content/news/images/44605/I3u_GODZq04.jpg
11:34, 27.11.2015 / ПРАВО

Марина Истиховская временно отстранена от должности ректора

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина, депутат Госсовета республики Марина Истиховская временно отстранена от должности руководителя вуза на период проведения следствия по уголовному делу. Такое решение принял сегодня Сыктывкарский городской суд, передает корреспондент БНК из суда. Против данного решения ректор не возражала.

Марина Истиховская временно отстранена от должности ректора
Фото Эрнеста Мезака, Ивана Федосеева

IMG_40091.jpg

7843

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • ну все приплыли
    27 нояб. 2015 г., 11:44:33
    Ответить
    .
    • Веня
      27 нояб. 2015 г., 12:02:12
      Ответить
      а кто с ней рядом стоит?
      Отправлено из мобильной версии
      • Санек
        27 нояб. 2015 г., 12:11:49
        Ответить
        Адвокат?
        • Адвокат
          27 нояб. 2015 г., 12:25:25
          Ответить
          На Шицова Данила похож
      • население
        27 нояб. 2015 г., 14:05:13
        Ответить
        Тот кого с нетерпением ждут в Эжве...Вася-Феерверк
      • беги лола беги....!
        27 нояб. 2015 г., 14:12:26
        Ответить
        нет ты конечно можешь начать фигачить в правдоруба....
  • а эта особа за депутатство получает деньги?
    27 нояб. 2015 г., 11:46:26
    Ответить
    по суду ее освободили от ректорства, тогда нужно и от депутатсва.
    • некто
      27 нояб. 2015 г., 12:01:48
      Ответить
      партия отвернулась
      единая уже от нее открестилась
  • генрих
    27 нояб. 2015 г., 11:47:13
    Ответить
    а что за чел рядом с ней
    в кожанке
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    27 нояб. 2015 г., 11:47:39
    Ответить
    Она не возражала.... Пятница.... Ждём решения Ухтинского суда по "Делу Крутских"..

    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    27 нояб. 2015 г., 11:51:01
    Ответить
    Видимо, эсэмэсит: "Комментировать, и информировать - запрещаааааю!!!"
    Отправлено из мобильной версии
  • па
    27 нояб. 2015 г., 11:54:45
    Ответить
    А что с михальченковой , та еще......
  • Александр.
    27 нояб. 2015 г., 11:56:55
    Ответить
    Чтобы не замарать честь Вуза.
    Она сама добровольно должна была написать заявление по собственному желанию,хотя, что уж теперь непросто замарали а на всю Россию прославили.
  • ИДПН
    27 нояб. 2015 г., 11:57:05
    Ответить
    Всех
    сдала, вину признала, денег чуток вернет, может и поступят с ней негрубо, как с Васильевой.
  • ИДПГ
    27 нояб. 2015 г., 11:59:43
    Ответить
    А
    "воронок" ее увозит?
    • ******
      27 нояб. 2015 г., 17:06:28
      Ответить
      Не видишь, такси вызывает!
  • 123
    27 нояб. 2015 г., 12:02:03
    Ответить
    Так опозориться....
    • адвокатный
      27 нояб. 2015 г., 12:07:21
      Ответить
      Поздей тожэ на свободе . С чегоj это Марина?
  • Павел
    27 нояб. 2015 г., 12:06:18
    Ответить
    Пришла на заседание в норковой шубе (см. фото Мезака), ушла - в пальто из синтетики (см. фото Федосеева). Имиджмейкеры-то работают.
    • Стилист
      27 нояб. 2015 г., 12:10:32
      Ответить
      Одежды у МД краси-ивые...
      • Портки
        27 нояб. 2015 г., 12:19:28
        Ответить
        коротковаты
        Не комильфо.
        • Моя бабушка говорила
          27 нояб. 2015 г., 12:21:13
          Ответить
          что в таких "только от долгов бегать". Как в воду глядела:)
          • *****
            27 нояб. 2015 г., 17:08:25
            Ответить
            Блин, с языка сорвали! Точно, такие штанцы так и называются.
      • ну и ну
        27 нояб. 2015 г., 13:12:43
        Ответить
        Чипполино от зависти лопнул
    • Кутюрье
      27 нояб. 2015 г., 12:33:42
      Ответить
      Судья в залог шубу взяла, чтобы МД в 13-30 опять в суд пришла на избрание меры пресечения.
    • Роза
      27 нояб. 2015 г., 12:58:43
      Ответить
      Павлу
      Последнее сняли! Суды - они такие...
