content/news/images/45005/FED_48981_mainPhoto.jpg
17:20, 10.12.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре ловят таксистов-нелегалов «на живца»

Четырехдневная операция «Такси» проходит в столице республики с 7 декабря. Сотрудники ГИБДД в первую очередь выявляют «нелегалов», а также обращают внимание, соблюдают ли таксисты требования перевозки пассажиров и багажа. Ловля происходит «на живца». В один из рейдов отправились и корреспонденты БНК.

В Сыктывкаре ловят таксистов-нелегалов «на живца»
Фото Ивана Федосеева

Процедура проста, статисты вызывают машину, едут до указанного адреса, расплачиваются, а как только выходят из машины, водителя останавливает экипаж ГИБДД. Факт нелегальной услуги по перевозке пассажиров засчитывается только при передаче денег. В качестве «живца» с госавтоинспекторами работают несколько человек, это обычные, ничем не приметные люди, которые за свой счет пытаются решить проблему с небезопасными таксистами.

FED_48986.jpg

Например, молодая пара вызвала такси к дому №7 по улице Оплеснина, за ними приехал черный Mitsubishi, статисты передали данные сотрудникам ГИБДД и поехали на адрес, где их уже ждал экипаж. Доехав до дома №11 по Первомайской, пассажиры заплатили положенные 50 рублей таксисту и вышли, а к машине уже подъезжал патруль ДПС. При проверке документов оказалось, что у водителя нет ни разрешения, ни лицензии. Молодого человека доставили в сыктывкарский отдел УВД.

Как пояснил журналистам начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД Сыктывкара Александр Патов, за прошедший период уже можно подвести статистику, что на каждого «левого» таксиста в столице приходится два легальных.

- При выявлении нелегала составляется административный протокол, административное дело направляется в суд на рассмотрение. Санкция предусматривает штраф от 2000 до 2500 рублей. На данный момент с начала операции возбуждено уже около 40 административных дел. Чаще всего водители оправдываются нехваткой средств на разрешение, - объяснил Патов.

FED_48985.jpg

Попадаются гаишникам и легальные таксисты, у которых просто документы не в порядке. Например, один из попавших на «живца» таксистов имел разрешающий документ на одну машину, а ездил на другой. «Цену» его проступка будет решать суд.

- Разрешение у меня есть, но на другую машину. Прошлую недавно продал, а на новую еще не переоформил документ. Такси это не основной мой заработок, а скорее подработка, поэтому и решил пока не менять, а сделать позже, - пояснил причину правонарушения таксист Александр Шучалин.

Рейд по таксистам завершится 11 декабря включительно, сотрудники ГИБДД вместе со статистами работают по всему городу, включая Эжву.

