content/news/images/44955/Reiting_mainPhoto.jpg
14:31, 09.12.2015 / РЕЙТИНГИ СМИ

БНК остается лидером среди интернет-СМИ Республики Коми

Информационное агентство БНК вновь уверенно опередило всех конкурентов по числу визитов на страницы ресурса. Согласно статистике «Яндекс. Метрика» с 30 ноября по 6 декабря 2015 года БНК посетили более трехсот тысяч человек, в то время как на занявших второе и третье место портале «Про Город.Сыктывкар» и информагентстве «Комиинформ» зарегистрировано чуть более 200 тысяч визитов.

БНК остается лидером среди интернет-СМИ Республики Коми

В Топ-4 интернет-порталов Республики Коми БНК лидирует в четырех из пяти критериев: число визитов - 308 893 человек, число просмотров страниц - 864 898, количество запросов в секунду - 21, посетителей онлайн - 510. Второе место занимает портал «Про Город.Сыктывкар», где зарегистрировано 212 787 визитов и 100 407 уникальных посетителей.

Третье место «Яндекс. Метрика» отдала информационному агентству «Комиинформ» с числом визитов 201 205 и 76 283 уникальными посетителями.

Четвертое место занял интернет-ресурс, расположенный не в столице Коми - на портале «Моя Ухта» зафиксировано 2 656 уникальных посетителей и 3709 визитов.

Кроме того, БНК лидирует и по присутствию в социальных сетях: сообщество информагентства «ВКонтакте» насчитывает 75652 подписчиков, а суммарное число аудитории в самых популярных соцсетях - «ВКонтакте», «Одноклассники», «Твиттер» и YouTube составляет 78 239 человек, что больше на пять тысяч, чем у портала «Про Город.Сыктывкар» и в два раза, чем у информагентства «Комиинформ». В конце прошлой недели агентство начало осваивать еще один популярный сервис - Telegram.

БНК является самой комментируемой площадкой в регионе - только за одну неделю читатели оставили на сайте 7041 комментарий, то есть ежедневно новости агентства в интернете обсуждает около тысячи человек, что говорит об отлаженной обратной связи и это работает - еженедельно от подписчиков, комментаторов и блогеров БНК получает десятки новостей и инфоповодов.

- Информационное агентство БНК пришло на медиарынок Республики Коми в 2003 году, прочно заняло свою нишу и с успехом продолжает работать сейчас. По совокупным показателям БНК является лидером медиарынка в сфере интернет-коммуникаций региона, кроме того, мы успешно присутствуем в социальных медиа и активно развиваем платформу блогов БНК. Сейчас на этом сервисе зарегистрированы более 1700 неравнодушных авторов, и многие из них с активной гражданской позицией. Мы - самое комментируемое СМИ в Коми. В среднем в неделю мы получаем более 7 тысяч комментариев. В последнее время у нас были технические проблемы, и связано это было с тем, что наш сервер перестал выдерживать нагрузку. Мы усилили наши мощности и готовы к увеличению трафика. Нам есть еще куда расти и наш коллектив будет продолжать работать в этом направлении, - рассказала генеральный директор ИА БНК Анна Манюк.

5700

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Это
    09 дек. 2015 г., 14:38:35
    Ответить
    Смешно )))
    • Грустно
      09 дек. 2015 г., 15:04:23
      Ответить
      А, вот, точка зрения "друзей" из Комиинформа:
      Первое место у агентства "Комиинформ", число посетителей за месяц составило 98 652 человека, индекс читаемости - 1,092.
      На втором месте агентство "БНК" с 96 080 посетителей, на третьем - "Pro Город" Сыктывкар с 69 432 посетителями.
      • Это
        09 дек. 2015 г., 15:08:00
        Ответить
        понятно. Конкуренция - штука грязная
      • Да, да
        09 дек. 2015 г., 15:08:04
        Ответить
        Тоже смотрел, только вот тут реальные данные. А как КИ составлял непонятно. Пошел смотреть статистику у всех троих, таких цифр даже не нашел, я имею ввиду ни в одной статистике нет 98 652 , 96 080 и 69 432. Откуда взяли значения не понятно.

