22:20, 05.12.2015 / ПОЛИТИКА

За неделю главы муниципалитетов должны наполнить инфосистемы по кадастровым землям

В следующую субботу исполняющий обязанности Комитета информатизации Коми Михаил Порядин представит на селекторном совещании под руководством главы Коми Сергея Гапликова карту, на которой будет видна вся работа муниципалитетов по земельным участкам в муниципалитетах. Такое поручение сегодня во время селектора дал руководитель региона.

6913

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    05 дек. 2015 г., 23:06:04
    Ответить
    в тему
    вот бы Сосногорск проверили,как эта работа у них в комитете ведется, много интересного найдется!
  • злой
    05 дек. 2015 г., 23:27:08
    Ответить
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО. А то участки продаются не доходя до аукциона среди своих знакомых риелторов за 500 тысяч а потом они их продают населению за 2 мульта. И причем обыватель даже и знать не может где какой участок выкладывается на аукцион. А я хочу построить свой дом на своем участке, но при стоимости участка в 2 миллиона это остается только мечтой.
    • pravda
      05 дек. 2015 г., 23:39:13
      Ответить
      Злой, не Ваша вина, что фамилия Ваша не Казарцев. Он сам себе "выделил" земельный участок и даже дворцы "забесплатно" возвёл. Кстати, и за участок чисто символическую сумму заплатил. Не последним человеком был в ЕР. И членом "Любимого города" в Ухте.
      Отправлено из мобильной версии
      • злой
        06 дек. 2015 г., 0:24:49
        Ответить
        И не Рамаданов
    • Шут
      06 дек. 2015 г., 17:03:52
      Ответить
      Все уже украдено о нас =))
    • 457
      06 дек. 2015 г., 20:45:52
      Ответить
      земля
      в айкино приезжайте проверьте стецко
  • В следующую субботу
    05 дек. 2015 г., 23:35:36
    Ответить
    Будет проверять выполнение.
    Хотелось бы послушать.
  • _
    05 дек. 2015 г., 23:36:35
    Ответить
    Мда
    Интересно как за неделю все размежуют...
    • пульсар
      06 дек. 2015 г., 10:25:40
      Ответить
      карту нарисуют да и всё, час работы
    • pravda
      06 дек. 2015 г., 11:29:12
      Ответить
      Время для межевания самое "подходящее", аэрофотосъёмками "заморачиваться" вряд ли кто будет - средств, как всегда, нет. (Да и колышки вряд ли вобьют). Нарисуют всё "от фонаря" - от руки. И как потенциальным покупателям будут информировать о состоянии земельного участка?
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    05 дек. 2015 г., 23:55:05
    Ответить
    И вновь БНК жжёт, "кадастровые земли" - это новый жаргон?
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      06 дек. 2015 г., 9:24:07
      Ответить
      кадастровые номера есть у всех участков, даже если Вы не зарегистрировали Ваш участок, то у него есть номер и границы. А вот новые участки для продажи надо формировать, они ж одним куском существуют. Вот информацию о подлежащих продаже или передаче в аренду участках и обязаны органы местного самоуправления размещать на своих сайтах.
      • pravda
        06 дек. 2015 г., 11:04:56
        Ответить
        Есть кадастровый паспорт для земельного участка, но нет "в природе" "кадастровой земли"......
        Отправлено из мобильной версии
  • За неделю!
    06 дек. 2015 г., 0:04:50
    Ответить
    будет оч инересно
    что будут врать Гапликову муниципалитеты, будем следить
  • инжеНегр
    06 дек. 2015 г., 5:38:33
    Ответить
    первый правильный
    ход
    посмотрим как чинуши будут его исполнять
    гы-гы-гы)))
  • fff
    06 дек. 2015 г., 9:11:26
    Ответить
    ну прям не верится, неужели тов.Гапликов заставит муниципалитеты работать, разворошит этот ворох. Ну прям действительно радостная новость. Земельные участки, это что то,....Вот теперь посмотрим как это будет выглядеть, так что ребята если все хорошо, начнем строится....а то все у них нет ничего...
  • Тарабарщина
    06 дек. 2015 г., 10:53:50
    Ответить
    За неделю главы муниципалитетов должны наполнить инфосистемы по кадастровым землям
    Где учат такому языку?Тьфу,даже с первого раза не выговорить.Нельзя ли господа яснее выражаться на более понятном и расшифрованном языке для народа.
    • кадастр-это систематизированный свод сведений
      06 дек. 2015 г., 12:25:42
      Ответить
      в этом случае по землям сведения
      в муниципалитетах есть градостроительные планы, правила землепользования, а земли не дают гражданам для застройки,находят множество причин,чтобы не дать,щас посмотрим как будут выкручиваться в Тр-Печорской администрации.Время пошло!
  • Лопыревы
    06 дек. 2015 г., 12:45:28
    Ответить
    Исренне рады избранию Василия Смалия лидером "Единой России" республики!
    РЕШЕНИЕ ВЕРНОЕ ! У него авторитет , опыт и порядочность!

