Печорский район выполнил план призывной кампании на 100 процентов
Печорский район полностью справился с выполнением задания по призыву. Призывная кампания проходит в Печоре со 2 ноября по 23 декабря. Как сообщили в районной администрации, в рамках осенней призывной кампании в Печорском районе вызову на комиссию подлежали 592 человека, это те, кому исполнилось 18 лет или закончились отсрочки от призыва. Всего призвано в армию 106 человек, что составляет 100% от необходимого количества.
Остальные по заключению медицинского освидетельствования, из-за получения образования, в силу разных семейных обстоятельств получили отсрочку.
- Отрадно, что осенняя призывная кампания проходит успешно. Ребята сознательно приходят в военкомат и с желанием идут служить в армию, - отметил заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Кислицын, который возглавляет призывную комиссию в Печоре.
Большая часть призывников попадет служить в Военно-морской флот, в связи с тем, что с 1 августа 2015 года все Вооруженные силы, дислоцирующиеся на территории Республики Коми, территориально подчинены Северному флоту. Несколько человек отправятся служить в сухопутные войска – в Подмосковье и Ленинградскую область. Альтернативную гражданскую службу в этом году никто не выбрал.
Как сообщил Сергей Кислицын, при желании участие в совещаниях по ходу проведения призывной кампании принимали и родители призывников. Кроме того, с новобранцами и их родителями проводились разъяснительные беседы по интересующим их вопросам.
На сегодня в Печорском районе уклоняются от призыва на военную службу 87 человек, 45 из которых - уже более трех лет, местонахождение 42 призывников не установлено. Благодаря совместной работе сотрудников полиции и военного комиссариата разыскано 12 уклонистов. Стоит отметить, что бывают ситуации, когда ребята уклоняются от службы в армии неумышленно. Уезжая в другой город и не извещая об этом военкомат, призывнику не удается вручить повестку под роспись, а это является одним из обязательных требований. Поэтому будущим призывникам не стоит забывать о необходимости уведомлять военкомат о своем местонахождении, покидая территорию муниципалитета.
Напомним, что в Печоре торжественное мероприятие «День призывника» состоялось 13 ноября. В этот день новобранцы приняли участие в праздничном концерте, который прошел в городском объединении «Досуг», возложили цветы к Вечному огню, побывали на экскурсии в войсковой части 96876.




Комментарии (4)
Да и возможность работать там , где хочешь, если не отслужишь, будет НЕВОЗМОЖНА!