content/news/images/44677/IMG_28051(1)_mainPhoto.jpg
16:33, 30.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава Интинского округа потребовал от служащих не саботировать работу власти

На еженедельной планерке 30 ноября глава Интинского округа Василий Сидор обратился к руководителям структурных подразделений администрации муниципалитета, организаций и предприятий города с тем, чтобы те добросовестно относились к исполнению своих должностных обязанностей и не проверяли власть на прочность.

Глава Интинского округа потребовал от служащих не саботировать работу власти
Фото БНК

- Власть имеет немалый запас прочности, смею заверить всех, - заявил Василий Сидор. - Если говорить о сегодняшнем дне, то ничего не изменилось: глава округа и депутаты занимаются решением политических вопросов, исполнительная власть контролирует хозяйственную деятельность округа, и если администрация муниципалитета требует выполнения поручений от тех или иных служб, то следует заниматься делом, а не демагогией. Если меня кто-то сегодня не услышал, то с ними нам придется расставаться.

Наиболее насущной проблемой в последние дни для исполнительной власти Инты стала работа коммунальных служб города.

- Осадков выпало большое количество, в пятницу на уборке территорий была задействована вся техника, - сообщила и.о. руководителя администрации Лариса Титовец. - В субботу и воскресенье и глава округа, и я, и первый заместитель Олег Леонидович Борисов проверяли, насколько добросовестно выполнены работы. Нареканий много. Однако особенно неприятно то, что отдельные руководители не реагируют на замечания. Это недопустимо!

IMG_2824.JPG

В настоящее время установилась теплая погода, значит, возникла опасность схода снега с кровель, падения сосулек.

- На это управляющим организациям надо обратить особо пристальное внимание. То же самое относится и к учреждениям, организациям и предприятиям города, - подчеркнула Лариса Титовец.

Для устранения непонимания отдельными руководителями поставленных задач и усиления контроля над происходящими в городе событиями в администрации Инты произошло перераспределение функционала между отдельными службами мэрии.

