content/news/images/45014/FED_8620-3_mainPhoto.jpg
21:09, 10.12.2015 / ПРАВО

Сыктывкарская птицефабрика добивается банкротства бизнесмена Станислава Чупрова

Конкурсный управляющий находящегося в стадии конкурсного производства ООО «Сыктывкарская птицефабрика» Татьяна Нечаева обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о признании Станислава Чупрова несостоятельным (банкротом). Пока суд оставил заявление без движения и предложил истцу представить суду в числе прочего оригинал почтовой квитанции, свидетельствующей о направлении копии заявления ответчику.

Сыктывкарская птицефабрика добивается банкротства бизнесмена Станислава Чупрова
Фото Ивана Федосеева

Напомним в октябре этого года Верховный суд Коми изменил приговор экс-гендиректору ООО «Коми-моторс» Станиславу Чупрову, осужденному Сыктывкарским городским судом за особо крупную растрату к трем годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Коллегия Верховного суда переквалифицировала действия Чупрова на мошенничество и назначила ему наказание в виде двух лет колонии общего режима.

В апреле 2015-го Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковые требования ООО «Сыктывкарская птицефабрика» к единоличному владельцу предприятия Станиславу Чупрову о взыскании 177 миллионов рублей. Станислав Чупров является обладателем 100% доли общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарская птицефабрика». В 2013 году в отношении предприятия была введена процедура банкротства - конкурсное производство. Выяснилось, что учредителями предприятий, связанных с продажей и обслуживанием автомобилей, ООО «Давпон», ООО «Холдинг Давпон», ООО «Технический Центр «Давпон», ООО Коми Моторс» выступали либо ООО «Сыктывкарская птицефабрика», либо сам Станислав Чупров, его сын и дочь. На протяжении своей деятельности эти компании производили взаимные расчеты с птицефабрикой, и у них выявилась задолженность перед сельхозпредприятием.

