17:44, 06.11.2015 / ПОЛИТИКА

На пост мэра Воркуты претендуют три кандидата

За два дня до окончания приема заявок на конкурс по замещению должности главы администрации Воркуты в списке претендентов значатся три фамилии. Это предприниматель Леонид Мочалов, а также два сотрудника городской мэрии - первый заместитель руководителя Игорь Гурьев и начальник отдела молодежной политики Дмитрий Жидков. Конкурсная комиссия продолжит прием документов до 16 часов 8 ноября, сообщили БНК в администрации Воркуты.

IMG_7530_preview_610.jpg

Совет Воркуты выберет нового сити-менеджера 12 ноября, пока претендуют три кандидата. Фото пресс-службы администрации города

Сегодня в комиссию поступили документы от начальника отдела молодежной политики администрации Воркуты Дмитрия Жидкова. Ранее свои заявки на конкурс подали первый заместитель руководителя городской мэрии Игорь Гурьев, а также предприниматель Леонид Мочалов.

Как сообщили БНК в организационном отделе воркутинской мэрии, конкурсная комиссия продолжит свою работу в выходные дни и будет принимать документы до 16 часов 8 ноября. Конкурсный отбор на замещение должности главы администрации города состоится 12 ноября, в тот же день из представленных кандидатов депутаты Совета Воркуты выберут нового мэра.

3869

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • pravda
    06 нояб. 2015 г., 17:54:54
    Ответить
    Странно, почему господин Вологин игнорирует Воркуту? Недоработка партии "Родина"?
    Отправлено из мобильной версии
  • Жидков
    06 нояб. 2015 г., 18:08:27
    Ответить
    Нет слов.... Ни одного адекватного кроме гурьева.. А Шумейко готовил документы, но компьютер сломался и все полетело...
    Отправлено из мобильной версии
    • дима
      07 нояб. 2015 г., 2:21:42
      Ответить
      ))))верно сказал)
      Отправлено из мобильной версии
  • v
    06 нояб. 2015 г., 18:09:16
    Ответить
    v
    Ижемских депутатов оскорбил тон ответа на их обращение к руководителю республики « БНК
    История с ижемскими депутатами, которые заподозрили экс-руководителя районной администрации в попытке удержания власти, и написали открытое письмо врио главы региона Сергею Гапликову, получила продолжение. На днях народные избранники опубликовали ответ руководителя администрации главы и правительства республики на их обращение. По мнению авторов письма, менторский тон ответа можно расценивать как попытку дискредитировать и унизить депутатский корпус Ижемского района.

    Как говорится в письме, подписанном руководителем администрации главы и правительства республики Ольгой Осиповой, в связи с информацией, изложенной депутатами, в райадминистрации запросили необходимые документы. Были предоставлены копии документов, кроме заявления об увольнении Романа Селиверстова и распоряжения о возложении обязанностей главы муниципалитета на Игоря Норкина. В ответе указывалось, что на 8 октября Игорь Норкин в штате администрации не числился.

    Ижемских депутатов возмутили два последних абзаца, где прозвучала просьба не использовать при обращении к врио главы региона и в СМИ «ложную информацию в отношении должностных лиц органов местного самоуправления, так как впоследствии это может привести к дискредитации органов власти и недоверию со стороны граждан».

    Далее Ольга Осипова предложила депутатам разместить в прессе опровержение изложенной в открытом письме информации, указав на право лиц, в отношении которых были распространены заведомо ложные сведения, обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы.

    Ответ народных избранников не заставил себя ждать:

    - Опровергать сведения, изложенные в открытом письме, мы не намерены. А если эти сведения опорочили честь и достоинство Игоря Норкина и Романа Селиверстова, то пусть обращаются с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы. С заявлением на 18 депутатов Совета МР «Ижемский», которые стали свидетелями этой нелицеприятной истории. Вы, как руководитель администрации главы Республики Коми и правительства Республики Коми с 2014 года, должны, наверное, знать, что руководство Республики Коми само себя дискредитировало. Поэтому и находится оно сейчас в «Лефортово». А доверие граждан к органам власти подобными отписками с Вашей стороны не восстановить.

    Свое видение ситуации БНК представил депутат райсовета Николай Братенков.

