content/news/images/44476/IVN_35693(1)_mainPhoto.jpg
12:46, 23.11.2015 / ПРАВО

Иван Поздеев переведен под домашний арест

Бывший мэр Сыктывкара Иван Поздеев переведен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал сегодня Сыктывкарский городской суд, удовлетворив ходатайство следователя, передает корреспондент БНК из зала суда.

Иван Поздеев переведен под домашний арест
Ивана Поздеева выпустили из-под стражи под домашний арест. Фото Ивана Федосеева

Следствие обратилось в суд с ходатайством о переводе Ивана Поздеева из СИЗО под домашний арест с ограничениями - запретом общения посредством любых видов связи, за исключением проживающих с ним родственников. Основной аргумент следствия о смягчении меры пресечения состоял в том, что Иван Поздеев полностью признал вину и сотрудничает со следствием.

Прокурор ходатайство поддержал, отметив в разговоре с корреспондентом БНК, что избрать еще более мягкую меру пресечения невозможно, поскольку преступления тяжкие, по каждому эпизоду бывшему градоначальнику грозит до трех лет лишения свободы.

В деле экс-мэра четыре состава преступления - часть 1 статьи 285 УК РФ, часть 1 статьи 286, часть 3 статьи 160 и статья 201 УК РФ.

IVN_35692.jpg

Ивану Поздееву вменяется то, что он незаконно распоряжался выделять земельные участки за бесценок под жилищную застройку. Общая кадастровая стоимость выделенной земли составила более 18 млн рублей, а рыночная была бы еще больше. Выделенные из муниципальной собственности земли получили компании «Стройматериалы-К», «Деловой Альянс», «ЛС» якобы для обслуживания расположенных рядом зданий. Так выбыли участки на улице Клары Цеткин, Заводскому переулку, на улице Первомайской /мини-рынок «Торжок»/.

IVN_35761.jpg

По данным республиканской прокуратуры, в 1996 году Поздеев учредил ЗАО «Стройматериалы-К», где являлся председателем совета директоров и генеральным директором. В 2007 году он вышел из состава акционеров общества, передав принадлежащий пакет акций в размере 40% своей супруге. В 2008 и 2013 годах на основании договоров купли-продажи ЗАО «Стройматериалы-К» приобрело в собственность индивидуальные жилые дома в г. Сыктывкаре по ул. К. Цеткин дома № 48 и № 52 с земельными участками под ними. Использовать приобретенные дома для проживания фирма-застройщик не планировала, намереваясь снести и на их месте построить многоквартирный дом. Однако суммарный размер приобретенных земель не позволял сформировать земельный участок, требуемый для возведения многоэтажного дома. В целях ухода от предусмотренных законом конкурсных процедур Поздеев, будучи главой администрации Сыктывкара, в нарушение закона издал постановления о продаже ЗАО «Стройматериалы-К» за 4 тыс. рублей двух дополнительных земельных участков общей площадью 1336 квадратных метров якобы для обслуживания приобретенных жилых домов. В итоге земельные участки кадастровой стоимостью свыше 400 тыс. рублей выбыли из муниципальной собственности. В дальнейшем на этом месте Обществом построен многоквартирный дом.

