми языка ваши дети получат неполноценное образование, потому, что не смогут читать великих писателей и поэтов в подлиннике. Не смогут усвоить коми высшей математики и коми химии?
            Кстати, учителем коми языка обязанбыть дипломированный педагог, с высшим образованием, по специальности" преподаватель коми языка, как иностранного".
      • Кому нао
        23 окт. 2015 г., 22:45:56
        Ответить
        тот пусть и учит. Нам - не надо.
      • Уедем,не переживайте
        24 окт. 2015 г., 9:24:08
        Ответить
        Знаю много коми,родившихся в городах,которые даже не знают,что у них свой язык есть.Так что с себя начните.
      • Уедем,не переживайте
        24 окт. 2015 г., 9:24:08
        Ответить
        Знаю много коми,родившихся в городах,которые даже не знают,что у них свой язык есть.Так что с себя начните.
      • русские в россии
        25 окт. 2015 г., 19:33:40
        Ответить
        по статистике в РК коми намного меньше чем др.национальностей, поэтому-это вам не Татарстан, НЕ Чечня и по изучению коми языка вам придется считаться с другими мнениями
      • а я предлагаю
        26 окт. 2015 г., 16:44:21
        Ответить
        чтобы
        все говорили на коми языке, надо коми народу активно размножаться. Сам коми народ для республики много сделал? Не надо пытаться сделать коми из всех. Учите сами свой выдуманный язык (в школе изучают литературный коми язык, на котором никто по сути не разговаривает, урок ради урока ни о чем). Ну либо давайте границу коми обведем там, где реально большая концентрация коми? А это где такое? Вот и предлагаю, в семьях с национальным компонентом развивать у детей любовь к своей нации, традициям и т.д. и т.п. не надо пытаться распространить на тех, кто не имеет к этому отношения. Большинство людей (не коми) сюда в годы строек и развития были направлены с других регионов для внедрения, строительства и пр., для вас коми. Можно мы по-русски говорить будем? спасибо!
    • Наткем
      23 окт. 2015 г., 19:21:15
      Ответить
      Учи язык, где живешь, не хочешь езжай в Чечню.
      • Комяку
        23 окт. 2015 г., 19:49:38
        Ответить
        Сиди в своей деревне и не смерди!
        • Некомяку
          23 окт. 2015 г., 20:22:20
          Ответить
          Фурункул, если не хочешь принимать, что ты живешь в Коми, то езжай, где тебя ждут, а здесь отмодерировано язык учи)
          • Перетопчешься
            23 окт. 2015 г., 20:26:17
            Ответить
            а будешь вякать - загоним в керку к ошам.
            • Отдохни
              23 окт. 2015 г., 20:32:57
              Ответить
              А вот тут ты не угадал, не знаешь Коми язык - Давай До свиданья)
              • Не смеши
                23 окт. 2015 г., 21:35:05
                Ответить
                чудо лесное. Вас (считая старых бабушек) - один против четверых. Моджешь, конечно, еще поорать. Но не слишком громко. Громко - это в лесу без теплого сортира будешь,
              • ???
                24 окт. 2015 г., 9:32:52
                Ответить
                С практической точки зрения зачем нужен коми язык молодым.Подавляющее большинство после окончания школы уезжают из Республики навсегда.Молодые здесь жить не хотят.
      • Шогиз
        23 окт. 2015 г., 21:04:45
        Ответить
        Пппппп
        Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      24 окт. 2015 г., 7:04:11
      Ответить
      Будете учить, я сказал. В Татарстане учат, в Чечне учат. Вы чем лучше или хуже. Не хочешь жить на территории, принадлежащей малой народности, переезжай в мегаполис, нет проблем. Реклама висит.
  • Маша
    23 окт. 2015 г., 19:09:08
    Ответить
    Уважаемый,Сергей Гапликов,приезжайте к нам в Прилузский район с.Объячево и разнесите к чертям нашу администрацию. Невозможно так больше жить. Это полный беспредел. До 30 октября должны были отремонтировать дороги,а как было тихо,так и тихо до сих пор. Освещения нет на улицах. Дороги к домам не хотят делать,мотивируя тем,что люди уходят в отставку. Уже 2 года нам делают дорогу. Награбили и уходят в отставку.
    Отправлено из мобильной версии
    • Маше
      23 окт. 2015 г., 19:24:07
      Ответить
      Он вчера у Вас был, что дальше? не знала?
    • роман
      23 окт. 2015 г., 19:42:02
      Ответить
      так уходят в отставку или все-таки дальше разносить? или может попросить подобрать хороших, может кого сами порекомендуете? именно у вас еще при прежних руководителях РК местную администрацию не так давно разнесли. нет разве?
      • роману
        23 окт. 2015 г., 20:32:51
        Ответить
        никого
        в этом болоте не разнесли.сидят все в ус не дуют.а маша правильно говорит,только гапликов здесь не поможет,обычный крикун,шумит только как смирнов в инте.тут помогут только вилы и верёвка))
  • к
    23 окт. 2015 г., 19:11:26
    Ответить
    Николаева и социалка- не однои то же. Правильно:Николаева- зарплату за социалку
  • ...
    23 окт. 2015 г., 19:18:15
    Ответить
    По количеству победных реляций на пустом месте Гапликов уже превзошел Ковзеля! Так держать!
    Отправлено из мобильной версии
  • врио
    23 окт. 2015 г., 19:29:55
    Ответить
    не надо так с людьми. надо быть терпеливым. разные ситуации в районах и не везде руководители виновны. просто люди стали злыми и у них появилась возможность плакать в жилетку вам. во многом виновны сами. им предлагалось создавать тосы , но там надо решать вопросы и отвечать. проще крича требовать, не отдавая ничего.
    • njc
      23 окт. 2015 г., 19:57:53
      Ответить
      Создадим ТОС, но разгоним администрацию
      первым бухгалтерию
      • 645
        23 окт. 2015 г., 20:23:41
        Ответить
        тос
        тосы будут работать а главы ордена будут вешать себе и зарплату получать
        • ГУ
          23 окт. 2015 г., 20:36:07
          Ответить
          Уважаемый С . А. ! Обратите внимание на многочисленные искусственно созданные ГУ И АУ. Они создавались прежней командой для устройства бывших крупных и мелких чиновников. Заробатали пенсию и пошли отсиживать дальше туда!!! Лафа! Жизнь малина! Все для людей!
