16:39, 04.04.2010 / ОБЩЕСТВО

На праздновании «Проводов зимы» произошел казус с блинами

В Сыктывкаре сегодня во время празднования «Проводов зимы» попал в реанимацию один из участников конкурса поедания блинов на скорость. Сорокалетний мужчина, запихав в рот разом пять блинов, не смог проглотить пищу и упал без чувств - мучное изделие перекрыло дыхательные пути.

 

Изображение 025.jpg

Медики спасают мужчину, подавившегося блинами. Фото Михаила Дасюка

 

Пострадавшему сразу стали оказывать первую медицинскую помощь, одна из дежуривших на площади бригад «скорой» начала делать искусственное дыхание. Через десять минут после проведения медицинских процедур мужчина в чувство не пришел. Сейчас его спасают в реанимобиле.

Сотрудники «Станции скорой медицинской помощи» отказываются предоставлять СМИ информацию о состоянии пострадавшего.

 

3249

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Администрация
    04 апр. 2010 г., 17:05:42
    Ответить
    не сеют
    не пашут
  • 4
    04 апр. 2010 г., 17:16:53
    Ответить
    не зильберг объелся русских блинов ? Или среди НИХ не бывает дураков ?
  • Прокуратура должна запретить есть и изготавливать блины, как оружие массового поражения
    04 апр. 2010 г., 17:19:11
    Ответить
    .
    • Просто так...
      06 апр. 2010 г., 0:54:43
      Ответить
      Да нет...
      она должна была бы, запретить проведение подобных идиотских мероприятий. Известный факт - даже Книга Рекордов Гиннесса не принимает к рассмотрению рекорды связанные с обжорством и прочим однозначно вредным для здоровья маразмом.

