content/news/images/44701/ANT_3297_mainPhoto.jpg
13:59, 01.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил «вытряхнуть» из республики воинствующих таксистов-нелегалов

Навести жесточайший порядок в сфере такси, особенно в Усть-Куломском районе, где в последнее время нелегалы угрожают зарегистрированным таксистам расправой, поручил врио главы республики Сергей Гапликов заместителю министра МВД по Коми Александру Коновалову на заседании комиссии по реализации «майских указов» президента.

Сергей Гапликов поручил «вытряхнуть» из республики воинствующих таксистов-нелегалов
Фото Николая Антоновского

Сергей Гапликов заметил, что в ряде районов республики процветает незарегистрированная деятельность в сфере такси, при том, что многие перевозчики пытаются работать законно, получают для этого лицензию, платят налог и являются добросовестными предпринимателями. В результате нелегалы, зачастую приехавшие в том числе и из соседних государств, оказывают давление на лицензированных коллег и даже угрожают расправой.

- У таксистов появляются конкуренты, которые приезжают с других территорий, в частности, из сопредельных государств и мало того, что не легализуются и не платят налоги, но и самое печальное - начинают заниматься попросту угрозами. И эта тенденция возрастает, - охарактеризовал ситуацию врио.

ANT_3320.jpg

Глава региона добавил, что, по его информации, наиболее остро проблема стоит в Усть-Куломском районе, где дошло до угроз физической расправы и поджога. Более того, садиться в машину к таким таксистам может быть небезопасно и для пассажиров.

- Всех таких деятелей, нелегально занимающихся извозом, через все ваши механизмы - ГИБДД и прочие - нужно не просто привлекать к ответственности, а вытряхивать из республики. И такому элементу ставить жесточайший заслон. А организаторов по всей строгости закона привлекать к ответственности и делать это публично, чтобы другим было неповадно, - дал поручение навести жесточайший порядок в этой сфере присутствовавшему на заседании заместителю министра МВД по республике Коми Александру Коновалову Сергей Гапликов.

6353

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • Кся
    01 дек. 2015 г., 14:15:41
    Ответить
    Уррррааа!!!!!
    • 11
      01 дек. 2015 г., 15:13:07
      Ответить
      ой напугали, боюсь, боюсь
      • не от хорошей жизни люди метнулись в таксисты
        01 дек. 2015 г., 16:44:23
        Ответить
        своих чиновников и едрисню обкладывай налогами
        !!!
      • Гапликов
        01 дек. 2015 г., 22:23:21
        Ответить
        заставьте вытряхнуть бандюков из АТП в Сыктывкаре, тоже не хотят платить налоги
    • Таксистов
      01 дек. 2015 г., 15:39:52
      Ответить
      Не легалов привлекать к Административному штрафу.. От 100000 рублей... Повторный умножать на два!!! Авто конфисковать...!!! Всем судимым не выдовать лицензии... Так как нельзя доверять своих близких тем у кого за плечами криминал!!! От сюда и угрозы... И поджоги итд...!!!!
      Лишать прав.... Штрафовать..... Сажать.... Высылать обратно в Аулы!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • меня зовут
        01 дек. 2015 г., 22:24:57
        Ответить
        с высшим образованием на иномарке за 1 лям вежливый воспитаный приятно пахнет. и это все за 55 руб.
        • где окупится?
          01 дек. 2015 г., 22:33:31
          Ответить
          Посмотрим как ты потом запоешь машина ведь имеет свойство ломаться, железо для унитаза Ух какое дорогое
          Отправлено из мобильной версии
        • врешь, однако
          02 дек. 2015 г., 6:02:30
          Ответить
          говоришь
          с высшим обр., а экономику не знаешь))
          расчет себестоимости любого вида деятельности!
          Отправлено из мобильной версии
          • да
            02 дек. 2015 г., 6:13:28
            Ответить
            чурбан на шохе знает лучше его
            Отправлено из мобильной версии
  • Во
    01 дек. 2015 г., 14:17:05
    Ответить
    давно пора. А то эти "джигиты" на колымагах реально достали. Едет еле-еле (машина быстрее не может), теряет детали на ходу, но постоянно путается под ногами.
    • Сергею
      01 дек. 2015 г., 21:12:43
      Ответить
      Анатольевичу!
      Нелегальные такси в Усть Куломе??? Это круто!!! Не поверю, там местное население их выдавит, потому что само местное население этим занимается! А занимается потому что другой работы нету, а детишек то кормить нужно! Сам поеду с соседом до города и заплачу ему, чем трястись со всеми в автобусе!!!
      • Усть-Кулом
        02 дек. 2015 г., 7:45:41
        Ответить
        не торопитесь с выводами
        местное население ничего противопоставить не может.
  • Во
    01 дек. 2015 г., 14:17:05
    Ответить
    давно пора. А то эти "джигиты" на колымагах реально достали. Едет еле-еле (машина быстрее не может), теряет детали на ходу, но постоянно путается под ногами.
