content/news/images/44322/KIR_6566_prev_original_preview_610_mainPhoto.jpg
09:22, 17.11.2015 / ПОЛИТИКА

Михаил Евдокимов назначен представителем главы Коми в Госсовете

Михаил Евдокимов назначен постоянным представителем главы и правительства республики в Госсовете Коми. Такое распоряжение подписал сегодня временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба. Адольф Ем, ранее занимавший должность постоянного представителя главы и правительства республики в Госсовете, освобожден от нее по собственному желанию.

Михаил Евдокимов назначен представителем главы Коми в Госсовете
Фото Кирилла Затрутина

Евдокимов Михаил Борисович. Родился 7 апреля 1960 года в Оренбурге. Окончил Карельский государственный педагогический институт, Высшие курсы КГБ СССР в Тбилиси, Ленинградскую лесотехническую академию.

Воинское звание - полковник.

Работа в прошлом:

1977-1982 годы – студент Карельского педагогического института.

1982 – 1982 – учитель средней школы поселка Лахденпохья Карельской АССР.

1982-1984 – служба в Вооруженных Силах.

1984 – 1986 – инструктор Коми обкома ВЛКСМ.

1986 – 1986 – завотделом, первый секретарь Эжвинского обкома ВЛКСМ.

1988 – 1989 – курсант Высших курсов КГБ СССР.

1989 – 1998 – военная служба на оперативных должностях.

1998 – 2001 – начальник отделения кадров УФСБ России по Республике Коми.

2001-2003 – руководитель оперативного подразделения УФСБ РФ по Республике Коми.

2003-2011 – заместитель начальника Управления ФСБ по Коми.

В 2011 году уволен в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

С апреля 2011 по октябрь 2015 года занимал пост руководителя Контрольно-счетной палаты Республики Коми, на которм его сменила Елена Филимонова.