4301

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    30 нояб. 2015 г., 16:41:04
    Ответить
    Без Смирнова
    Да , придется привыкать жить без Смирнова. Может адвокат хоть обжалует арест, или ходатайство какое придумает. Писали же что это Лысюков- бывший начальник следственного.
    • !
      30 нояб. 2015 г., 16:45:44
      Ответить
      Что обжаловать ? С поличным пойман. Что ему залог запросить ? у него доход годовой 2,8 мульона . Где он 5 возьмет как итховская ?
      • 1234
        30 нояб. 2015 г., 19:30:04
        Ответить
        Суд
        Погодь до суда шуметь. Там начнется: и деньги не так помечены, и диктофон не поверенный , явка с повинной написана неразборчиво и т.д. и т.п.
    • Меня зовут
      30 нояб. 2015 г., 17:43:36
      Ответить
      прикольно
      Лысюка и Елсаковым скрестили
  • 100 пудов
    30 нояб. 2015 г., 16:43:28
    Ответить
    Карточный домик павлина рухнул. После нового года развалится вся его коррумпированная команда!
    • 1пуд
      30 нояб. 2015 г., 21:24:29
      Ответить
      100пудам
      НЕСПЕШИ!!!
      • 2 пуда
        01 дек. 2015 г., 11:48:44
        Ответить
        Спеши не спеши все одно собрание: Сидор- п**р, Смалий -х***й, да Смирнов..., все по Крылову.
  • Дябилам, типа !
    30 нояб. 2015 г., 16:59:33
    Ответить
    Банк
    Паштет ни копейки не снимал со своего счета, на который переводилась зарплата все прошлые 4 года!? Что там с залогом? И какой ему залог, если сейчас еще дела приплюсуют органы. Таким надо пожизненно давать.
    А Лориса с 3,14дором прекрассно смотритца, прям муж и жона, как раньше Бориска со Смирновым также
    • Оба на
      30 нояб. 2015 г., 17:15:08
      Ответить
      Странно, а на что жил ? На откаты ? Алименты жене тоже не платил получается ? Это тоже уголовная статья нынче...))
      • еще
        30 нояб. 2015 г., 17:49:40
        Ответить
        и дом строил под Санкт-Петербургом...
    • да
      30 нояб. 2015 г., 17:57:48
      Ответить
      это пока сидят,то смотрятся.А как встанут,то он ей по пупок.
      • ОН
        30 нояб. 2015 г., 19:59:42
        Ответить
        На подушечке сидит?
    • федя
      01 дек. 2015 г., 6:38:54
      Ответить
      На стене только ковра не хватает.
      Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    30 нояб. 2015 г., 17:08:04
    Ответить
    А работать не пробавали,тогда может прислушиваться будут.Вот только дискредитировали вы себя,"Команда мэра" .Пора в добровольную отставку,если хоть капля порядочности осталась!
    • К Колоссянам 3:22
      01 дек. 2015 г., 10:21:28
      Ответить
      Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
  • темный
    30 нояб. 2015 г., 17:32:24
    Ответить
    Галю"гниду" на царство
    Пашины упыри начинают грызть друг-друга.Это только начало.Пашкину отрыжку еще многие годы будем глотать.
    • Пальчук
      01 дек. 2015 г., 4:36:57
      Ответить
      Пальчук давно гнидой называют. Под стольких руководителей прокладывалась. В свое время всех сливала. Тварь еще та.
      Отправлено из мобильной версии
  • А кто саботирует?Кто-то на работу не вышел?
    30 нояб. 2015 г., 17:55:24
    Ответить
    Город почистили.Снега действительно выпало много,поэтому не сразу все получилось.В городе спокойно.Больше улыбок на улице.
    • во
      30 нояб. 2015 г., 17:58:41
      Ответить
      интересно а за эту чистку снега администрация вовремя расчитывается или на халяву чистят?
      • А откуда
        30 нояб. 2015 г., 19:52:26
        Ответить
        деньги? Администрация в долгах как в шелках, за тепло, свет, воду, плиты. Пришло время глаза открыть народу, все что делалось делалось в долг!.
  • живу я здесь
    30 нояб. 2015 г., 18:03:24
    Ответить
    ..." глава округа и депутаты занимаются решением ПОЛИТИЧЕСКИХ вопросов..." !!!