6972

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • 50 рублей!!!!!!!!
    10 дек. 2015 г., 17:26:28
    Ответить
    Да, Карл, 50 рублей такси в сыктывкаре
    Да таким таксистам ордена надо давать, а не штрафы с них в казну собирать, на откаты чиновникам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поддержу
      10 дек. 2015 г., 17:34:06
      Ответить
      50 руб. нормальная цена.
      • 50 рублей
        10 дек. 2015 г., 18:24:25
        Ответить
        Очень завышена... Цена... Такой поездки рублей 25-30 5, рублей это через чур!
        Не на Мазерати ГрандТуризмо возят а на помойках.. Которых целый список!
        Отправлено из мобильной версии
        • Горожанам
          10 дек. 2015 г., 18:36:11
          Ответить
          Давно надо взять за Правило! Если у подьехавшего Таксиста нет.. Лицензии то поездка.... НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!
          Пусть возят так раз... Не хотят платить налоги!
          Отправлено из мобильной версии
          • Платите налоги!
            10 дек. 2015 г., 19:05:05
            Ответить
            Это ваши будущие пенсии! Мизерные. И огромные пенсии и зарплаты чиновников, ментов, чекистов, судей, прокуроров сегодня. Это война в Сирии и на Украине.
            • Трезвенник
              11 дек. 2015 г., 1:33:41
              Ответить
              Нормальная цена это: 150 руб минималка 20 минут и 400-500 рублей час
              Отправлено из мобильной версии
          • таксист
            10 дек. 2015 г., 20:27:59
            Ответить
            Чтоб тебе жадюга такси 40 минут ждать на морозе в -30 и с порывом ветра 10 метров в секунду!!!!!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Что бы
              10 дек. 2015 г., 21:09:34
              Ответить
              Тебе таксовать до конца твоих дней и платить налоги...!!!
              Удачи на дорогах... И готовтесь к платной парковке в центре города!!!!
              Отправлено из мобильной версии
            • и
              10 дек. 2015 г., 22:24:16
              Ответить
              при
              этом чтоб к парашюту был пристегнут
          • eblo у
            12 дек. 2015 г., 22:52:30
            Ответить
            тебя
            резиновое
        • тебе от дд
          10 дек. 2015 г., 18:48:58
          Ответить
          ушлепок
          Maserati и увидеть не придется ,по тому как 50р.для тебя деньги и будешь ты со своей шалавой бухать и ходить пешком(бесплатно)
          • Для меня
            10 дек. 2015 г., 19:04:58
            Ответить
            И одна Копейка это деньги...! Потому что я умею их считать...!
            А по Городу за 50 рублей.... Это дорого... И того не стоит...! Я очень рад что объявили охоту на зажравшихся НЕ ЛЕГАЛОВ!
            Отправлено из мобильной версии
            • Но
              10 дек. 2015 г., 19:33:24
              Ответить
              В общественном транспорте 20 а один как барин в такси 50 и то много?
              Отправлено из мобильной версии
              • Вася
                10 дек. 2015 г., 19:45:21
                Ответить
                Ах ты же свинья поганая, 50 руб для тебя дорого, говоришь? А если всех нелегалов уберут, цена в 3 раза дороже станет. Как ты тогда запоешь свинья? И вообще езди на автобусе, т.к. Свиньи не должны ездить в такси
                Отправлено из мобильной версии
            • Для тебя
              10 дек. 2015 г., 20:01:24
              Ответить
              от дд
              Если 1 копейка это деньги,про какое такси ты вообще тут говоришь,я не таксист но если приехал за мной человек и говорит стоит 120 я не спорю,это его цена.Я тоже хочу что бы меня бесплатно везли ,но понимаю что это не возможно.При отдыхе за границей ни кто не трендит почему там такси 10 евро,или автобус 2 евро,не нравится не езди,ноги качай.Таксисты что обязаны по вашим ценам работать?Или автобусы дохнуть за 20 р .Возить льготных пассажиров,покупая топливо за свои бабосы.Все уже подсчитано ,ни кто с вас почку не требует,и вы будьте любезны, ведите себя как люди.Хотите потрендеть вот вам ЖКХ там ни чего не делая приносят счет,если не оплатил должен и выбора ехать или нет нету.
              • Вы забыли
                10 дек. 2015 г., 20:19:39
                Ответить
                О конкуренции??? Кто предложит авто лучше и дешевле на том и поедут!!!
                Законы рынка
                Отправлено из мобильной версии