10631

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • владимир
    23 нояб. 2015 г., 12:56:46
    Ответить
    арест
    ну хоть дома.
    • плюха
      23 нояб. 2015 г., 14:47:31
      Ответить
      хороший рассказчик должен лежать на диване и
      продолжать писать, писать, писать
    • наконец то, теперь хоть свои дома и дворец на даче достроить нормально сможет
      23 нояб. 2015 г., 16:45:29
      Ответить
      а то все уже волноваться стали
      да здравствует наша фемида - самая гуманная фемида в мире
  • Юрий
    23 нояб. 2015 г., 12:58:38
    Ответить
    Реального срока уже не будет..
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 13:03:37
      Ответить
      А он и не нужен вовсе.
      И.Поздеев оказался не у власти, а еще, м.б., ущерб возместит - отдаст нажитое 'непосильным трудом'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Хорошая новость
        23 нояб. 2015 г., 16:00:44
        Ответить
        Поздравляем! Хоть так, и уж точно можно было без СИЗО обойтись, не тот это человек, чтобы от полиции бегать. А то что землю дешевле кадастровой стоимости отдали - так она никому особа не нужна была, а теперь на ее месте дом стоит. В конечном счете для людей польза. Разница в стоимости конечно весомая, ошибиться сложно где 4, а где 400 тыс. Думаю справедливо будет, если возместит.
        • П
          23 нояб. 2015 г., 23:46:06
          Ответить
          Город недополучил миллионы, нет средств ни на что, а в остальном всё хорошо, дом стоит...
          Отправлено из мобильной версии
        • МВ
          24 нояб. 2015 г., 10:38:26
          Ответить
          ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ....
          • 22
            24 нояб. 2015 г., 10:40:06
            Ответить
            Хотя здесь уместнее крыса крысу не сожрет.
    • 9 лет условно и штраф 1 млн деревянных
      23 нояб. 2015 г., 13:04:03
      Ответить
      уродливое государство в стадии полного разложения.Четно признались - что цель запирать в СИЗО - сломать человека.
      Но даже при условном сроке этого мерзавца в Индию здоровье поправить уже не пустят. И на том спасибо, благодетели-сатрапы.
      • ого
        23 нояб. 2015 г., 13:41:49
        Ответить
        ты чего это так развоевался? Смотри посуду не побей на кухне.
      • 1
        23 нояб. 2015 г., 16:05:31
        Ответить
        Вэлком ин канада Ванька!
        Отправлено из мобильной версии
  • Друг
    23 нояб. 2015 г., 13:00:09
    Ответить
    Хорошая новость !
    Отправлено из мобильной версии
    • враг
      23 нояб. 2015 г., 23:34:28
      Ответить
      Не могу понять людей, которые поддерживают воров, сами воры что ли
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    23 нояб. 2015 г., 13:00:36
    Ответить
    !!!!!!!!!
    • Экономист
      23 нояб. 2015 г., 13:56:18
      Ответить
      Действительно хорошая новость!
  • :- )
    23 нояб. 2015 г., 13:00:45
    Ответить
    Видимо, стал активно 'сотрудничать' не только со 'своим' следствием, но и со следствием 'бутырских сидельцев'.
    Дружба дружбой, а 'отсидка'...
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      24 нояб. 2015 г., 2:51:45
      Ответить
      стал сотрудничать
      он мужичек сыковатый, дело сделано, будущего нет, репутации нет, со своими активами придется расстаться.
  • Беня крик
    23 нояб. 2015 г., 13:01:07
    Ответить
    Деловой альянс привязан к ОПГ братьев Гайзеров. Этот хочет соскочить.
  • 321
    23 нояб. 2015 г., 13:02:52
    Ответить
    да это хорошая новость
  • Слава рассудку!
    23 нояб. 2015 г., 13:03:07
    Ответить
    Однозначно порядочный человек! Закройте дело и не нужно наводить тень!
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      23 нояб. 2015 г., 13:10:45
      Ответить
      LOL :)
    • МС
      24 нояб. 2015 г., 10:43:12
      Ответить
      Ну ты и ид.....т. Тебя же обворовали.... а ты радуешься.Может и ты такой же "порядочный"..?
  • жу
    23 нояб. 2015 г., 13:03:25
    Ответить
    жц
    Вот если бы мешок картофеля украл сидел бы в сизо
    Отправлено из мобильной версии
