content/news/images/45340/ANT_2980_mainPhoto.jpg
14:11, 21.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В республике создается АО «Коми коммунальные технологии» для эффективности управления ЖКХ

В республике создается АО «Коми коммунальные технологии», которое объединит объекты энергетического комплекса, что позволит повысить качество подготовки к отопительному периоду и в целом устойчивость функционирования жилищно-коммунального хозяйства. Работа по повышению качества управления ЖКХ в регионе ведется в рамках задач, поставленных временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

В республике создается АО «Коми коммунальные технологии» для эффективности управления ЖКХ
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба главы региона, постановление правительства региона о создании акционерного общества «Коми коммунальные технологии» подписал председатель правительства региона Владимир Тукмаков.

Как отметил зам председателя правительства республики Алексей Старцев, подготовка к текущему отопительному сезону показала, что не во всех муниципальных образованиях справляются с выполнением установленных планов. Это касается своевременности проведения ремонтных работ, получения паспортов готовности к отопительному периоду.

- Задача «Коми коммунальных технологий» - консолидировать коммунальные активы на уровне республики и привести их в нормальное состояние, чтобы в дальнейшем самостоятельно планировать и осуществлять ремонтные работы, поддерживать коммунальную систему в рабочем состоянии. Сейчас ситуация везде разная: где-то есть частные компании - банкроты, где-то муниципальные предприятия, имеющие проблемы. Наша задача - собрать все хозяйство в одних руках и привести его в порядок, в том числе за счёт привлечения стратегических инвестиций, - пояснил Алексей Старцев.

Кроме того, подписанное постановление правительства предусматривает создание акционерного общества «Единый расчетный центр Республики Коми». По словам Старцева, оно займется наведением порядка с платежной дисциплиной.

- Сегодня в республике нет единой системы, которая работает по сбору платежей. Например, Ухта, Печора имеют большой объём просроченной задолженности. Выстраивание системы на уровне региона позволит нам сократить количество неплатежей и сделать систему в целом более прозрачной для ресурсоснабжающих организаций, - отметил он.

Учредителем АО «Коми коммунальные технологии» и АО «Единый расчетный центр Республики Коми» выступит Агентство Республики Коми по управлению имуществом.