                • ДД
                  10 дек. 2015 г., 20:40:09
                  Ответить
                  Вы забыли (или не знали)
                  В общественном транспорте цена установлена комитетом по тарифам,когда перевозчики говорят ,что в таких условиях при таких ценах работать сложно, всем по барабану, главное прогнуться, смотрите какие мы, цену сделали как хотели.Какая тут рыночная экономика, принуждение работать по ценам которые установил кто то.Расходы сократить не возможно потому ,что затраты гсм,страховки,запчасти,налоги ,постоянно растут придумывают новые формы безплатных проездов ,а теперь перенесем все это в такси,кто в здравом уме будет делать цену по себестоимости затрат?Цель одна, отжать сферы влияния в работе,а после того как все закончится ,поедете за 150-200 конкурировать больше не с кем,таксисты берут заказы по 50,70р. потому что других нет,чтоб не стоять и что то заработать,а вы это принимаете за должное,вот не будут брать заказы с этих служб, будете ехать как скажут.
                  • ГСМ.. Запчати
                    10 дек. 2015 г., 21:01:51
                    Ответить
                    Выплаты... Это проблемы таксистов!
                    А не как не наши.!!!
                    Отправлено из мобильной версии
                    • поэтому
                      10 дек. 2015 г., 22:25:44
                      Ответить
                      либо
                      как скажут, либо ни как!
                    • Макс
                      11 дек. 2015 г., 0:47:49
                      Ответить
                      Поверь,потом и твоя будет лишнюю сотню другую найти что прокатится на работу или ребёнка в шкооу или сад отвезди когда холодно)))
                      Отправлено из мобильной версии
              • за справедливость
                10 дек. 2015 г., 20:22:50
                Ответить
                у него даже на автобус нет денег, у кого-то VI-FI пользуется, а ОТМОДЕРИРОВАНО больше всех
              • Когда
                10 дек. 2015 г., 20:23:00
                Ответить
                К нам в Город зашла... Лента.. Магнит... О. Кей.... То все радовались сетевикам!!!! Ураааа!!!
                Что то не Вижу радости в глазах... Теперь!!! Сетевые службы федерального уровня... Заказа Такси!!!! Урааааааа!!!!
                Отправлено из мобильной версии
          • я
            11 дек. 2015 г., 18:53:11
            Ответить
            Правильно говоришь, праавильно!
            За 50 рублей можете сами у себя отмодерировано. С дуба рухнули? На лоховозе катайтесь а не на такси!
        • Томазо
          10 дек. 2015 г., 20:25:37
          Ответить
          Все познается в сравнении... Мазерати, говоришь?))
          дак возят не шейхов арабских, а таких, как ты - нищебродов!
          • Иди
            10 дек. 2015 г., 20:29:34
            Ответить
            Таксуууй
            Заказы висят.... Улыбаемся и машем!!!!
            Отправлено из мобильной версии
        • александр
          10 дек. 2015 г., 21:41:44
          Ответить
          ты отмодерировано. литр бензина стоит 37.44 он на заказ уходит а ты за 25.
          Отправлено из мобильной версии
          • Это лично
            10 дек. 2015 г., 22:18:18
            Ответить
            Твои проблемы!
            А клиентам это рассказывать не к чему!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • ОДИН
              10 дек. 2015 г., 22:29:41
              Ответить
              пример
              можно в Таиланде "мадам" почти бесплатно поиметь,только рассказывать о своем здоровье клиентам ,оно совсем не обязано
        • местный житель
          12 дек. 2015 г., 16:19:36
          Ответить
          Акцизы на бензин, оплати, налог на транспорт заплати, какая ещё лицензия, государству надо быть совестливее, а то народ живёт как на оккупированной территории!
    • житель Сыктывкара
      10 дек. 2015 г., 20:25:14
      Ответить
      очень даже поддерживаю дешевое такси, спасибо организаторам , т.к. Сыктывкарские таксисты оборзели, рады драть с клиентов в три дорога, да и культура обслуживания хомала, а в дешевом такси все тактично и вовремя
      • +100500
        10 дек. 2015 г., 20:27:51
        Ответить
        Однозначно
        Истина!
        Отправлено из мобильной версии
      • жителю Сыктывкара
        10 дек. 2015 г., 20:46:31
        Ответить
        от дд
        Так это одни и те же возят ,какой заказ попадет тот и берут ,чтоб не стоять ,или вы думали что у каждой службы свои машины?