    • некто
      27 нояб. 2015 г., 13:28:29
      Ответить
      тоже не понял
      че-то странно как-то. брюки и ботинки, да и сумка те же. а как шуба в куртку превратилась. Или в разные дни снимали? я там мимо проходил сегодня, машинку милицейскую видел (жаль не знал, а-то бы сам фотки сделал). так что нижняя фотка сегодня сделана, однозначно. Но ведь не предположить, что МД два дня подряд в одном и том же ходит? очень интересно
  • Доцент
    27 нояб. 2015 г., 12:08:35
    Ответить
    Ну вот, поздравляю СГУ, теперь Михальченкова - и.о.ректора, не зря крутилась возле МД.
    • Сочувствую
      27 нояб. 2015 г., 12:20:32
      Ответить
      коллега.
      Все, "пропал калабухоскаия дом". Михальченкова вам там наворотит, учитывая ее зверское чистолюбие
      • Очепятка
        27 нояб. 2015 г., 12:21:51
        Ответить
        "чИстолюбие" читать как "чЕстолюбие"
    • некто
      27 нояб. 2015 г., 13:34:35
      Ответить
      у михальченковой обыски
      у нее же тоже обыски делали. в ряд ли. Гапликов своего поставит. зря что ли весь сыр-бор, чтобы Михальченкову поставить? мне вот интересно, отпустили-то ее, значит какую-то ценную информацию дала следствию? Просто так бы не выпустили следаки. Они бы и затевать не стали, если бы не было твердого намерения посадить ее. Значит, что-то интересное сказала. Боюсь, что жизнь МД сейчас еще больше осложнится. В сизо она бы была под охраной, а тут сама по себе...
  • она
    27 нояб. 2015 г., 12:09:52
    Ответить
    А она(михальченкова) не замазана что ли????????
  • Житель
    27 нояб. 2015 г., 12:14:17
    Ответить
    получается в Госсовете сплошь жулье
    значит и в депутаты из жулья своих привлекают. Госсовет необходимо распустить и назначить новые выборы. Впрочем как и районные советы выбранные по указке и установкам Чернова. Там и руководителей администраций избирают в ключе гайзера-чернова, они будут противодействовать политике ВрИО. В сентябре 2016 необходимо провести выборы всех уровней власти, чтобы была образована единая команда управленцев во главе с руководством Коми.
  • Привидение
    27 нояб. 2015 г., 12:14:59
    Ответить
    Вчера у Банки был жаркий день - отбивались от коментов насчет Rозлова и Истиховской - удаляли десятками и по Ip нещадно банили
    • И ранее так было
      27 нояб. 2015 г., 12:25:39
      Ответить
      на банке усиленно защищают эту ....
      интересно, почему?
      • я
        27 нояб. 2015 г., 13:38:30
        Ответить
        вы смешной человек
        раз задаете такие вопросы.
  • житель
    27 нояб. 2015 г., 12:16:06
    Ответить
    рядом адвокат по моему швецов
    • лигатура
      27 нояб. 2015 г., 13:00:46
      Ответить
      Адвокату Швецову светлая память
      … ....
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        27 нояб. 2015 г., 18:30:45
        Ответить
        Шицов, а не Швецов
  • Редакция
    27 нояб. 2015 г., 12:20:08
    Ответить
    "Марина Истиховская временно отстранена от должности ректора на период следствия по уголовному делу"
    Во всем мире известно, что нет ничего более постоянного, чем временное.
  • вопрошающий
    27 нояб. 2015 г., 12:20:39
    Ответить
    Жалко, жалко людей - все они жертвы обстоятельств, предложенных этим проклятым временем. Девушка в Париже, отвечая на вопрос о тер.акте сказала: что это за время, в котором мы живём?
    Что это за законы у нас, которые позволяют годами их нарушать и не нести ответственности сразу же, а делают годами? Что это за правоохранительная власть, которая не присекает всё на корню? Кто ответит? Если это смена "элит", то кто им придёт на смену?
    • присоединяюсь
      27 нояб. 2015 г., 13:06:25
      Ответить
      +10000 согласна со всем сказанным
  • Обыватель
    27 нояб. 2015 г., 12:26:52
    Ответить
    А если-бы она возразила, её на месте ректора?..
  • Влад
    27 нояб. 2015 г., 12:31:04
    Ответить
    ФСБ не забывайте и про Ильяса Ермолаева. Он агент Чернова в окружении Гапликова. В ОПГ Гайзера он тоже не последнию скрипку играл.