      А на счёт пострадавшего скажу только, что чувство сострадания к нему, меня как-то не очень накрывает. Как говорит наш шеф, если человек идиот, то это на долго. Не знаю, что нужно иметь в голове, чтоб заткнуть себе дыхательные пути пятью блинами неизвестного происхождения (я бы к этим блинам из гигиенических соображений даже в резиновых перчатках и сапогах не прикоснулся) в погоне за какой-то бредовой победой, перед всем честнЫм народом... бред...
      • пр
        06 апр. 2010 г., 2:57:59
        Ответить
        что чувство сострадания к нему, меня как-то не очень накрывает.
        Извините, но Вы не правы. Моя знакомая умерла, когда 1 (одно!!!) рисовое зернышко попало ей в дыхательные пути. Мы сидели у костра она закашлялась и в происходящее на глазах просто не веришь, человек просто сначала кашляет а потом резко все и все закончилось. В данном случае организация конкурса - запихай в себя все что есть на подносах- неорганизованность на первый взгляд. А если разбираться - халатность, подпадающая под статьи УК РФ.
        • пр...авдорубу
          06 апр. 2010 г., 16:14:04
          Ответить
          интересно, а кто то из вас сидевших за костром и принесшим рис за это ответил?
          не надо на организаторов бочку катить
        • Просто так...
          07 апр. 2010 г., 1:38:08
          Ответить
          Неужели Вы в самом деле не видите разницы между несчастным случаем вашей подруги, халатностью организаторов и идиотизмом участников? ТАМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ВРАЧ!!!
  • Администрация
    04 апр. 2010 г., 17:25:41
    Ответить
    как феерверки
    запретить
  • Sol
    04 апр. 2010 г., 17:34:23
    Ответить
    Вроде как и весело, а у человека трагедия.
  • Фото
    04 апр. 2010 г., 17:38:45
    Ответить
    Машину от грязи не видно
    • qwerty
      07 апр. 2010 г., 13:58:30
      Ответить
      И суровый медицинский юмор, девочки - налево, мальчики - направо
  • сочувтвую
    04 апр. 2010 г., 17:54:52
    Ответить
    а если не спасут?
    такая глупая и нелепая смерть((((
  • 11
    04 апр. 2010 г., 18:53:35
    Ответить
    Бедный! Надеюсь что всё будет хорошо с ним.
  • Рядом был, но блин не ел
    04 апр. 2010 г., 20:01:01
    Ответить
    БЫЛ такой анекдот
    Сидит у костра ,,,,,,, (нацию указывать не буду) голодная семья, отец говорит:"Сейчас бы мешок муки", жена ему вторит:"Я бы блинов целую кучу напекла", а мелкий сынишка - "А я бы в миг их съел, по пять штук бы в рот". Отец встает, берет дубину и хрясь сына по голове и убил. Жена в слёзы - "Что же ты ирод наделал?" А муж так спокойно: "Всё равно бы подавился".
  • жесть
    04 апр. 2010 г., 20:44:45
    Ответить
    в курсе
    Прогнозы пока неутешительные, дай Бог ему выкарабкаться.
  • Чудовищно,
    04 апр. 2010 г., 20:59:16
    Ответить
    А если бы скорой не было!
    Несколько секунд и все!!!
  • Это не казус - это
    04 апр. 2010 г., 21:02:31
    Ответить
    безобразие и выводы надо сделать!
  • 123
    04 апр. 2010 г., 21:34:29
    Ответить
    мужчина выжил, знает кто?
  • Факт
    04 апр. 2010 г., 21:49:16
    Ответить
    Жрать надо меньше! Бред какой-то... Зачем ещё писать об этом? В Пасху умрёт и Бог с ним, повезло!
    • надежда
      04 апр. 2010 г., 22:01:46
      Ответить
      факту
      Если вы так думаете, то Бог явно не с вами:( И очень надеюсь, что Бог с пострадавшим - пусть выздоравливает!!!!!!!
    • Кощунство устраивать подобное в пасху!
      04 апр. 2010 г., 22:51:15
      Ответить
      Еще более кощунственно так говорить!
  • Янa
    04 апр. 2010 г., 22:44:54
    Ответить
    Кто-нибудь видeл,кaк eго зaносили в мaшину скорой помощи?!Ещe и чуть шeю нe сломaли..Просто ужaс кaкой-то!
  • Сочувствующий
    04 апр. 2010 г., 22:58:26
    Ответить
    Смерть не есть конец, есть лишь перерождение.
    У Бога мертвых нет, у Него все живые. Спаси душу этого несчастного, Господи. Жив он или почил, все одно - Божий промысел.
    А издевки комментаторов коробят. В праздник такими злыми быть нельзя, да и вообще надо человеколюбие развивать, даже через силу над собой.
  • Игорь
    04 апр. 2010 г., 23:05:23
    Ответить
    1
    согласен с надеждой, как можно так думать, я рядом был, скорая ехала долго, да и лицо у пострадавшего к ее приезду было уже совсем не живое!!! я так вообще думаю что к приезду реанимабиля , его помощь уже не понадобилась(((
  • прохожая
    04 апр. 2010 г., 23:36:47
    Ответить
    жесть совместиь святое с пивным гуляньем
    Трагедия с мужчиной не единственный "знак" с "верху",минут через "цать" с крыши администрации главы рк ледяная глыба чуть не накрыла молодую компанию - "гайцы" ,стоявшие рядом спокойно наблюдали кокда упадет следующая глыба.Будет ли это уроком организаторам веселухи в святой праздник?
  • Директор
    05 апр. 2010 г., 0:53:56
    Ответить
    По завершении моратория на смертную казнь,
    за геноцид собственного народа наказанием будет казнь посредством поедания масличных блинов.
  • зомбилэнд
    05 апр. 2010 г., 8:23:21
    Ответить
    народ !!!! обратите внимание на свое поведение!!!!!

    ходите как зомби на площадь
    поедаете блины и куличи
    варите и красите яйца

    нафига?????????????

    может этот случай это повод проснуться и начать думать самостоятельно????? или это сложно????
    • Не все ходят на эти "Народные мероприятия"
      05 апр. 2010 г., 11:31:07
      Ответить
      Нет ни веселья, ни души, ни красоты.
      А что видят дети; пьяные обжирающиеся лица, шатающихся людей, скабрезные шутки...Фу! Лучше на даче тот же шашлычок, с семьей, родственниками; тепло, уютно, спокойно; птиц послушать, солнце половить-позагорать!
      А на такие праздники мы уже давно не ходим - все одно и тоже (то ли базар, то ли ярмака, то ли просто толкучка..)