  • Гайзер
    23 нояб. 2015 г., 13:03:43
    Ответить
    мои поздравления братан
    но ты олень на земле попался
  • Ковзель
    23 нояб. 2015 г., 13:04:58
    Ответить
    воровать так милиард
  • Мезак
    23 нояб. 2015 г., 13:06:01
    Ответить
    услуги правозащитника недорого 89127894578
    • Эрнест
      23 нояб. 2015 г., 20:54:39
      Ответить
      У меня другие телефоны.
  • это радует семью
    23 нояб. 2015 г., 13:06:07
    Ответить
    хоть одна позитивная новость
  • 666
    23 нояб. 2015 г., 13:06:46
    Ответить
    А ЗРЯ ,ЗА ТО ЧТО ГОРОД ОБВОРОВАЛ-КОНФИСКАЦИЯ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • Деловой альянс
    23 нояб. 2015 г., 13:08:59
    Ответить
    Run Ваня run
  • ГДЕ
    23 нояб. 2015 г., 13:17:33
    Ответить
    с ним можно пообщаться???
    У меня есть пару вопросов??
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:14:45
      Ответить
      Вы не из "Федерации бейсбола" будете?
      Отправлено из мобильной версии
  • Судьи КУПЛЕНЫ
    23 нояб. 2015 г., 13:22:53
    Ответить
    еще при его мэрстве!!!
    Как же не выпустят своего благодетеля?!
    Прокуратура,копни глубже под судью,вынесшего сей приговор!!!!!
    • Следак
      23 нояб. 2015 г., 13:40:27
      Ответить
      Следствие обратилось в суд с ходатайством о переводе Ивана Поздеева из СИЗО под домашний арест
  • Иван
    23 нояб. 2015 г., 13:32:04
    Ответить
    Когда ближайший самолет до Канады ?
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:12:43
      Ответить
      Думаете, 'успеет добежать до канадской границы'?
      За символический приговор отдаст часть, чтобы не отобрали все...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    23 нояб. 2015 г., 13:36:02
    Ответить
    Интинскому Смирнову кто бы посоветовал ...признаться. А то в отказ идет и статейки в газеты передает. С таким подходом из СИЗО не выйти.
    • ухта
      23 нояб. 2015 г., 14:08:49
      Ответить
      инте-однорогу-ирке
      /Идите работать-словоблуды. опротивили всему городу.
  • Гайзер
    23 нояб. 2015 г., 13:38:29
    Ответить
    интинцам
    молчать!
    пускай посидит в сизо
  • Смоется Ванька!
    23 нояб. 2015 г., 13:38:35
    Ответить
    сколько суду заплатили?!
    • Идиот
      23 нояб. 2015 г., 17:20:35
      Ответить
      Следствие ходатайствовало. Поздеев не возражал. Состязательный принцип.
  • Ромаданов
    23 нояб. 2015 г., 13:40:10
    Ответить
    мы со Славиком Гайзером 1,1 мрд упёрли ва пашка Смирнов на лимоне попался - ОЛЕНЬ!!!
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:09:48
      Ответить
      Смирнов - 'жертва' не только своей жадности, но и глупости. Но в любом случае Паша - типичный 'продукт' торлопово-гайзеровского правления...
      Отправлено из мобильной версии
  • Моторина финансист-технолог
    23 нояб. 2015 г., 13:41:46
    Ответить
    Пашка пиши чистосердечное и домой по арест
    • Не поминай в суе
      23 нояб. 2015 г., 17:21:31
      Ответить
      Урод
  • Паша
    23 нояб. 2015 г., 13:41:49
    Ответить
    Коррупции нет, после это вообще веры в правосудие нет. Отпустили под домашний арест, все понятно.
  • ворон
    23 нояб. 2015 г., 13:43:05
    Ответить
    молодец откупилса
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:03:22
      Ответить
      Или поделился 'сокровенным' знанием...
      Отправлено из мобильной версии
  • Веселов
    23 нояб. 2015 г., 13:45:48
    Ответить
    взятку надо в трусы прятать а не в морозилке замораживать - холодильщик плешивый
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:06:01
      Ответить
      Взятки надо сразу выбрасывать через форточку, чтобы под окном их мог подбирать и уносить сообщник.
      Впрочем, 'менты' такое могут предусмотреть...
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    23 нояб. 2015 г., 13:51:37
    Ответить
    Ну вот...
    А каким снобом был. С каким превосходством, высокомерием и по хамски, "через губу" отхамился мне однажды в отношении запроса депутата в перерыве сессии Госсовета РК. Снобизм прямо плескался через край "высшего члена общества" ... Как оно теперь - приземлиться-то на опу "голого короля"?