    • Максим
      11 дек. 2015 г., 12:07:37
      Ответить
      Наше лучшее такси 44-44-44
      И только Максим
      • это что
        12 дек. 2015 г., 1:05:40
        Ответить
        рекламная
        пауза?
  • 02
    10 дек. 2015 г., 17:26:57
    Ответить
    ну останутся и эти бомбилы без работы - кому-то полегчает? или кто-то знает о каком-то параллельном рынке труда, где "срочно требуется" хоть кто-то, знает?
    25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест от путина как-то заставляют себя долго ждать.
  • володя
    10 дек. 2015 г., 17:39:54
    Ответить
    такси
    Выглядит как чей-то заказ: расценка на услуги такси падает, и кому-то не выгодно
    • ******
      10 дек. 2015 г., 19:22:21
      Ответить
      Цены должны быть рассчитаны, надо учитывать и расход бензина на конкретный маршрут( по километражу), износ автомобиля ( например, 1% с поездки), налоги, которые работодатель будет ОБЯЗАТЕЛЬНО перечислять и в казну, и в ПФ, зарплату диспетчеру и самому водителю. А нам, пассажирам, думаю, можно и о так называемых чаевых подумать. Почему официантам принято отставлять чаевые, а таксисту нет? Если поездка получилась комфортной, то почему бы не добавить к заранее оговоренной сумме бонус - "чаевые" или "проездные"?
      • Чай
        10 дек. 2015 г., 19:39:07
        Ответить
        А врачу? А дворнику? А библиотекарю? А учителю? А экипажу авиалайнера? А администратору ресторана?
        Отправлено из мобильной версии
        • ******
          10 дек. 2015 г., 22:25:12
          Ответить
          А врачу не носят?! А уж как дворники работают - так это они нам должны приплачивать, что по грязи, скользи да сугробам ходим!Библиотекари, пардоньет, хоть и всякий труд почетен, но их работу с работой водителя даже не приходится сравнивать по напряженности. Но идаже библиотекарям иногда шоколадки перепадают от благодарных читателей. У вас детей нет, и вы ни разу учителям на подарочки не скидывались? А уж про полеты на авиалайнерах за нехилые деньги, в т.ч помимо бензина оплачивая ХЗ какие сборы вообще промолчу! А уж администратору ресторана за какие заслуги?
          • дд
            10 дек. 2015 г., 22:33:18
            Ответить
            многие думают если они будут подсчитывать каждую копейку ,им улыбаться будут и желать приятного дня.
      • Юлия
        11 дек. 2015 г., 12:08:58
        Ответить
        Всегда заказываю максим 44-44-44
        хорошая цена вежливые водители
        • Юлии
          11 дек. 2015 г., 12:35:35
          Ответить
          от дд
          сколько машин в вашей службе Юля,и проходят ли ваши водители предрейсовый и послерейсовый медосмотр?
  • борец за справедливость
    10 дек. 2015 г., 17:44:08
    Ответить
    вообще нормально. тарифы занижены уже до убытков, люди возят за 50 рублей, пытаются хоть как-то заработать денег на 1 день проживания в нашей благополучной стране, а их еще ловят называют нелегалами. я вообще в восторге.
    обращаюсь к владимиру нашему самому легальному таксисту г. сыктывкара, какой-ты борец с нелегалами на себя посмотри, и свою машину, при этом говоришь что в такси должны работать проффесСиональые водители, посмотри на свою машину и внешний вид. БОРЕЦ БЛИН! а ВЫ СТАТИСТЫ ВАМ ВООБЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЕЗДИТЕ ЗА 50 РУБЛЕЙ ЕЩЕ ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ. ДЕЛАЕТЕ КАКИ-ТО КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ НА ПРОЕЗД, КАК-БУДТО БОРИТЕСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ.
    • и еще
      10 дек. 2015 г., 18:07:04
      Ответить
      где взяли 50 р. для контрольных закупок?
  • вилами
    10 дек. 2015 г., 17:47:46
    Ответить
    это все писано.НЕЛЕГАЛЫ НАЧНУТ УЖЕ УМНЕТЬ И ВРЯД ЛИ ПОДКОПАЕШЬСЯ
  • местный
    10 дек. 2015 г., 17:49:19
    Ответить
    А в Визинге таксисты 100 рублей берут!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • лучше
      10 дек. 2015 г., 18:06:48
      Ответить
      Поеду в визинга таксовать там всего два гаиша и всё
      Отправлено из мобильной версии
      • вася трудный
        10 дек. 2015 г., 18:28:18
        Ответить
        Тут гайцы в доле, вот и все :-)
  • житель
    10 дек. 2015 г., 17:49:53
    Ответить