  • Полосатый жезл
    01 дек. 2015 г., 14:18:17
    Ответить
    Майские указы в действии
    Итог сего собрания: всех таксистов уволить и посадить, ГИБДД - вытряхивать и ставить...браво!!!
  • дима
    01 дек. 2015 г., 14:23:56
    Ответить
    сто процентов
    правильно.ещё бы с безумными гонщиками разобрались.
  • Шаркич
    01 дек. 2015 г., 14:24:50
    Ответить
    Тормознули, проверили. Если что - машину сожгли, горе-таксёра вздёрнули на дереве или столбе. За пару недель всё устроится.
    • Инженегр
      01 дек. 2015 г., 15:33:46
      Ответить
      мечты, мечты
  • Усинец
    01 дек. 2015 г., 14:25:06
    Ответить
    Наконец то сказал что-то по делу. В Усинске зверей на гнилых табуретках немеряно. Грабят пьяных, скупают и продают краденное, на ЖД вокзале за час до поезда полстоянки занимают своим г****м. Это б-ть питательный бульон для различного криминала)) Но все закончится в лучшем случае составлением пары десятков административных протоколов, возбуждением нескольких уголовных дел. А через месяц все об этом благополучно забудут.
    • Сыктывкарец
      01 дек. 2015 г., 14:36:38
      Ответить
      В Сыктывкаре на Ж/Д
      грачей не меньше - откуда только берутся?!!
    • усинцу
      01 дек. 2015 г., 14:47:34
      Ответить
      о себе только думаеш наверно ты богать
      а люди хотят подзаработать что бы на еду хватило
      • Усинец
        01 дек. 2015 г., 14:52:22
        Ответить
        Езжай домой в солнечный чуркестан и "ведро" свое собой забирай.
      • я
        01 дек. 2015 г., 21:49:40
        Ответить
        пускай к себе едут и зарабатывают.
  • Коми
    01 дек. 2015 г., 14:26:28
    Ответить
    А эти рожи и в МВД ОТМОДЕРИРОВАНО не делали везде только по родственно-половым связям одного чучмека уже год ищут а он к ним в гости ходит как к себе домой...давно им пора в народное хозяйство
  • 1111
    01 дек. 2015 г., 14:27:41
    Ответить
    А ещё, нагибать кировских, московских и прочих "федералов", которые предлагают такси за 65 рублей и за эти деньги приезжает малолетка на ведре не знающий город. Ну или тот же азербайджанец, тоже не ведре. Кстати, и те и другие берут не знамо кого и не понятно на чём без лицензии.
    • 1111-умнику
      01 дек. 2015 г., 15:01:41
      Ответить
      они на ведрах до города с эжвы за 140 рублей возят,а вы ушлепки на таких же ведрах за 300 рублей возите,так что завали хле****,это здоровая конкуренция....
      • 123
        01 дек. 2015 г., 15:30:22
        Ответить
        +100500 ! что там, что там, все на одинаковых вёдрах ездят ! а если нет разницы то нафига платить больше ?
        • Кэп
          01 дек. 2015 г., 23:03:27
          Ответить
          +1
          Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 дек. 2015 г., 16:34:25
      Ответить
      а ты вози за 45
      и нагибать ни кого не надо будет. А то привыкли от пармы до ж/д за 100-120. Что характерно все по лицензии:)
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:17:39
      Ответить
      Правильно
      Правильно. Как может чужой довезти клиента. Допустим ты в гостях засиделся , вызвал , а водитель не может тебя понять. Конечно был бы трезвый сам бы поехал- а так как в Джентльменах удачи про Памятник
  • Охотник
    01 дек. 2015 г., 14:32:38
    Ответить
    Лицензии на диких гастролеров где брать?
    • Джанго
      01 дек. 2015 г., 14:38:46
      Ответить
      овобожденный???)))
  • Обыватель
    01 дек. 2015 г., 14:34:39
    Ответить
    Я - за чистоту!
    На ул. Димитрова возле д. 48 ПОСТОЯННО паркует какой-то дятел длинную америконскую фуру. Чистильщики снега, ее - понятное дело объезжают, оставляя под этой фурой около 20 метров снежной каши. В итоге из-за одного Му энд Ка страдает куча народу! Неужели трудно поставить, наплевавшего на всех водилу, на место - с чего-то уже начните наводить порядок в городе!
    • ...
      01 дек. 2015 г., 15:04:57
      Ответить
      ты наверное придуриваешься без криминала эту проблему не решишь
      !!!
      • +++
        01 дек. 2015 г., 15:42:54
        Ответить
        такой же дибил стоял на Сысольском возле дома №2. На него было 4 наезда ТС. Пока не пообещали сжечь, хер убрал. Воле психушки тоже деятель фуру ставил....
        Есть же среди них утырки конченные!!!
    • Обывателю
      01 дек. 2015 г., 16:30:17
      Ответить
      Таких дятлов нужно учить. Перекрыть сзади и спереди выезд машинами и все.