        • Счетовод
          09 дек. 2015 г., 17:08:20
          Ответить
          Бамбук покурили,вот и циферки родили!
        • ну неправда
          11 дек. 2015 г., 15:18:03
          Ответить
          Ребята зачем так врать то?
    • это
      09 дек. 2015 г., 21:46:34
      Ответить
      тухло.
    • pravda
      11 дек. 2015 г., 15:19:14
      Ответить
      вот вы....пи...отмодерировано:))) этот ухтинский сайтишко только вы и знаете:)))
  • Где
    09 дек. 2015 г., 14:38:42
    Ответить
    либерасты?
    Где 7х7 ?
  • Метрика
    09 дек. 2015 г., 14:47:56
    Ответить
    Мы - самое ВЫБОРОЧНО-комментируемое СМИ в Коми
    Пора возобновлять платные новости, коллеги - ваш час настал!
    • Бгг
      09 дек. 2015 г., 21:50:01
      Ответить
      То есть вы гордитесь ОТМОДЕРИРОВАНО? Это антиреклама так-то
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы!
    09 дек. 2015 г., 14:48:04
    Ответить
    Читала вас, читаю и буду читать!
  • Урааа
    09 дек. 2015 г., 14:48:28
    Ответить
    очень рады))
  • Александр Щиголев
    09 дек. 2015 г., 14:55:45
    Ответить
    А что раскладку по 7х7 не дали?!
    .
    Делаете вид, что их нет?

    Со статистикой этой спорить не берусь, но грамотность редакции и "Марущаковский" подход к темам всё на том же уровне...
    • ПОСМОТРЕЛ
      09 дек. 2015 г., 14:57:09
      Ответить
      Так у них статистика закрытая, вот и не дали
    • Верно
      09 дек. 2015 г., 15:18:10
      Ответить
      Как в том анекдоте - а люди всё те же.
      .
      Про Гайзера за три раза на день вещали.
      Теперь про Гапликова не меньше пяти раз в сутки.
      • повышаем посещаемость
        09 дек. 2015 г., 15:27:14
        Ответить
        про Смирнова надо чаще.Это как кость народу.Как он там?Чем кормят на наши налоги?Всю жизнь за счет народа.Мне интересно,если его посадят лет на 10 (надеюсь),он пенсию получит вовремя ?
  • Лидер
    09 дек. 2015 г., 15:00:30
    Ответить
    Вы уж как то определитесь, кто из вас лидер :-)))
    Информационное агентство "Комиинформ" стало ведущим по читаемости среди интернет-СМИ Коми, в целом региональные информационные интернет-агентства занимают десятую позицию среди регионов.
    • Почувствуйте разницу
      09 дек. 2015 г., 15:03:24
      Ответить
      БНК вчера посетителей - 27462, просмотров - 130889.
      Комиинформ вчера посетителей - 18064, просмотров - 84632.
      С цифрами не поспоришь)
  • 888
    09 дек. 2015 г., 15:05:04
    Ответить
    Это не заслуга Бнк -просто нет газет , тв смотреть тяжко -остается ваш бнк да комиинформ. Нет выбора. Блогеры 7х7 отстойники чаще всего, разговоо сам с собой у них
    Отправлено из мобильной версии
  • КИ
    09 дек. 2015 г., 15:19:59
    Ответить
    )))))))))))))) То публикуете одни и те же новости с одинаковыми фотографиями, то соревнуетесь кто круче....
  • за правду
    09 дек. 2015 г., 15:20:17
    Ответить
    Если бы еще не банили без конца.
  • Логика
    09 дек. 2015 г., 15:27:45
    Ответить
    включайте мозги
    Где больше комментариев там и качественнее посетители и их количество. Если на Комиинформе такие цифры посещений почему комментируемость на ноле?
  • Аналитика
    09 дек. 2015 г., 15:32:05
    Ответить
    Изучил комментарии на Комиинформе
    Вывод один. 93% комментариев имеют признаки редакционного задания, в конце рабочего дня сходящих на нет.
    • 1
      09 дек. 2015 г., 20:18:51
      Ответить
      у комиинформа нет времени страдать такой ерундой как сами писать комменты.
      • 1 му и Ч.Ки
        09 дек. 2015 г., 22:36:26
        Ответить
        ну вот
        Нашли ведь время? Можете? )))
    • Ч. Ки
      09 дек. 2015 г., 21:52:17
      Ответить
      У них очень адекватные комментаторы, слава богу, что сброд тут ОТМОДЕРИРОВАНО
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто определял лидера?
    09 дек. 2015 г., 15:33:53
    Ответить
    Я не понимаю для кого вы такие новости пишете! Для рекламодателей без царя в голове?
    Я читаю новости региона и захожу на все перечисленные порталы и являюсь активным рекламодателем на этих ресурсах. Так вот я умею пользоваться статистикой и знаю точно , что по посещаемости на первом месте Про город, на втором БНкоми, а комиинформ... на 6?)
    И я, как адекватный человек, не понимаю какой смысл мериться ОТМОДЕРИРОВАНО, когда на рынке есть 2 лидера, которые идут вровень.
    • разместился как то
      09 дек. 2015 г., 15:54:17
      Ответить
      на про городе. Так толку вообще 0. Только деньги потратил.
    • ???
      09 дек. 2015 г., 16:01:14
      Ответить
      Статистикой вы пользоваться, судя по всему не умеете.
      Ноябрь 2015-го:
      БНК - 169,518 посетителей
      КомиИнформ - 210,769 посетителей
      ПроГород - 149,917 посетителей
      КомиОнлайн - 76,276 посетителей
      7x7 - 162,266 посетителей