    • Владу
      27 нояб. 2015 г., 16:05:51
      Ответить
      Значит Гапликову нужны такие Ермолаевы, скоро выборы....
  • вы
    27 нояб. 2015 г., 12:32:21
    Ответить
    а кто знает что МИХАЛЬЧЕНКОВА из себя представляет?
    • ...
      27 нояб. 2015 г., 14:18:55
      Ответить
      высокомерный,
      авторитарный демагог, не имеющий культуры дискуссии...
    • Коллега
      27 нояб. 2015 г., 15:41:42
      Ответить
      Красивая и умная молодая женщина. Очень хороший организатор.
      • как известно
        27 нояб. 2015 г., 16:52:35
        Ответить
        "кому и кобыла - невеста". Это к вопорсу о красоте.
        А так - честолюбивая стерва. Организатор посредственный. Но имитацией бурной деятельнсти занимается профессионально, да.
        Добавим сюда хорошие отношения с Новоселовым и Ко. Никто не знает, почему Коробов так быстро перестал быть директором ЦИта и уехал из Сыкта даже не дождавшись приемника? А ведь именно он с г-жой Михальченковой ИТ-парком в универе занимались...
    • Сгу
      28 нояб. 2015 г., 10:06:27
      Ответить
      Она еще хуже
      Отправлено из мобильной версии
  • экс-председатель Госсовета Коми
    27 нояб. 2015 г., 12:36:44
    Ответить
    Вот стараешься для народа изо всех сил, работаешь по 24 часа в сутки, гробишь своё здоровье.
    И никакой благодарности.
    Прости их Господи, ибо не ведают в своей умственной отсталости,что творят.
    • избиратель
      27 нояб. 2015 г., 13:12:45
      Ответить
      а вас насильно заставляли работать ? вы же хотели чтобы вас выбрали так и работайте
    • аха
      27 нояб. 2015 г., 13:14:34
      Ответить
      ха
      в точку, прямо как в "Нашей раше" депутаты...
    • ******
      27 нояб. 2015 г., 17:15:17
      Ответить
      Дык ить не даром работали? А за очень приличные "хгроши"+бонусы...За это можно и по 25 часов в сутки работать, была бы только польза от таких труженникофф!
    • Сергей
      27 нояб. 2015 г., 18:18:30
      Ответить
      ....забыл добавить про галеры
  • Александр
    27 нояб. 2015 г., 12:37:24
    Ответить
    хапуги
    Что ни чиновник,то хапуга.Кто же рвётся во властные структуры ...Вот так и живём,чиновник приходя на работу,на самом деле не решает насущные проблемы,а стремится только обогатится любым способом,не стесняясь воровать,присваивать,брать откаты и т. д.Никакого должного контроля не существует.В стране вроде бы кризис,а сколько ещё таких нахапавших и хапающих по сей день,демонстрируют свою статусность дорогими безделушками,например дорогими авто.Когда наконец появится возможность спрашивать с чиновника за его действие или бездействие???
  • инокентий
    27 нояб. 2015 г., 12:47:07
    Ответить
    В кожанке, кажется, Сергей Собянин: )
    Отправлено из мобильной версии
  • Эрл
    27 нояб. 2015 г., 13:10:53
    Ответить
    Не соглашусь насчет Михальченковой. Дама не глупа. Амбиций конечно море, но в принципе при поддержке проф. команды может дальше двигать вуз в нужное направление. В сторону позитивного развития, уточню.
    • Граф
      27 нояб. 2015 г., 13:16:57
      Ответить
      откуда у Михальченковой возьмется "проф. команда", если она с людьми разговаривать-то не умееет?
    • Да ну?
      27 нояб. 2015 г., 13:18:24
      Ответить
      неужели?!
      плохо вы её знаете!!!!!
  • вова
    27 нояб. 2015 г., 13:36:13
    Ответить
    О чем вы говорите?те кто сидят,из этой команды гайзера,сразу стали давать показания.они не думали,не гадали,что придёт и их черёд,думали под иммунитетом....когда банду посадили,ребчта поняли,что сидеть придется...вот потихоньку и сушат остальных деятелей...этоне последние фигуранты...всех достанут,и все всё вепнут и всё расскажут!!!гапликов приехал на ролях милиционера)))верьте мне)))
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      27 нояб. 2015 г., 13:40:46
      Ответить
      тоже так думаю
      он и похож на милиционера. интересно, кто следующий?
  • Ирина
    27 нояб. 2015 г., 13:41:06
    Ответить
    Образование и культуру когда прошерстят?