    просто слов не хватает на сие мероприятие((((ОТМОДЕРИРОВАНО гайзеры миллиарды а крайние таксисты)))если в казне пусто то ОТМОДЕРИРОВАНО на автолюбителях отрываться и простых законопослушных гражданах ммм?то на бенз цены поднимут то на жкх то штрафах((а всякие гончаренки в креслах будут сидеть!!!! видеокамеры устанавливайте в камеры в лефортово нашим землякам сделайте трафик платным и все мы богатейшая страна)))))
  • 112
    10 дек. 2015 г., 17:53:18
    Ответить
    Ч**шники эти статисты
    Отправлено из мобильной версии
  • Благодетели
    10 дек. 2015 г., 17:54:25
    Ответить
    итить вашу мать...
    Мне завтра к шести утра в аэропорт надо. Легальных такси в городе считай нет. "Нелегалы" не поедут, опасаясь провокаций. Общественный трансорт в такую рань не ходит. Как добираться?Пешком, с чемоданом, по нечищнным улицам? И нахрена мне ваши рейды?
    • дд
      10 дек. 2015 г., 18:11:18
      Ответить
      ну так общественный транспорт 20р. и тоже не возит ни чего ,хотя с бумагами там вообще огонь все же хотят бесплатно и круглосуточно,видимо по нечищенным улицам придется ,либо штраф в цену проезда закладывать.
    • чел
      11 дек. 2015 г., 9:21:06
      Ответить
      Благодетелю
      Вызови дорогое такси оно приедет и не будет парится по поводу проверки рано утром, заметили, статисты вызывают дешовское такси потому что не хочется дорого(читай нормально) платить
  • чиновникам рэкетерам
    10 дек. 2015 г., 17:57:05
    Ответить
    Пора на нары
    Иначе стране трындец.
    • чиновникам рэкетерам
      10 дек. 2015 г., 20:48:42
      Ответить
      от дд
      лучше лоб зеленкой
  • опапулечки
    10 дек. 2015 г., 18:02:13
    Ответить
    Сыке такси получается социальное это гос. во должно доплачивать судя по доход/мин.прож.минимум а они пытаются натянуть водителя, если посмотреть у этих статистов рыльцо в пушку поздно взялись вот пару лет назад когда федералы зашли надо было не сидеть по норкам и гонять лысого а уже тогда кучковаться и искать выход Хвещуку надо было ценник скинуть не для клиентов а для водителя не по 26 брать с заказа а по 15,16 или того по меньше клиент был нормальный у всех за сто ехал не думал и водитель бы не ушел бы а щас водитель с таких служб уходит первое средняя поездка упала да ещё приорететно обрисованные забирают все хорошие заказы что потом ждешь заказ по часу.
    Господа вы сами ОТМОДЕРИРОВАНО себе в тарелку будьте любезны не подавитесь.
    Специально для союза таксистов пытаясь воевать за рынок не надо подставлять таких же таксистов работяг ведь кто знает как оно всё изменится завтра это не по пацански всё таки ведь когда работали на рациях все друг другу помогали общение приводило к правельным решениям и все были довольны, а щас каждый тянет на себя и договариваться разучились...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      11 дек. 2015 г., 9:28:57
      Ответить
      ПЛЮСАНУ,
      ГОВОРИЛ Я В СВОЕ ВРЕМЯ ВОДИЛАМ С ТАКСИ НЕ НАКАТЫВАЙТЕ ВЫ ЭТУ ГРЕБАННУЮ везет , ОНИ Ж МНЕ В ОТВЕТ ПЕЛИ ДИФИРАМБЫ, МОЛ ТАМ ВСЕ КЛАСС, ЗА ЗАКАЗЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО, АБОНЕНТКИ НЕТ, РАБОТА НА ТЕЛЕФОНЕ, ПЛЮС ЕЩЕ И "БЕШАГИНСКИМ ХВИЩУКОВСКИМ" КЛИЕНТАМ ГОВОРИЛИ МОЛ НАХРЕН НА ТАКОЙ "ДОРОГОЙ" СЛУЖБЕ ЕЗДИТЕ, ЕЗДИТЕ С везет. ГОВОРИЛ ГОВОРИЛ ГОВОРИЛ ГОВОРИЛ, ПОТОМ САМИ ЖАЛЕТЬ БУДЕТЕ, НЕ ХОДИТЕ Я ИМ ГОВОРИЛ В СЕТЕВЫЕ СЛУЖБЫ, КАТАЙТЕ НАШИ МЕСТНЫЕ СЛУЖБЫ ДАЛЬШЕ НУ И ИТОГ КАК Я И ПРЕДСКАЗЫВАЛ, СЧАС ОНИ НОЮТ А Я ИМ ГОВОРЮ , "МОЛ ТЫ ПАДЛА МЕНЯ НЕ СЛУШАЛ КОГДА Я ТЕБЕ ОЧЕВИДНОЕ ГОВОРИЛ ТЕПЕРЬ НЕ НОЙ А ЕЗДИ ЗА РАЗ САМ КЛИЕНТОВ ПРИУЧИЛ И НАКАТАЛИ ЭТУ СЛУЖБУ"
      • 123689
        11 дек. 2015 г., 10:51:45
        Ответить
        Оплодисменты ВАМ !!!
  • авео
    10 дек. 2015 г., 18:35:31
    Ответить
    каждый таксист в день всредним заправляет 20 л. умножайте на 300 дней ............
  • в
    10 дек. 2015 г., 18:39:42
    Ответить
    свое время в Москве так боролись правдв это было давно но успехов тоже никаких надо в корне что то изменить
    • У водил
      10 дек. 2015 г., 19:35:45
      Ответить
      Выход один.... Создать свою Новую службу с Новым телефоном для заказа Такси! Уйти из старых служб.! В новой сделать расценки те которые их устраивают и выгодный процент за заказ на диспетчерскую услугу!
      Вот и все!!!! Если у водителей даже на это не хватает Духа! То с ними больше не о чем говорить!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Колегов тоже на живца ловил...
    10 дек. 2015 г., 18:42:14
    Ответить
    Разве законно?
  • надо же
    10 дек. 2015 г., 19:04:13
    Ответить
    5о деревьянных по городу,да это почти даром, вот и делай добро людям,тебя же и продадут
    • 11