      • Обыватель
        01 дек. 2015 г., 17:16:24
        Ответить
        Он там сутками стоит, между рейсами..
        Мне кажется, что перекрывающие машины должны быть с мигалками, не?.. или они только треноги могут устанавливать в кустах, и дрючить за неоплаченный штраф?!!
  • Влад
    01 дек. 2015 г., 14:37:25
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич Вы вытряхните из своего окружения тёмную личность Ильяса Ермолаева. Он тот ещё гусь и подельник Чернова.
    • Плачь Ариадны
      01 дек. 2015 г., 15:40:44
      Ответить
      Игнатова после разноса уволилась, а через неделю опять пристроилась. Вот такая математика. В Ухте - нет толковых кадров.
  • Не таксо
    01 дек. 2015 г., 14:38:21
    Ответить
    Проснулись таксисты, что конкурировать с "федералами" не получается только из-за спины потявкивать можите мол вешать, сжигать, на свои вёдра и рожи сначала посмотрите
  • правильно
    01 дек. 2015 г., 14:40:43
    Ответить
    около Макси что из дверей выйти нельзя, т.к. в два ряда, строем, причём под знаком, эти таксисты стоят, что мимо проехать.
  • ну да
    01 дек. 2015 г., 14:41:09
    Ответить
    администрацию Усть-Куломского района
    еще перетряхнуть бы надо
  • Ха
    01 дек. 2015 г., 14:41:14
    Ответить
    На автовокзал загляните.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    01 дек. 2015 г., 14:42:36
    Ответить
    Куда пацанам деваться,работы то в городе нет никакой.
    • Чемодан-вокзал
      01 дек. 2015 г., 15:06:25
      Ответить
      Куда деваться?
      Возвращаться в любимые аулы и кишлаки..
  • вот она власть, пришел откудато и людей пытающихся хоть как то выжить хочет вытряхнуть
    01 дек. 2015 г., 14:42:59
    Ответить
    может вытряхнуть единую россию
    или таксисты для вас люди второго сорта, люди в республике каждый день выживают, кормят своих детей а тут герой хочет всех вытряхнуть
  • а какие рожи у них халеные смотрите на фото жизни людей решают
    01 дек. 2015 г., 14:44:59
    Ответить
    ох и дождутся когда нибудь а недовольных то больше и больше
    власть живущая всласть
  • 123
    01 дек. 2015 г., 14:48:33
    Ответить
    ЛКН измываются над комяками, а полициаи им потворствуют. Вот тебе и"дружба народов" хе-хе.
    • ухта
      01 дек. 2015 г., 14:52:39
      Ответить
      обратите еще пожалуйста внимание на здание в центре города по улице Сенюкова 14
      не первый год стоящие в полуразобраном состоянии,портящее вид города. похоже пока дети не убьются так и будет все нас...ать
    • Алексей
      01 дек. 2015 г., 15:35:24
      Ответить
      123, ЛКН измываются над рочами, ина коми вöрын, кодöс колö повзьöдас.
      • Тая
        01 дек. 2015 г., 20:01:18
        Ответить
        Алексей, правильно сказал!!!
      • сашик
        01 дек. 2015 г., 22:02:24
        Ответить
        поддерживаю твои слова
      • Антикоми
        02 дек. 2015 г., 10:02:09
        Ответить
        Слушай,зырян пиши по русски так общаться будешь у себя в Усть-Куломе.
  • Гапликову
    01 дек. 2015 г., 14:52:12
    Ответить
    А что, кроме таксистов в твоей вотчине всё уже решено?
    • 333
      01 дек. 2015 г., 15:00:37
      Ответить
      не тычь
      Человек дело говорит.
      • оно так
        01 дек. 2015 г., 15:23:50
        Ответить
        но дело он говорит не до конца, чебуреки сюда не на такси работать приехали, а наркотой торговать, а лицензируемые таксисты - поух - пусть цены снижают
  • 123
    01 дек. 2015 г., 14:53:54
    Ответить
    Ай баюсь-баюсь...
    • Тая
      01 дек. 2015 г., 20:05:40
      Ответить
      "бАюсь"-ха-ха-ха.)) бОйся, бОйся!
  • rfd
    01 дек. 2015 г., 15:24:52
    Ответить
    По-моему такое ТВОРИТСЯ по всем городам и весям России. Алекперовские корни...
  • стюардесса
    01 дек. 2015 г., 15:44:07
    Ответить
    сама видела
    В Сыктывкарском аэропорту нелегально орудует шайка таксистов южной национальности. До центра города такса- 250 руб. Неужели так трудно привлечь их к штрафам за незаконную предпринимательскую деятельность???
    • Поддерживаю
      01 дек. 2015 г., 16:29:40
      Ответить
      Администрация столицы, ау !!!
      С аэропортом вообще безобразие. Столица республики, а пассажирам вечерних рейсов не уехать ни в центр города, ни в спальные районы. Ни одного автобуса, таксисты цены диктуют такие, что билет на "Победу" дешевле купить.