  • 500
    27 нояб. 2015 г., 13:46:27
    Ответить
    По теме
    У нас так, не украдешь-не проживешь! Воруют все-водитель бензин с гос.машины, повариха продукты со столовой, продавщица товар с магазина и т.д., и чем выше тем больше. У нас в этом вопросе нет ни стыда, ни совести, ни порядка, ни порядочности. Пол мира нас не любят, пол мира относятся к нам с настороженностью. А главное чем выше сидит, тем больше ворует. Поэтому не зря нас относят к наследникам Золотой Орды!
    • !
      27 нояб. 2015 г., 15:13:14
      Ответить
      ...Воруют в детских садах повара и начальники, в столовах школьных....
  • Анатолий
    27 нояб. 2015 г., 13:53:13
    Ответить
    Марина,
    Держитесь, бывают в жизни не простые периоды. Будьте сильны духом. Настоящие друзья останутся. Те, кто притворялся другом, отпадут как шелуха. С уважением.
  • имени питирима
    27 нояб. 2015 г., 13:59:41
    Ответить
    Марина Истиховская с 25 ноября не появлялась онлайн вконтакте. Я боюсь за нее. Дружно напишем ей че-нибудь.
  • х
    27 нояб. 2015 г., 14:05:00
    Ответить
    х
    104д/с заведующую, за злоупотребления , с работы не сняли -амнистировали.
  • вова всем
    27 нояб. 2015 г., 14:07:22
    Ответить
    А русские и правда ворюги во плоти...пока нет наказания большим обезьянам,будут тащить все...а лучше вернуть смертную казнь...потому что даже пожизненное заточение,никого не пугает...не боятся ни бога,ни демона...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    27 нояб. 2015 г., 14:11:30
    Ответить
    По логике вещей теперь надо зачистить Верховный суд РК, (а судьи кто?). И не злорадствуйте .В России живём... От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
    • Анатолий
      27 нояб. 2015 г., 14:20:20
      Ответить
      Судьи
      Ищите компромат, факты. К примеру как Смирнов на взятку попался как карась на удочку. Пьяная езда и т.п. вот основания- только боюсь никто не попадется. А за приговоры судья ответственности не несет.
  • выпускник
    27 нояб. 2015 г., 14:17:28
    Ответить
    Уваж ред. БНК, ответьте, почему раньше не писали "СГУ им. 50-и летия СССР" ( до самодурного переименования), а сейчас на каждом шагу им. "...питиримки"?? Подобострастие???
    • студент
      27 нояб. 2015 г., 14:24:14
      Ответить
      На каждом
      общежитии золотыми буквами ИМЕНИ и далее по тексту..., Подобно Герострату МД увековечила себя на университетском олимпе...))
      • выпускник
        27 нояб. 2015 г., 15:26:23
        Ответить
        В Египте тоже подобное было, но последующие фараоны уничтожили все упоминания об Эхнатоне.
        Тут речь НЕ о сравнении личностей и эпох, а попроще - ВРЕМЯ НЕУМОЛИМО и жизнь расставит всё на свои места.
  • ММ
    27 нояб. 2015 г., 14:17:41
    Ответить
    Так они и здесь очень-очень хорошо жили и живут.
  • Наше отношение к вам не измениться...
    27 нояб. 2015 г., 14:19:44
    Ответить
    Марине Дмитриевне.
    Знаем Вас как специалиста, и как нормальномыслящего человека, человека коммуникабельного, а это уже не мало...
    Неприятности умным гражданам понятны, Вузу по-мимо питания оказывали другую помощь, и не однократно...смешно, получая приличную зарплату, рассчитывать на какие-то приплаты.
    В студенческой среде в целом к Вам относятся благожелательно...

    • чел.
      27 нояб. 2015 г., 14:25:52
      Ответить
      болтать
      - не мешки ворочать...
    • студент
      27 нояб. 2015 г., 14:28:12
      Ответить
      А мы за три
      года только на фотографиях её и видели, да на культмассовых мероприятиях...
    • ;;;
      27 нояб. 2015 г., 14:39:28
      Ответить
      "Нормальномыслящая"? Ректор, который нормально мыслит, мог бы допустить, чтобы у преподавателей зарплата была меньше прожиточного минимума??? Самые низкие зарплаты в отрасли (11 тыс) у людей с красными дипломами в СыктГУ. Зато у ректора, который мыслил "нормально" с уголовным делом, 6 млн в год зарплата.
    • Хорошо сказал (с)
      27 нояб. 2015 г., 16:47:36
      Ответить
      "В студенческой среде в целом...". Как средняя температура по больнице (наезжено, но это так).
