16:20, 13.11.2015 / Дело Гайзера

Семи участникам «дела Гайзера», скорее всего, продлят арест до марта 2016 года

В Басманном районном суде Москвы близится к завершению судебное заседание, где рассматривается вопрос о продлении содержания под стражей семи участников «ОПС» экс-главы Коми Вячеслава Гайзера: Моториной, Москвина, Самойлова, Фаерштейна, Марущака, Кудинова и Либинзона, написал у себя на странице в «Фейсбуке» правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Коми Эрнест Мезак.

Видео Эрнеста Мезака

«Заседание прошло в закрытом для публики и прессы режиме по ходатайству... защитников обвиняемых, которые, помимо прочего, озаботились... тайной следствия (!!!). В настоящее время судья Наталия Дударь находится в совещательной комнате, где пишет постановление о продлении всем ареста до марта 2016 года (такие адвокаты иного, я думаю, и не заслуживают)», - написал Эрнест Мезак, представив небольшое видео из коридора суда.

4724

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 545
    13 нояб. 2015 г., 16:31:44
    Ответить
    У первой дамы полицейской чего за форма одежды такая?Я аж подумал что казаки теперь конвоируют что ли??))))
    • e
      13 нояб. 2015 г., 16:35:28
      Ответить
      дубак там видать, вот и ходит в шапке
    • 545
      13 нояб. 2015 г., 16:55:23
      Ответить
      Девушка с красным!! то ли шарфом то ли еще чем.))
  • Как то
    13 нояб. 2015 г., 16:35:29
    Ответить
    Какой контраст между улыбающимся Пашей в Суде и Пашей в "записках из Лефортово".
    Где он настоящий?
  • Фокс
    13 нояб. 2015 г., 16:36:32
    Ответить
    Ежели они не вытащат меня с кичи,всех сдам с потрохами! Ох и Смайлик! Сдал всех и еще будет сдавать кого надо,так что ожидаем!
  • Судья
    13 нояб. 2015 г., 16:54:58
    Ответить
    Кудинов все свой копюшон с бошки не снимает так и придется лет 20 его носить
  • юрий
    13 нояб. 2015 г., 17:10:26
    Ответить
    а с бородой в паре кто
  • Александр Щиголев
    13 нояб. 2015 г., 17:33:55
    Ответить
    Марущак свой блог завёл
    .
    http://old.7x7-journal.ru/post/71506

    Рассказывает об ужасах Лефортово....

    Ну прям "Письма издалека" .. Узник замка "Лефортово"...
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 17:54:20
    Ответить
    Классные фотки на бнк стали публиковать
    Отправлено из мобильной версии
    • лайксраб
      13 нояб. 2015 г., 18:18:54
      Ответить
      Скажи Марущаку полгода назад, что на банке будут его фотки в Лефортово
      он бы ржал как конь и выписал премию за лучшую фантазию
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 17:54:28
    Ответить
    Классные фотки на бнк стали публиковать
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    13 нояб. 2015 г., 17:57:19
    Ответить
    команда Гайзера
    Мэры в Коми комментируют решение президента Владимира Путина о назначении Вячеслава Гайзер временно исполняющим обязанности главы Коми

    Для них это назначение, как впрочем и для остальных лидеров общественного мнения, стало ожидаемым событием.

    Мэр Сыктывкара Иван Поздеев считает, что Вячеслав Гайзер отлично отработал свой первый срок полномочий - жизнь республики изменилась в лучшую сторону.

    «Это видно и по Сыктывкару. Кроме того, Вячеслав Гайзер - грамотный финансист, он знает, как решать те или иные проблемы, знает, где найти ресурсы для выполнения этой задачи. При нем в Коми вновь стали строиться спортивные, социальные объекты, детские сады, школы. Он поспособствовал тому, что сейчас в Сыктывкаре решается проблема с местами в детских садах. В этом году в дошкольные учреждения пойдут все дети, достигшие трехлетнего возраста, а через два года - уже все, кому исполнится полтора года. Я вижу в Вячеславе Гайзере залог развития Республики Коми», - резюмировал Поздеев.