      • ву
        01 дек. 2015 г., 16:35:16
        Ответить
        Это вы еще в Москве не были... А, вообще, вызывайте по телефону любую службу такси и будет вам счастье.
        • Та лана пугать
          01 дек. 2015 г., 18:42:58
          Ответить
          А шо в Москве? Внуково-Домодедово час езды за 1100р. В центр 800. Приемлемо, альтернатива маршрутка/аэроэкспресс.
          • Ву
            01 дек. 2015 г., 19:21:56
            Ответить
            Ну дык для вас и 250 рэ это не деньги!
            Отправлено из мобильной версии
    • сыкт
      01 дек. 2015 г., 18:17:32
      Ответить
      прокололась
      если что, в сыкте аэропорт в центре города
  • Васёк
    01 дек. 2015 г., 15:45:32
    Ответить
    БНК не в курсе, что Гапликов не может дать поручение сотруднику МВД.
    • Василек, Ты где пропал
      01 дек. 2015 г., 17:04:51
      Ответить
      гапликов может потребовать от МВД соблюдать в республикe,
      городе и районе порядок
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        01 дек. 2015 г., 18:06:41
        Ответить
        Может-не может....
        Не может он дать поручение и тем более подтребовать, т.к. они федералы, Гапликов может воздействовать через МВД РФ или через координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики и то ввиде Просьбы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ву
          01 дек. 2015 г., 19:23:21
          Ответить
          Его поручение в МВД и восприняли как просьбу)
          Отправлено из мобильной версии
      • пенсионер
        01 дек. 2015 г., 21:15:40
        Ответить
        Мвд
        Когда создадут муниципальную милицию
  • А куда вам деться?
    01 дек. 2015 г., 15:48:20
    Ответить
    Правильно, зажать хле**** нелегалам, выдворить азеров, если приехали пускай на стройку идут или обратно едут. Федералы, те что набирают клоунов на вёдрах, тоже никуда не денутся, станут следить за тем кто и на чём работает у них. Вот и будет порядок. А в Эжву за 300 - это нормально, не нравиться, можно 260 рублей съэкономить, на автобусе ездить.
    Можете же из клубов ужратые в ...опу вываливаться, можете сок за 300 руб./л. покупать, за вход 200 руб. платить!? Не хотите на Первомайскую 21 за нарушение общественного порядка и штрафом в 1 500? И т.д.
    Поэтому не визжите как резанные, когда вам предлагают разумную цену для вашего же удобства и безопастности. А 300 руб в Эжву - это разумная цена, не хочешь платить иди пешком со всеми вышеперечисленными проблемами!)))
    Кстати, разумные люди ездят и за 400, только идиоты малолетние и прочие недозарабатывающие пытаются знатоков цен на рынке такси из себя корчить!)))))))))))))))
    • это тебе деваться некуда
      01 дек. 2015 г., 16:29:16
      Ответить
      я буду ездить с эжвы до города за 150 руб. с федералами,а ты стой и жди за 300 клиентов,пото му что сервис тот же самый...а у федералов дешевле,так что не неси ахинею,не хватает бабла иди грузчиком работай
      • 1232
        01 дек. 2015 г., 16:44:08
        Ответить
        Будешь ездить, будешь! До поры!))) А потом на автобусе!
        Сейчас разберуться со всеми прочими и цены придут в нужное русло. Кстати, на трёх нежелающих ехать за 300, находится один желающий!))) Вот и арифметика, вас везут за 150, один километраж, одно время. А заработок в два раза выше!)))
        А за 150 рублей на ведре с малолеткой, вперёд к приключениям!
      • таксеp
        01 дек. 2015 г., 18:03:25
        Ответить
        а я буду возить тебя за свои бабки
        Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:20:09
      Ответить
      Правда
      Согласен
  • корткерос
    01 дек. 2015 г., 15:55:06
    Ответить
    корткерос проверьте. берут водятелов в службу которые только права получили, еще через интернет ищут попутчиков до города и обратно. за руль держаться не научились еще как следует. а людям совет: не лезьте в машину к молодому водителю, он вам лечение не оплатит, если что
    • тпксист
      01 дек. 2015 г., 16:03:45
      Ответить
      вы что
      все придурки, или под гапликова ложитесь? Хватит всвм врать
    • корткеросу
      01 дек. 2015 г., 16:25:38
      Ответить
      а ты типа оплатишь если что....не смеши мои ботинки
  • Фекла
    01 дек. 2015 г., 16:00:49
    Ответить
    Проблему можно и нужно решать! На самом деле идет открытая угроза нашему национальному суверенитету! Эта проблема вытеснения местных жителей из наиболее доходного бизнеса,остро стояла всегда.Обратите внимание,в чьих руках торговля в городах Республики? В чьих руках услуги платные для населения,в том числе и в такси? Я за то,чтобы бизнес был на равных условиях! А то как платить налоги,платить в разные фонды так это мы,кто официально зарегистрирован в налоговой,кто на худой конец гражданин России. А так получается что мы содержим две экономики,свою,да еще Азербайджанскую,да еще немного Украинскую.Так что мы тогда хотим? А мы хотим жить хорошо! Властям надо заниматься своим делом планомерно,каждый рабочий и нерабочий день,не боятся жесткости в этих вопросах,все эти из ближнего зарубежья всегда уважали силу,да и почти всегда ей,этой самой силе угождали! Только жесткий контроль со стороны всех ведомств и граждан! Граждане не должны оплачивать экономику Алекперова,он ее сам пусть оплачивает,благо топливо в очередной раз подскочило!