      10 дек. 2015 г., 19:10:16
      Ответить
      и что можно предъявить 50 р заплатил одолжил занял дал взятку
  • *****
    10 дек. 2015 г., 19:07:15
    Ответить
    Скажем честно, за хлебом на такси не ездят, ездят обычно те, кому не хочется переться до остановки, стоять там в ожидании чуда - быстро подъехавшего нужного автобуса. То есть, те, кто хочет ехать комфортно от порога до порога. Ну, а за удовольствие надо платить. Так что такси имеет право на более высокие, чем в автобусах, расценки. Одно пожелание - уважаемые таксисты, только, пожалуйста, не зарывайтесь, пусть цены будут адекватными, а не заоблачно высокими. Люди хотят работать, зарабатывать, так не надо им мешать, а надо помогать. Тогда всем будет хорошо - и казне от поступающих налогов, и водителям, имеющим работу и достойный заработок, и пассажирам за комфорт и удобство по доступным ценам.
    П.С. Мне таксисты обычно попадаются хорошие, доброжелательные, однажды даже мой багаж до лифта таксист донес.
    • *****
      10 дек. 2015 г., 20:12:43
      Ответить
      от дд
      Чем больше мы везде отстегиваем,тем больше цены в конечной точке.Отсюда вывод государство своими поборами загоняет в конфликтную ситуацию людей ,потому что одним дорого, другим уже не хватает на поборы и на жизнь.От того, что поймают нелегалов, денег будет больше только в бюджете ,остальным ни холодно ни жарко,какая разница мне, заплатил он в бюджет налог или нет.Им сколько не платишь все равно ни чего не делают.
    • Такист
      11 дек. 2015 г., 9:32:24
      Ответить
      Спасибо вот таким клиентам как вы, готовым ездить за 100-110 рублей.
  • Злой
    10 дек. 2015 г., 19:14:52
    Ответить
    Статисты эти крысы мусорские ,пускай в будущем вас ваши же гайры наштрафуют может понимать начнете какого это.
    Отправлено из мобильной версии
    • Таксист
      10 дек. 2015 г., 20:28:33
      Ответить
      Я им даже чек дал а докапались то машина другая а какая разница если все равно налоги плачу
      Отправлено из мобильной версии
      • Таксист
        10 дек. 2015 г., 20:53:08
        Ответить
        от дд
        а разве в лицензии указана машина? Раньше были лицензионные карточки ,сейчас их нет. Может путевой лист просят, или что то еще? Там требований куча ,не получится в белую работать или ценник задирать придется
  • Чем отличается
    10 дек. 2015 г., 19:23:59
    Ответить
    "Ловля на живца" таксистов от таковой получившего срок Колегова за педофилов?
    Проясните.
  • 1
    10 дек. 2015 г., 19:46:24
    Ответить
    этим ребятам просто работать негде, везде увольняют,а новых никто нигде сейчас не набирает,вот и бомбят за копейки. перестанут бомбить пойдут хаты выносить и кредитопомойки для разборщиков угонять...
  • Лаврентий
    10 дек. 2015 г., 20:03:23
    Ответить
    на одного нелегального два легальных таксиста
    Про количество легальных таксистов художественный вымысел, да и пара там мужиков, голубизной попахивает.Или вы их так представляете,и что самое неприятное статисты эти сами работают в такси.
  • Горожанин
    10 дек. 2015 г., 20:03:47
    Ответить
    Водителей такси нелегалов много,не от хорошей жизни идут работать в эту сферу.У каждого было такое,когда нет долго машины,а ехать очень нужно!Теперь же машина в течении 10 минут около тебя и готова везти куда надо,не за очень то и большие деньги!
    В автобусе проезд 20 рублей,средняя поездка по городу 70 рублей,если едешь вчетвером,даже экономия на 10 рублей получается!В плане безопасности никто не застрахован от аварий,даже лицензия не спасет!
  • за справедливость
    10 дек. 2015 г., 20:26:36
    Ответить
    а на чем ездит зябликов, на приоре, какая свинья его возит
    • за справедливость
      10 дек. 2015 г., 20:36:28
      Ответить
      самое главное за чей счет
  • провокация
    10 дек. 2015 г., 20:51:31
    Ответить
    при проведении действий недопустима.. аль уже это в чести ...
  • Считаю, что
    10 дек. 2015 г., 20:53:23
    Ответить
    услуга такси в Сыктывкаре очень дешевая, удобная, быстрая. Не надо ничего менять и никого преследовать. Рынок давно расставил все по своим местам. А платным иудам, продающим таксистов-работяг, чтобы бумерангом в 10-кратном размере вернулось. Давайте уничтожим часть дальнобойщиков, таксистов, весь малый бизнес. Куда пойдет армия голодных безработных? За пособием или грабить. Кому от этого будет хорошо? Государство, а ты не пробовало просто оставить в покое малый бизнес? Зачем рубишь сук, на котором разлегся и ноги свесил?