    • нормально
      23 нояб. 2015 г., 14:00:13
      Ответить
      .
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 14:02:23
      Ответить
      Снобизм, Наталья Евгеньевна, - это 'изюминка' и 'карма' всякой российской власти, многовековое 'заболевание'...
      Отправлено из мобильной версии
    • Старая русская поговорка
      23 нояб. 2015 г., 14:53:19
      Ответить
      Высоко летаешь - низко падешь !
  • 007
    23 нояб. 2015 г., 13:55:24
    Ответить
    Тетка на фото беременная. Интересно от кого ?
  • беременная
    23 нояб. 2015 г., 13:59:15
    Ответить
    от Ивана Поздея
    а ты думала от тебя
    • 007
      23 нояб. 2015 г., 14:01:20
      Ответить
      Уважаю. У меня генетика слабая
    • За это
      23 нояб. 2015 г., 14:33:05
      Ответить
      его и на домашний арест отпустили!
  • НОВОСТЬ
    23 нояб. 2015 г., 14:00:27
    Ответить
    Истиховская с бодуна?
    http://7x7-journal.ru/post/72130#cm_502399
  • Хм...
    23 нояб. 2015 г., 14:01:03
    Ответить
    Дали Ване возможность подтереть за.. то есть упрятать по-быстрому остальные делишки - видимо кто-то из чинов в погонах может всплыть громко в этой истории.
  • Коми
    23 нояб. 2015 г., 14:01:14
    Ответить
    Это один из самых честных мэров России
  • Истиховская
    23 нояб. 2015 г., 14:02:33
    Ответить
    я не сбодуна
    я немного выпившая
  • гипократ
    23 нояб. 2015 г., 14:16:38
    Ответить
    Всех сдал. Должны прийти за ольшевским - выгодоприобретателем формальным
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      24 нояб. 2015 г., 0:00:22
      Ответить
      О неприкасаемых
      Ольшевского ни как нельзя сажать,в противном случае заблокируют счета в США и примут визовые ограничения против тех кто осмелится арестовать заслуженного строителя.Сколько людей благодарны ему за помощь в расселении из двухэтажных домов в супер комфортные квартиры.
  • Следак на пенсии
    23 нояб. 2015 г., 14:22:53
    Ответить
    "Сыктывкарский городской суд, удовлетворив ходатайство следователя"
    Значит Ваня пошел на торги со следствием. Или слил кого-то по тихой грусти, или слил нужную следствию информацию. Иначе следак такого ходатайства в суд ни в жисть не направит....
    • Шут
      23 нояб. 2015 г., 14:36:16
      Ответить
      Еще есть частная просьба начальства =))
    • :- )
      23 нояб. 2015 г., 16:00:13
      Ответить
      Просьбы начальства, обычно, обусловлены всем выше перечисленным.
      Впрочем, гоню от себя эту мысль!, его могли 'перепресечь', чтобы не сболтнул лишнего в застенках, но тогда у него могут случиться проблемы со здоровьем...
      Отправлено из мобильной версии
  • Зенищев
    23 нояб. 2015 г., 14:23:06
    Ответить
    Поздей гад!
    у меня в камере тёплое место для тебя есть
    • Иван
      23 нояб. 2015 г., 14:29:06
      Ответить
      Сиди сам гаденыш вор и казнократ
  • НОВОСТЬ
    23 нояб. 2015 г., 14:36:09
    Ответить
    ГАЙЗЕР И КОВЗЕЛЬ ПОДРАЛИСЬ В СИЗО
    неподелили кабанчика
    • Новость
      23 нояб. 2015 г., 14:48:25
      Ответить
      Ситуацию разрулил авторитет КОЛЕГов.
      кабанчика созрали рубежисты.
  • Владимир
    23 нояб. 2015 г., 15:03:33
    Ответить
    Иван Александрович желаю терпенья, главное детишки теперь рядом.
  • Работники администраций
    23 нояб. 2015 г., 15:07:34
    Ответить
    Иван Саныч набирайся терпения!!! Время все покажет и раставит на свои места!!!
    • ))
      24 нояб. 2015 г., 10:52:51
      Ответить
      А детишкам есть и на молочишко и на икришку, черную и красную и все остальное тоже в порядке. Завидую, воровать у своего города и спать спокойно, пользоваться полномочиями в личных своих интересах-как зубы почистить. И работники администрации горой-наверно тоже необделенные. Наверно стоять у власти и воровать -это сейчас норма?
  • Читатель
    23 нояб. 2015 г., 15:14:50
    Ответить
    Бывает и такое следствие.
    Министру внутренних дел по Республике Коми, полковнику полиции,
    Виктору Николаевичу Половникову