    • шмон
      01 дек. 2015 г., 17:36:34
      Ответить
      основной бизнес Азeров - это наркота
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        01 дек. 2015 г., 17:55:40
        Ответить
        из Турции
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • qwerty
    01 дек. 2015 г., 16:04:43
    Ответить
    Пару человек легальных такси в усть-куломе, остальные нелегалы, косят под легальных и орут больше всех, права недавно получили и катаются. Свету надо хорошо проверить на легальность.
  • 123
    01 дек. 2015 г., 16:36:05
    Ответить
    В сыктывкарском аэропорту с таксистами необходимо навести порядок. Также почистить дорожку напротив входа в аэропорт. С автомобиля выйти невозможно, дверкой зацепиш или сугроб или бетонное ограждение.
    • усть-куломец
      02 дек. 2015 г., 16:37:54
      Ответить
      Правильно, Свету надо проверить...
      Отправлено из мобильной версии
  • ДА УЖ
    01 дек. 2015 г., 16:40:54
    Ответить
    ЛЮДИ,
    ПОРАЖАЮСЬ, ОДНИ НОЮТ ТАРИФ МАЛЕНЬКИЙ 65 Р ПО ГОРОДУ, ДРУГИЕ ПОТОМ НЫТЬ БУДУТ ЧТО БОЛЬШОЙ 200. ЭТО БИЗНЕС, РЫНОК УСЛУГ, КАК ХОТИТЕ ТАКИ НАЗОВИТЕ, КОНКУРЕНЦИЯ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. И НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДИ ИДУТ В ТАКСИ, НО ЭТО САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ И СЕМЬЮ. нАЙДИТЕ ВЫ УЖЕ СЕРЕДИНУ, А НЕ ПЛАЧЬТЕ ТЕ И ДРУГИЕ
    • А 65 рэ
      01 дек. 2015 г., 17:43:08
      Ответить
      По городу... Это не обдиралово???? Тариф по городу... Не больше 50 рублей за адрес!!!! Почему 65..... За что.... Платить такие деньги????
      Хорошо что есть службу которые возят за 40 рублей адрес! На радость горожанам)))
      Отправлено из мобильной версии
      • себестоимость перевозок
        01 дек. 2015 г., 18:00:41
        Ответить
        а ты когда-нибудь пробовал
        зимой 1 бензин не отрабатываешь! A летoм будешь чинить свою тачку за свои бабки
        Отправлено из мобильной версии
        • Это не
          01 дек. 2015 г., 18:07:59
          Ответить
          Проблемы клиентов.... Это проблемы таксистов.... Горожанам не нужно попросту звонить в такие службы где... Дерут по 65 рублей... Если все будут звонить где по 40 рэ за адресок.... То и хапугам на вокзалах делать будет не чего!
          Только так можно.... Прекратить эти не контролируемы... Не облегающиеся ни каким налогом.... СВЕРХ ДОХОДЫ!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • кукареку
            01 дек. 2015 г., 18:11:42
            Ответить
            значит таксование это не основной вид деятельности этой службы
            Отправлено из мобильной версии
          • дд
            02 дек. 2015 г., 0:58:40
            Ответить
            дерут 65 рэ. у тебя что зарплата 3000 что ли ,посмотри 12 стульев -копия однако.
        • Анатолий
          01 дек. 2015 г., 21:58:06
          Ответить
          Это тема
          Просто я часто пользуюсь такси- в принципе мне без разницы легальный он или не легальный. Конечно , лучше бы легальный с техосмотром .. А так обычно через фирму такси и никаких проблем.
  • местный
    01 дек. 2015 г., 16:47:52
    Ответить
    у нас этого говна как грязи
    В Усинске от детской больницы возят пассажиров c детьми без всякого медосмотра!
    Одна женщина говорила, что не сядит к ним в жизни на вшивое покрывало...
    Отправлено из мобильной версии
  • Полина
    01 дек. 2015 г., 16:55:30
    Ответить
    Троицко - Печорск проверьте одни бомбилы, а на Ухту бегают вообще со стран Ближнего Зарубежья, а полиции и администрации на чхать, может хоть Гапликов заставит шевелится!!!
    • Леха
      01 дек. 2015 г., 22:00:29
      Ответить
      В Ухте
      Да на вокзале в Ухте много азербайджанцев, но обычно они к поезду не ходят за клиентами. Обычно русские подходят -говорят "Нужно такси" - договариваешься и едешь. Кстати все равно дорого. С города дешевле такси вызвать к поезду через фирму .
