content/news/images/44232/IMG_1308(1).jpg
16:56, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Ярославская область подключилась к решению проблемы понтонного моста через Ижму

Между правительствами Коми и Ярославской области достигнуты о взаимодействии в решении вопроса поставки наплавного моста через реку Ижму. Совещание с участием председателя правительства Коми Владимира Тукмакова и вице-премьера Ярославской области Михаила Крупина было организовано и проведено 13 ноября в Ярославле, сообщила правительственная пресс-служба. Встреча состоялась по поручению врио главы Коми Сергея Гапликова. В совещании также принимали участие директор департамента промышленной политики Ярославской области Олег Соколов, его заместитель Сергей Полищук, представители Ижемского района, Дорожного агентства Коми.

Ярославская область подключилась к решению проблемы понтонного моста через Ижму
Фото rkomi.ru

- После обсуждения вопроса о завершении изготовления наплавного моста через реку Ижуа на базе «Завода гидромеханизации города Рыбинск», который я также посетил, было принято решение о том, что правительство Ярославской области окажет нам содействие в части сопровождения исполнения контракта на поставку моста в рамках государственного контроля. Также было поручено сформировать и представить в сжатые сроки сетевой график выполнения работ с обязательной фотофиксацией отчётов. Эти материалы должны будут оперативно направляться в адрес правительства Республики Коми и администрации Ижемского района, - прокомментировал результаты встречи Владимир Тукмаков.

IMG_1307.JPG

Он особо подчеркнул, что вопрос поставки моста является приоритетным для регионального правительства.

- Жители района, особенно проживающие в заречной части, вынуждены добираться до райцентра либо по мосту, который сегодня находится в неудовлетворительном состоянии, либо как в настоящее время, когда баржи на ремонте, на катере до ледостава. Неисполнение сроков поставки заводом-изготовителем вызывает справедливое недовольство со стороны населения. До момента поставки моста в Ижму контроль за выполнением договорных обязательств будет осуществляться и со стороны правительства Ярославской области, - отметил Тукмаков.

Администрация Ижемского района 31 октября 2013 года заключила муниципальный контракт на поставку наплавного моста через реку Ижму с ЗАО «Завод гидромеханизации г.Рыбинск». Стоимость контракта составляет 93 миллиона рублей. Срок поставки наплавного моста по контракту – 30 августа 2014 года. В ходе исполнения муниципального контракта сроки неоднократно были нарушены. В связи с этим администрация района ведет претензионно-исковую работу.

Решением Арбитражного суда Республики Коми 4 сентября 2015 года утверждено мировое соглашение между администрацией Ижемского района и заводом-изготовителем о внесении изменений в ранее заключенный контракт о продлении сроков поставки нового наплавного моста до 31 июня 2016 года.

В соответствии с условиями заключенного контракта администрация района перечислила ЗАО «Завод гидромеханизации г.Рыбинск» аванс в размере 27,9 млн. рублей.

В настоящее время заводом-изготовителем выполнена поставка элементов моста на сумму 16,8 миллиона рублей (15 поплавков из 69, схема наплавного моста: 3 секции по 23 понтона каждая).

При этом завод-изготовитель в соответствии с заключённым контрактом с учётом изменений, внесённых мировым соглашением, принял на себя обязательства в срок до 31 августа 2015 года поставить элементы моста на всю сумму перечисленного администрацией района аванса (27,9 миллиона рублей). Заводом данные обещания выполнены не были. Не поставлены элементы моста еще на 11,1 миллиона рублей.