    • это нравоучения врио
      23 окт. 2015 г., 20:06:50
      Ответить
      из Троицко-Печорской администрации
      там есть такие людишки!
    • зачем нужна администрация?
      23 окт. 2015 г., 20:09:20
      Ответить
      с бюджетом на несколько миллионов?
      если решать вопросы жизни могут ТОСы на бесплатно!
    • врио от
      23 окт. 2015 г., 20:35:40
      Ответить
      так просто
      Человек пережил Великую Отечественную Войну, хрущовскую оттепель,брежневский застой и т.д, и он же ещё и виноват. Что надо ещё, чтобы не быть виноватым?
    • Алла
      23 окт. 2015 г., 20:37:21
      Ответить
      От такой тупости и расхлябанность у кого терпения хватит? Правильно вы чехвостите их! Поделом!
  • ГГГ
    23 окт. 2015 г., 19:33:15
    Ответить
    Больше консерватизма, крик и ор до добра не доведут, крикуны наших дедов уже раскулачили.
  • Linda
    23 окт. 2015 г., 19:34:03
    Ответить
    А вот и продолжение,оу!! http://blog.bnkomi.ru/post-20704/
  • На фото
    23 окт. 2015 г., 19:34:57
    Ответить
    Куда я попал?
  • Я
    23 окт. 2015 г., 19:44:55
    Ответить
    Я
  • н
    23 окт. 2015 г., 19:48:58
    Ответить
    Ну всё - и запасной стадион сейчас при деле будет и этнопарк с концепцией.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юралысьлы
    23 окт. 2015 г., 19:49:06
    Ответить
    Научи Республику работать и создай команду!
  • Наталья
    23 окт. 2015 г., 20:03:12
    Ответить
    спорт в г. Ухта
    Сергей Анатольевич обратите внимание на работу начальника управления Физической культуры и спорта в г.Ухта Л.Г. Сизовой. За последние полтора года ее работы весь спорт в городе развалился. Дети выезжают на соревнования за свой счет. городские соревнования проводятся так же за счет родителей. Спортсооружения разваливаются на глазах. Ежемесячно по 2, 3 специалиста увольняются из за урезания им зарплат, а она сидит только штаны протирает и тащит из Сосногорска своих подружек на освободившиеся места. Обращение в прокуратуру и администрацию города никаких результатов не дало.
    • Екатерина
      23 окт. 2015 г., 20:08:10
      Ответить
      А еще пусть проверят как она служебный транспорт использует в личных целях, а зарплату положенную сотрудникам делит между собой и своими подружками. Проверка туда нужна прокурорская уже давно!
      • татьчна
        23 окт. 2015 г., 23:26:04
        Ответить
        Есть факты? Пишите в прокуратуру выше. А так попахивает сплетней и личной обидой. Сейчас начнется ..
        Все начнут писать не только правду, но и всю грязь , какую вспомнят. Гапликову главное от плевел отсеить
        Отправлено из мобильной версии
  • Линда
    23 окт. 2015 г., 20:07:38
    Ответить
    Вы слышали об этом??? Так круто !!!! Надо сходить сюда http://verbum.syktsu.ru/news-feed/recommend/162-syr-kon-zovjot
    • Ваня
      23 окт. 2015 г., 20:19:23
      Ответить
      ого,нормал ! хоть что-то позитивное !
  • Елена В.
    23 окт. 2015 г., 20:24:18
    Ответить
    Сергей Анатольевич, а почему вы должны делать акцент на обращениях граждан? Для чего у вас штат Администрации Главы с огромным штатом советников, помощников, всяких др специалистов. Для чего создано два отдела обращений граждан ( судя по информации на офиц. Сайте создано два отдела) с штатом в количестве 11 человек? На прежнем месте вашей работы в администрации Чувашии работает пять человек. Не думаю, что там меньше обращений. Для чего штат в общественной приемной? Для чего столько структур с таким количеством работников, если они не отрабатывают, если люди жалуются постоянно в СМИ на их работу, если люди получают пустые отписки И ходят по кругу годами? Может нужно сделать одну структуру , но с работниками не безразличными к проблемам граждан. Может лучше сократить советников и переквалифицировать их на работу с обращениями? Чтобы каждое обращение прорабатывалось, чтобы не было у гражданина необходимости писать Президенту и записываться на прием к Главе( ждать очереди месяцами). Может надо всем работникам администрации повернуться к гражданам лицом и не заставлять их стоять у стенки часами, чтобы попасть на прием к работнику отдела, которая одна ведет прием. Я простояла 2 часа. Но помощь не получила. Женщина в очках рассказывала мне какую- то бредовую историю о необходимости написать заявление вы суд, а потом в прокуратуру. Для этого я выстояла очередь два часа? А когда я попросила меня записать к вам на прием, мне было сказано, что я недостаточно изложила суть проблемы в письме. Однажды, находСь в отпуске в МОсковской области, я со своей сестрой была на приеме в управлении обращений граждан в администрации одного из районов. Вот бы ваших работников всех отделов обращений направить туда для обмена опытом. Есть чему поучиться. А вам желаю терпения, сил и здоровья! Спасибо вам, что вы не остаетесь безразличным к проблемам и чаяниям жителей республики.
    • pravda
      23 окт. 2015 г., 20:33:22
      Ответить
      Прокуратура РК вообще отправляет одни и те же ответы, даже запятую, ради приличия не уберут или лишнюю не поставят, лишь фамилии меняют.... Есть смысл писать?...
      Отправлено из мобильной версии
    • ооохохо
      23 окт. 2015 г., 20:38:08
      Ответить
      елена в.
      да вы тут фантастику написали.такого у нас не бывает,чтоб работать,да ещё и хорошо)))
      • Хочу работать!
        23 окт. 2015 г., 21:18:15
        Ответить
        Почему? Коми менталитет? Ничего, Сергей Анатольевич объяснил. Кто не хочет работать- лыжи и вперед!!!!
    • Местный
      23 окт. 2015 г., 21:41:13
      Ответить
      НА ЗАМЕТКУ ГАПЛИКОВУ С.А.