    дополнение к жалобе от 15 ноября 2015
    по поводу расследования имеющего признаки уголовного преступления

    Уважаемый Виктор Николаевич,

    Если Вы нажмёте на кнопку компьютера «Ctrl» и кликнете мышкой на эту ссылку -http://progorod11.ru/auto/view/186537, то прочитаете трогательную новость-историю о том, как доблестная полиция в Сыктывкаре 16 ноября с. г. арестовала водителя на 5 суток за то, что он сбил столб.

    Теперь посмотрим, что сделала полиция, когда сотрудник УФСИН, начальник охраны …-й колонии в Княжпогостском районе сбил человека в Верхнем Чове, затолкал его, без сознания в свою машину марки БМВ – захватил Заложника в бессознательном состоянии – почти 2 часа удерживал Заложника, без сознания (т.е. абсолютно беспомощного), в своей машине, время от времени останавливаясь то на заправке в Орбите, то выходил где-то из машины, то поболтать с корешами (может искал помощи, чтобы избавиться от потенциального трупа), без оказания Пострадавшему срочной медицинской помощи, подвергая его жизнь смертельной опасности, уговаривая Пострадавшего в короткие минуты сознания соврать, что он упал, предлагая 5 тыс. рублей за ложь (жадноват, скупердяй, для водителя БМВ) и отвез Пострадавшего, в конце концов, к родственнице.
    И, уже от родственницы Пострадавший с переломами носа челюсти и ноги, он должен был добираться до больницы.

    Что же сделали сотрудники вашего ведомства после моего заявления сделанного мной в день ДТП?
    Во-первых:
    Как только ваши дознаватели, на следующий день после ДТП, получили от Пострадавшего телефон водителя сбившей машины и передали этот номер другим сотрудникам для установления личности водителя, кто-то из ваших офисных тут же «стуканул» Подозреваемому, что начались следственные действия, потому что через несколько минут, после того, как Пострадавший передал сотрудникам номер телефона, Подозреваемый 6 раз пытался дозвониться до Пострадавшего.
    Я уверена, что Вы найдёте этого «крота», зачем вам нужен стукач, который работает на криминал?

    Во-вторых:
    Обещания сотрудников МВД привезти направление на судебно-медицинскую экспертизу, поскольку он сам не может (так как весь переломан и в гипсе) первый раз прозвучали в субботу, 13 января, потом продолжились, в воскресенье, потом в понедельник. Сегодня суббота, 22 января, - всё ещё ждём направление на судебно-медицинскую экспертизу.
    В-третьих:
    Следователь, (такой-то) преподнёс шедевр следственного дознания - он позвонил Пострадавшему и сказал, что сбивший его водитель заедет за ним домой и они вместе поедут на опознание!!!
    Маразм в стиле: Преступник подвезёт жертву для подтверждения, что он преступник.

    Далее следователь перезванивает Пострадавшему и жалуется, что не может связаться с водителем сбившей машины, т. к. его сотовый не отвечает.

    Виктор Николаевич, я Вас просила об аресте Подозреваемого, но, видать, Вы правы – он же не столб сбил, а человечишку какого-то.

    Правоохранительные органы, кстати, Виктор Николаевич, от слов охранять права, а не покрывать преступников.

    Ещё раз ПРОШУ Вас, как сотрудника правоохранительных органов, награждённого Указом Президиума Верховного Совета РСФСР медалью «За отличную службу по охране общественного порядка»:

    Вынести в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения Подозреваемого под стражу на период следствия и до момента вынесения решения суда ввиду букета совершённых преступлений.

    С уважением, Заявитель.
    • 02
      23 нояб. 2015 г., 23:33:55
      Ответить
      Сотрудники компетентного ведомства должны отреагировать на подобную публикацию, как и отдел "К", в сообщении перечислен ряд статей УК РФ
  • Деньги на бочку!
    23 нояб. 2015 г., 15:19:13
    Ответить
    Ваня - вор более открытый, чем вся эта гайзеровская ОПГ. Он серьёзно в своё время поверил, что в России за это уже никогда не будут наказывать. Теперь жулика отпускают на "хлеба г-жи Васильевой". Такое может быть только в нашей стране -стране Путина.
    • Братан
      23 нояб. 2015 г., 15:47:30
      Ответить
      Ты сам вор по жизни
  • Читатель.
    23 нояб. 2015 г., 15:20:25
    Ответить
    Бывает и такое следствие.
    В тесте вместо января следует читать ноябрь (сего года).