4703

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • в
    10 дек. 2015 г., 21:26:56
    Ответить
    Сыктывкарская птицефабрика добивается банкротства бизнесмена Станислава Чупрова
    Чтобы освободить от обязательств?
    • г
      10 дек. 2015 г., 23:45:19
      Ответить
      наверно чтоб не дожидаться пока он сам себя от обязательств освободит. срок исковой давности всего 3 года, может еще успеют что найти. Говорят все, что у Чупра недвижимость в Эмиратах.
      • эмираты
        10 дек. 2015 г., 23:51:38
        Ответить
        тут недвижимость нерушима, пока владельцы эмиратам нужны, потом эмиратам нужна недвижимость
        • Звягинцев
          11 дек. 2015 г., 7:36:57
          Ответить
          да нет, Левиафан
          Кинули мужика, такой вот бизнес по русски, или коми.
          Отправлено из мобильной версии
  • Итог
    10 дек. 2015 г., 21:28:15
    Ответить
    Главны беухгкте нефтепродукт
  • Да
    10 дек. 2015 г., 21:30:16
    Ответить
    Он
    Уже сдался и здоровье нето!! Отпкустите егоЮ он больше не будет!!!???
  • Зик
    10 дек. 2015 г., 21:47:57
    Ответить
    Если его начнут банкротить, выпотрашат как куреху
    Отправлено из мобильной версии
  • КОЛХОЗНИКИ
    10 дек. 2015 г., 21:56:28
    Ответить
    ЧУПРОВ А ТАКЖЕ ЛЮБУШИН АФЕРИСТЫ ВЫСШЕЙ МАРКИ. РЕСПУБЛИКЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ФАБРИКУ НАЗАД А ИХ НА НАРЫ.
  • КОЛХОЗНИКИ
    10 дек. 2015 г., 21:56:29
    Ответить
    ЧУПРОВ А ТАКЖЕ ЛЮБУШИН АФЕРИСТЫ ВЫСШЕЙ МАРКИ. РЕСПУБЛИКЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ФАБРИКУ НАЗАД А ИХ НА НАРЫ.
    • колхозникам
      10 дек. 2015 г., 22:21:52
      Ответить
      Чупров
      Да ну ?
      Т.е. при нем все было плохо на птицефабрике ?
      Отправлено из мобильной версии
      • колхозники
        10 дек. 2015 г., 23:43:48
        Ответить
        да супер при Чупрове было. Зарплата по 12 тысяч и платили не вовремя, но кому на Руси жить хорошо
        • колХозникам
          11 дек. 2015 г., 7:31:57
          Ответить
          Зачем вы про задержки лжете ?
          А сколько сейчас, с учетом инфляции ?
          Вы работаете там ?
          Отправлено из мобильной версии
        • колхозникам
          11 дек. 2015 г., 7:46:32
          Ответить
          точно колхоз
          Что за последние годы, безЧупровские, сделано на птицефабрике ???
          Много обновлений, модернизации, ремонтов ?
          Техники много куплено ?
          На каком оборудовании Вы там работаете ?
          Еще писать про него смеете !
          Отправлено из мобильной версии
          • +
            11 дек. 2015 г., 11:32:01
            Ответить
            сейчас на пфс
            Корма, случайно, на лево не уходят ?
            На складе готовой продукции всегда чистота и порядок ?
            Нарушений по помету никаких нет, экология там, погрузка за деньги, левые рейсы ?
            Продукцию на территории предприятия не едят, не выносят ?
            Что ж тогда все хорошо )
  • не пойму
    10 дек. 2015 г., 22:15:16
    Ответить
    Причем здесь сайт http://создать-сайт-заработать.рф ?
  • 777
    10 дек. 2015 г., 22:24:36
    Ответить
    Чупров
    "Левиафан"
    • 777
      10 дек. 2015 г., 22:33:35
      Ответить
      http://f.bnkomi.ru/data/news/43129/
      "По словам осужденного, в 2011 году на него начались гонения, ему поступали предложения продать птицефабрику по бросовой цене, на что он не согласился. Недавно состоялись торги, по итогам которых Сыктывкарская птицефабрика, как утверждает Чупров, перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов."
      • Веселый
        11 дек. 2015 г., 9:14:40
        Ответить
        перешла в собственность регионального Фонда поддержки инвестиционных проектов."
        Даа... Не успели хлопцы из Зарубинкорпорейтеда...
        • "весело"
          11 дек. 2015 г., 9:20:39
          Ответить
          Кто то же помогал, кто то глаза закрывал ?
  • "в.н"
    10 дек. 2015 г., 22:28:18
    Ответить
    птицефабрика
    Хорошее было предприятие при Чупрове.
    А сейчас (
  • читатель
    10 дек. 2015 г., 22:31:38
    Ответить
    " Осужденный просил также приобщить четыре публикации с сайта БНК, в которых описывалась ситуация, сложившаяся вокруг «Сыктывкарской птицефабрики». Суд экспертизу приобщил, отказав в приобщении публикаций как не имеющих какого-либо доказательного значения."
  • Разберитесь!
    11 дек. 2015 г., 0:47:39
    Ответить
    Сколько уже можно мучать бедную птицефабрику? Да она может работать прибыльно, продукция востребованна, хорошая, надо МИНСЕЛЬХОЗ взять за яйца и посильнее тряхнуть! Именно этим МУДОЗВОННЫМ аппаратом денежки и обнуляются.
    • "разберутся"
      11 дек. 2015 г., 7:41:14
      Ответить
      Сыктывдинский район
      "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..." " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
    • Шут
      11 дек. 2015 г., 8:30:57
      Ответить
      Ты куда долги денешь? Вон, чупров должен 177 лимонов, сама фабрика пол миллиарда. Давай кинем сбербанк и вкладчиков =)) Так что сперва приберитесь в доме, а потом указывайте на соседа.
      • шуту
        11 дек. 2015 г., 8:35:55
        Ответить
        что
        Вы о чем тут ?
        • Шут
          11 дек. 2015 г., 8:45:33
          Ответить
          надо МИНСЕЛЬХОЗ взять за яйца и посильнее тряхнуть
          Так слова глаза режут =)) Типа счас все будет нормально =)) Только правильные пацаны придут и все разрулят =))
          • Шуту
            11 дек. 2015 г., 9:19:44
            Ответить
            Правильные пацаны в минсельхозе ?
            • Шут
              11 дек. 2015 г., 9:31:32
              Ответить
              А вдруг? =)) ГЫ-ГЫ
              • что
                11 дек. 2015 г., 9:40:08
                Ответить
                самому
                Смешно ?
  • Влад.
    11 дек. 2015 г., 8:27:48
    Ответить
    Обычное жулье. А понтов понтов. Совок он и в Африке совок.
    • Владу
      11 дек. 2015 г., 8:37:36
      Ответить
      жулье кто, что ?
      Те кто кинули Чупрова и кидают сельское хозяйство в КОМИ ?
  • 877656
    11 дек. 2015 г., 8:53:56
    Ответить
    Сколько раз они уже банкротились? Для этого и посажена туда Калимова Эля. Ее уже давно пора сажать в другое место. Люди получают гроши, а она шикует за счет бедных курей и людей.
    • местный
      11 дек. 2015 г., 9:09:51
      Ответить
      респект
      877656
      Отправлено из мобильной версии
    • 357
      11 дек. 2015 г., 9:18:00
      Ответить
      Не только она, началось все с Некрасова, потом еще там кто то был.
    • Шут
      11 дек. 2015 г., 9:30:30
      Ответить
      >Сколько раз они уже банкротились?