6652

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • НП5К
    17 нояб. 2015 г., 9:45:55
    Ответить
    Я государство вижу статуей
    Мужчина в бронзе, полон важности
    Под фиговым листочком спрятаный
    Огромный орган безопасности
  • Хых...
    17 нояб. 2015 г., 9:46:43
    Ответить
    "С апреля 2011 по октябрь 2015 " - весьма внятно, строго, по-военному исполнял приказы и не видел что творится с бюджетными деньгами. Накопленной заслуги хватило оплатить теплое место.
    • Верно
      17 нояб. 2015 г., 9:55:33
      Ответить
      Руководил контрольно-счетным органом в период разгула мафии. Свой товарищ. Или как там
      • Наш
        17 нояб. 2015 г., 9:56:02
        Ответить
        Наше всё.
        • или как там
          17 нояб. 2015 г., 15:55:36
          Ответить
          свой среди чужих - чужой среди своих
      • уточните, плиз
        17 нояб. 2015 г., 11:56:40
        Ответить
        что там была за история с незаконным бизнесом его сына?
        • Вася
          17 нояб. 2015 г., 12:00:20
          Ответить
          Сын предприниматель от б-га, что вы такое говорите о незаконном то. Как вы смеете?
  • ИДПН
    17 нояб. 2015 г., 9:53:44
    Ответить
    Куда
    же без ГБ-шников.
  • Алекс-Юстасу
    17 нояб. 2015 г., 9:54:17
    Ответить
    МихалБорисович, поздравляю, хотя для вас, я думаю, эта должность - не "потолок" )
    • отто
      17 нояб. 2015 г., 9:59:41
      Ответить
      Достойный чувак. Удачи .
    • Юстас-Алексу
      17 нояб. 2015 г., 11:48:11
      Ответить
      Учитывая, что карьера идет не вверх, а вниз, то надо написать что "для карьеры это еще не самый плинтус"
      • Алекс-лжеЮстасу
        17 нояб. 2015 г., 11:55:37
        Ответить
        Вам, вероятно, из-под этого самого плинтуса виднее, как надо делать карьеру:)
        • Штырлиц-Алексу
          17 нояб. 2015 г., 13:28:11
          Ответить
          Узбагойся, ну нашли теплое бессмысленное местечко для списанного кадра, занимавшего должность фактически главного контролера республики в годы, когда, как оказалось, целое ОПГ эту самую республику расхищало, и не увидевшего в этом ничего плохого, вот новость-то. Пусть радуется, что к нему вопросов нет почему он хищений и мошенничеств не увидел.
      • 1
        31 мая 2016 г., 15:15:09
        Ответить
        как в воду глядел.
  • интересно
    17 нояб. 2015 г., 9:58:25
    Ответить
    сколько стоит бюджету представитель из одного дома в другой через площадь
    • от
      17 нояб. 2015 г., 12:34:52
      Ответить
      100
      до 250, площадь скользкая)
  • Юрий
    17 нояб. 2015 г., 10:12:02
    Ответить
    кадры
    Для чего нужна данная должность? В Госсовете и так есть куча бездельников, они совсем ни чего не могут делать. В стране кризис, денег нет а чиновникам на все наплевать. Где совесть, логика????
    • в погонах
      17 нояб. 2015 г., 10:15:16
      Ответить
      товарищ юра а за вами мы уже выехали...
  • 911
    17 нояб. 2015 г., 10:14:22
    Ответить
    Мне одному кажется, что вводится военный режим?
    • АП.
      17 нояб. 2015 г., 10:19:53
      Ответить
      При такой расхлябанности почему и нет?
      • Коми
        17 нояб. 2015 г., 15:25:20
        Ответить
        копия
        Колумбии
  • Николай
    17 нояб. 2015 г., 10:33:50
    Ответить
    А такой " маленький" домик в Ыбу его? На пенсию построил?
    • Сыктывкар
      17 нояб. 2015 г., 11:25:47
      Ответить
      По мимо домика,его сын с женой ездят на машинах по парочку миллионов стоимостью, при Гайзере сидел как цепной пес, многие вопросы умалчивал!
      • Вася
        17 нояб. 2015 г., 11:52:25
        Ответить
        Это и есть тот самый персонаж который в опг республиканской силовиков представлял.
      • Петя
        17 нояб. 2015 г., 14:03:09
        Ответить
        Отправлено из мобильной версии
      • Петя
        17 нояб. 2015 г., 14:06:26
        Ответить
        Не суйте свой нос в чужую семью и карман!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          17 нояб. 2015 г., 14:14:32
          Ответить
          И правда зачем спрашивать на какие шиши дом отгрохал. Зачем знать почему молчал, когда гайзер с подельниками "грабили" республику. Зачем проверять откуда бизнес у сына. Забавно все это.
      • Сочуствующий
        17 нояб. 2015 г., 21:44:57
        Ответить
        Пака бывшие ФСБшники и КГБшники правят страной, все будет хорошо! Президент кто?
        А Вы «Сыктывкар» не имеете домика и автомобиля? Нет? Ну, неудачник наверно! Кстати есть такая присказка:
        Почему бедный? Потому что дурак
        А почему дурак? Потому что бедный.
        У нас полгорода ездят на джипярах за два мулика, что до них не докопались?
        Кстати, Вы бы узнали пенсию у зама генерала ФСБ. А жена сына сирота или у нее есть родители, которое имеют доходы?
        Я все же за присазку!!!
  • СССР
    17 нояб. 2015 г., 10:46:19
    Ответить
    А давно у нас 50 лет предельный срок пребывания на военной службе???
    • РФ
      17 нояб. 2015 г., 11:04:43
      Ответить
      Читай ФЗ от 3 апреля 1995 года N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности" и ФЗ
      от 23 июня 2014 года №159-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

      "Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

      а) генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;

      б) генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;

      в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;

      г) военнослужащих, имеющих иное воинское звание, - 45 лет;

      д) военнослужащих женского пола - 45 лет."
    • Петя
      17 нояб. 2015 г., 16:39:18
      Ответить
      Где факты??? Сейчас вы все разводите сплетни!!! Семечек ещё не хватает и скамейки!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мила
    17 нояб. 2015 г., 11:00:47
    Ответить
    Адольф Ем..... А это кто?
    • Хых..
      17 нояб. 2015 г., 11:10:50
      Ответить
      Что непонятного? Тот, которого этот сменил )))))
  • Прохожий
    17 нояб. 2015 г., 11:10:46
    Ответить
    Эжва - большой город... Со своим обкомом...)))
  • Миле
    17 нояб. 2015 г., 11:42:18
    Ответить
    ***Адольф Владимирович Ем



    С 1974 - ученик слесаря на Тентекской ТЭЦ;

    С 1975 – учёба в Ленинградском финансово-экономическом институте;

    С 1980 - экономист Сыктывкарского тароремонтного предприятия;

    С 1981 по 1982 - служба в армии;

    С 1982 - экономист, старший экономист финансового отдела строительно-монтажного треста «Бумпромстрой»;

    С 1984 - заместитель председателя объединенного профкомитета строительно-монтажного треста «Бумпромстрой»,

    С 1985 - начальник отдела Коми конторы Стройбанка;

    С 1986 - заместитель управляющего строительно-монтажного треста «Бумпромстрой»;

    С 1990 - руководитель Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Сыктывкару;

    С 2007 - заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми;



    1 апреля 2014 назначен на должность Постоянного представителя Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми в Государственном Совете Республики Коми.