    Мэр Ухты Игорь Михель подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин своим решением дал оценку той работе, которую ведет глава республики, оказал ему доверие и проявил несомненную заинтересованность в том, чтобы Вячеслав Гайзер продолжал работать на благо республики Коми.

    «По роду своей предыдущей работы в Представительстве республики при президенте РФ я абсолютно точно знаю отношение федеральных элит к Вячеславу Гайзеру. В ряду своих коллег - руководителей субъектов РФ он выделяется высочайшим профессионализмом, ответственностью, лучшими человеческими качествами и колоссальной работоспособностью. Авторитет Гайзера очень высок как в губернаторском корпусе, так и в среде руководителей федеральных министерств и ведомств», - заключил Михель.

    Рад за Гайзера мэр Инты Павел Смирнов. Напомним, Инта является родным городом для главы республики.

    По словам единоросса, вчера весь день он получал смс-сообщения от интинцев с просьбой поздравить Вячеслава Гайзера.

    «Назначение и. о главы РК Вячеслава Гайзера - очень радостное событие для моей Инты. Я очень рад назначению Вячеслава Гайзера, и как мэр, и как человек. Как глава администрации я благодарен Гайзеру за ту помощь, которую он оказывал муниципалитету все эти годы. Это назначение - залог того, что республика и дальше будет планомерно развиваться. Убежден, что в случае его победы на выборах основная проблема Инты, а именно возрождение промышленного производства и создание рабочих мест в Инте, будет решена», - отметил Смирнов и добавил, что давно определился, за кого он будет голосовать на выборах в сентябре.

    Руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин считает, что у Вячеслава Гайзера в настоящий момент нет конкурентов.

    «Вячеслава Гайзера считаю профессионалом. Сложно назвать человека, который сегодня мог бы конкурировать с ним. У жителей республики очень высокий уровень доверия к главе», - подчеркнул Шатохин.

    Он также подчеркнул, что решение главы государства говорит о том, что федеральный центр поддерживает курс Вячеслава Гайзера. «За последние четыре года многое было сделано во благо Усть-Куломского района. За последние 20 лет у нас не проводились стройки и ремонтные работы в дорожной отрасли. В 2013 году в районе одновременно построили два образовательных учреждения. В 2007 году капитально отремонтировали дороги. Это говорит о том, что курс Вячеслава Гайзера направлен на социальное развитие села. Уверен, что население района поддержит Вячеслава Михайловича на выборах», - заключил Шатохин.



    По материалам ИА Комиинформ
    https://komi.er.ru/news/2014/1/15/mery-v-komi-ocenili-doverie-putina-gajzeru/
  • Marushchakа
    13 нояб. 2015 г., 20:41:26
    Ответить
    Марущак - член правления КПК Мемориал,
    коллеги будут отрабатывать за коллегу?)
  • а чё
    13 нояб. 2015 г., 21:03:41
    Ответить
    Самойл уже в Лемью не едет?
  • Анатолий
    13 нояб. 2015 г., 22:33:51
    Ответить
    Плохо
    Плохо, что не услышал, но девушка у них красивая. У которой на форме ничего нет кроме фигуры . Видно, что и там не пропадут. А рыжий это кто?? Что с тростью ??
  • 6
    15 нояб. 2015 г., 10:21:20
    Ответить

    Анатолий , 13.11.2015, 22:33:51 [Свернуть] [Ответить]
    Плохо
    Плохо, что не услышал, но девушка у них красивая. У которой на форме ничего нет кроме фигуры . Видно, что и там не пропадут. А рыжий это кто?? Что с тростью ??

    Марущак.
  • виктор
    15 нояб. 2015 г., 15:54:56
    Ответить
    дело
    а где остальные козлы