content/news/images/45089/1_mainPhoto.jpg
16:25, 13.12.2015 / СПОРТ

Лыжница Юлия Иванова завоевала свое второе «золото» на пермском этапе Кубка России

Сегодня на проходящем в Пермском крае втором этапе Кубка России лыжница из Коми Юлия Иванова выиграла гонку на 10 километров «классикой», тем самым завоевав свое второе «золото» соревнований. Как рассказал БНК тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, благодаря успешному выступлению Юлия Иванова имеет хорошие шансы на победу в общем зачете кубка, а также на попадание в состав сборной России на предстоящих европейских соревнованиях.

Лыжница Юлия Иванова завоевала свое второе «золото» на пермском этапе Кубка России
Фото permnew.ru

Напомним, второй этап Кубка России по лыжным гонкам стартовал в городе Чусовом Пермского края 9 декабря. В первые два дня соревнований спортсмены из Коми остались без наград, в третий день представительница республики Юлия Иванова завоевала «золото» в спринте классическим стилем.

Сегодня, в предпоследний соревновательный день, спортсменка из Коми вновь поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В индивидуальной гонке на дистанции 10 километров «классикой» она показала результат 29 минут и 43 секунды. Второй стала Ольга Сергеева из Удмуртии, «бронза» - в активе еще одной представительницы республики Ольги Царевой.

Как рассказал БНК Андрей Нутрихин, успехи Юлии Ивановой на кубке страны в Пермском крае обусловлены огромным желанием лыжницы вернуться в состав национальной сборной России.

- Дело в том, что она очень настроена вернуться в сборную страны, и эти результаты подтверждают ее огромнейшее желание. После этого мини-тура в Чусовом будет составляться команда для участия в соревнованиях Tour de Ski, которые пройдут с 1 по 10 января в нескольких странах Европы. Она претендует на попадание в национальную команду, но все будет решать тренерский штаб во главе с президентом Федерации лыжных гонок, - рассказал тренер.

На дистанции 15 километров «классикой» у мужчин лыжник из Коми Илья Семиков остановился в шаге от медалей, финишировав на четвертом месте. Триумф праздновали спортсмены из Удмуртии: Дмитрий Япаров стал первым, а его земляк Константин Главатских - вторым. Тройку призеров замкнул Рауль Шакирзянов, выступающий в параллельном зачете за Мордовию и Пермский край.

Завтра, в заключительный день соревнований, спортсменов ожидает персьют или гонка в гору свободным стилем. В ней лыжники будут стартовать с суммарным отставанием от лидера по итогам всех гонок этапа. По словам Андрея Нутрихина, Юлия Иванова занимает хорошую стартовую позицию и имеет неплохие шансы выиграть общий зачет мини-тура Кубка России.

3561

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • asds
    13 дек. 2015 г., 21:48:10
    Ответить
    Юлька, молодец !! Так держать !!! Мы за тебя всей семьей болеем !!!
  • спорт
    13 дек. 2015 г., 23:27:29
    Ответить
    Поздравляем!
    Отправлено из мобильной версии
  • У-Ц
    14 дек. 2015 г., 7:06:42
    Ответить
    Ильюха ты наша гордость!
  • Сосногорск вперед!
    14 дек. 2015 г., 9:27:27
    Ответить
    Лыжница из Коми. Лыжница из Сосногорска! Знай наших
  • Сыктывкарка
    14 дек. 2015 г., 14:14:33
    Ответить
    Юля, мы гордимся тобой!!!