  • 123
    17 нояб. 2015 г., 11:43:39
    Ответить
    Эжвинский обком влксм, желаемое за действительное.
  • воркутинец
    17 нояб. 2015 г., 13:24:09
    Ответить
    Территория республики Коми- как европейская страна, как Польша и Венгрия вместе взятые; по населению-как один среднестатистический город, а министерств, ведомств, чиновников развелось... Как тараканов. И на фига козе баян? И зачем столько власти?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    17 нояб. 2015 г., 13:26:37
    Ответить
    Довольно-таки странно что новости о мэре инты собирают по паре-тройке сотен комментариев, а этого персонажа, который руководил счетной палатой, по сути проверяя и одобряя все траты бюджета по которым судят опг гайзера обсуждают три-четыре человека. Плохо все в Республике. Скоро от большоого брата никуда не спрячетесь и будете радоваться повышению нормы на шоколад на пару граммов.
    • КОМИ
      17 нояб. 2015 г., 14:44:35
      Ответить
      Все ОПГ находятся под контролем "силовиков"
      ОПГ Гайзера не исключение.
    • Кто прав?
      17 нояб. 2015 г., 15:03:43
      Ответить
      С 2011 работал в Кнтрольно Счетной Палате Коми. Руководил ею. В " Красном знамени" в 2012-2013г были опубликованы статьи, в которых развернуто раскрыли схемы, как бюджетные средства разворовывались руководством региона. Сто процентов, Что Евдокимов читал эти сведения мпо этим сведения по сути и пострено обвинение в отношении Гайзера. Адвокаты Гайзера ссылаются на то, что Контрольно - счетная Палата проводила проверку и уголовно наказуемых деяний не обнаружила. Евдокимов подписывал такого рода заключения? Кто прав: Евдокимов или оперативники и следователи ФСБ , инициировавшие возбуждение уголовного дела?
  • Вася
    17 нояб. 2015 г., 13:28:43
    Ответить
    Для вычисления ушел из ФСБ возглавил счетную палату (!!!!), ну построил пару домов, ну устроил бизнес сыну. Влился плотно в коллектив Гайзера.
    • 007
      17 нояб. 2015 г., 21:46:53
      Ответить
      За "базар" ответить готов? Доки есть?
      • 007
        17 нояб. 2015 г., 21:49:07
        Ответить
        там вроде статья есть за клевету
  • Игорь
    17 нояб. 2015 г., 14:39:26
    Ответить
    В тему
    Верной дорогой и с верными попутчиками идете к выборам, г-н Габликов! Удачи вам! И до сентября!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вв
      17 нояб. 2015 г., 18:52:43
      Ответить
      Если другие кандидаты не активизируются сейчас, то народ выберет зябликова. СМИ правят умами.
      Отправлено из мобильной версии
  • 851
    17 нояб. 2015 г., 15:24:08
    Ответить
    а толку??????без фсб просидел так будет идальше-все по О
  • бабуся
    17 нояб. 2015 г., 18:11:21
    Ответить
    стремно, видать, сынку на одну военную пенсию жить.
  • ++
    17 нояб. 2015 г., 20:05:12
    Ответить
    Ема жалко, уж до апреля бы дали доработать.
  • Владимир
    17 нояб. 2015 г., 23:57:46
    Ответить
    Мерза-ц, корыстно устранявший первоклассных спецов, опасаясь утраты своего положения. Слабый, завистливый, нуждающийся в контроле.
    Жалко мне вас
  • Абориген
    03 июня 2016 г., 11:30:43
    Ответить
    Лично видел этот домище у Евдокимки в Ыбе. Мультов 20 если не больше вложено.))) Может ещё и заодно главу Сыктывдина проверить? По какой такой милости у этого же М.Б.Евдокимова в собственности Кармыльк? Это ж исторический как никак памятник? Кому-то земли сразу в собственность, кому-то "хрен получишь". Одним словом - бардак!
    Отправлено из мобильной версии