content/news/images/44562/1.jpg
13:03, 26.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Туризм в Воркуте начнут развивать с экстремальных маршрутов

Единственный государственный туроператор в арктической зоне – Городской центр развития отдыха и туризма Воркуты – намерен сначала привлечь в Заполярье жителей городов и районов Коми, а затем и туристов из-за рубежа. По словам директора центра Кирилла Арабова, для развития въездного туризма в городе, прежде всего, необходимо иметь качественные и оригинальные турпродукты. Оно из перспективных направлений – экстремальный туризм: любители сноуборда и кайта могут продлить свой сезон в Воркуте до конца апреля.
Туризм в Воркуте начнут развивать с экстремальных маршрутов
Фото портала "Куда идти"

- Воркута сама по себе – это уже бренд, и здесь много возможностей для создания креативных маршрутов, - Кирилл Арабов равняется на опыт мегаполисов, приводя в пример северную столицу, где маршрут «Бандитский Петербург» является одним из самых популярных. – Воркуте в этом смысле тоже есть что показать, а ГУЛАГ – это вообще отдельная тема.

Сейчас спрос на воркутинские турпродукты небольшой, потому что инфраструктура как таковая еще не создана.

- Но она потихоньку собирается: муниципалитет нам предоставляет технику (ее надо приводить в порядок, но все равно это неплохо), общежития и гостиницы, - рассказал Кирилл Арабов. – Для того, чтобы продавать продукт, надо сделать его качественным, - говорит директор центра, добавляя, что в рамках соглашения между Коми и Китайской народной республикой возможны визиты в Воркуту делегаций из Поднебесной.

3323

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Шахтер
    26 нояб. 2015 г., 13:34:58
    Ответить
    а я то надеялся,
    что с пляжного....
    • +100
      26 нояб. 2015 г., 13:38:54
      Ответить
      ты опередил
      заголовок - улёт
  • бнк
    26 нояб. 2015 г., 13:55:08
    Ответить
    все комментарии с истиховской убрал
    много про нее написано
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 17:33:02
      Ответить
      Оберегают тетеньку...
      Отправлено из мобильной версии
  • если бнк
    26 нояб. 2015 г., 14:09:28
    Ответить
    будет коменты убирать
    ее читать никто не будет
  • банан
    26 нояб. 2015 г., 14:09:51
    Ответить
    Египет закрыли,Турцию тоже
    Сейчас все россияне рванут в Воркуту, тур операторы скупают все места в отелях и будет завозится песок на местные пляжи.
  • воркута
    26 нояб. 2015 г., 14:11:09
    Ответить
    скоро превратится
    в закрытый город, в связи с подразделением ВКС
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 17:30:58
      Ответить
      А разве 'участь' не простила 'Говору' его грехи?
      Отправлено из мобильной версии
  • фемида
    26 нояб. 2015 г., 15:14:38
    Ответить
    Киря - уточни. где защищал кандидатскую? А то постигнет участь говора.
  • Воркутинец бывший
    26 нояб. 2015 г., 15:19:29
    Ответить
    А кто такой Арабов???
    Здесь заслуги других Воркутинцев!!!!
    • :- )
      26 нояб. 2015 г., 17:36:05
      Ответить
      Жулик, которого не пущають в 'Большие Жулики'.
      К чужой-то славе немало мастеров примазаться...
      Отправлено из мобильной версии
      • Арабову
        26 нояб. 2015 г., 22:09:25
        Ответить
        Когда от слов будете переходить к делу
        Хватит говорить "Халва, халва" пора уже и делать. Жилье, база для экстрима готовы или только хотелки?? Или еще не прошло и 20 лет с момента появления планов на гулаго-экстремальный туризм?
  • Местный
    26 нояб. 2015 г., 15:27:00
    Ответить
    Вопрос
    Что за ахинея- при чем тут турция??? Укроп??? Курил???
    • :-(
      26 нояб. 2015 г., 17:37:28
      Ответить
      Турки теперь везде 'причем', как и 'укропы'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    26 нояб. 2015 г., 15:28:27
    Ответить
    Вопрос
    При чем тут ВРИО Главы? Что за ахинея????
  • 123
    26 нояб. 2015 г., 16:23:40
    Ответить
    гайзер обещал поезд "Северное сияние" пустить, где он сейчас.
  • 1
    26 нояб. 2015 г., 17:31:43
    Ответить
    Старые песни
  • 1
    26 нояб. 2015 г., 17:31:51
    Ответить
    Старые песни
  • игорь
    26 нояб. 2015 г., 17:49:23
    Ответить
    скорее бы организовали все,я бы сьездил.как никак 35 лет в ВОРКУТЕ прожил.
  • сноуборд
    27 нояб. 2015 г., 8:52:30
    Ответить
    Арабову
    Мы как-то без тебя развились и тесно сотрудничаем с управлением физкультуры и спорта и не надо к нам примазываться, ты для нас ничего не сделал