  • !!!
    10 дек. 2015 г., 20:56:00
    Ответить
    Если все таксисты сделают лицензию, то пусть люди не жалаются на высокие цены за проезд. Хотите чтоб все легально было, так за это надо платить! По городу минимум 150р я считаю будет нормальная цена!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 150....????
      10 дек. 2015 г., 21:07:32
      Ответить
      На пополам... Ни чего не треснет???
      95 рублей три адреса!!! Это Ещё куды ни шло!
      Отправлено из мобильной версии
      • 95?
        10 дек. 2015 г., 21:31:26
        Ответить
        Это цена такси ока 3 года назад
        • Это цена
          10 дек. 2015 г., 22:20:13
          Ответить
          Такси "мини" 2015 г.
          Так на всякий случай
          Отправлено из мобильной версии
      • дд
        10 дек. 2015 г., 22:38:49
        Ответить
        уважаемый
        позвольте спросить,а какой у вас доход в месяц?просто все цифры у вас меньше 100 ,может вам продуктами платят?
        • Малиной
          10 дек. 2015 г., 23:12:36
          Ответить
          Сдельно Примиально
          365*24 = не жизнь а Малина)))
          Отправлено из мобильной версии
      • 95
        11 дек. 2015 г., 9:41:49
        Ответить
        Это не три года назад а пять лет назад, тр года назад 120-130 было
  • ты
    10 дек. 2015 г., 20:56:19
    Ответить
    В Сочи их сотни.
  • ,,,,,
    10 дек. 2015 г., 20:59:08
    Ответить
    нелегалы.
    на гаражной 4, семерка темная, "таксует". Как цыган пристает. Я 2 месяца лечился, так каждый раз предлагал себя. Всяко лицензии нет.
  • чайка
    10 дек. 2015 г., 21:17:04
    Ответить
    подскажите телефончик - такси за 50
    • Сам прихожу
      10 дек. 2015 г., 21:31:52
      Ответить
      +1000
      так все же где заказать такси за 50 р.?
    • 02
      10 дек. 2015 г., 22:40:13
      Ответить
      тариф
      бесплатно в одну сторону
      • Не правда
        10 дек. 2015 г., 23:14:05
        Ответить
        500-1500 рэ смотря за что)
        За то точно довезут) да ище и с охраной
        Отправлено из мобильной версии
  • александр
    10 дек. 2015 г., 21:49:09
    Ответить
    вы что все несете? когда к нам Максим зашёл его цена была выше сем средняя по городу, а потом началась конкуренция. когда закончат с местными фирмами. цена будет в разы выше, вот тогда вы все будете ощущать себя нищебродами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Саша
    10 дек. 2015 г., 22:03:53
    Ответить
    На автовокзале в Давпоне постоянно бомбилы-частники пристают, только они ориентированы на межгород. Их "деятельность" законна?
    • дд
      10 дек. 2015 г., 22:42:38
      Ответить
      деятельность всех не законна,потому что с такими законами и ценами, законно ни кто не повезет.
  • Клиент
    10 дек. 2015 г., 23:57:17
    Ответить
    Считаю что каждая услуга должна быть достойно оплачена, пусть это буде 150₽, но главное что бы это было безопасно, чистая машина с наружи и внутри, а то иногда приезжает ....... грязная машина на ковриках хоть картошку сажай и в машине прокурено!
    С уважением к людям которые оказывают услугу, они ведь работают на наш комфорт!
    Отправлено из мобильной версии
    • Клиент
      11 дек. 2015 г., 10:05:19
      Ответить
      от дд
      конечно все хотят ехать на новом и чистом и я в том числе,но мойка стоит- комплекс 500р.,хватит на день и час два времени займет,кто на автобусах ездит тоже хотят новые и большие машины.Но как их купить, если цена и прибыль врозь идут .Чтобы по ценам и желаниям населения работать, надо на воде ездить и по надежности сравняться с телевизором.
  • Гога
    11 дек. 2015 г., 0:47:53
    Ответить
    Бешагин
    Все ему неймется. - кризис - денег не хватает. Кстати ловлю на живца можно назвать провокацией, что запрещено, если есть сговор. А он похоже есть. Сами в данном материале признались. Статисты работают с подачи полиции. И скорее всего за деньги Бешагина. Если копнуть кому эта затея выгодна.
  • Виктор
    11 дек. 2015 г., 0:52:41
    Ответить
    А мне плевать, есть лицензия, или нет, у водителя. Я обращаюсь в службу такси. А вот кто у них рабатет на вызовах- это другое дело, и штрафовать надо диспетчеров-за передачу вызова нелегалу.
  • ЧИНУШИ НАГЛЕЮТ
    11 дек. 2015 г., 0:57:07
    Ответить
    Последнюю рубаху сдирают с кожей
    Капремонт,
    Дальнобойщики,
    Такситы,
    Жкх,
    Электорэнергия дорожает
    Бензин дорожает
    Штафы за всё.