      У прежнего Главы РК и его аппарата, в части 59-ФЗ, вообще футбольная команда была. Они все обращения, в т.ч. которые должны были сами рассматривать футболили в другие органы, за что кое-кто из администрации г-жи Николаевой (в ту пору зам.главы РК) получили по "ушам" (Гапликову С.А. - вся информация есть в прокуратуре РК, т.к. они возбуждали административное производство по ст.5.59 КоАП РФ). Работники ЖД не только не знают 59-ФЗ, но и ряд других обязательных для них законов.
      • Местному
        24 окт. 2015 г., 18:05:24
        Ответить
        Не местный ты, а желтодомовская крыса, такие подробности знаешь
    • Трчно
      24 окт. 2015 г., 18:03:39
      Ответить
      Поддерживаю!
  • Люди
    23 окт. 2015 г., 20:38:42
    Ответить
    Делятся на две группы.... Одни работают что бы... Другие на это хорошо жили не работая.... Так было есть и будет!!!!
    ВЕЧНО)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапликову
      23 окт. 2015 г., 20:59:05
      Ответить
      Уважуха)))
      Молодец)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Точняк
      23 окт. 2015 г., 21:15:38
      Ответить
      Люди делятся на две категории - одним нужны деньги, другие сидят на трубе....
  • Капец
    23 окт. 2015 г., 20:58:44
    Ответить
    Как радостно народ Республики Коми начал стучать и выстукивать. При этом ни одного дельного предложения. Сплошные Шариковы "Всё взять и поделить"
    Продолжайте в том же темпе. Только кто из вас работать готов, а? Кто из вас хоть что то сделал для Республики? Бесит вас, что не вы у КОРМУШКИ сейчас и не будете никогда, умеете только подло и анонимно оскорб***ь. Заметьте, мало кто аргумент ровно с фактами доказывает несостоятельность того или иного чиновника, но "обсосали" внешние данные каждого. Мерзость просто какая то. Средневековье.
    • Феодальный
      23 окт. 2015 г., 21:01:39
      Ответить
      Строй.... По тихому за печкой.. В инете.. Стучим
      Кормильцу и заступнику.... На подлых и алчных... Бояр!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      23 окт. 2015 г., 21:46:43
      Ответить
      КАПЕЦ -это фамилия,имя или что?
      Как-то странно, Вы указываете про то, что все пишут анонимно, а сами? Далеко ли Вы ушли от этих людей? А то, что народ пишет под ником, так нас так история приучила (см. 17-50 гг.прошлого века).
    • -;).
      23 окт. 2015 г., 21:56:51
      Ответить
      капцу.
      Очень много дельных предложений. Что не нравится, что на проблемы людей человек стал обращать внимание. Понятно откуда ты подлец - капец, что народ собачьей кличкой называешь. Что от кормушки отлучают, иди ударься головой об стенку, мерзость современная. Подаяние скоро будешь просить. Скажи спасибо человеку, что он вас просто разгонит, а не народ на вилы посадит. Задолбали твари.
      • Капцу
        23 окт. 2015 г., 23:55:26
        Ответить
        так задрали вы весь народ
        за десятилетия своего безделья...Уйдите сами, как вам Гапликов предложил, не мешайте исправлять ваши косяки и жизнь наладить. Вы только перед выборами активность проявляли, а как к должностям дорывались так ложили на всё и на всех - князья ёптыть. То как народ вас "сдаёт" является оценкой вашей никчёмной работы. Ни одного комментария в вашу защиту. Капец одним словом.....
        • Капцу
          24 окт. 2015 г., 10:34:35
          Ответить
          За КОРМУШКУ забеспокоился, тварина?
          Потому народ на вас и стучит, что вы только и сидите у КОРМУШКИ, а не работаете так как по должностям положено.
    • капцу
      24 окт. 2015 г., 0:33:28
      Ответить
      Молодец, умница, все в точку!!
    • tender brenson
      24 окт. 2015 г., 8:29:55
      Ответить
      Чует Копец что ему копец подкрадывается...
  • Малыш
    23 окт. 2015 г., 21:07:48
    Ответить
    Врио главы забывает о том, что он уже не на олимпийском объекте, куда деньги всей страны стекались, а в республике, в которой от всех собранных налогов в местном бюджете остается 3%.
    Вот пусть попробует годик покрутиться с таким финансированием, тогда и можно будет судить о его успехах. А говорить о том, что другие хреново работают каждый может. Ты результат своей работы сначала покажи, популист дешевый.
    • Карлсон
      23 окт. 2015 г., 21:15:55
      Ответить
      Вот и нет финансирования, потому что деньги уплывали .... Потому что ни фига не делалось для людей. Только свои интересы. Офшоры, и тд.... Все правильно делает врио. Вызывает уважение! А такие малыши крысята, которые привыкли своими толстыми попками греть чиновничьи кресла, заволновались... В штанишки наложили ....
      • 123
        23 окт. 2015 г., 21:34:34
        Ответить
        Не смеши!!! А сейчас что, кроме спектакля для людей делается? При Гапликове у Олимпстроя хищений было на миллиарды. Почему на свободе до сих пор? Да ещё и с должностью новой!!!
        • Это уже клевета, либеральная
          23 окт. 2015 г., 21:49:08
          Ответить
          При Гапликове у Олимпстроя хищений было на миллиарды. Почему на свободе до сих пор? Да ещё и с должностью новой!!!
          Когда Гапликов привлечет тебя к уголовной ответственности, в суде докажешь, что сейчас сказал?
          • 123
            23 окт. 2015 г., 22:16:26
            Ответить
            Ой, приношу свои извинения... У нас же можно лаять только по команде "фас!!!" Вот предыдушую власть сняли и все сразу наперебой
            • 123
              23 окт. 2015 г., 22:21:47
              Ответить
              Ой, приношу свои извинения... У нас же можно лаять только по команде "фас!!!"
              Вот предыдушую власть сняли и все сразу наперебой начали хвалить новую! Хотя что сделать-то успели, кроме как шашкой помахать? Но главное во время сориентироваться! Когда через несколько лет придут новые управленцы, как всегда "эффективные", так ты в первых рядах будешь петь хвалебные гимны!