    - Я считаю, что своим письмом госпожа Осипова пытается напугать, как малых деток, депутатский корпус Совета Ижемского района. Мы - люди уже состоявшиеся, поэтому менторский тон чиновницы республиканского масштаба, не пожелавшей даже вникнуть в суть вопроса, нас, честно говоря, оскорб**ет, с одной стороны. С другой - это сильно принижает в наших глазах уровень руководителя администрации главы и правительства республики. Я бы даже сказал, что своим письмом она бросает тень, в том числе, и на врио главы Гапликова. Такой тон вообще нас очень сильно удивляет. Лучше бы не отвечала, - прокомментировал Николай Братенков.
    • Читатель
      06 нояб. 2015 г., 18:13:02
      Ответить
      и здесь воткнули
      вообще офигели чтоли? Когда так повсюду пихают, возникает недоверие к людям это написавшее.
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 18:12:25
    Ответить
    Какой красивый зал,дорогой наверное ремонт ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну дают
    06 нояб. 2015 г., 18:23:46
    Ответить
    и Дима Жидков тут, верный Малыш Шпектора.
    • Ветеран
      06 нояб. 2015 г., 18:32:17
      Ответить
      Куда пропал Шпектор? Кто-то знает?
      • беня
        06 нояб. 2015 г., 19:01:41
        Ответить
        достраивает спорткомплекс водный мир.
    • любовник
      07 нояб. 2015 г., 2:22:15
      Ответить
      Любовник Шпектора)
      Отправлено из мобильной версии
  • 34
    06 нояб. 2015 г., 19:11:32
    Ответить
    а на фото,наверно ждут команду -сесть
    • =
      06 нояб. 2015 г., 20:20:05
      Ответить
      не факт
      может минута молчания была
  • о как
    06 нояб. 2015 г., 19:27:07
    Ответить
    этож
    сколько народу на маленькую Воркуту, и все руководят
  • ваш земляк
    06 нояб. 2015 г., 19:41:57
    Ответить
    Служу новому руководству
    Выстроились по стойке "смирно". Жаль, что служат не народу и не отечеству!
  • ваш земляк
    06 нояб. 2015 г., 19:41:58
    Ответить
    Служу новому руководству
    Выстроились по стойке "смирно". Жаль, что служат не народу и не отечеству!
  • британский парламент
    06 нояб. 2015 г., 20:36:12
    Ответить
    ахренеть
    до сих пор без телеков, в этих е...
  • кава
    06 нояб. 2015 г., 20:52:49
    Ответить
    уши арабова везде и его чуткий нюх браво керил
  • Печора
    06 нояб. 2015 г., 21:57:57
    Ответить
    Игорь Гурьев мы за тебя - удачи.
  • родом из СССР
    06 нояб. 2015 г., 22:19:53
    Ответить
    Люди, сколь же злости у вас накопилось? Не тяжело жить с таким грузом?
    .
  • :- (
    06 нояб. 2015 г., 22:43:56
    Ответить
    Плохи дела твои, Воркута.
    Неужели городом будет править тот, при ком налогооблагаемая база снизилась до невозможности?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дилитрий
    06 нояб. 2015 г., 23:37:05
    Ответить
    Шпектор один был и со всем хозяйством справлялся и депутатами руководил. На хрен это всё надо? Объясните
    • шпектору
      07 нояб. 2015 г., 9:47:03
      Ответить
      Как Шпектор справлялся так это по Воркуте сегодняшней видно.
  • Марта
    06 нояб. 2015 г., 23:37:50
    Ответить
    имхо
    имхо
    Странно как-то в числе выдвиженцев не обнаружить экс-руководителя администрации, который до сих пор не может найти выход из здания муниципалитета:) Видимо он готовит сюрприз вместе с Санчо-надуванским и Мучачо-невтыканским!
    Друзья, ваш поезд ушел и это надо понимать, а не цыпляться за рельсы по которым на бешеной скорости мчится броневик.
  • Факт
    06 нояб. 2015 г., 23:39:18
    Ответить
    Как строго стоят под гимн Воркуты!!!! очень кстати было бы дать каждому по черпаку в руки ведь все дружно сгрудились у бюджетного корыта благополучия!!! С черпаком в руках эта братия с точностью до миллиметра была бы похожа сама на себя.
    • факту
      07 нояб. 2015 г., 0:11:09
      Ответить
      Обидно читать Ваши обвинения. За всю свою жизнь не украл ни единой копейки. В Совет города пришел работать, не воровать. Почему я слышу в свой адрес оскорбления? Кто из Вас даст ответ?
  • Обух
    06 нояб. 2015 г., 23:48:27
    Ответить
    34 , 06.11.2015, 19:11:32 [Свернуть] [Ответить]
    а на фото,наверно ждут команду -сесть
    =========
    Сразу всех наверно не посадят. Начать бы надо с поддельника Рамаданова Ашихмина. Этого мошенника можно сажать сразу, остальные пусть немножко подождуть и дозреют.
  • Инжир
    06 нояб. 2015 г., 23:50:43
    Ответить
    Копасова еще не сидит, а на руках уже наручники!!! Наверное готовят на выход
    • инжиру
      07 нояб. 2015 г., 0:12:24
      Ответить
      Инжир, Копасова нет на этом фото))) Он отсутствовал на Сессии.
  • Кино
    06 нояб. 2015 г., 23:54:24
    Ответить