  • роч циган
    01 дек. 2015 г., 16:56:10
    Ответить
    посмотри на эти лица шура сразу пыл сойдет с лица а ведь эти лица перестраиваются не верю этой власти
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:04:08
      Ответить
      От власти
      От этой власти нам к сожалению уже не уйти. Только к верхним людям. А с другой стороны - тут же интересней. И представляешь так здесь было всегда.
  • .
    01 дек. 2015 г., 17:00:03
    Ответить
    не
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 дек. 2015 г., 17:13:36
    Ответить
    А как от аэропорта ( поздний прилет) до Югора в в 2 часа ночи 400 рэ просят?! Совесть е?
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:05:54
      Ответить
      С самолета
      А что с самолета нельзя вызвать через фирму . Мы так раньше в Москве делали когда прилетали с Турции или Египта- просто он вставал таксист чуть сбоку..
  • правильно
    01 дек. 2015 г., 17:21:12
    Ответить
    начальник
    А то
    Сообщи где торгуют смертью
    Сообщи где торгуют смертью
    Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    01 дек. 2015 г., 17:50:52
    Ответить
    Перед сменой.... Должен пройти Медосмотр.... Техосмотр.... Иметь бэджик.... Лицензию на видном для клиентов месте... Точные тарифы по перевозкам... Шашечки. Боковые наклейки... Детское кресло
    И хорошее настроение)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      01 дек. 2015 г., 18:30:43
      Ответить
      еще пуьевой лист и квитанции
      • Таксист
        01 дек. 2015 г., 20:11:26
        Ответить
        Точно....!!! 5 балов)
        Чуть не забыл :)
        Отправлено из мобильной версии
        • Рвс
          01 дек. 2015 г., 20:53:43
          Ответить
          не все
          еще техосмотр два раза в год, страховка осаго повышенная, журнал для отметки выданных БСО, кресло для детей к стати не обязательно, можно отказывать пассажиру с детьми.
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:11:56
      Ответить
      Конечно
      Конечно это все излишества. В идеале: медосмотр водительский прошел, машина подготовлена - раз в год ТО прошла, шашечки- вешай - чтобы на улице клиентам видно было кому махать кому не махать, все таки для простого человека с шашечками то приятней..Остальное глупо- может для больших городов где таксопарки есть то можно организовать а для Коми - это нереально.
      Все равно есть же какие то люди которые отстаивают права таксистов, пусть выходят на отмену ненужных законов. Как к примеру с энергосберегающими лампами.
      Думаю, что у таксиста машина бегает год- два , потом он ее должен менять, значит первое заинтересованное лицо есть- производитель автомобилей..
  • Местный
    01 дек. 2015 г., 17:55:44
    Ответить
    почему-то всё больше он мне начинает напоминать пахана, неумело срисовывающего лексику типа "мочить в сортире"
  • t
    01 дек. 2015 г., 18:09:18
    Ответить
    не знаю как они кормят свой семьи, но за день работы от бордюра рублей 200 навара
    Отправлено из мобильной версии
  • Захотели бы - давно навели порядок!
    01 дек. 2015 г., 18:15:53
    Ответить
    У полицаев и ГБДД одни отговорки, т.к все в доле!
  • Мне кажется
    01 дек. 2015 г., 18:15:53
    Ответить
    в чужих руках всегда толще
    а мой сосед ворует больше чем я
    Отправлено из мобильной версии
  • Вадим
    01 дек. 2015 г., 18:31:51
    Ответить
    Пусть работают. Мне не жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    01 дек. 2015 г., 18:32:57
    Ответить
    Нету смотрящего в городе,вот и лезут со всех регионов,
  • ОКО
    01 дек. 2015 г., 19:01:31
    Ответить
    Такси и Диспетчер
    Тут просто так не решить, во первых надо лишать лицензии диспетчерские службы такси которые позволяют работать у них нелегалам, во вторых при выявлении нелегала сразу конфискация авто и штраф в размере 500 т.р. КАК ВЕТРОМ СДУЕТ нелегалов ГЛАЗ даю
    • рвс
      01 дек. 2015 г., 20:56:54
      Ответить
      не
      нет лицензий для диспетчерских, а машину можно в аренду взять или по доверенности ездить да и куда потом конфискат ставить? Лучше прав лишать при повторном, а диспетчерские просто обязать показывать своих таксистов по первому требованию
  • Сам попробуй автобус
    01 дек. 2015 г., 19:34:43
    Ответить
    Да лучше с водителями, которых назвали нелегалами,чем на ваших автобусах,которые едут дольше в два раза,на которых нет ни чего...... едешь на автобусе - день потерян. А "нелегал" от подъезда до подъезда, да еще поможет ..................... СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ехал до усинска
    01 дек. 2015 г., 20:21:06
    Ответить
    в одном вагоне с гостем из узбекистана,сказал, что едет работать на такси,кстати в первый раз жизни ехал на поезде
    Отправлено из мобильной версии
    • саша
      01 дек. 2015 г., 20:59:08
      Ответить
      да я тебя развел, прикалывался я не из узбекистана ехал а из испании, с отдыха щаз в такси месяц лохов повожу и снова на месяц в отпуск...а ты бычь за еду на вахтах
      • все понял
        01 дек. 2015 г., 21:52:50
        Ответить
        если раньше скинешь то отправишься за очередной дозой
        Отправлено из мобильной версии
  • Еду еду
    01 дек. 2015 г., 21:06:31
    Ответить
    яедут поеду
    Сергей Анатольевич я тоже бабушек из максаковка по пути подвожу и что??? Нельзя, а если ваш автобус едет весь переполненный и душный, а бабушки со мной рады прокатиться!!!