    Да, уж возомнили о себе единопиносы-- курам на смех. Единственное место уютное, наверно, осталось в Инте это здание, захваченное единопиндосами у КОМИ НАРОДА, в результате лже выборов- здание администрации ИНТЫ, интересно она(партия) плотит КОМИ НАРОДУ налог на недвижимость и платит штрафы за нецелевое использование объекта. Или пользуется незаконо им и тратит народные деньги наа его содержание, сопоставимые с содержанием нескольких детских садов или школы
  • 111
    30 нояб. 2015 г., 18:10:01
    Ответить
    лопаты пусть администрация возьмет и сама пойдет чистить город.......вот народ будет смеяться......
    • Они
      30 нояб. 2015 г., 19:53:12
      Ответить
      даже субботник без Павлуши организовать не могут.
  • 111
    30 нояб. 2015 г., 18:10:01
    Ответить
    лопаты пусть администрация возьмет и сама пойдет чистить город.......вот народ будет смеяться......
  • Костя
    30 нояб. 2015 г., 18:10:03
    Ответить
    Как можно саботировать то,чего нет!
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 21:39:46
      Ответить
      Люди вздохнули, перекрестились и стали просто работать, а кому-то показалось, что это саботаж...
      Отправлено из мобильной версии
  • МКС
    30 нояб. 2015 г., 18:13:41
    Ответить
    слова Титовец -....в субботу и воскресенье и глава округа, и я, и первый заместитель Олег Леонидович Борисов ,возникает вопрос а как это Борисава работает если муж у руля? ни по ТК и ГС не положено родственникам работать куда надзирающие смотрят или не знают?!
    • Ой,
      30 нояб. 2015 г., 19:41:28
      Ответить
      а то прям никто этого не знал!
      • там
        30 нояб. 2015 г., 22:52:21
        Ответить
        все равно ириска всеми рукойводит и Сидором и Лариской и своим мужем.
    • а где Борисов?
      01 дек. 2015 г., 4:41:14
      Ответить
      На работе его нет? Даже на фото его подружка по курилке сидит. Да и в городе его не видно. Ой, не чисто там что-то,ой не счисто. Может стоит проверить?
      Отправлено из мобильной версии
      • курилка
        01 дек. 2015 г., 4:44:02
        Ответить
        ПодружкаРачкова? Она не только по курилке подружка. Образования нет, а обязанности выполняет. Так разве в жкх порядок будет, если так должности раздавать?
        Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    30 нояб. 2015 г., 18:21:18
    Ответить
    Крика истерики нет, а результат такой же.
    • Д
      30 нояб. 2015 г., 19:11:07
      Ответить
      Да
      Да как то так
  • Налим Карпович
    30 нояб. 2015 г., 18:39:46
    Ответить
    заседают-приседают
    А зачем маленькому городку столько начальников?
  • А кто саботирует?
    30 нояб. 2015 г., 18:42:10
    Ответить
    Смирнов на работу не вышел?Вот тунеядец!
  • прогульшик
    30 нояб. 2015 г., 18:54:25
    Ответить
    У смирнова отпуск до 13 января за наш счет. Потом может продлит еще
    • Наташа
      30 нояб. 2015 г., 19:04:02
      Ответить
      Как раз до старого нового года! А потом даст бог продлят еще на полгода
      • Да нет ребята
        30 нояб. 2015 г., 19:21:31
        Ответить
        У этой мрази Смирнова,
        Я думаю отпуск будет ещё лет 8. Отдыхать он будет в пионерлагере под Ухтой.
    • Миха
      30 нояб. 2015 г., 19:21:03
      Ответить
      почему
      А почему за наш ? Разве он не отстранен?
      • к сожелению
        30 нояб. 2015 г., 20:55:35
        Ответить
        он мэр и з\п ему начисляют и платят наверно вдобавок...! спросить за это некому, все депы ООО "смирнофгрупп"
        • Леха
          01 дек. 2015 г., 8:51:55
          Ответить
          Типа
          Типа "общака"
  • Инта
    30 нояб. 2015 г., 18:57:08
    Ответить
    Алексею
    Нет результат не такой же.сразу заметно что ПВ нет у руля. А насчет истерики, правильно орал, с нашими руководителями так и надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      30 нояб. 2015 г., 19:02:44
      Ответить
      Да такой же такой
  • инта
    30 нояб. 2015 г., 19:02:20
    Ответить
    "..какая отвратительная рожа..у это Васьки))"
    • НУ ДА
      30 нояб. 2015 г., 19:29:15
      Ответить
      мухомор