    Дилитрий , 06.11.2015, 23:37:05 [Свернуть] [Ответить]
    Шпектор один был и со всем хозяйством справлялся и депутатами руководил. На хрен это всё надо? Объясните


    -------- Шпектор воровал в одну харю, остальных душил!!! А эти воруют шоблами и душат друг друга!!
  • Аспект
    07 нояб. 2015 г., 0:32:21
    Ответить

    факту , 07.11.2015, 0:11:09 [Свернуть] [Ответить]
    Обидно читать Ваши обвинения. За всю свою жизнь не украл ни единой копейки. В Совет города пришел работать, не воровать. Почему я слышу в свой адрес оскорбления? Кто из Вас даст ответ?

    Кто ж вам теперь поверит???? Не воровал!!! Толпа хозяев Республики тоже клялась что не воровала, а за что тогда скотовозом в Лефортово. А ведь многие до сих пор не верит что все руководство Республики -банда. За что боролись -на то и напоролись!!!! Заслужите теперь у народа доверия если способностей и сил хватит на это!
    • Аспекту ответ
      07 нояб. 2015 г., 0:46:02
      Ответить
      Заслуживать не собираюсь. Намерен работать.
  • Знаю я
    07 нояб. 2015 г., 7:14:07
    Ответить
    И вашему вниманию будет представлено, что Дима п**** в очко друг
    Отправлено из мобильной версии
  • Модератору
    07 нояб. 2015 г., 9:11:22
    Ответить
    Почему не удаляете комменты не по теме
    некоторые привлекают внимание к своему интересу, вставляя свой коммент во все публикации. Информационный терроризм. Удалите с поля нарушителя!
  • Пила
    07 нояб. 2015 г., 9:26:15
    Ответить
    Ну хватит помоев
    Задолбали своими способностями "подозрвать" в воровстве каждого депутата. Нельзя по своим принципам относиться к каждому. В Воркуте, как правило, работают, а не рассказывают как это трудно. Языком чесать и навешивать ярлыки не может тот, кто сам пашет. А болтуну, дай поизголяться не по делу, а по своим представлениям. Угомонитесь и по делу, пишите по делу....
  • Кинг
    07 нояб. 2015 г., 9:39:47
    Ответить
    КВН
    Боже Царя Храни!!!!!
  • Палей
    07 нояб. 2015 г., 9:51:42
    Ответить

    Кинг , 07.11.2015, 9:39:47 [Свернуть] [Ответить]
    КВН
    Боже Царя Храни!!!!!

    И , Глядя на все это что творится у корыта власти - нас Спаси БОЖЕ!!!!!!
  • рпрпрппр
    07 нояб. 2015 г., 10:10:02
    Ответить
    очередные воры
    скоро на зоне будет пополнение
    • ветеран Воркуты
      07 нояб. 2015 г., 10:22:40
      Ответить
      городу нужен Глава такой, каким был Сегаль. У него была команда профессионалов. Сам он был честен и глубоко порядочен. С праздником всех Воркутинцев!
  • патриот
    07 нояб. 2015 г., 10:22:29
    Ответить
    От Игоря Гурьева ничего хорошего воркуте не будет
    В налоговой грядят реорганизация и большие сокращения... вот Гурьев и "клюнул" на предложение Шумейко пойти к нему в замы. Как распоряжаться бюджетом он знает
  • 77
    07 нояб. 2015 г., 11:51:47
    Ответить
    победит кандидат от ЕР, к гадалке не ходи
  • Татьяна
    07 нояб. 2015 г., 12:34:48
    Ответить
    Ни одной нормальной кандидатуры. Гурьев спит и видит, как будет сити-менеджером. Пропала Воркута. Шумейко сам себе своим угодничеством перед Гайзером навредил. О городе не думал, о себе бы подумал, кого в замы берешь.
  • Чижик
    07 нояб. 2015 г., 14:48:10
    Ответить
    Дожилась Воркута. Даже в мэры некого выбрать. Это просто издевательство, а не кандидатуры...
  • страшно
    07 нояб. 2015 г., 19:14:55
    Ответить
    С кем поведешься, от того и наберешься
    Вы пишите, что обидно читать обвинения.и за всю свою жизнь не украл ни единой копейки. В Совет города пришли работать, не воровать. Почему слышите в свой адрес оскорбления? Кто даст ответ?
    Если депутат и пришли работать, то почему не называете себя. Может вы и не воровали, может не жулик. Если избраны впервые, то может так и есть. Но если Вы уже сейчас пишите анонимно, то кто же вам поверит. Да и работать вам не дадут.