3608

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • мих
    13 нояб. 2015 г., 17:12:22
    Ответить
    придали таки учредителю ускорения)
  • ***
    13 нояб. 2015 г., 17:23:04
    Ответить
    мост
    Бездарное руководство!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    13 нояб. 2015 г., 17:41:41
    Ответить
    Богатая Коми республика
    не может построить мостик. Позор Единой России и Путину
  • Шура
    13 нояб. 2015 г., 17:59:13
    Ответить
    когда Норкин
    вернет деньги за недостроенный мост или опять из бюджета выделяют деньги? Сколько можно морочить голову людям. Не стыдно?!
  • БНК,
    13 нояб. 2015 г., 18:01:45
    Ответить
    указывайте авторов ваших публикаций! Будем знать "в лицо" без*****
    "...достигнуты о взаимодействии в решении вопроса поставки..." Дальше читать уже нет никакого желания!!!
    • 100%
      13 нояб. 2015 г., 19:32:37
      Ответить
      Абсолютно безграмотная статья!
      Писал выпускник "Питиримки" им. Истиховской
  • Галя
    13 нояб. 2015 г., 18:03:15
    Ответить
    мировое соглашение сорвано по поставкам
    почему не подают ижемцы в суд? Неужели все еще верят?!
    • пишитн Шура, пишите
      13 нояб. 2015 г., 18:09:53
      Ответить
      как с ижемцами разговаривать? Им на пальцах объясняют, что со стороны Норкина и Тукмакова сделано все... а они опять виновных и !!!! возврат!!! денег!!! шура, вы тупое существо.
      • Как
        13 нояб. 2015 г., 18:21:08
        Ответить
        До 31 июня? Разве бывает 31 июня?
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          14 нояб. 2015 г., 2:27:18
          Ответить
          Конечно есть, 31 июня введено измененной конституцией))
      • Шура
        13 нояб. 2015 г., 18:27:37
        Ответить
        пишу
        В любом деле есть руководители и исполнители, если руководитель не смог организовать работу, то исполнитель чаще не виноват. Не умеешь руководить, не берись за дело.
        Через суд можно востребовать возврат денег за невыполнение договора и плюс за моральный ущерб. 2 года без моста. Или расторгнуть договор, т.к. сроки не соблюдены. Лучше обратиться в Арбитражный суд, ижемцы не тяните.
        • мих
          13 нояб. 2015 г., 18:37:41
          Ответить
          шура, ты гири не пилил по ходу, и даже не играл ими в футбол, а исключительно головою выносил их из ворот. тебе же объяснили: недопоставка на 11 млн. недопоставка, понимаешь ты, или нет? не руководитель недопоставил, а производитель)
          • я
            14 нояб. 2015 г., 10:38:59
            Ответить
            миху
            а кто не проконтролировал?уй что ли, зачем тогда нужны нач-ки козлы?
  • оказывается
    13 нояб. 2015 г., 18:24:11
    Ответить
    возможно было решить вопрос, если бы захотелось ОПГЭшникам. Но там, похоже, им ловить было нечего.
    • мих
      13 нояб. 2015 г., 18:25:33
      Ответить
      а кто с дурачком-газером в Ярике разговаривать бы стал? только такой же дурачок урлашов, а он на киче как раз отбывает
  • Шура
    13 нояб. 2015 г., 19:01:38
    Ответить
    мих, вы грубостью напоминаете Норкина
    "заводом-изготовителем о внесении изменений в ранее заключенный контракт о продлении сроков поставки нового наплавного моста до 31 июня 2016 года".
    В этой фразе: поставки нового наплавного моста, 31 июня, вас ничего не смущает, милейший мих?!
    Куда же делся старый понтонный мост и деньги. мих. Вы вообще-то умеете работать с информацией или как?!

    • мих
      13 нояб. 2015 г., 19:03:04
      Ответить
      бери выше, почтенный шура! я норкин в квадрате!
      • нах
        13 нояб. 2015 г., 19:34:05
        Ответить
        пилите, Шура, пилите
        ))
      • Главное,
        13 нояб. 2015 г., 21:20:16
        Ответить
        чтобы не в клетке,
        тьфу-тьфу-тьфу.
  • Мост
    13 нояб. 2015 г., 20:24:11
    Ответить
    на реке
    "ИЖУА"...
  • Ижемец
    13 нояб. 2015 г., 21:15:04
    Ответить
    Похоже,
    что мост и деньги уплыли вместе с Норкиным в Печору. Будем переплавляться на 15 поплавках, тоже дело.
  • Дело житейское.
    13 нояб. 2015 г., 21:16:44
    Ответить
    Бывает,
    никто неуиновен, занавес.
  • 555
    14 нояб. 2015 г., 7:29:04
    Ответить
    Вспоминаю кадр из мультика про змею-Скоробею, где царь кричит ГДЕ? МОЙ? МОСТ?
  • Я
    14 нояб. 2015 г., 10:36:05
    Ответить
    дорожникам
    в РК проблема дорог на высшем уровне а всякие приспособленцы, сидящие в кресле и не думают заниматся своими прямыми обязанностями. и никогда не будут и всегда у нас в коми в небедной провинции будут дураки и дороги.вон аж с ярославля едут за деньгами к нам.Гапликов-проконтролируй!