      и в добавок ещё и синяк.
      • Николаева
        30 нояб. 2015 г., 22:31:26
        Ответить
        Я вам снится буду
        Сидорчихам-старшей и младшей.
  • Ваах
    30 нояб. 2015 г., 19:05:17
    Ответить
    Вы знаете я понял одну вещь жизнь ведь и без Смирнова продолжается!
    • Согласен
      30 нояб. 2015 г., 19:23:52
      Ответить
      да ещё в 100 раз лучше
      Город жил, город живёт, город и дальше будет жить.
  • Мила
    30 нояб. 2015 г., 19:26:13
    Ответить
    если бы вы знали
    как я рада, что восторжесвовала справедливость, одну сволочь посадили, теперь будем ждать посадок команды Смирнова.
    • Сева
      30 нояб. 2015 г., 19:28:02
      Ответить
      Миле
      ждать осталось немного. Ребята нанимают адвокатов, а это не спроста.
  • Инта
    30 нояб. 2015 г., 19:31:31
    Ответить
    вся надежда на Васька и Лариску
    только они могут справиться с управлением, коррумпированной командой.
    • точно
      30 нояб. 2015 г., 19:44:35
      Ответить
      потому что, они
      сами коррумпированы
  • 33
    30 нояб. 2015 г., 19:34:51
    Ответить
    Миле. Чтоб ты сдохла
    • Я
      30 нояб. 2015 г., 19:45:17
      Ответить
      поддерживаю!
    • Мила
      30 нояб. 2015 г., 19:45:32
      Ответить
      33
      недаждётесь.
    • )(
      30 нояб. 2015 г., 19:59:42
      Ответить
      33
      А почему Мила должна сдохнуть??Не надо было воровать, брать взятки и всё было бы тип -топ.
  • Слава
    30 нояб. 2015 г., 19:49:20
    Ответить
    чё воду мутить
    к чему шёл Смирнов со своей командой к этому они и пришли. Так что ждём ещё посадок.
    • Славе
      30 нояб. 2015 г., 19:58:15
      Ответить
      До НГ посадят еще двоих, остальных после 15-го января. На контроле 18 человек :)
  • Инте
    30 нояб. 2015 г., 19:53:19
    Ответить
    ну и рожи... Может что то с экологией.
  • Кира
    30 нояб. 2015 г., 20:02:45
    Ответить
    господи, только не допусти к управлению Однорога и Несветаеву
    А то ОТМОДЕРИРОВАНО город, как "Сталкер"
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 21:34:52
      Ответить
      Приедет И.А.Семивеличенко из Воркуты -
      аккурат у него контракт заканчивается...
      Отправлено из мобильной версии
      • каспер
        01 дек. 2015 г., 15:51:58
        Ответить
        А ВОТ ЭТО САМОЕ ТО БУДЕТ
  • Ерема
    30 нояб. 2015 г., 20:28:43
    Ответить
    Что же это за власть такая если ее можно саботировать
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 21:33:26
      Ответить
      Власть, потерявшая последние
      доверие и уважение...
      Отправлено из мобильной версии
  • 133
    30 нояб. 2015 г., 20:53:17
    Ответить
    статья ни о чем
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 21:31:56
      Ответить
      Статья о том, что ситуация выходит из-под контроля, притом далеко не в одной только Инте...
      Отправлено из мобильной версии
      • это
        30 нояб. 2015 г., 22:03:43
        Ответить
        именно сейчас выходит или вышла давно но муссируют ее сейчас
  • Россиянин
    30 нояб. 2015 г., 21:06:11
    Ответить
    Сошли с ума
    Много лет прожил в Инте, пол жизни. Стал человеком, то есть понял, что такое хорошо и что такое плохо. В интернете прослеживаю как "живёт" город. И глядя на лица настоящих руководителей задаёшься вопросом. Сколько ещё надо для полного счастья. И ответа не нахожу. Хотя он всем известен. Что то происходит не то. Судя по комментариям жителей ну точно не то. Ведать нет больше доверия, да наверное и раньше то не было, но время было другое. Заслуги их известны многим!!!
    • :- )
      30 нояб. 2015 г., 21:30:15
      Ответить
      Как же Вы не можете ответ найти, если он всем известен?
      Отправлено из мобильной версии
  • Театр теней мого Инта
    30 нояб. 2015 г., 21:10:32
    Ответить
    Карабаса посадили, куклы думают как играть спектакль под названием "Команда Смирнофа" дальше! Синдр явно не тянет на кукловода!