    Надо это прекращать пока не померли от такой заботы паразитов-чиновников.







  • Ну вот и здесь зачистка.
    11 дек. 2015 г., 2:04:55
    Ответить
    Просто большая конкуренция, хотят подчистить ряды, поднять цены. Качество обслуживания- никакое. Быстрей пешком дойти. Как- то через час позвонили и сказали, что машин нет. Катафалки быстрее ходят!
    • таксист
      11 дек. 2015 г., 9:47:00
      Ответить
      таксист, конечно не будет через час, за 50 рублей
  • Я мать
    11 дек. 2015 г., 3:01:18
    Ответить
    годовалого ребенка
    Что происходит в этой стране? Позволю себе высказывание: ВОЙНА- сирия, турция,украина и т. д. Уважаемый ВВП, Вы знаете сколько стоит детское питание нынче? Наверное, нет или да? Моему ребенку для нормального развития требуется хотя бы 100 граммов мяса в день+фрукты, кторые подорожали в одну секунду за пару месяцев, а про детскую адаптивную смесь я вобще молчу=225 руб за 400 грамм-это на 3-4 дня при редком предложении малышу!!! КОТОРЫЙ хочет ее пить чаще... Мой муж, работая на основной работе менеджером и зарплате в 25 тыс. вынужден таксовать по ночам, чтобы хоть как-то прокормить ребенка, заплатить за коммуналку и ипотеку, при том что днем я и сама подрабатываю продавцом за 15 тыс, этих денг НЕ ХВАТАЕТ. Люди, сколько мы еще будем это терпеть? Или всех все устраивает?
    • Мамаша,
      11 дек. 2015 г., 6:31:13
      Ответить
      не разжигай. Не сторнник ВВП , но на данный момент он делает все что бы ты хоть это имела, а не сидела по подвалам с дитем. Посмотри на Европу - дружно вопят от наплыва "родственников" , страны "традиционного отдыха россиян" практически воюют, а чего на севере Африки творится? А по поводу таксистов , как сказал один хороший человек - хотели как лучше, получилось как всегда.
      • Не сторнник'у ВВП
        11 дек. 2015 г., 7:16:13
        Ответить
        Не разжигаю
        Который не единожды светился с этой прибауткой - не сторонник.
        ОН делает все для себя и своих "друзей". Не более. Вопрос в другом, когда пойдет в ход его ядерный чемоданчик. Ибо такие способны на все. Время показало это.
        И смотрите за лексикой, проплаченнОЕ или на обслуге от власти. Выражение "с дитем" не сочетается с орфографией и пунктуацией каментва. В будущем учитывайте это, лЫйтЫнантик.
      • дд
        11 дек. 2015 г., 9:44:38
        Ответить
        те проблемы которые описала мама годовалого ребенка,коснулись всех и законы эти подписывал ВВ Путин ,платон ,санкции на продукты,повышение акцизов на топливо,отьем прав, за неуплату штрафов свыше 10т.р.,заморозка пенсий,двойной транспортный налог,все налоговое законодательство им подписано ,короче после третьего чтения, совет федерации и в.в.путин. Так что ни чего он не делает,имидж свой спасает.
        • Денис
          11 дек. 2015 г., 14:10:08
          Ответить
          Уважайте друг друга!
          Всем сейчас тяжело. Давайте ныть не будем. Если боитесь дать конкретные предложения или действовать, то зачем раскидываться пустыми словами на форуме? Легче не будет никому. Нужно либо жопу рвать, либо сидеть дома спиваться. Ваш муж молодец, выбрал первое, уважение ему.
      • я
        11 дек. 2015 г., 19:38:05
        Ответить
        мамаше
        ну ты и тверь. и нашим и вашим за грошик спляшем. Чнго не разжигать то в нашей мизерной республике? Тут захочешь д ан не разожжёшь! Ну уморила мамуля!! Да кто быдлятину то боится? А кто втянул нас в это д***** не ввп разве или приснилось это мне?
        Давай вспомни как в блокаду жили. госпыдя, да скольке же вас непуганых то.
  • Барсиксс
    11 дек. 2015 г., 7:25:36
    Ответить
    Оно и верно
    -даёшь легальное такси!!!
    • а вот
      11 дек. 2015 г., 10:09:41
      Ответить
      Барсикссу
      скажи ,есть для тебя разница, какое програмное обеспечение в твоем компе стоит,легальное или скачанное?
    • ауффф
      11 дек. 2015 г., 10:23:16
      Ответить
      ходи пешком, шерсть красивей будет.
  • Легальный таксист Ухта
    11 дек. 2015 г., 10:09:55
    Ответить
    Цитирую БНК: рейд по таксистам завершится 11 декабря включительно! Какая безграмотность писаки этой новости! Теперь о главном. Заметьте,ни одного нелегала с кавказской фамилией поймано не было! Они просто получили информацию и залегли на дно! 12 декабря их уже на улице будет полно,не упустят свой куш,опять при этом не платя налогов в нашу казну. У нас в Ухте,на конечной остановке на проспекте Ленина, с началом "борьбы " с нелегальными таксистами,вот уже неделю нет ни Тофиков,ни Рафиков.Спрятались,затаились,ждут отмашки от своих проплаченных контролеров.А что же завтра? Завтра будет лучше чем сегодня! Работа по этому вопросу,должна проводиться каждый день,а не просто так,для галочки господину Гапликову! Но увы,дальше разговоров дела не идут!
    • ппц
      12 дек. 2015 г., 6:10:00
      Ответить
      Гапликов парень сурьезный. Ему "галочку" не подсунешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11111
    11 дек. 2015 г., 10:16:14
    Ответить
    Товарищи таксисты! Я готова вам заплатить ваши 100-120 рублей. Да вот только самое обидное, что обычно приезжает зачуханная машина. Внутри грязь, пыль. Неприятно. Улучшайте качество обслуживания.
  • 458795
    11 дек. 2015 г., 10:57:27
    Ответить
    Желаю всем нищебродам которые хотят за 50 руб проехать-что-бы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ опоздали !!! Особенно к самолету, поезду,на работу и чтоб вас оттуда вышвырнули !!! Тогда сволочи по другому запоете !!!
  • 2
    11 дек. 2015 г., 11:01:55
    Ответить
    заподло на живца. Не рыбалка же.
    • николай
      11 дек. 2015 г., 13:17:11
      Ответить
      тема
      живы у них из таксистов
      • николай