09:05, 21.12.2015 / СПОРТ

Шесть забитых мячей не помогли «Строителю» одержать победу над дублем «Родины»

Во второй серии двухматчевого противостояния сыктывкарцы и кировчане вновь порадовали болельщиков результативным хоккеем. «Строитель» шесть раз поразил ворота хозяев льда, на что «Родина-2» ответила семью забитыми мячами и нанесла дружине из Коми шестое поражение подряд в рамках Высшей лиги.

Фото Ивана Федосеева из архива БНК

Воскресный поединок «Родины-2» и «Строителя» напомнил первую встречу этих команд на кировском льду, как по высокой результативности, так и по ходу развития событий. Дебют матча остался за сыктывкарцами, уже на 5-й минуте игры после розыгрыша углового счет открыл Сергей Демин. Однако несколько минут спустя капитан «Строителя» заработал удаление, чем и воспользовались хозяева, сравнявшие счет усилиями Артема Самойлова. На 18-й минуте Иван Кораблин вновь вывел дружину из Коми вперед, но неудержимый в этот день кировчанин Артем Самойлов еще к середине первого тайма оформил хет-трик, тем самым сделав счет 3:2 в пользу «Родины-2». Под занавес первой половины матча Сергей Демин после подачи углового восстановил равновесие, но гол «в раздевалку» от Евгения Неронова позволил команде из Кирова уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете – 4:3.

«Строитель» не собирался сдаваться и на 54-й минуте во второй раз восстановил равенство на табло, отличился Артем Лихачев. Далее кировчане окончательно захватили инициативу и повели с разницей в два мяча: после углового забил Дмитрий Барбаков, с игры ворота сыктывкарцев поразил Антон Тихвинский. На 74-й минуте арбитр матча назначил 12-ти метровый штрафной удар в ворота хозяев, который реализовал Иван Кораблин. При счете 6:5 команды ожидала «жаркая» концовка, где первым «перегорел» хоккеист «Строителя» Илья Кустышев, он заработал третье удаление в матче и отправился отдыхать до конца игры. Получив численное преимущество на последние 15 минут игры, хозяева для начала позволили себе не реализовать пенальти, но на 89-й минуте все-таки добились своего, когда Артем Самойлов сделал счет 7:5 в пользу «Родины-2». За минуту до финального свистка Иван Кораблин забил шестой мяч «Строителя» в этом поединке, но это был максимум для дружины из Коми.

Поражение от «Родины-2» стало для сыктывкарцев шестым подряд в выездных играх текущего сезона Высшей лиги. Завершит 2015-й год «Строитель» серией домашних матчей, 23 и 24 декабря приняв в столице республики архангельский «Водник-2», а 26 и 27 декабря - нижегородский «Старт-2».