    ВОТ ПРО ЧТО ЭТА СТАТЬЯ
    • ухта
      30 нояб. 2015 г., 21:22:44
      Ответить
      всем злобствующим
      Ни у кого из пишущих нет такой харизмы,как у Смирнова! А уж про ритм работы нет и речи! Со всеми вами город давно бы сдох! К этому все и идет-радости мало,а уж про порядок- забудьте,писаки! Посмотрим,кто из вас подаст заявления на конкурс мэра! Муссируйте дальше тему посадок,выдавая желаемое за действительное,может,желчь отойдет и полегчает...Бессеребренникий-просто не подпустили вас к кормилу- вы бы и здание администрации в аренду отдали! Хмыри - и всего- то...
      • Ухте,якобы
        30 нояб. 2015 г., 21:41:54
        Ответить
        А Вам какое дело до Инты?А с харизмой только в шоу бизнес!
      • И.В, Сталин
        30 нояб. 2015 г., 22:57:04
        Ответить
        Товарищи! Нельзя отрицать, что за последнее время мы имели большие успехи как в области строительства, так и в области управления. В связи с этим слишком много говорят у нас о заслугах руководителей, о заслугах вождей. Им приписывают все, почти все наши достижения. Это, конечно, неверно и неправильно. Дело не только в вождях.
  • Гена
    30 нояб. 2015 г., 21:19:10
    Ответить
    Кирочке
    Дорогуша, попридержи эмоции, а то кончишь. Или закончишь. Или неудержишься. Или обдрыщ.ся. От натуги за любимого Паши и его команды. Про Сталкер не забудь, а то не успеешь до горшка добежать
    • кира
      30 нояб. 2015 г., 21:26:02
      Ответить
      гене
      Откуда такой опыт мужеложества- вроде бы жена,хоть и алкашка,есть? Рано начал- не успеешь,да и не дадут! А про сталкер-правда,долги надо отдавать,Муся ты лысая!
      • неуч
        30 нояб. 2015 г., 21:30:56
        Ответить
        кире
        А что это за крокодил гена- не тот ли,что у Смирнова должность просил в прошлом,а тот не дал? С горя вступил в КПРФ и начал новую жизнь сутяги в квадрате- главное,секс с подобным,а все остальное ерунда...
    • кирочка
      30 нояб. 2015 г., 21:40:09
      Ответить
      генашке (как.а.ш.ке)
      Посмотрим что вы запоете через какое то время,и где вы будите Однорогие и Нецветущие, а Смирнов ещё вас прищущит и сталкер вспомним и ваши партийные прожекты против людей!Гады они и в Африке гады,а тем более в Инте!А эта парочка типа крысы лариски и ШАПОКЛЯК! Уже доживает свой век !
      • Вот и отпели интинские "соловьи"не милому моему сердцу Смирнову
        01 дек. 2015 г., 8:01:11
        Ответить
        Смирнову мэром уже не быть, при любом раскладе
  • Молодцы
    30 нояб. 2015 г., 21:32:02
    Ответить
    ИНТА, объявляем байкой. Требуем отпустить Смирнова на волю.
    БАЙКОТ
    • инта
      30 нояб. 2015 г., 21:35:03
      Ответить
      Смирнов,держись! Мы-за тебя. Грех невелик,мы-прощаем! А мэр городу нужен такой,как ты!!!
    • инта
      30 нояб. 2015 г., 21:40:37
      Ответить
      Смирнов-держись,жители тебя прощают! Ты действительно,настоящий мэр! Не велик твой грех на фоне сердюкова-васильевой, просто волна такая-как в 37! Стучат и играют в поддавки-а жизнь все расставит по местам-бог тебя храни...
      • "отряду мэра"
        30 нояб. 2015 г., 21:48:20
        Ответить
        Он уже на месте.Не столь отдаленном.
        • Николай
          30 нояб. 2015 г., 21:54:39
          Ответить
          Я не прощаю и еще тысячи интинцев, чьи деньги он себе в карман своровал. Так что ротик офф и за всех не вещать
          Отправлено из мобильной версии
      • подельникам смирнова
        01 дек. 2015 г., 9:13:20
        Ответить
        маразматическая инта. ты тут за всех не вещай и божьи заповеди не переиначивай...у него (бога) отношение к ворам однозначное!
    • !
      01 дек. 2015 г., 9:15:34
      Ответить
      объяви бойкот и сядь голодать, может поможет и выкосит всю вашу кодлу
  • Николай
    30 нояб. 2015 г., 21:52:50
    Ответить
    Да всем нас**** на тебя гномик Вася ))
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    30 нояб. 2015 г., 22:11:33
    Ответить
    Про лица на фото. Они не на конкурсе красоты,чтобы всем нравиться. Все эти митинги за свободу опального мэра-один вред. Несколько человек довели до истерики бедных пенсионеров,которые и впрямь решили,что наступил конец света.
  • Паша
    30 нояб. 2015 г., 22:14:19
    Ответить
    Сидору-сидорово!
  • Кирочке
    30 нояб. 2015 г., 22:29:31
    Ответить
    Держал вас Паша за быдло и правильно. Вы себя оправдываете. Он то жил как бог, а вы под плинтусом как крысы, жрали, что вам подадут. И в материальном и в моральном смысле.
  • Судя по коментам
    30 нояб. 2015 г., 22:39:08
    Ответить
    народ в Инте не очень умный,
    низкая культура бытия...
    • Куда уж нам
      30 нояб. 2015 г., 23:00:13
      Ответить
      Всякий народ заслуживает ту власть, которая его имеет.
  • сталкер
    30 нояб. 2015 г., 22:58:43
    Ответить
    Кирочке
    Спасибо напомнила. Щас напишем заяву про вымагательства Паштета и злоупотребления. Как раз, пару годиков ему добавят
    • И с вас
      30 нояб. 2015 г., 23:00:58
      Ответить
      тоже 15% вымогал?
  • И с нас
    01 дек. 2015 г., 0:00:50
    Ответить
    поболее
    50%, правда с другими условиями - под личное покровительство. Видать бабки хотел вложить с Бориской. А по сути - одно и тоже - пососать бабла
  • Володя Завгородний
    01 дек. 2015 г., 3:24:41
    Ответить
    Унылое зрелище на фотографиях. Ну хоть головы немного приподняли, это уже плюс.
  • Банка