    Успехов работе, поддержите всех, кто не судачит по углам, а работает!

    Вас уважаем!
    • Княж
      06 дек. 2015 г., 16:14:41
      Ответить
      Искренне рады .
      Искренне рады что из политсовета поперли этого самойловского прихвостня директора монопредприятия в емве и еще надо его подругой заняться сексотой марущака.
      • Княжу
        06 дек. 2015 г., 16:17:44
        Ответить
        Согласен
        Его и с директоров на гнать скоро завод угробит, только языком ходит и чешет.
  • ас
    06 дек. 2015 г., 12:56:11
    Ответить
    УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!!! Вы так точно бьете в "слабые" точки муниципалитетов, так хорошо видите проблемы людей, хочется Вам верить от всей душой, дай Бог вам терпения....
    • Асу
      06 дек. 2015 г., 13:06:28
      Ответить
      Вы Вячеславу так же говорили?
  • Шура
    06 дек. 2015 г., 13:17:56
    Ответить
    кадастровый учет
    Сам Гапликов то понимает какую карту хочет увидеть? Есть публичная кадастровая карта и на ней можно увидеть все поставленные на кадастровый учет ЗУ. Есть 515 приказ Минприроды РК, где по всем муниципалитетам указаны ЗУ, поставленные на кадастровый учет. Только вот там и можно увидеть сколько ЗУ,"инкогнито" поставлены на кадастровый учет.Ах, жители РК какие земельные аферы творятся...
  • Не местный
    06 дек. 2015 г., 14:04:04
    Ответить
    Валить из этого дурдома, министерских зачистил, теперь за МО взялся, что потом, не так подумал и обыск в холодильнике.....
  • Виктория
    06 дек. 2015 г., 15:29:29
    Ответить
    Необходимо актуализировать данные публичной кадастровой карты, в отличие от других кадастровых округов наша республика не обновляла данные актуальности границ с 2013 года
  • Мария
    06 дек. 2015 г., 16:12:32
    Ответить
    Узаконить землю
    Полный ""ПИПЕЦ"",2года назад сделала межевание ,до сих пор нет документов!!! Это происходит в Троицко-Печорске,никто и ничем не хотят заниматься!!
  • Гоцман
    07 дек. 2015 г., 8:34:59
    Ответить
    Раскатали губищи, крови жаждите, дома собрались строить на бесплатных участках - идет выявление земель сельхозназначения которые не используются по назначению, вот и все, а вы уже руки потираете в ожидании очередных уголовных дел за то что вам участок не дали бесплатно и самый лучший. Не искушайте себя, оставайтесь вы людьми а не быдлом злющим.
    • Шура
      07 дек. 2015 г., 18:08:36
      Ответить
      земельные участки
      земля и итак недорогая, купить можно "де-юре",а "де-факто" - шыш. С-х земли стоят копейки и земельный налог смешной. Их то и готовят к массовой продаже, но ни вам, и ни нам. "идет выявление земель сельхозназначения которые не используются по назначению" - это смешно, когда импортозамещение.