      Второй раз.

      >Для этого и посажена туда Калимова Эля

      Она защищает интересы кредиторов, а не работников фабрики.

      > Люди получают гроши, а она шикует за счет бедных курей и людей.

      Она подучает то, что ей назначил совет кредиторов.
  • 1
    11 дек. 2015 г., 9:32:23
    Ответить
    да Остап Бендер просто отдыхает! Стас такие схемы проворачивал, туши свет!
    • Шут
      11 дек. 2015 г., 9:44:00
      Ответить
      Ничего нового. Все все знали. Документы все равно оставляют следы и работники иногда говорили в открытую. Надо только уметь слушать =))
      • какие
        11 дек. 2015 г., 9:47:34
        Ответить
        работники
        И что говорили ?
        • Шут
          11 дек. 2015 г., 10:35:44
          Ответить
          Много че =)) Я от них много узнал =)) Кто-то платежку настучал, кто-то акт подписывал, кто-то машину перегнал =))А потом в курилках это рассказали коллеге =))
          • шуту
            11 дек. 2015 г., 10:43:55
            Ответить
            А про птицефабрику ЧЕ рассказывали ?
            • Шут
              11 дек. 2015 г., 11:39:10
              Ответить
              Есть информация 2-х годовой давности. Все остальное - здравое размышление и знание истории =))
  • что все мало ?
    11 дек. 2015 г., 9:46:38
    Ответить
    Сыктывкарская птицефабрика добивается банкротства бизнесмена Станислава Чупрова
    Мало еще людей работы полишали ?
    Сильно вложились в предприятие ?
    Фабрика процветает ?
  • ОКО
    11 дек. 2015 г., 11:32:36
    Ответить
    не хочешь ЗЛА, не делай ДОБРА. (привыкнут и будут требовать)
  • сммии
    11 дек. 2015 г., 13:17:27
    Ответить
    Ну сейчас точно наверное Калимову Эльку посадят.
    • местныц
      11 дек. 2015 г., 13:56:53
      Ответить
      сегодня
      Пятница
      Отправлено из мобильной версии
  • сммии
    11 дек. 2015 г., 13:21:48
    Ответить
    Вся информация о птицефабрике у Калимовой в ноубуке, который она носит ссобой. Даже кладет его под голову вместо подушки.
    • читатель
      11 дек. 2015 г., 13:29:01
      Ответить
      сми
      Кто такая Элька Калимова и за что ее сажать ?
  • 777
    11 дек. 2015 г., 13:34:59
    Ответить
    http://f.bnkomi.ru/data/news/42795/
    Почитайте комментарии.
  • Человек
    20 дек. 2015 г., 17:06:37
    Ответить
    Что то я не пойму, так мошенник Чупров или жертва ситуации?
    • Человеку
      21 дек. 2015 г., 9:55:54
      Ответить
      Этот вопрос надо задать "нашему" минсельхозу !
      А также что они делают с с/х в Коми, и зачем пополняют ряды безработных ?????