      Не испоганьте 9 МАЯ!!!!!!!!!!!!
      • xxx
        05 апр. 2010 г., 11:49:20
        Ответить
        И 9 мая давно испоганено. Пьяная молодежь и малолетки, которые забыли или не знали по какому поводу вообще собрались, да и не важно это, главное повод выпить. Пьяные папашки и мамашки с колясками. Свинарник, общественный туалет и помойка на всех улицах.

        Предпочитаю в этот день съездить и поздравить свою бабушку, пережившую войну, поклониться и возложить цветы на могилы своих дедушек - ветеранов. Полюбоваться природой, послушать птиц, посмотреть на своих деток, обнять бабушку и сказать ей спасибо за эту жизнь.
        • Мерия, если вы действительно МЕРИЯ!!!!
          05 апр. 2010 г., 12:03:03
          Ответить
          Прочитайте и прислушайтесь!
          Уберите пивные киоски 9 мая с улиц города!!! Проинструктируйте сотрудников МВД. Делайте уже сейчас что-нибудь!
          • ?
            06 апр. 2010 г., 14:47:38
            Ответить
            а 9 мая, что за праздник?
            • ОН НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.
              06 апр. 2010 г., 18:00:31
              Ответить
              /////////
              • ?
                07 апр. 2010 г., 1:39:26
                Ответить
                Так зачем же меня им ежегодно насилуют?
  • Просто смотрел
    05 апр. 2010 г., 8:51:03
    Ответить
    Блиноеденье
    Для русских все не впрок, ведь было уже несколько лет назад, у мужчины был разрыв пищевода ... так нет все равно мы будем устраивать дурацкие конкурсы .... Устроителей праздника и в частности режиссеришку действа, который допустил игру с едой, надо к ответу призвать .... А всем на будущее урок ... не богохульствуйте ....
    • фыв
      05 апр. 2010 г., 9:07:47
      Ответить
      ...
      "...так нет все равно мы будем устраивать дурацкие конкурсы .... Устроителей праздника и в частности режиссеришку действа, который допустил игру с едой, надо к ответу призвать .... А всем на будущее урок ... не богохульствуйте"...аха...то на член резиновый садяца, то блинами давяца...расстрелять накер всех!!!!!
  • Ьг
    05 апр. 2010 г., 9:54:56
    Ответить
    ?
    Нельзя совмещать такие праздники. Лицемерие, к сожалению, сейчас в почете...
  • очевидец
    05 апр. 2010 г., 10:33:19
    Ответить
    ...
    мы тоже были рядом. Его на сцене вроде сами ведущие стали откачивать, пока персонал скорой не приехал, хотя скорой не было достаточно долго,а когда его в скорую заталкивали...он уже был синий, да его так в эту скорую заталкивали, что он опрокинулся и голова застряла в боковой полке, а его все равно заталкивали...они точно ему там шею переломали...и зачем они вообще его туда стали затаскивать, если вот вот должна была реанимация приехать...отвезли за десять метров, а потом опять стали перетаскивать в машину реанимации. Увиденное было не из приятных. По-сути, на его месте мог оказаться каждый...зачем нужны такие конкурсы?
    • Почему ему элементарно физически лишнее из рта не вытащили (два пальца в рот)
      05 апр. 2010 г., 11:36:58
      Ответить
      а затем резкий хлопок по спине с головой вниз.
      Ему перекрыло дыхательные пути!