      По просмотрам в Коми два лидера - БНК и КомиИнформ (более двух миллионов).
      А по посетителям - один, конкретно опережающий остальных.
      А приводить данные за неделю (с 30 ноября по 6 декабря) как-то не правильно.
      • !!!
        09 дек. 2015 г., 17:20:30
        Ответить
        Это ты не умеешь!
        Li Я.Метрика Alexa
        bnkomi 17264 27462 136731
        komiinform 16344 18067 321906
        Комиинформу лет в два раза больше при том.
      • Меня не зовут
        09 дек. 2015 г., 17:32:36
        Ответить
        Ссылочку не покажете, откуда цифры?
        • я сам прихожу
          09 дек. 2015 г., 18:05:56
          Ответить
          вот ссылка
          raskruty .ru /tools /poseshhaemost-sajta
      • любителю статистики ???
        09 дек. 2015 г., 18:16:25
        Ответить
        liveinternet. ru/ stat/ komiinform .ru/ index .html?date=2015-12-01;period=month
        liveinternet. ru/ stat/ bnkomi .ru/ ndex .html?date=2015-12-01;period=month
        liveinternet. ru/ stat/ progorod11 .ru/ index .html?date=2015-12-01;period=month
        КИ среднесуточные / суммарные декабрь 2015 г. ноябрь 2015 г. в среднем
        за 3 месяца
        Просмотры 76,558 74,631 75,338
        Сессии 28,261 27,378 27,180
        Посетители 17,331 16,367 16,438
        БНК Просмотры 77,455 86,267 79,837
        Сессии 30,365 31,747 29,125
        Посетители 16,369 16,494 15,485
        Про Город Просмотры 39,091 35,400 38,816
        Сессии 15,698 13,462 15,010
        Посетители 11,678 9,892 10,999
  • Нина Петровна
    09 дек. 2015 г., 15:38:54
    Ответить
    БНК хорошо работате
    БНК действительно приятно читать, всё написано понятно и доступно, самая достоверная информация и интересные фотографии, ничего лишнего, я всегда в центре событий с вами, захожу в день по несколько раз читаю, лента обновляется, всегда всё свеженькое. Вся моя родня, внуки и знакомые - мы БНК ни на кого не променяем. Работайте дальше с успехом!!Ваши верные читатели!
  • Ангел
    09 дек. 2015 г., 16:02:55
    Ответить
    Не читаю комиинформ
    Не нравится вообще
  • Читайте
    09 дек. 2015 г., 16:29:32
    Ответить
    Усинск-новости.рф хороший ресурс, правдивый
  • scratch
    09 дек. 2015 г., 16:34:48
    Ответить
    Большой брат следит за визитами на страницы скоро намордники натянут что-бы лишнего ни ни. А кто-то даже этому и рад. )
  • Воркутинец
    09 дек. 2015 г., 18:02:21
    Ответить
    Банка молодцы! ГТО прошли, дальше, выше, сильнее! Пока старушка Комиинформ ковыляет)))
    • Насмешил
      09 дек. 2015 г., 21:56:01
      Ответить
      Банка так-то тоже немолода)))) и вся посещаемость была за счет сливов в жд. Как де сейчас они будут жить-то?
      Отправлено из мобильной версии
  • вау!
    09 дек. 2015 г., 18:33:07
    Ответить
    У бн коми 78239 чел.!
    Ой, а сколько еще заблокированных! Если посчитать всех честно, то банка будет впереди планеты всей! Единственный сайт из перечисленных, на котором банят неугодных.
    • Кому смешно
      09 дек. 2015 г., 22:11:37
      Ответить
      Так же - на сливах. Информаторов сейчас вся Коми, стукачество в самом расцвете, пиши не хочу
  • вольдемар
    09 дек. 2015 г., 18:56:50
    Ответить
    точно так же бнк считала рейтинг гайзера-задолбала уже!
  • для БНк
    09 дек. 2015 г., 19:09:27
    Ответить
    никакие вы не лидеры, а сплетники и разражатели народа, а заходят к вам не из любви и престижа вашего, а только для того, чтобы посмотреть сто подкинуто народу и сколько идиотов высказалось по этому поводу. На самом деле вас никто не уважает, а просто плюются люди читая коменты на ваших страницах. Кроме того, у вас не острые проблемы вскрываются, а полно грязи, гадости, оскорбления человеческого достоинства, место для высказывания пошлых людей, НЕ этого бы хотелось от БНК.