    01 дек. 2015 г., 8:24:31
    Ответить
    Хорош коменты чистить!
  • Месяц
    01 дек. 2015 г., 11:12:04
    Ответить
    Назвать всех
    Саботаж-это умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.
    Вроде куры несутся,
    хлеб выпекается,
    овощи фрукты завезены,
    дороги дворы чистые,
    доктора ведут прием,
    такси по городу носится,
    светло, тепло и мухи не кусают...
    Солнца нет- вот кто саботирует власть.!
  • Петя
    01 дек. 2015 г., 11:58:53
    Ответить
    тут спрашивают где Борисов???
    Так знайте, он ездит по региону, ищет хорошего адвоката, опа то запачкана и у него и его жены вместе с сыном.
    • Борисам
      01 дек. 2015 г., 13:40:17
      Ответить
      Их спасет только признания и показания на смирнова! Все остальное деньги на ветер.
  • Чистюля
    01 дек. 2015 г., 15:12:23
    Ответить
    Уборка и вывоз снега
    С улиц снег должны убирать так:
    - на проезжей части коммунальные службы обязаны начинать механизированное подметание сразу после окончания очередного снегопада. При условии, что уборочная техника может свободно проехать по дороге, подметать обычную автотрассу должны не больше трех часов.
    Если снегопад затяжной и обильный (свыше 5 сантиметров и более), тогда дороги должны подметать после выпадения каждых пяти сантиметров свежего неуплотненного снега. После этого дорожное полотно обрабатывают сначала противогололедными реагентами, потом посыпают щебнем(отсевом,песком и т.д.).
    После механизированного подметания проезжую часть должны очистить от снежных накатов и наледи. В зависимости от категории дороги это должны сделать или полностью, или частично, когда на автотрассе допускается снежный накат, обработанный щебнем, но не более 30 процентов площади проезжей части улицы или проезда.
    По нормам на полную очистку дороги от льда и снега отводится не более трех часов. Время начала работ по снегоочистке отсчитывается с момента окончания снегопада или метели. Обратите внимание: если уборочной технике будут мешать припаркованные на улице машины, тогда их могут эвакуировать по заявке фирмы-подрядчика;
    - на тротуарах по правилам разрешены механизированное подметание и ручная очистка. На тротуарах с плиточным покрытием должны наводить порядок только вручную. Как и на дорогах, уборку здесь обязаны начинать сразу после окончания снегопада. В сильную непогоду чистить тротуары от льда и снега обязаны после выпадения каждых пяти сантиметров снега. Уборка должна длиться не более четырех часов. С остановок общественного транспорта так же, как на проезжей части и тротуарах, снег должны вывозить в первую очередь и по тем же правилам.
    Обратите внимание: снег сначала убирают от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, оживленных мест (например, крупные универмаги, рынки, театры, школы, поликлиники), станций метро, въездов в приемные покои больниц, станции скорой помощи. Причем коммунальным службам отводится на эту работу не более 12 часов с момента завершения снегопада. Окончательный вывоз снега(!!!!!!!!!!!)уборочные бригады должны завершить в зависимости от категории дороги в среднем в срок: не более 2 - 4 дней - при снегопаде до 6 сантиметров, не более 6 - 9 дней - при снегопаде до 10 сантиметров. Уборку и вывоз снега с обочин, на которые его сдвинули с проезжей части во время очистки, должны завершить в течение 24 часов после окончания снегопада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;
    - кроме снега, фирмы-подрядчики обязаны убирать и мусор. За уборку и содержание проезжей части по всей ширине дорог, площадей, улиц и проездов городской дорожной сети, включая двухметровую придорожную зону, трамвайные пути, расположенные в одном уровне с проезжей частью, а также набережных, мостов, путепроводов, эстакад и тоннелей, отвечают городские и окружные предприятия, на балансе которых находятся дорожные покрытия на перечисленных участках.
    По санитарным правилам отвечают за уборку тротуа-ров:
    - расположенных вдоль улиц и проездов или отделенных от проезжей части газоном шириной не более трех метров и не имеющих непосредственных выходов из подъездов жилых зданий; а также прилегающих к ограждениям набережных, - балансодержатели, службы заказчиков и подрядные организации, отвечающие за уборку и содержание проезжей части;
    - находящихся на мостах, путепроводах, эстакадах и тоннелях, а также технических тротуаров, примыкающих к инженерным сооружениям, и лестничных сходов, - предприятия, на балансе которых находятся инженерные сооружения;
    - отделенных от проезжей части улиц и проездов газоном шириной более трех метров и имеющих непосредственные выходы из подъездов жилых зданий, дворовым территориям, въездам во дворы, пешеходным дорожкам, расположенным на территории домовладений, - на предприятия, на балансе или в управлении которых находятся эти домовладения.
    2. Во дворах жилых домов снег должны убирать по таким нормам:
    - при толщине слоя свежевыпавшего снега до 2 сантиметров - подметание, свыше 2 сантиметров - сдвигание. Во время сильных снегопадов сугробы положено сдвигать к краю тротуара через каждые три часа. При хорошей зимней погоде снег и наледь во дворе должны убирать в среднем раз в сутки;
    - в дни без снегопада двор обязаны подметать. От наледи и льда двор должны очищать вручную, с помощью скребка и лопаты, до асфальта. Во время гололеда двор посыпают мелким гранитным щебнем.

