content/news/images/43870/ANT_1314_mainPhoto.jpg
18:58, 31.10.2015 / ПОЛИТИКА

Работники сыктывкарского ТЦ «Звездный» после обращения к главе региона через БНК будут работать в тепле

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов в ходе рабочей поездки в Княжпогостский район сегодня провёл и традиционное уже субботнее селекторное совещание с муниципалитетами о проделанной за неделю работе по выполнению программы переселения и планах на ближайшие семь дней. Как следует из стенограммы общения первого лица региона с главами муниципалитетов и членами правительства, Сергей Гапликов отреагировал на открытое письмо работников ТЦ «Звездный» в Сыктывкаре. На прошлой неделе сотрудники «Звездного» обратились в редакцию БНК с открытым обращением на имя Сергея Гапликова, в котором пожаловались на холод на рабочем месте. БНК публикует выдержку из стенограммы селектора с участием Сергея Гапликова и исполняющего обязанности главы администрации Сыктывкара Магомеда Османова.

 Работники сыктывкарского ТЦ «Звездный» после обращения к главе региона через БНК будут работать в тепле
Сергей Гапликов надавил на мэрию столицы Коми, чтобы в "Звездный" срочно подали тепло. Фото Николая Антоновского

Магомед Османов, исполняющий обязанности руководителя администрации Сыктывкара»:

- Добрый день, Сергей Анатольевич [Гапликов - прим.], Владимир Алексеевич [Тукмаков - прим.]. Сергей Анатольевич, в части вчерашнего Вашего поручения - в восемь часов начали запуск тепла, в 9:30 был на объекте, полностью объект под теплом. Спор двух хозяйствующих субъектов связан с финансами. На понедельник пригласил их к себе, разберусь, точку поставлю.

Сергей Гапликов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми [из студии в г.Емва]:

- Коллеги, давайте сразу договоримся. Я понимаю, что в регионе были определённые процессы, когда жилищно-коммунальное хозяйство просто передавалось отдельным коммерческим структурам. Вот эти хозяйствующие субъекты, извините за выражение, пусть сегодня идут и где-нибудь у себя на территории офисов решают свои проблемы, жители страдать от этого не должны. В районах и городах есть власть, ваша задача - обеспечить таким образом, чтобы во время подготовки всё сразу было выявлено и понятно, во время отопительного сезона никаких таких вопросов не возникало. Если возникают - с такими товарищами разбирайтесь отдельно, но все необходимые вопросы, которые надо решить по обеспечению водой, теплом, электричеством, газом - всё должно быть решено.

Магомед Османов:

- Сергей Анатольевич, этот объект - это торговый центр…

Сергей Гапликов:

- Да меня не волнует, что это торговый центр. Это объект из тех, что обеспечивают жизнедеятельность города. И мы с Вами, Магомед Нурмагомедович, вчера об этом говорили.

Магомед Османов:

- Принято, Сергей Анатольевич.

Сергей Гапликов:

- Там люди у нас с Вами работают, а выше этажами и живут. И вот когда там, извините, у одних «хотелки», а у других «позы» - там не будет ничего. У одних задолженность, у других обязательства... И начинается: вы нам на счёт, а мы вам включим. Ещё раз говорю - пусть идут и разбираются между собой, а люди должны жить и работать в нормальных, цивилизованных, качественных условиях.

Магомед Османов:

- Принято, Сергей Анатольевич.

4968

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • кирилл
    31 окт. 2015 г., 19:13:53
    Ответить
    А может тоже пожаловаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Глянь те ка на Османова
      31 окт. 2015 г., 19:23:41
      Ответить
      Как шелковый, тише воды ниже травы стал при новом главе
      А каким барином был еще недавно, не подойти, не дозвониться, на прием не попасть... А тут сплошное слушаю и повинуюсь, во как за место держится
      • Леон
        01 нояб. 2015 г., 16:53:43
        Ответить
        Для кого барин а для кого холоп
        Вы так думаете. Для нас просителей свои барские понты он не куда не денет. А перед новым барином он будет шелковым исполнителем.
    • Радиоперехват
      31 окт. 2015 г., 21:10:34
      Ответить
      ???
      Магомед Османов:

      - Сергей Анатольевич, этот объект - это торговый центр…
      Сергей Гапликов:

      - Да меня не волнует, что это торговый центр. Мы с Вами, Магомед Нурмагомедович, вчера это репетировали.
      Магомед Османов:

      - Принято, Сергей Анатольевич.
      • страшный сон
        31 окт. 2015 г., 21:30:36
        Ответить
        интересно, что примет Осменов, кода Гапликов займется городскими перевозками? )
  • Брррр
    31 окт. 2015 г., 19:17:37
    Ответить
    Спаситель Наш
    Отправлено из мобильной версии
    • ахаха
      31 окт. 2015 г., 22:47:32
      Ответить
      в тему анекдот есть про Лукашенко
      Идет заседание кабинет министров Белоруссии, важные вопросы - инфляция растет, торговый баланс не сходится, переговоры с Евросоюзом в тупик зашли. Тут звонит телефон, Лукашенко поднимает трубку и начинает говорить: "хорошая, хорошая, плохая, хорошая, плохая, плохая, хорошая..." и так два часа. Министры сидят, жлут. Через два часа Лукашенко кладет трубку и говорит "ну вот что за люди, картошку без меня перебрать не могут!" Вэлкам, Гапликов, дерзайте!
      • Лукашенко
        31 окт. 2015 г., 23:01:25
        Ответить
        о правительстве: "Перертрахивал, перетрахиваю и буду перетрахтвать!"
    • удо
      01 нояб. 2015 г., 12:12:17
      Ответить
      Да быстрей бы,а то забодались не оформленными работать(Гермес и др.ооо и ип)На вопрос,почему не оформляете,г-н Лабков говорит,ещё раз придёте,вообще работать не будете.Барин,б..!
  • Хых..
    31 окт. 2015 г., 19:27:48
    Ответить
    Карликовый Путин. ))) Теперь хозяева в БНК напишут открытое письмо, чтобы Гапликов приказал отдать денег за тепло... Маразм с ручным управлением.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    31 окт. 2015 г., 19:32:29
    Ответить
    Правильно ставит решение проблемы Глава!! Наши чинуши так не мыслят...недоразвиты
    Отправлено из мобильной версии
    • не так давно
      31 окт. 2015 г., 21:29:35
      Ответить
      ты молился на гайзера
      !!!
  • торгаш
    31 окт. 2015 г., 19:37:52
    Ответить
    всех и вся к ногтю
  • вот
    31 окт. 2015 г., 19:38:50
    Ответить
    щас все друг другу долги простят
  • Тетчер
    31 окт. 2015 г., 19:47:13
    Ответить
    Как в народной поговорке:-"П*****! Сказал отец..и дети положили ложки..."))))
    А ВРИО , молодец!!!
  • Филя Нтроп
    31 окт. 2015 г., 19:52:06
    Ответить
    В этом здании торгового центра" Звездный"находятся офисы фирм аффилированных бывшему меру Сыктывкара Ивану Поздееву. Может хотели насолить ему?
  • ни фига себе
    31 окт. 2015 г., 20:15:57
    Ответить
    за чей счет простили долг , за счет всех жителей республики
    • При чем тут жители респулики?
      31 окт. 2015 г., 22:22:29
      Ответить
      Тепло им дали, будет увеличиваться задолженность у стороны договора, абонента -потребителя. Он и заплатит, или по суду взыщу.
      Глупости то не пишите, что из вашего кармана забесплатно им отопление дали.
      • ПРИЧЕМ...
        01 нояб. 2015 г., 11:36:04
        Ответить
        глупости не глупости а почему за неплательщиков должны страдать поставщики тепловой энергии? Опять пиар?
  • Дд
    31 окт. 2015 г., 20:23:41
    Ответить
    В офисе поздеева было тепло. Построено здание так хитро, что все коммуникации соединены воедино. Звездному предъявляют счета на тепло без показаний счетчиков. Десятки тысяч рублей и все на веру. А может поздеевский офис и не платит.., проверить никакому не дано.,,
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      31 окт. 2015 г., 21:24:28
      Ответить
      Врать не надо!
      Теплосчётчик на звёздный стоит отдельный и счета предъявляют законные. А вот особо хитрые их годами не оплачивают.
  • Цц
    31 окт. 2015 г., 20:27:10
    Ответить
    А при чём здесь жители республики? Если 70-80 женщин в центре города в варежках в помещении работают - это нормально?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    31 окт. 2015 г., 20:59:05
    Ответить
    смех и цирк
    Османов-арбитраж?
    Отправлено из мобильной версии
    • Варежки
      31 окт. 2015 г., 21:58:22
      Ответить
      Могут хоть в шубах работать. Дурят всем голову денег не платят, а главе пишут. Смех да и только. Этим друзьям и электричество вырубить надо, пусть тепло им будет, но без света пусть свои тряпки впаривают населению.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВЫБОРЫ
    31 окт. 2015 г., 21:55:45