      Что за медики! Это тоже повод для разбирателсьтва самого жесткого!
      "Профессионализм" и черствость медиков как всегда на уровне.
      • ug
        05 апр. 2010 г., 17:09:51
        Ответить
        Куски блинов не орех, так просто не вытрясешь. Такие случаи крайне тяжелы по последствиям.
  • очевидцу
    05 апр. 2010 г., 11:17:57
    Ответить
    А зачем участвовать в таких конкурсах? На улицах и наркоту предлагают попробовать, но не все же на неё западают.
    Свою голову на плечах надо иметь и правильно рассчитывать свои возможности.
    А мужика, конечно же, жалко. Дай Бог, выкарабкается, умней будет.
  • Законник
    05 апр. 2010 г., 11:27:14
    Ответить
    А кто организатор этого безобразия?
    • Некультурник
      07 апр. 2010 г., 19:01:40
      Ответить
      А кто организатор этого безобразия?
      Дык наш околоКульнурный отдел Культуры
  • Законник
    05 апр. 2010 г., 11:36:49
    Ответить
    и я так думаю, что очевидцы и свидетели всего этого действа очень скоро понадобятся следственным органам
  • Угголовное дело надо возбуждать - 100%
    05 апр. 2010 г., 11:42:52
    Ответить
    И по факту дикого конкурса( по факту несчастного случая )и по факту оказания мед. помощи.
    Блинами человек подавился,а все остальные идиотские конкурсы могут привести к отравлениям, несварению желудка, дикой аллергии и т.д.
    Мерия, где ваши мозги? Вы сценарии читаете? Ведь черт знает что можно еще напридумывать!
  • Вот не стало у нас Изюмского, светлая ему память,
    05 апр. 2010 г., 11:46:48
    Ответить
    мы имеем то, что имеем.
    Низкий профессионализм нашей мерии везде - одни зав. маги.
    • xama
      05 апр. 2010 г., 12:28:55
      Ответить
      "Вот не стало у нас Изюмского, светлая ему память"