  • 444
    27 нояб. 2015 г., 14:24:16
    Ответить
    Похожа н Жиделеву В.В.
  • Прхожий
    27 нояб. 2015 г., 14:34:27
    Ответить
    Красивая, успешная женщина! А в остальном кругом зависть и злопыхательство. За "те уши" что притягивают Марину Дмитриевну можно сажать руководителей всех уровней, что имеют право финансовой подписи. Бардака у нас на всех хватит!
    • В
      27 нояб. 2015 г., 14:38:03
      Ответить
      Всех
      Да всех и посадят. Деньги то наши с тобой наголоплательщика
    • ;;;
      27 нояб. 2015 г., 14:40:43
      Ответить
      Она хоть раз подумала, что преподаватели едят на зарплату меньше прожиточного минимума?
      • Едят на маленькую зарплату
        27 нояб. 2015 г., 14:44:16
        Ответить
        Потому и живут долго-долго.
  • Иногда
    27 нояб. 2015 г., 15:08:38
    Ответить
    Мечты сбываются.
  • Житель
    27 нояб. 2015 г., 15:14:50
    Ответить
    А куда и скем она собиралась ехать в отпуск, она замужем или в разводе?
    • чел.
      27 нояб. 2015 г., 21:00:11
      Ответить
      это личное
      И к делу не относится.
      Отправлено из мобильной версии
  • бумеранг
    27 нояб. 2015 г., 15:24:29
    Ответить
    Мудрость где,если ум отсутствует. Главное - не с кем и где. Это личное. Законы принимала,обязана знать.
  • 500
    27 нояб. 2015 г., 15:56:43
    Ответить
    По теме
    Менталитет нашего человека состоит в том, что он лезет в кресло начальника даже при том, что он в управлении практически ничего не соображает. А когда сел в кресло, то он без созрения совести начинает разбазаривать государственное добро по своему усмотрению, как будь то бы свое личное. Воруют и злоупотреб**ют все, останавливают лишь небольшой процент. И если ректор, имеющий степень кандидата юр. наук не знает прописных истин из заповедей Христа-не воруй, то тогда о чем можно говорить? Поголовная коррупция и воровство снизу до верху, рано или поздно, принесут нам большую беду, если не погубят Россию!
    • Дык
      27 нояб. 2015 г., 16:18:21
      Ответить
      Относительно подлинности авторства диссертационной работы решения пока нет. Может король голый, отсюда и косяки от к.ю.н?
  • Профессор
    27 нояб. 2015 г., 17:16:01
    Ответить
    Ну как это временно отстранена от должности на период проведения следствия по уголовному делу? Гнать в шею из ректоров! Какой из нее ректор и преподаватель?! Издевательство над студентами , преподавателями и республикой!
  • еврей
    27 нояб. 2015 г., 17:22:12
    Ответить
    марина истиховская
    в России создана уникальная система по изначальному признанию человека вором при приходе к власти и в ук море статей
    • мери
      27 нояб. 2015 г., 19:22:03
      Ответить
      В Инте она работала бухгалтером и вдруг стала ректором. Вот -это вопрос.Как так можно. Пускай поделиться опытом.
      • порядок-то не путайте
        28 нояб. 2015 г., 0:32:00
        Ответить
        после бухгалтера она стала спикером, потом ректором
  • сосногорец
    27 нояб. 2015 г., 19:00:39
    Ответить
    не ужели свершится?
    • 123456789
      27 нояб. 2015 г., 19:22:24
      Ответить
      А с чего,все это началось?
  • в тему
    27 нояб. 2015 г., 20:38:47
    Ответить
    профессору
    Как вы правы! и вместе с ней еще всю расплодившуюся братву, имитирующую активную деятельность в созданных департаментах (?!) при СГУ!
  • чел.
    27 нояб. 2015 г., 21:02:10
    Ответить
    посадки не будет
    Будет часть 2 статьи- штраф 100 тыр.
    Отправлено из мобильной версии
    • по ходу сдала лефортовских узников
      27 нояб. 2015 г., 22:02:02
      Ответить
      и заработала предательством
      блаагосклонность судей и следаков
  • житель
    28 нояб. 2015 г., 16:13:18
    Ответить
    а мне ее жать. сейчас на ее имени сми себе рейтинги делают. а народ даже и не знает истинной причины этой истории. просто хватает что дают. на самом деле, ее попросили уйти, она отказалась, ей и нашили это дело. новый глава хочет на ее место поставить своего человека, чтобы контролировать вуз. вот так. жертва обстоятельств.