  • Евгений
    01 дек. 2015 г., 21:06:54
    Ответить
    Логово таксистов нелегалов это микуньскиц вокзал
    • Законченные
      01 дек. 2015 г., 23:39:14
      Ответить
      Отморозки там.....
      Их даже пассажиры боятся!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Выход
    01 дек. 2015 г., 21:12:13
    Ответить
    один: ГУП "Республиканская служба такси "
  • ух как!
    01 дек. 2015 г., 21:17:10
    Ответить
    прям вытряхивать...
    сфера такси была всегда криминализирована, просто "раскройте" глаза правоохранителей наших, они найдут к ним подход. К Истиховской же нашли...
  • Анатолий
    01 дек. 2015 г., 21:54:00
    Ответить
    Частный извоз
    Кстати при Гайзере никогда не боролись ни с частным извозом , тем более с тем, что "выдавливает" легальных таксистов.
  • Жмот
    01 дек. 2015 г., 21:57:20
    Ответить
    Во ментам сейчас лафа, столько дани соберут))
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    01 дек. 2015 г., 22:05:35
    Ответить
    Организовал бы Гапликов своё агенство такси, что бы дёшево и безопасно. Люди бы были рады. А только запрещать и не пущать эти единоросы умеют
  • гога
    01 дек. 2015 г., 22:43:31
    Ответить
    полиция
    милиционер в шоке я причем закон федералный дырявый.
  • Ой-ой-ой!
    02 дек. 2015 г., 0:00:35
    Ответить
    Всех таких деятелей, нелегально занимающихся извозом, через все ваши механизмы - ГИБДД и прочие - нужно не просто привлекать к ответственности
    Что-то не верится, что ГИБДД будут нелегалов трогать,скорей всего легальных им сподручней.Хоть как-то работу покажут
  • 121
    02 дек. 2015 г., 2:36:20
    Ответить
    не нойте
    В анапе - три недели катался на такси - каждый день и по несколько раз. Все работают по таксометру. подъехала машина - забивают 60 руб за вызов - далее 17 руб км. .Оперативность отличная!!! Бывало - еще оператор данные о машине не отправил а тачка уже стоит. Таксистов много . на повторных натыкался пару раз.. Все зарабатывают и не жалуются . - даже зимой при отсутствие отдыхающих.
  • саша
    02 дек. 2015 г., 9:54:16
    Ответить
    Вся сила в правде!
    Ставлю точку над всеми комментариями. Отзывы есть как хорошие и не очень. г УХТА 2007 год Будучи легальным таксистом вел и веду до сих пор борьбу с нелегалами с азербайджана и конечно с гаишниками которые оберегают их "мустангов" по какой причине я думаю вам понятно. В городе 99% на всех доходных точках банкуют жители из солнечного азербайджана. И многие местные таксисты что бы прокормить семью , я так воспринимаю данную ситуацию, избрали самый лёгкий путь или что то или ни чего. Все мы братья в этом мире , дайте хоть пару рейсов сделать. А многие просто стоят в сторонке и ждут как очередной раз разъезжаются братья наши, что бы по тихому ухватить выходящего из бара пассажиров. В итоге меня ненавидят три категории граждан Ухты. Гаишники-местные-и залётные...Помощи ждать не откуда , но руки не опускаю детей надо растить. Грустно наблюдать и воспринимать , как будто не на своей родине живёшь. Товарищ верь: взойдёт она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья, Напишут наши имена!
    • Егор
      02 дек. 2015 г., 10:46:15
      Ответить
      Чурбаны оборзели в корень в Коми?
      Неужто никому нет дел до ведения ими так называемого "бизнеса"?!
      Все плохое зарождалось от них...
      Неужто их крышуют правоохранители?
      Не исключено, что это так... Народ ведь не слепой, все видит, а положить конец этому безпределу сам не может! Может новый Глава займется наведением нужного порядка? Будем очень ему благодарны.
      Отправлено из мобильной версии
    • Саше
      02 дек. 2015 г., 10:54:22
      Ответить
      А сколько отзывов вырезано???