    • Антон
      09 дек. 2015 г., 21:39:52
      Ответить
      недовольным
      хотите читать новости - дак сообщайте! Если раньше читателям нравились какие-то газеты - туда звонили, просили помочь, провести журналистское расследование. А тут только грязью горазды поливать. Сообщайте информацию, размещайте в блогах - все для вас!
    • для Комиформа
      09 дек. 2015 г., 22:40:09
      Ответить
      У вас даже блогов нет! Вот так! А на банке все для людей. Люблю БНК (censored)!
  • Гы
    09 дек. 2015 г., 19:29:27
    Ответить
    А чего следом за Комиинформом поторопились? Чтобы убедить рекламодателей в том, что что вас больше читают? А вы не заметили, что читают больше как раз Комиинформ? а к вам заходят по инерции. Читать-то нечего вообще, возьмитесь за ум, наконец, а то растеряете всю аудиторию.
  • Лидер:
    09 дек. 2015 г., 19:30:03
    Ответить
    Раша ее тудей или БН ее Коми?
  • Читатель
    09 дек. 2015 г., 19:52:51
    Ответить
    Портал ProGorod11.ru стал самым читаемым среди новостных сайтов Коми за год
    Портал ProGorod11.ru стал самым читаемым среди новостных сайтов Коми за год. Об этом горят цифры статистики «Яндекс.Метрика».
    Наши коллеги - ИА «БНК», ИА «Комиинформ» - в среду, 9 декабря, на своих ресурсах начали публиковать статистику своих сайтов. По их версии, они стали лидерами среди новостных сайтов в Коми. Портал ProGorod11.ru был удивлен
  • Стас
    09 дек. 2015 г., 20:14:22
    Ответить
    о читателях и статистике
    Это не главный показатель успешности, а только для информации. Надо писать и комментировать наиболее важные вопросы(проблемные) и давать разъяснения читателям. Часто одна ругать, даже нет желания заходить на страницу и портить настроение...
  • ХАХАХА
    09 дек. 2015 г., 20:24:54
    Ответить
    с точки зрения подачи новостей, оперативности и качества, естественно, комиинформ, лидирует. а учитывая что их ленту делают три корра и два редактора, так это вообще мегакруть. на банке, насколько знаю, работают пять корров и три редактора. но выхлоп от их работы по сути нулевой. все новости я узнаю на комиинформе, а спустя несколько часов такие же вижу на бнк. так что мерятся п*ьками будет в другом месте. например, на новогоднем корпоративе.
    • агент007
      09 дек. 2015 г., 20:26:10
      Ответить
      верно сказано!
    • Комиформу
      09 дек. 2015 г., 22:43:55
      Ответить
      )))
      Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))) Так? Агент 007 уже не в тренде))) Обожаю информационные разборки, много нового узнал.
  • Воркута
    09 дек. 2015 г., 23:09:36
    Ответить
    БНК vs Комиинформ
    Комиинформ однозначно проиграл. Сам факт, что схватки в комментариях активней проходят на сайте БНК, говорит за себя. На Комиинформе мертвенько, без задоринки как-то комментят, жиденько.
  • Иваныч
    10 дек. 2015 г., 9:16:48
    Ответить
    БНК - лучшие
    БНК в последние годы сформировали отличную команду. Молодцы ребята! Успехов вам в дальнейшем! Продолжайте держать планку и с**** на завистников!
    А завистникам по губам! завидуйте молча и работайте активнее! (комиинформу в частности, а то что-то возгордились после Порядинской похвалы)
  • Грут.
    10 дек. 2015 г., 10:04:06
    Ответить
    Ухохотался.
    хахахаха...
  • pravda
    11 дек. 2015 г., 0:01:34
    Ответить
    Моя Ухта, искренние поздравления! Вы лучшие!
    Отправлено из мобильной версии