          • а
            23 окт. 2015 г., 22:40:51
            Ответить
            у нас
            в суде можно что то доказать)))))ахаха не смеши
        • -;).
          23 окт. 2015 г., 22:06:00
          Ответить
          123.
          Я думал ты умнее.
      • Пуаро
        23 окт. 2015 г., 21:39:09
        Ответить
        Придут другие с толстыми попками и так же будут их греть. Такова Россиянская действительность.
        • Гапликов
          23 окт. 2015 г., 22:12:55
          Ответить
          не даст.Будет гонять их ,как сидоровых коз.и правильно сделает.
    • карлсон
      24 окт. 2015 г., 7:42:52
      Ответить
      малышу
      А какой результат нужно показать, чтобы он удовлетворил вас? Причем результат за работу за период 1-1,5 месяца? Он уже крутится, кстати, и его кручение уже сильно задевает вас... Вот сократит аппарат и прочие ненужные структуры и будут деньги... и работать будут те кто хочет и умеет, а не такие прихлебатели-несуны как вы
  • 646
    23 окт. 2015 г., 21:21:16
    Ответить
    глава
    власть за эти годы обнаглела во всех отношениях.чувствует свою безнакзанность и творит что хочет. о народе совсем не заботится.такая ситуация не только в усть-вымском р-не.наверно во всей россии
  • Настя
    23 окт. 2015 г., 21:25:18
    Ответить
    эффективность качества работы ЖКХ Эжвы - НОЛЬ!!!!
    Мы, жители домов 2 и 6 по ул. Славы, что напротив эжвинской администрации, будем жаловаться на работу ЖКХ Сергею Гапликову! Почему ЖКХ три года копает траншею под нашими окнами в одном и том же месте по несколько раз в году??? Может специалисты от ЖКХ объяснят причины?
    • Да
      24 окт. 2015 г., 10:53:54
      Ответить
      не только у Вас копают. Да еще "посадили" на теплоцентраль , точнее ее участок, ООО-"опарыш", от чего за тепло и горячую воду жители Эжвы переплачивают. В свое время в газете ТРибуна по этому поводу печатолось открытое письмо работников Монди, жителей Эжвы.
  • Нина
    23 окт. 2015 г., 21:36:09
    Ответить
    Хочется верить, что под руководством Сергея Гапликова чиновники начнут работать лучше.
    • Пуаро
      23 окт. 2015 г., 21:40:17
      Ответить
      Как в Сочи! Там многие долларовыми миллионерами при нем стали :-)
  • есть
    23 окт. 2015 г., 21:44:42
    Ответить
    предложение: назначить новых министров, глав администраций и др. чиновников из БНКовских стукачей . Может, заставит их врио выучить ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ язык!
  • Юрий
    23 окт. 2015 г., 21:57:44
    Ответить
    обращения
    Молодец Глава! Наконец то доступ к телу открыл, а то чинуши любое обращение так продинамят, что ответа ни когда вразумительного не получишь. Умных и порядочных людей достаточно, а тех кто попой прирос к креслу гнать поганой метлой. Главе респект!!!
  • просто предложение
    23 окт. 2015 г., 22:06:25
    Ответить
    для Гапликова С.А.
    Мне кажется Вам, Сергей Анатольевич, надо лично быть на комиссиях по отбору руководителей администраций городских и сельских, чтоб лично видеть потенциал выбираемых руководителей, а не полагаться на решения депутатов, голосующих единогласно за тех, кого им укажут! Было бы классно такое начинание в Коми республике!
    • так и есть.
      23 окт. 2015 г., 22:10:18
      Ответить
      депутаты были ручными. теперь при новом губернаторе вряд ли посмеют покупать это место-место руководителя.
    • :- )
      23 окт. 2015 г., 23:35:58
      Ответить
      А не лучше ли руководителей администраций (муниципалитетов) не "отбирать", а всенародно выбирать!?
      Отправлено из мобильной версии
    • Мо
      23 окт. 2015 г., 23:39:24
      Ответить
      Конечно, члены этих комиссий какие- то специалисты из управлений администрации. Что они толкового могут там сказать? Как оценит? Они вам там навыбирают .... Будет выгонять через одного.
    • говорящий Гапликову
      24 окт. 2015 г., 12:06:01
      Ответить
      скоро
      Сыктывкар и Сыктывдин на подходе- выбоРРРРЫ!
  • Галина
    23 окт. 2015 г., 22:15:46
    Ответить
    бассейн Ухты
    В Ухте бассейн в аварийном состоянии, архитектура не дала разрешение на эксплуатацию этого спортсооружения, но какие-то левые эксперты поставили подписи, что его можно использовать и г-жа Сизова об этом прекрасно знает и сделано это с ее подачи. А если крыша рухнет прямо на детей? Витражи сыпятся прямо в ванну .....Ждем жертв?
    • -;).
      23 окт. 2015 г., 22:20:29
      Ответить
      Сизова.
      Депортировать в Сосногорск. Там же так хорошо. Задолбали гастарбайтеры.
  • Семён
    23 окт. 2015 г., 22:17:01
    Ответить
    Слыш, Гапликов! Я госслужащий с жалованием 24 тыс. руб в мес. Сегодня ты за Визингу решил, что у нас не очень мобилизационная Республика. Ты вообще историю нашей Республику знаешь? Ну останешься ОДИН... Народ будет ва***! А кто будет тебе помогать? То гениальное быдло, которое здесь комментарии пишет.
    • -;).
      23 окт. 2015 г., 22:22:42
      Ответить
      Семену.
      Сам то от быдло, чем отличаешься?
      • Семён
        23 окт. 2015 г., 22:40:38
        Ответить
        Иди на моё место, кусок человечества.
        • -;).
          23 окт. 2015 г., 22:46:44
          Ответить
          Семен.
          Обозначь.
          • Семён
            23 окт. 2015 г., 22:55:30
            Ответить
            А что Вы лично хотели бы? Зарплата на первом уровне 15 тыс. руб. До начальника отдела лет 10 не самой хреновой пахоты. И то если Вы гениален, а не "чей-то". 45 тыс. руб. нач отдела. При этом ответственности больше, чем у руководства.. Так что идите - управляйте Республикой! Гапликов Вам в помощь!
            • -;).