      Вот к примеру остался отзыв -не-, он был дополнением к отзыву, где оно, (не), было пропущено и т.д. и т.п.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    02 дек. 2015 г., 10:44:25
    Ответить
    Написали бы хоть номера легальных такси)
  • qwerty
    02 дек. 2015 г., 12:12:34
    Ответить
    В Усть-Куломе есть нелегалы таксисты, но они все местные, работают в такси как дополнительный заработок небольшой, детей прокормить, заказов мало, по 600-1000 рублей день с учетом бензина зарабатывают, выходные и праздники можно зароботать. Весь этот кипишь подняла новая служба такси, полулегальная, думала что в Усть-Куломе можно зароботать на такси, а тут облом, вот и пытается себя как то пропиарить, то ко врагов себе наживает, никто никому не угрожал, сами косячат и получают. Так что в Усть-Куломе все нормально. "Чурки" у нас работают на пилорамах, там их надо проверить, и наркота оттуда идет.
  • макс
    02 дек. 2015 г., 12:31:14
    Ответить
    Пока Гапликовв в жопу не пнет ни кто не пошевелиться. Так нога скоро устанет пинать.
    • усть-куломец
      02 дек. 2015 г., 16:51:29
      Ответить
      Полностью согласен, это света заварила все, и вообще зачем третья служба нужна, зачем вообще открылась
      Отправлено из мобильной версии
      • qwerty
        02 дек. 2015 г., 19:16:40
        Ответить
        Света заварила, у нее таксисты сразу все поснимали с машин пока гибдд ловила нелегалов, одного из ее таксистов поймали, сразу шашку снял, значит у нее тоже все нелегально.
        • Валет
          02 дек. 2015 г., 20:41:36
          Ответить
          служб такси нет, есть просто диспетчерские службы
          Отправлено из мобильной версии
        • Местный
          03 дек. 2015 г., 21:51:46
          Ответить
          Дорогие друзья! До чего же вы все глупы и завистливые люди!!! Света молодец!!! Кроме того, что на ее хрупких плечах не только трое детей, которых воспитывает одна, работает день и ночь без выходных и отпусков, но и еще она умудряется помогать нуждающимся, пенсионерам, инвалидам, бюджетникам (у которых постоянная проблема с финансированием), предоставила работу более десяткам людей, помогла найти работу другим в других сферах. Да и вообще она каждый день сеет добро в нашу жизнь. То что произошло на днях в центре с.Усть-Кулома у ТЦ "Гранд" это выходка слабых, не образованных мужланов, которые испугались женской силы "ДОБРОТЫ". А шашки про которых говорят ее таксисты убрали, они убрали потому что закончилась их смена, в ее такси все законно, все чисто и в порядке, ее работники довольны условиями работы- есть время для работы, для отдыха.
          И не надо обижать слабых и беззащитных, Бог все видит, только сильный человек может простить и забыть, а слабый мстить. В прощении сила. Люди будьте добрее, только тогда в мире будет все хорошо, когда мы сами разберемся в себе. Выгоните из себя зло и начните сеять добро, и верьте мир вокруг вас изменится.
  • Андрей
    02 дек. 2015 г., 15:11:40
    Ответить
    Уберите, пожалуйста, таксистов с АВТОВОКЗАЛА! Хамло стоят, орут, за руки хватают, говоришь, что с ними не поедешь, матом обложат с ног до головы. А ехать с ними страшно, полную машину набьют, несутся как сумасшедшие.
  • дд
    02 дек. 2015 г., 15:36:52
    Ответить
    чем такси отличается от автобуса на маршруте? количеством перевозимых чел.Требования автобусных перевозок очень высоки .Все рычаги уже есть ,менты ,транспортная инспекция,налоговая,роспотребнадзор. Просто ловить одиночек не хотят ,хлопотно.А тариф до 100 ,я бы за такие деньги не возил,если федералы отожмут этот бизнес цены взлетят ,в убыток работать ни кто не будет,сейчас просто стадия отжима.
  • Алекс
    04 дек. 2015 г., 11:38:45
    Ответить
    размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо
    - увидел это, и передумал писать.
  • Местный
    05 дек. 2015 г., 9:03:59
    Ответить
    Вот и приезжали федералы в Усть-Кулом, молодцы! Вчера было ясно видно кто легал, а кто нелегал. У Светы точно все в порядке, у нее машины не прятались по переулкам стояли на самых видных местах, работали с шашками, а у Слэйда, который тоже говнючит ей и от страха примкнулся к нехорошим дядям, на шашку не работал ни кто днем, а вечером у пиццерии стояла с шашкой одна машина остальные типа не при делах на. Света молодец!!! Держись!!! Все будет у тебя хорошо!!!
    • куломдiнса
      06 дек. 2015 г., 19:44:31
      Ответить
      а у "лун-воя" тоже из десятка машин 2/3 нелегалы - шашку поставят-снимут, смешно смотреть. Основатель службы Ерш Сергей типа перебежал к Свете, катается от нее на город и одновременно выгодные заказы у своих таксистов крысятит - жена в диспетчерах сидит. И чего губернатору жаловался???