      Живой он пока еще. Рано поминать.
  • В том смысле - память о мероприятиях,
    05 апр. 2010 г., 12:33:23
    Ответить
    о нынешних постановщиках и сказать нечего.
    • xama
      05 апр. 2010 г., 16:39:44
      Ответить
      Пнятно.
      Передам привет =)
  • прохожий
    05 апр. 2010 г., 12:46:46
    Ответить
    затейники
    А кто конкурс проводил? Откуда в Сыктывкаре такие массовики-затейники? В Немо конкурс со членом, тут с блинами! Беда от этих затейников только на коми земле!
  • Комяк
    05 апр. 2010 г., 12:47:27
    Ответить
    почему нечего?
    Про Доломину вон 240 постов наговорили
  • Слива лиловая
    05 апр. 2010 г., 12:55:16
    Ответить
    Халява
    Ну что за ...?Блинов на халяву хотел побольше впихнуть в свою глотку, а объемы не расчитал, да и когда расчитывать когда халява прет?Таких кишкоблудов и наказывает провидение!Если выживет в этот раз, вследующий один хрен подохнет...
  • Сочувствующий
    05 апр. 2010 г., 13:40:26
    Ответить
    Ну поедатель блинов, жив. Нельзя сказать, что здоров
    как медики говорят http://hintal.ru/pro-bliny
  • Ант
    05 апр. 2010 г., 13:47:59
    Ответить
    живой или нет?
  • Поклонник
    05 апр. 2010 г., 14:16:31
    Ответить
    Премию Дарвина в студию!!!
  • алексей
    05 апр. 2010 г., 14:27:59
    Ответить
    я участвовал в этом конкурсе
    квас матрена очень хорошо, но этот товарищ стоял возле меня и выпил его целый стакан, сьел всех быстрее, но видимо газы от кваса не дали пройти блинам во внутрь.
    у меня было тоже самое и я пошел блевать если посмотрите видео
    • зачет Алексей!
      06 апр. 2010 г., 11:29:17
      Ответить
      "квас матрена очень хорошо" - очень глубокая мысль, я бы даже сказал "желудочно-кишечная". И что радует: причинно-следственные связи сохранились - "газы от кваса не дали пройти блинам во внутрь".
      Спасибо конечно, но видео с Вашим участием смореть не хочется. Рады за Вас, что все-таки выблевали блины.
      У Вас впереди прекрасное будущее. Полноценное...
  • да-а-а-а
    05 апр. 2010 г., 15:47:53
    Ответить
    отличный конкурс- один подавился, второй обблевался, а во всем виноваты... кто? родители,невоспитавшие достойных граждан или жена, не покормившая перед походом на площадь, или дети, орущие " папка, поучавствуй, ты всех победишь!" Мне кажется, это просто несчастный случай
  • очевидец
    05 апр. 2010 г., 16:05:15
    Ответить
    ...
    то, что это несчастный случай, наверное, так оно есть...но не это страшно, страшно то, что рядом не было ни одной дежурной скорой, то, как его заталкивали на этих носилках в скорую...само отношение медиков, это же человек, а не что-то другое, его голова пару раз о перекладину ударилась, там шею, наверное, сломали.
    • крыса
      05 апр. 2010 г., 20:56:49
      Ответить
      а ты сам чем помог, ротозей? стоял да глазел? таких как ты зеваками называют. вот и зевай себе дома перед теликом.
  • Некто
    05 апр. 2010 г., 17:49:21
    Ответить
    Ну вот опять
    Ну как всегда.Виноваты врачи,устроители,блины,мэрия,а сей организм белый и пушистый.Запихал 5 блинов в рот и помер-несчастный.Пьяных и юродивых на руси любят.Ну,а в свете Е.Р.-НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!
  • Нельзя устраивать подобное действо,
    05 апр. 2010 г., 18:48:17
    Ответить
    не предвидя последствий: ажиотаж, улюлюканье зрителей...
    Правила надо было установить; ясно, что можно даже небольшим куском подавиться, если попадет в дыхательные. Даже, когда просто ешь, и то может все быть, тем более так, как случилось.
  • василий
    05 апр. 2010 г., 21:47:48
    Ответить
    на халяву , конечно , и хлорка творогом идёт , но меру знать всё же надо , хотя бы иногда. а тут налицо та самая жадность , что фраера сгубила.
  • Самое отвратительное и кощунственное, что
    05 апр. 2010 г., 22:31:49
    Ответить
    ИМЕННО НА ЭТО РАССЧИТАНЫ ВСЕ ПОДОБНЫЕ КОНКУРСЫ, без учета последствий. Заводит кто участников и толпу - ВЕДУЩИЕ!
  • Сергей
    05 апр. 2010 г., 23:06:22
    Ответить
    Праздник и есть праздник.Ни кто не виноват,что он подавился блинами.Любой может быть на его месте!!! А блины как кушали так и всегда будут кушать!
  • Трудяга
    05 апр. 2010 г., 23:31:00
    Ответить
    Комментарий
    Господи! Помоги этому мужчине, имя которое тебе ведомо!
    Где же комментарии специалистов? Как такое вообще может произойти? На массовых мероприятиях должна присутствовать бригада" скорой помощи". Медработники должны владеть, кроме базовых знаний, еще и навыками, так называемой, "первой (доврачебной) помощи". Случай с мужчиной, классический пример, описанный в учебнике по первой помощи. Методики просты и эффективны, если применяются в течение 5 – максимум 15 минут. Читал комментарии очевидцев к происшествию и его тяжкие последствия, делаю вывод с методиками у нас туговато.
    СМИ любят обращаться к «цивилизованному опыту», как у них. У них, обучение навыкам «первой помощи» - государственная политика. Кроме полицейских (которые роды могут принять), пожарных, работников экстренных служб, этим навыкам обучают всех водителей и вообще всех желающих обучиться население. Для большей части населения бесплатно. На массовых мероприятиях много добровольцев, владеющих методиками. Это в идеале. Давайте зададим вопрос нашим политикам от законодательной и исполнительной власти, почему у нас в РК ???
  • 6.04.10 г.
    06 апр. 2010 г., 11:03:39
    Ответить
    Обидно будет, если и 9 мая будет устроен балаган.Больше всего будет обидно тем, кто завоевал для всех для нас Победу и дал нам возможность жить так, как мы умеем.
  • ГРАЖДАНИН
    06 апр. 2010 г., 21:51:31
    Ответить
    ЗЕНИЩЕВА В ОТСТАВКУ