              23 окт. 2015 г., 23:06:29
              Ответить
              Семену.
              Когда и куда можно выходить? Не истери Семен. Ваша братия народ, постоянно в тонусе держит. На вас только пока рыкнули, вы уже сознание теряете.
              • Семён
                23 окт. 2015 г., 23:09:10
                Ответить
                Прикольная схема! Газпром выделяет 370 млн. руб. для водоснабжения города с численностью населения в 10 тыс. жителей. То что 24 км ещё и содержать нужно, со всеми вытекающими это мелочи. На одного человека в среднем в месяц потребление составляет 3 куб. воды. 3 х 10. тыс.х 12 мес. = 360 тыс. куб. воды в год потребление всего Вуктыла. Тариф на воду рублей 40. 360 х 40 = ну пусть 15 млн. рублей стоимость всего годового потребления воды на Вуктыле. Газпром эти 370 млн. не подарил, а вложил. Пусть без процентов и пусть лет на 10. Итого к 15 лямам добавляем 37 лямов ежегодного возврата средств Газпрома. 52 ляма становится стоимость водички. Делим на годовой объём потребления (360 тыс. куб.м) получаем тариф 144 руб. за куб. Рост почти в 4 раза. Но! Президент сказал, что рост тарифов должен быть не выше уровня инфляции. Ну пусть она будет 10 процентов. Значит тариф должен быть 40 + 10% - 44 руб. Разницу в 100 руб. (144-44) должен погашать бюджет. 100 руб. х 360 тыс. руб. = 36 млн. руб ежегодно. Кому? Газпрому! И это без процентов и на 10 лет. Но вряд ли Газпром такой глупый, что будет вкладывать деньги на таких условиях в заведомо убыточный проект. И деньги выданы под проценты и на гораздо меньший срок. Что получает Вуктыл? Возможно более качественную воду. Что получает Республика Коми? Дыру в бюджете лямов в 200-300 одномоментно. Вот так одним росчерком пера выведены (в будущем) деньги из бюджета Республики Коми. А Вы тут за никому ненужные Авалоны с Югорами наше бывшее руководство хаете. Небось Вуктыл уже под это дело 100 % голосов за врио на будущих губернаторских выборах решил отдать? Не будьте лохами!
                • -:).
                  23 окт. 2015 г., 23:19:13
                  Ответить
                  Семену.
                  Ну и кто здесь лох?.
                  • Семён
                    23 окт. 2015 г., 23:27:26
                    Ответить
                    Коми - народ, видимо... Или народ Республики Коми. В общем, отдавать нам, и нашим детям. Халк не последнее приобретение.
                    • -;).
                      23 окт. 2015 г., 23:32:02
                      Ответить
                      Семен.
                      СчитаешЬ, что сидельцы не в теме?
                      • Семён
                        23 окт. 2015 г., 23:37:42
                        Ответить
                        А вложились-то нынешние. А "сидельцы" (докажите!) так не подставлялись.
                        • -;).
                          23 окт. 2015 г., 23:44:33
                          Ответить
                          Семен.
                          Это, что свежая тема?
                        • -;).
                          23 окт. 2015 г., 23:50:00
                          Ответить
                          Семен.
                          Это, что свежая тема?
                          • Семён
                            23 окт. 2015 г., 23:53:38
                            Ответить
                            Миллер свежий? Уехал ещё свежее свежих.
                    • Семёну
                      23 окт. 2015 г., 23:45:55
                      Ответить
                      Вуктыл молодое рабочее поселение
                      С русским населением.
                      Они свалят после вахты их дети за это платить не будут.
                      На то и расчет.
                      • Семён
                        23 окт. 2015 г., 23:59:05
                        Ответить
                        Дай, Бог, здоровья Вашему будущему поколению! Не сваливайте никуда!!! Вы - лучшие люди Республики! Удачи!
    • сёме
      23 окт. 2015 г., 22:37:04
      Ответить
      ты тухляк
      уже не госслужащий
    • Семену
      23 окт. 2015 г., 22:46:55
      Ответить
      Что за ТЫКАНЬЕ ? С другом что ли разговариваешь?
      • Семён
        23 окт. 2015 г., 23:02:03
        Ответить
        Я вообще ни с кем на ты не общаюсь, А Гапликову привет за бессонные ночи. Приходи в магазин, в который я устраиваюсь. Мне много не нужно обсчитаю не на большие деньги. А набирай команду из этих писателей.
        • Шут
          24 окт. 2015 г., 7:36:26
          Ответить
          Ваш магазин выдержит конкуренцию нищающего населения? В бюджете деньги гарантированные, а в магазине не факт :-)
          • Шуту
            24 окт. 2015 г., 10:40:13
            Ответить
            Ты меня дураком считаешь? Мой магазин - для чиновников. Они никогда не обнищают.
          • да ладно...
            24 окт. 2015 г., 10:45:14
            Ответить
            В магазине то как раз и факт! Жрать все хотят и деньги принесу именно в магазин. Семён во многом прав. Но на кассе теперь буду внимательнее... ;)))
    • Не чиновник
      23 окт. 2015 г., 23:36:56
      Ответить
      Вот такие тупые и безграмотные Семоны( слышЬ надо писать с мягким знаком) работают в наших министерствах и ведомствах. Вот такие советники. И что такое несчастье может посоветовать ? На что он способно? А толковый парень попасть на службу не может, т к в основном попадают туда по блату и благодаря родственным связям. УГГС такая бестолковая структура. Все из резервы- туфта.
      • чиновник
        24 окт. 2015 г., 10:46:00
        Ответить
        чушь!
      • Семён
        24 окт. 2015 г., 16:24:35
        Ответить
        Иди наухо! Очепятка не стоит определения моих мозгов
    • Во-первых,
      24 окт. 2015 г., 9:45:39
      Ответить
      пишется-слышь.Научитесь, госслужащий, грамотно писать.Может,потому так мало и платят.Мэр Смирнов в Инте говорил,что у него зарплата 120 тысяч.Откуда у него годовой доход за 2012 год 2 млн 400.Любопытство.И ничего более.
      • козлик
        24 окт. 2015 г., 10:09:34
        Ответить
        А других доходов типа продажи машины ,ты не допускаешь? Между прочим руководителей тоже премируют и это все в декларациях! Почитай ещё раз закон о госслужбе.