    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • мурка
    23 нояб. 2015 г., 15:22:24
    Ответить
    Спорим на сто долларов, шо срок ему дадут тоже условный?
    Отправлено из мобильной версии
  • под домашний арест?
    23 нояб. 2015 г., 15:23:14
    Ответить
    Да это равносильно свободе. Ща по-бырику проверит все занычки, перепрячет и ......
  • Дядя Дима
    23 нояб. 2015 г., 15:32:15
    Ответить
    Земля
    Так а что с землей то будет? Землю заберут, а дома снесут?
    • Дяде Диме
      23 нояб. 2015 г., 15:48:08
      Ответить
      Ты полный дурак
      • дядя Дима
        23 нояб. 2015 г., 19:48:51
        Ответить
        аргументы?
        Земля выделена незаконно, значит подлежит возврату собственнику. Далее выставляется на аукцион. Кто выставить бОльшую аренду тот и будет арендатором. И не факт, что это будет нынешний застройщик. Разве не так?
    • Таков закон
      23 нояб. 2015 г., 16:03:08
      Ответить
      Конечно, Роисское правосудие бессмысленное и беспощадное
  • павел
    23 нояб. 2015 г., 15:36:55
    Ответить
    все таки живем в правовом государстве суд решит а предьявленные обвинения шиты белыми нитками
  • 3456
    23 нояб. 2015 г., 15:43:36
    Ответить
    Поздравляю от всей души
  • Александр
    23 нояб. 2015 г., 15:52:31
    Ответить
    Молодец Иван Поздеев
    покаялся, мужественный поступок, достоин изменения меры пресечения!
  • Рок
    23 нояб. 2015 г., 16:18:54
    Ответить
    Повезло тебе с ментярой, Кот Матроскин. И судья на деньги был, как видно, броский. Но Господь на этом, верь, не успокоится. И гореть в аду вам жарко вместе. Троицой.
  • Раб Божий грешник Великий
    23 нояб. 2015 г., 16:37:02
    Ответить
    Ну и,
    слава Богу.............
  • зашелестели зеленые бумажечки
    23 нояб. 2015 г., 16:44:27
    Ответить
    и дрогнул могучий аппарат суда и следствия...
  • слил
    23 нояб. 2015 г., 17:11:26
    Ответить
    по любому всех подельников слил
  • Лично не знал
    23 нояб. 2015 г., 17:18:27
    Ответить
    Но злопыхатели заткнитесь. Нормальная новость. А то жесть в последнее время. Мером был нормальным. Виновен ответит. Он и так уже пострадал. Все таки карьере на гос. должностях конец. Так что хоть в кругу семьи будет. Ну и возместит все я думаю.
    • 5+
      23 нояб. 2015 г., 21:06:21
      Ответить
      уметь признать свои ошибки - дорогого стоит!
      5+
  • игорь
    23 нояб. 2015 г., 17:30:58
    Ответить
    у пиздеева харя осунулась
    • Жека
      23 нояб. 2015 г., 17:56:23
      Ответить
      А у тебя хайло поганое
    • ага
      23 нояб. 2015 г., 21:55:03
      Ответить
      и спесь куда подевалась? осталась жалкая бледность
  • Хороший пример
    23 нояб. 2015 г., 18:16:52
    Ответить
    Иван со ружничает со следствием и не отрицает вины. Потому и отпустили домой. Хороший пример для тех, кто арестован по делу Гайзера. Начнут говорить, помогать выявлять новые эпизоды преступлений и тоже могут выйти под домашний арест
  • Житель
    23 нояб. 2015 г., 18:30:38
    Ответить
    Хорошая новость! Пусть всё сложится! Терпения, сил и семейной поддержки.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 нояб. 2015 г., 18:52:21
    Ответить
    с*** откупится
  • 111
    23 нояб. 2015 г., 18:52:22
    Ответить
    с*** откупится
  • Vs
    23 нояб. 2015 г., 19:11:49
    Ответить
    время нынче такое - суровое
    Обвинения довольно спорные. И по сравнению с другими htpjyfycysvb делами выглядят незначительными, мелкими.
    Иван честный человек, просто попал под раздачу....
  • 1
    23 нояб. 2015 г., 19:27:28
    Ответить
    на тормозах потихонечку дела спускают. мер в выходном-парадном,видимо заранее сказали что выпустят. печально всё это
  • Житель Сыктывкара
    23 нояб. 2015 г., 19:31:06
    Ответить
    Я рад за него!!!Поздеев в последнее время "драл" ЖКХ за уборку дворов от снега,наладил отопление в квартирах на 1-х этажах 9-ти этажек.А как посадили всё вернулось - нечищеные дворы и холод.
    Отправлено из мобильной версии
  • гне