    СНЕГ ДОЛЖНЫ ВЫВОЗИТЬ НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ "СНЕГОПЛАВИЛЬНИ" ИЛИ, ЕСЛИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА(ОБЫЧНО ЭТО НЕБОЛЬШИЕ НАС.ПУНКТЫ) ЗА ПРЕДЕЛЫ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как правило, для вывоза городскими службами нанимаются или используются собственные грузовые автомобили. Их загружают снегом с трактора, а разгружаются они самостоятельно на специальных отвалах для снега. Такие отвалы называют ещё «снегосвалками», которые зимой похожи на настоящие заснеженные горы, а весной превращаются в красивые пруды.
    СКЛАДИРОВАТЬ СДВИНУТЫЕ СНЕЖНЫЕ МАССЫ НА ПРИДОРОЖНЫХ ТЕРРИТОРЯХ МОЖНО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА2-9 ДНЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СНЕГОПАДА....

    Свою жалобу на плохую уборку нужно оставлять прежде всего на городских интернет-порталах. Чтобы разместить на сайте обращение с описанием нарушения, сначала необходимо дать оценку работе по уборке улицы.
    Сообщения о недостатках в санитарном содержании и уборке города, комплексном благоустройстве дворов также должны принимать объединения административно-технических инспекций или дорожных служб.

    Если у вас есть вопросы к власти, звоните ежедневно, круглосуточно, по телефонам оперативного дежурного вашего города города:
  • Интинец
    02 дек. 2015 г., 13:42:50
    Ответить
    Чистюле
    Ничего себе! Ну ты и педант!