    • Семену
      24 окт. 2015 г., 10:37:06
      Ответить
      А тебе никто не давал права рот раскрывать!
      Госслужащий не имеет права на СВОЮ точку зрения и СВОЕ мнение.
      • Семён
        24 окт. 2015 г., 16:05:41
        Ответить
        Рот говоришь раскрывать? А как я помогу тебе уБОГому не раскроя рот?
      • Семён
        24 окт. 2015 г., 16:05:41
        Ответить
        Рот говоришь раскрывать? А как я помогу тебе уБОГому не раскроя рот?
    • женя
      24 окт. 2015 г., 18:16:20
      Ответить
      Семен при всем уважении к вам, но вы не на своем месте.
      • Семён
        24 окт. 2015 г., 22:02:34
        Ответить
        Идите на моё место! Не против! Может кроме комментов что-то ещё убедительнее сделаете.
  • Уася
    23 окт. 2015 г., 22:18:43
    Ответить
    Мне кажется перебор с эмоциями у ВРИО
  • реальность
    23 окт. 2015 г., 22:21:33
    Ответить
    В коми жаловаться на чиновников всегда было запрещено.Может что и измениться в лучшую сторону.Бог в помощь Сергей Анатольевич.И наведите порядок в спортивной отрасли в муниципалитетах.А то твориться чёрте что.
    • 9*
      23 окт. 2015 г., 22:25:06
      Ответить
      Сами себе пожелания пишите, Сергей Анатольевич?
  • Стас
    23 окт. 2015 г., 22:24:31
    Ответить
    о круглосутойной работе на благо общества и людей
    Это чистой воды популизм... Человек не может работать эффективно(с КПД 70-90%) больше 8 часов интенсивно. Это КЗОТ. Просто надо уметь планировать работу и чтобы была элементарная трудовая дисциплина на каждом конкретном участке ...
    • это же
      23 окт. 2015 г., 22:39:23
      Ответить
      образно так говорят.
  • ?
    23 окт. 2015 г., 22:27:06
    Ответить
    Когда вернут Республике деньги из оффшор ?
    • Никак
      25 окт. 2015 г., 21:05:11
      Ответить
      Они потому туда и отправлялись, что их даже конфисковать было бы невозможно, если бы был такой закон. Так что - забудьте.
  • Альбина
    23 окт. 2015 г., 22:30:44
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Обратите, пожалуйста, внимание на секретариаты и советников, которых великое множество. Секретариаты сидельцев благополучно трудоустроены, а за какие такие заслуги, за то, что вовремя закрывали глаза и уши?
    • ТЭК
      23 окт. 2015 г., 23:29:15
      Ответить
      Да их развелось. У замов Тукмакова этих советников видимо невидимо. У ромаданова кости самый большой секретариат. Руководитель, зам.... А толк от них? Принести бумажку.
    • Поддерживаю
      24 окт. 2015 г., 13:02:27
      Ответить
      сокращайте аппарат ЖД, С.А.
      У Тукмакова в секретариате шестеро, у Николаевой-девять, у Старцева- аж 15 протирателей штанов.
      • Поддерживаю
        24 окт. 2015 г., 18:15:04
        Ответить
        А вот Тукмакову за х..р секретариат? Органов власти для курации нет, видимо, чтобы курировать другие секретариаты. Но с такими советниками и руководителями как у тукмакова его просто надо пожалеть, просто ни о чем, вот где только подай- принеси бумажку. Предложение - эй мальчики и девочки , давай до свидания.
  • Болела
    23 окт. 2015 г., 22:35:55
    Ответить
    Никогда не просил, но тут особый случай. Уважаемый Сергей Анатольевич! верните пожалуйста народу хоккейный клуб "Строитель". Ведь это наша жизнь, наша история! Еще недавно на матчи команды приходило по 5-6 тыс. человек, но с приходом Гайзера и Ко, про НАШУ команду просто забыли. Я думаю со мной согласятся тысячи Сыктывкарцев , Заранее спасибо! " Вперед Строитель Мы с тобой"
    • ривелино
      24 окт. 2015 г., 10:48:20
      Ответить
      Ещё и этих бугаёв кормить???
  • ЛЮДСКАЯ БОЛЬ
    23 окт. 2015 г., 22:51:18
    Ответить
    МОЖЕТ НОВЫЙ ГЛАВА. Я ЕГО УЖЕ УВАЖАЮ ПРИМЕТ МЕРЫ С ПОМОЩЬЮ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ КОТОРЫЕ ЗАНЯТЫ У ИП, ОНИ С КРИЗИСОМ ЛЮДЕЙ НЕТОЛЬКО ВЫКИДЫВАЮТ. А ТОПЧУТ
  • Меня зовут
    23 окт. 2015 г., 23:11:38
    Ответить
    Чудо
    Мессия мессия мессия включите мозги
    Отправлено из мобильной версии
  • Надя
    23 окт. 2015 г., 23:16:14
    Ответить
    Навел бы порядок с наркоманами..Центры бы какие-нибудь хоть. Молодёжь гибнет !
    • Гадя
      24 окт. 2015 г., 10:49:41
      Ответить
      Молодежь не гибнет. Гибнут наркоманы. Туда и дорога.
  • Как то
    23 окт. 2015 г., 23:32:39
    Ответить
    СА работает 23 часа в сутки...Наверно робот.там по моему у классиков,,,девочка не выспавшись младенца задушила. Министры бойтесь
    Отправлено из мобильной версии
  • ААААлилуя, АААААлилуя
    23 окт. 2015 г., 23:48:37
    Ответить
    Отче наш,
    иже еси на небеси
    Да святится имя Твое,
    Да будет воля Твоя,
    Да придет царствие Твое и на земле, яко на небеси.
  • настя
    24 окт. 2015 г., 0:00:42
    Ответить
    А раньше нашему Гейзеру и дело не было до садиков! Молодец, Сережа! Так держать. Когда на прием к бывшему главе ходила о проблемах в неполучении алиментов, банальный ответ "денег нет".
    Отправлено из мобильной версии
    • И?
      24 окт. 2015 г., 5:12:07
      Ответить
      Гапликов пришел и выдал?
      Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      24 окт. 2015 г., 8:49:39
      Ответить
      Настя, алименты должен был Гайзер платить ?
      Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      24 окт. 2015 г., 10:52:19
      Ответить
      а от садиков то, при прежнем, построили до фига и больше...
  • ребята, лбы не разбейте,
    24 окт. 2015 г., 6:38:01
    Ответить
    новому царю кланяясь! Они и не сделал ещё ничего, а уже готовы спиной поворачиваться, наклоняться и даром отдаваться! Там, на Стефановской, до Вас никому нету дела - им закрепляется надо, выборы скоро, своих людей подтягивать, собственность делить...чего, зря газпромовский товарищ к нам приезжал (а до этого и знать не знал, где такая Коми)
  • людской боли
    24 окт. 2015 г., 7:35:09
    Ответить
    это такое в ЕМВЕ, подруга в Ижемском районе узнали что в положении на работу взяли пролавцом без всякого офор.а потом в декрет в свободное плавание----------теперь заявление куда написать
  • людской боли
    24 окт. 2015 г., 7:35:10
    Ответить
    это такое в ЕМВЕ, подруга в Ижемском районе узнали что в положении на работу взяли пролавцом без всякого офор.а потом в декрет в свободное плавание----------теперь заявление куда написать
  • Ухтинец
    24 окт. 2015 г., 7:35:13
    Ответить
    Мы уже заметили заботу о населении
    поднятием транспортного налога, спасибо, сами жрите такую заботу
    • Интересно
      24 окт. 2015 г., 9:27:32
      Ответить
      А что на правительстве делают многочисленные советчики? Замов уже нет... А барышни руководители секретариатов Ромаданова, Худозарова с умным видом восседают там? Они что не ушли вместе со своими боссами? Или пристроят на теплые места? Ждут назначений? Эта ромаданов как Даша пережила уже не одного зама.
      • Интересующемуся
        24 окт. 2015 г., 10:42:58
        Ответить
        Так всю рутинную работу секретариаты и делают, они хоть кофе умеют готовить, и будущим костикам пригодятся.
        • женя
          24 окт. 2015 г., 18:30:08
          Ответить
          кофе будет варить кофе машина, и для чего эта рутинная работа? не кому не нужные отчеты предающиеся из кабинета в кабинет которым грош цена.
      • в шоке
        24 окт. 2015 г., 12:58:02
        Ответить
        Секретариат ромадаунова перекочевал к старцеву, теперь у него в секретариате аж 15!!!!!!! человек, даже создали в рамках старцевского секретариата еще один- ....ресурсно-промышленного блока, который возглавила эта пенсионерка даша. А нам тут про сокращения чиновников лепят.
        • Вот так оптимизация
          24 окт. 2015 г., 13:49:19
          Ответить
          И это оптимизация??? Тусуются как колоду карт. А Даша ждет обеденное Костиком Ромадановым место министра. Обещал. Не опустел реализовать. Вот так секретарша его стала вдруг советником, руководитель секретариата почти министр... А вы говорите резерв, конкурсы... Блеф УГГС. Который создан для формальных конкурсов.
  • sos
    24 окт. 2015 г., 9:47:50
    Ответить
    Обратите внимание на емву. Это ужас что творит Ивочкин. Дороги не чистят! Вода грязная из крана течет! ЖКХ полный кошмар! Набрал полный штат идиотов, увеличил штат в два раза! Обращаешься к нему строит из себя барина с Немчиновым.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    24 окт. 2015 г., 10:47:50
    Ответить
    даже не верится
    боюсь сглазить, но , неужели этой республике, с ее прекрасными людьми, наконец-то достался в руководители просто ЧЕЛОВЕК а как хочется, Сергей, сделай, ааааа
  • КОМИ
    24 окт. 2015 г., 10:50:42
    Ответить
    Узаконить "дачки"
    Как говорит народная мудрость:__Не подмажешь – не поедешь.
    Контроль за размером "дачки" возложить на федеральную службу по тарифам.
  • интересующемуся
    24 окт. 2015 г., 11:15:42
    Ответить
    секретариаты
    Напрасно думаете, что секретариаты делают всю рутинную работу. Рутинная работа ведется специалистами ОИВ
    • Совет
      24 окт. 2015 г., 13:45:38
      Ответить
      Секретариаты перевалочный пункт между оив и замами Тукмакова . Ходят сонные мальчики и девочки , носят бумажки. Что они насоветовать могут???
      • Чебоксары
        25 окт. 2015 г., 22:18:17
        Ответить
        Скоро глава их объединит в один секретариат. А лишних в народное хозяйство или в отдел обращений граждан. Там пользы больше будет от них.
  • Крик души!
    24 окт. 2015 г., 12:14:08
    Ответить
    Эжвинская городская больница
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Приезжайте на экскурсию в эжвинскую городскую больницу. Это не больница, а полный кошмар, можно назвать приютом для бомжей. Людей практически не лечат. Лекарста самые дешевые и никудышные. Доктора могут по несколько дней не приходить к больным. Питание отвратительное. Стены облезшие. Куда деваются деньги на лечение и содержание больных? Там только помереть помогут.
    • апу
      24 окт. 2015 г., 19:35:43
      Ответить
      точняк. там фильмы ужасов разве что снимать)
  • О.В
    24 окт. 2015 г., 12:57:38
    Ответить
    Слабые места
    ВрИО работает за пятерых,молодец ,люди его полюбили сразу.против него пишут родственники отстраненных от "кормушки",остальные обожают Гапликова.Есть ,конечно,у него тонкие струны- патриотизм и цековь.по крайней мере,только с ветеранами и с Питиримом он " выдохнул",остальное время он всегда очень сосредоточен
    Отправлено из мобильной версии
    • 467
      24 окт. 2015 г., 13:39:09
      Ответить
      Цыплят по осени считают-вот и посмотрим в сентябре следующего года.....
  • Одна из тясячи таких
    24 окт. 2015 г., 16:44:57
    Ответить
    КРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА! Вот это - мужик! Хозяин! Голосую за Вас, сударь обеими руками.