    23 нояб. 2015 г., 19:35:34
    Ответить
    сколько заплатил????????????? молодец
  • 6543
    23 нояб. 2015 г., 19:44:26
    Ответить
    где же наша справедливость??????????это правоохранители!!!!!!!!!!
    • Видать сдал товарисчев и прикрыл
      23 нояб. 2015 г., 20:14:46
      Ответить
      товарисчев
      вот и дома
  • Вася
    23 нояб. 2015 г., 21:01:40
    Ответить
    Иван Александрович! Мы знаем Вы не причем, но ваша должность это громко. Время прошло, все утихло. Жаль что так получилось, но вы надейтесь на лучшее. Живите для семьи, друзей и хватит этой политики.
  • ау!!!
    23 нояб. 2015 г., 21:19:50
    Ответить
    новый мэр КОГДА ПРИСТУПИТ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ. Город в снегу: не проехать,не пройти. Про дворы нет слов
    • Житель
      23 нояб. 2015 г., 22:10:06
      Ответить
      А так и будите всю зиму Ж о п о й толкаться во дворах вот тогда и вспомните про Поздеева!!!
      • Да уж
        23 нояб. 2015 г., 22:32:50
        Ответить
        Вспомним канечно! Как весь город стройками захерачили: ни дворов, ни проездов. . . Уроды!
        • Жкх
          23 нояб. 2015 г., 23:04:49
          Ответить
          Думаешь будет лучше от Самоделки? Хрен дождешься упырок
  • Ну
    23 нояб. 2015 г., 21:39:45
    Ответить
    Ни крена не понимаю наших судей: Этот , используя служебные полномочия, на посту главы города, землю государеву( муниципальную) с- издил, в свой карман, его отпускают, а другого , недавно писали, не чиновника, за то, что купил землю - в тюрьму на много лет! Где справедливость?
  • К.А.Суппер
    23 нояб. 2015 г., 22:08:41
    Ответить
    скоро по новой к нарам привыкать прейдётся, а такбы срок шол, иванушка как всегда принял не правильное решение!!!!
    • Умнику
      23 нояб. 2015 г., 22:45:47
      Ответить
      Во первых слово шел, а не шол, то есть через е. А во вторых домашний арест в большинстве случаев впоследствии могут засчитать в срок
    • Лимон
      24 нояб. 2015 г., 10:28:24
      Ответить
      Суппер, ты скоро сам себе срок нарисуешь, языком своим.
      Перед тем, как умничать, лучше вспомни, кто в незаконно построенном теремке детишек обвешивал.
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    23 нояб. 2015 г., 22:11:18
    Ответить
    Ну хоть у одного денег хватило откупиться, наверное с миру по нитке собирал...Да еще адвокат у него нехилый, бывший прокурор городской и в республике, всех судей и прокуроров подноготную знает, да и в деле шарит, сам обвинительные заключения утверждал и поддерживал. Таких и надо брать, а не неизвестно кого.Молодца, Станислав Александрович, подзаработал
  • ад
    23 нояб. 2015 г., 22:25:01
    Ответить
    Видимо стал сотрудничать со следствием или сдал кого-то
    • Судья
      23 нояб. 2015 г., 23:06:17
      Ответить
      Просто адвокат толковый Туркин молодец!!!
  • Ваня когда на работу
    23 нояб. 2015 г., 23:37:55
    Ответить
    Причем здесь адвокат, ваня удачно раскаялся, следующая пятница будет веселая на банке
  • 1
    24 нояб. 2015 г., 0:10:27
    Ответить
    Слава Богу. Хорошая новость.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тётка
    24 нояб. 2015 г., 8:27:21
    Ответить
    Все такие смелые и добрые
    А кого здавать-то. Там всё давно ясно. Каждый ответит за СВОЁ и словоблуды тоже!
    • ММ
      24 нояб. 2015 г., 14:53:49
      Ответить
      Ответят. Ворью нужно отрубать руки, а потомков до десятого поколения изгонять и проклинать. Иначе не изжить эту привычку красть . Причем так брал чужое -как свое. Мне нисколько не жалко ни Поздеева , ни его родню. Все были в курсе всего и были очень довольны. И сотрудники сочувствующие, не позорились бы. Поздеев-вор, даже рубль он укради из казны, он будет вором, потому что у власти был.Я думаю снобизм с него собьют скоро.
  • чел
    24 нояб. 2015 г., 14:58:15
    Ответить
    Молодец адвокат Туркин С.А., отрабатывает должное. Ловит мышей, в отличие от других адвокатов. Рекомендовать можно другим его по уголовным делам