    Ответить
    ЗА ТАКОГО ГЛАВУ ХОЧЕТСЯ ГОЛОСОВАТЬ!!!!
    • Выборы
      01 нояб. 2015 г., 5:53:10
      Ответить
      Что уже агитацию начали, так рановато еще, цыплят по осени считают!
  • вот его работа
    31 окт. 2015 г., 22:25:12
    Ответить
    Можете теперь вообще за тепло и коммуналку не платить, а как отключат пишите главе, он знает что делать и сделает свою работу.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОт
      01 нояб. 2015 г., 5:53:59
      Ответить
      Вот так и будем делать
  • 111
    31 окт. 2015 г., 22:31:59
    Ответить
    противно
    У нас и солнце-то встает потому, что Гапликов приказал((((
    • О-ба-на
      31 окт. 2015 г., 23:53:02
      Ответить
      теперь все будем общаться методом открытых писем, так по ходу быстрее получается...
  • Такое впечатление
    31 окт. 2015 г., 22:48:43
    Ответить
    Что в администрации одни д****ы, которые к тому же не хотят работать
    • .
      31 окт. 2015 г., 23:54:11
      Ответить
      а вы еще сомневались, работают только удобные и в рот смотрящие
    • Не торгашка
      01 нояб. 2015 г., 1:59:25
      Ответить
      Ты сам д****, раз так пишешь. В звёздном все торгаши работают на себя. Может кто то и налоги не платит. Так за тепло тоже не платят. А почему другой торгующий у кого есть совесть должен платить? Сами подумайте. Или почему вы хоть раз квартплату за соседа не платишь? Я понимаю к главе обратились за помощью и он поможет. Ни администрация, ни Глава не должны им помогать. Платите за тепло вот и будет тепло. Я тоже много за что не хочу платить, но приходится.
      • кк
        01 нояб. 2015 г., 10:00:39
        Ответить
        люди арендуют помещения, платят аренду, поэтому люди тут не причем, а за коммуналку должен платить собственник помещений (арендодатель). ясен пень вы не торгашка, а бюрократ на шее людей.
  • expert483
    01 нояб. 2015 г., 5:44:08
    Ответить
    это было лишним
    Считаю, что Глава РК не должен вмешиваться в хозяйственные отношения бизнеса, это саморегулирующийся механизм - слабые отмирают и нечего их спасать.В данном случае ТЦ Звездный получил конкурентное преимущество совершенно не заслужено.
    Главе РК целесообразно обратить внимание на микро бизнес в селах и то как его поддерживают власти.
  • я
    01 нояб. 2015 г., 6:23:31
    Ответить
    ему
    вапше то у нас на северах всем холодно! уважаемый нам всем тепло нужно, а не токо звездным людям! даешь модернизацию севера в юг!
  • Житель
    01 нояб. 2015 г., 8:27:20
    Ответить
    Странно получается. Купили (заняли) помещение Звездного, были согласны с условиями снабжения теплом, а теперь оказывается, что нет счетчика. Во время постройки Звездного уже везде сдавалось с общедомовыми приборами учета. Порядок оплаты за теплоснабжение установлен. И.О.Главы прав в том, что без тепла нельзя. Нужно было отключить электричество, но при условии, что оно не оплачивается отдельно энергосбыту. Ну а в целом картина такая: достали уже эти неплательщики в многоквартиных домах. Почему- то сотовый телефон отключают сразу и никто не жалуется. Главе нужно еще дать указание ТГК-9 (не знаю как они сейчас именуются) о неначислении процентов за долг.
    • Гога
      01 нояб. 2015 г., 10:15:49
      Ответить
      Счётчик есть!
      Счётчик есть. Здесь все нормально. Суть спора - долги, которые копились годами и у которых ужа вышли сроки давности. Единственно что мог в этом случае сделать хозяин трубы - перекрыть её. Свет они получают напрямую. Ещё осталась возможность перекрыть воду. Думаю что так оно и будет.
      • Гоге
        01 нояб. 2015 г., 20:38:48
        Ответить
        Воду тем более нельзя перекрыть, санитарное благополучие нарушается. Или Вы про крота? Пусть ТСЖ в свою очередь обратится с письмом к Главе. Это я,конечно, ерничаю.
  • ярослав гашек
    01 нояб. 2015 г., 9:43:10
    Ответить
    Бравый солдат Швейк
    ?....был у нас в полку подполковник Дуб и любил он перед строем повторять:"Вы меня знаете?! Нет, вы меня не знаете. Но вы меня еще узнаете!". Правда кончил он плохо.
  • гипократ
    01 нояб. 2015 г., 11:59:39
    Ответить
    Какой "понятливый" ио мера
    Отправлено из мобильной версии