    • одна из тысячи таких
      24 окт. 2015 г., 16:45:59
      Ответить
      Ой! От удовольствия опечатку допустила :)) УРРРРРРРА - так следует читать
      • Ашот
        24 окт. 2015 г., 20:41:29
        Ответить
        следует читать - обеими ногами гыы
  • ****
    24 окт. 2015 г., 17:27:58
    Ответить
    А в желтом доме будут порядок наводить?
    Отправлено из мобильной версии
    • а желтый домик мы перекрасим. в декабре. когда дождик польет.
      25 окт. 2015 г., 20:57:05
      Ответить
      .
  • Настя
    24 окт. 2015 г., 18:15:16
    Ответить
    эффективность качества работы ЖКХ Эжвы - НОЛЬ!!!!
    Мы, жители домов 2 и 6 по ул. Славы, что напротив эжвинской администрации, будем жаловаться на работу ЖКХ Сергею Гапликову! Почему ЖКХ три года копает траншею под нашими окнами в одном и том же месте по несколько раз в году??? Может специалисты от ЖКХ объяснят причины?
  • ольга
    24 окт. 2015 г., 19:17:05
    Ответить
    Чиновники работать на благо республики не собирались. У них цель удрать из неё в более богатые и благополучные места. Сначала покупают квартиры и коттеджи за пределами РК , копят-копят деньги,часто ворованные,дают своим детям высшее образование и затем сваливают подальше.
  • ольга
    24 окт. 2015 г., 19:28:38
    Ответить
    Чиновники работать на благо республики не собирались. У них цель удрать из неё в более богатые и благополучные места. Сначала покупают квартиры и коттеджи за пределами РК , копят-копят деньги,часто ворованные,дают своим детям высшее образование и затем сваливают подальше.
  • интинцы
    24 окт. 2015 г., 20:11:08
    Ответить
    Паша, сознайся
  • @
    24 окт. 2015 г., 23:02:41
    Ответить
    Вы, уважаемый С.А, сильно не обольщайтесь хвалебными воплями! Народ у нас продажный! И вас могут продать за рюмку горькой((Завистливое недружелюбное население ( что всегда удивляло). Город, в котором на одного мужчину приходится 10 женщин. Здесь всегда была, есть и будет нездоровая атмосфера.
  • Тетчер
    25 окт. 2015 г., 12:39:46
    Ответить
    Читая коменты
    невольно подумаешь.... вот к чему приводит метод сдерживания (ДЛЯ БНК)....Может и не было бы всё так, если бы не удаляли и не блокировали раньше комментирующих....А сейчас перестраиваться надо всем!!! Рано или поздно, всё равно бы взрыв произошёл, не так, то по другому... Во всём должна быть мера...., а не БЕЗПРИДЕЛ....
  • Коллеги
    25 окт. 2015 г., 15:04:16
    Ответить
    Сергей Анатольевич , пожалуйста, верните в республику Опарину Лилию Олеговну. Она как никто другой была бы вам сейчас надежным помощником. Знающая, порядочная, инициативная . В республике кадровый голод. Вы же сами видите сейчас, что работать не с кем. Толковые молодые ребята уезжают, а те, кто занимает места в правительстве- назначенцы прежней команды. Услужливые и беспринципные. В основном назначенные не с учетом деловых качеств и достойного образования, а по родственно- дружескому принципу. Где вам брать достойную замену? Лилия Олеговна тоже из прежней команды. Но у нее свое видение ситуации. Она человек слова и дела. Юрист. Грамотных юристов кроме Логиновой М. А. В вашем окружении здесь нет. А они очень нужны. Особенно сейчас. На переходном этапе. Не сочтите за бестактность, но видя, как вы воюете с этим балластом , хочется вам помочь хотя бы пока советом.
    • народ
      25 окт. 2015 г., 19:48:44
      Ответить
      сомнительные связи у нее - с фальсификаторшей шебаршиной
    • Марине Анатольевне
      25 окт. 2015 г., 19:57:00
      Ответить
      Марина Анатольевна, ну до сих пор очень хочется на место Осиповой? Так лицом не вышли, относитесь к людям уважительней и может и вам будет дарована должность о коей мечтаете
      • Знаю
        25 окт. 2015 г., 22:12:00
        Ответить
        Да зачем ей это надо? Она скромный и порядочный человек. Она на своем месте.
      • Мы
        25 окт. 2015 г., 22:15:04
        Ответить
        Если бы вернулась Лилия Олеговна.... Ждем!
  • Владимир
    25 окт. 2015 г., 22:48:34
    Ответить
    "Сомневающихся в своих силах врио губернатора призвал «сдаться добровольно», чтобы не занимать место тех, кто сможет наладить качественную и эффективную работу и улучшать качество жизни в регионе.
    - Лучше сознаться заранее. Даю такую возможность. Если «справиться не могу или не хочу», насильно никто заставлять не будет."
    Сдаваться никто не будет добровольно просто начнут "подбивать" как всегда сводки и отчеты а с рядовых жителей работающих на госпредприятиях будут драть шкуру иделать вид что они работают так было и будет
  • 77777
    26 окт. 2015 г., 14:13:37
    Ответить
    Наведите порядок в садиках а то уже закалебали деньги сдирать на веранды да на песок, неужели администрация не выделяет на это денеги, то зановески им нужны. Куда заведующие тратят деньги. Мало того садик стоит 180день*23=4140, да ещё и на нужды сдали 2220.
  • Севернка
    26 окт. 2015 г., 18:29:36
    Ответить
    коммент
    Посыл хороший и сильный от нового руководителя, те кто пишут - пиар, надеюсь, ошибаются. Я-за! Посмотрела видео с его выступлением,мне лично г-н Гапликов напоминает товарища Верищагина(фильм "Белое солнце пустыни") и внешне и по сути, я за него однозначно, пока слова не расходятся с делом ;)
  • житель города
    30 окт. 2015 г., 22:54:48
    Ответить
    республика
    Прочитав коментарии понимаю , что народ полюбил Гапликова и вижу какая агония у чинуш, под которыми стулья шатаются. К работе в администрациях вместо действующих лодырей нужно привлечь законников из числа бывших полицейских, которые в работе будут использовать свои навыки и выявлять среди чинуш оборотней
  • Дмитрий
    07 нояб. 2015 г., 14:55:26
    Ответить
    Ромаданова Константина Юрьевича с днём рождения!!!