6905

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 33
    21 дек. 2015 г., 14:22:14
    Ответить
    Уха ха ха
    Фонд инвестиционных проектов рк номер 2 )
    Отправлено из мобильной версии
    • Док МММ
      21 дек. 2015 г., 18:19:20
      Ответить
      +100500! Точно такая же мысль пришла! Ишшо одна отмывалка!
    • Гость
      21 дек. 2015 г., 20:58:58
      Ответить
      Спокойно Голдин, у нас есть твой "позитивный" опыт )))
  • ПВ
    21 дек. 2015 г., 14:28:32
    Ответить
    Все деньги пойдут в СЫк, а сами предприятия будут потом выклянчивать свои же деньги, проходили это уже, за счёт более-менее успешных будут закрывать дыры всем деревням
    • Гость
      21 дек. 2015 г., 14:38:04
      Ответить
      Верно заметили,
      так и будет. Добьют, что не успели добить. Какие инвестиции?
  • кэт
    21 дек. 2015 г., 14:35:31
    Ответить
    ВСЁ! капец полный ЖКХ1
  • Роман
    21 дек. 2015 г., 14:36:06
    Ответить
    Уважаемая редакция БНК. Даю тему для статьи. Есть здание заброшенное в центре города напротив городской администрации. Бывшая поликлиника. Так вот, наше доблестное автохозяйство устроило там свалку снега. Чистят территорию администрации и чтобы далеко не возить сваливают за зданием. А по актам по любому указывают вывоз на свалку. Итак машины ставить некуда так и еще последней парковки лишают. Вы уж разберитесь.
    • "редакция банки"
      21 дек. 2015 г., 14:41:27
      Ответить
      Фи! мы таким не занимаемся! Берите лопату и сами чистите себе автостоянку от снега! Машина ваша- ваши проблемы)
    • автохозяйство
      21 дек. 2015 г., 22:03:27
      Ответить
      да вы роман ябеда
  • кто им там названия сочиняет?
    21 дек. 2015 г., 14:44:28
    Ответить
    как вы лодку назовете, так она и поплывет.. а если честно, то в разрезе ЖК РФ такой структуры НЕТ, странно если об этом не доложили при подносе этой креативненькой мыслишки. а то, что коммунальщики плохо работают, так это заслуга неконтролирующих органов соответствующих и местной власти которая вместо того чтобы работать создает управления по контролю за всеми управлениями...........
  • ну что
    21 дек. 2015 г., 14:49:24
    Ответить
    привет грабли
    Только не смешите меня, что расходы этого АО не затронут обычных сыктывкарцев в стоимости услуг жкх.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это сюда:
      21 дек. 2015 г., 14:50:42
      Ответить
      Дети подросли - куда-то пристраивать надо, не к станку же идти??
  • чиновники
    21 дек. 2015 г., 14:51:16
    Ответить
    без работы не останутся. Приведите в нормальное состояние работу УК "Служба заказчика", тепловой компании "Т-Плюс". Это будет конкретная работа для жителей города, а не бесконечное создание разных центров, агентств, фондов и т.д.
  • да и еще
    21 дек. 2015 г., 14:52:06
    Ответить
    сразу говорите где
    будет офис и на каком транспорте будет кататься начальство этого АО.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    21 дек. 2015 г., 15:00:04
    Ответить
    Правительство в очередной раз пытается навести порядок по сбору платежей с населения! Замечательно...!
  • я
    21 дек. 2015 г., 15:07:25
    Ответить
    Дурдом полный, денег нет, как простым смертным трубят, кризис, так зачем открывать АО, может надо заставить работать те организации БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО?!
  • Коми
    21 дек. 2015 г., 15:09:27
    Ответить
    Народу не надо много! Лично мне хочется нормальных человеческих условий, хороший двухэтажный дом с хорошо оформленым внешнем и внутреннем видом, нлрмальную стабильную работу с перспективами на нормальную жизнь, конечно хочется пользоваться всеми достижениями человечества. Но...... Где все это???? Для чего мы здесь живем, что с вами случилось чиновники, вы ничего не можете, не можете уйдите мы сами сделаем задолбали, дибилы, всех уволю и отправлю коровники убирать!
    Отправлено из мобильной версии
  • ключевое слово
    21 дек. 2015 г., 15:13:14
    Ответить
    Стратегические инвестиции!!! Что это? Деньги граждан? Или как КТК из бюджета будет финансироваться? Что за бред!
  • Северов
    21 дек. 2015 г., 15:36:32
    Ответить
    Скоро будет
    управление по управлению управлениями, потом необходимо создать управление по управлению управлением управлениями. Маразм!!!
  • Северову
    21 дек. 2015 г., 15:47:18
    Ответить
    Нет, будет Главное управление управлениями
  • Ёёё...
    21 дек. 2015 г., 15:52:48
    Ответить
    Это мне теперь с Воркуты придётся в Сыктывкар мотаться в " "Единый расчётный центр РК", чтобы разбираться с неправильно начисленными квитанциями ???Хватит уже изобретать велосипед! Все гор.больницы подчинили Сыктывкару и что в результате - концов не найти. Хватит уже рационализаторские предложения вносить,верните и оставьте все на местах в муниципальной собственности, а заодно и налоги местные не трогайте., просите деньги у федералов. Изобретатели!
  • ****
    21 дек. 2015 г., 15:54:12
    Ответить
    Дык ужо и станков нетути...Вот и приходица новые структуры создавать. Да ишшо с 1 января намечаица сокращение 10% чиновников. А им куды подаца? Туда, где бы не работать, лишь бы не работать, вот это АО и ЕРЦ самое то! Мы квиточки с завышенными тарифами оплатим, а им и приличная зряплата с премиями.
  • Катюшка
    21 дек. 2015 г., 16:17:20
    Ответить
    АО ЖКХ
    Управление на управлении, начальников развелось- плюнуть некуда! А полы мыть, трубы чинить-некому((((
  • 123
    21 дек. 2015 г., 16:36:50
    Ответить
    Тогда надо сократить : Комитет ЖКХ по РК, Управление ЖКХ при МО ГО и Минархстрой как дублирующие
  • для
    21 дек. 2015 г., 17:18:05
    Ответить
    эффективности
    управления чего, извините
  • 1
    21 дек. 2015 г., 17:54:06
    Ответить
    пришёл гапликов и не только не позакрывал кучу ненужных ведомств,но и начал открывать собственные! правильной дорогой идём! хотя ктоб сомневался,с самого начало говорили,что жулика поменяли на другого жулика
  • Одно и тоже
    21 дек. 2015 г., 17:54:39
    Ответить
    Бюрократическая система власти РК комитет комитетов управления управлениями, одного уже в Лефортово увезли за подобную схему...,
  • гипократ
    21 дек. 2015 г., 17:56:17
    Ответить
    Ранее рамаданов гайзер ковзель наоткрывали своих контор. Сейчас у них что могут отберут и эту новую контору откроют
    Отправлено из мобильной версии
  • госслужащий
    21 дек. 2015 г., 18:06:19
    Ответить
    я пришла в Госслужбу с хозяйственного предприятия, проработала на ней 10 лет, но так и не поняла зачем там столько людей, они живут своей жизнью, пишут друг другу какие то бумаги, отвечают на них, ставят на контроль, а те кто работает на этой самой службе со студенческой скамьи вдолбили в свои мозги, что без них всем прожить просто не возможно, они продлили себе пенсионный возраст до 65 лет только для того что бы их оттуда не поперли с такими зарплатами, а делать то они фактически ни чего не умеют и если эти 10 % сокращенных опять к кормушке не пристроятся они даже 10 тысяч продавцами заработать не смогут, а сократят только древних пенсионеров
    • 1
      21 дек. 2015 г., 18:34:14
      Ответить
      дк в том то и дело,они там уже даже бюрократией не занимаются,тупо высиживают с 9 до 5-и весь день ничего не делая. это профессиональные лентяи
  • 345
    21 дек. 2015 г., 19:58:09
    Ответить
    Госслужащему

    На 100% согласна с вами.
  • незнайка
    21 дек. 2015 г., 20:13:10
    Ответить
    А зачем? Нельзя просто требовать работу от организаций ЖКХ?
  • rjvv/
    21 дек. 2015 г., 21:03:10
    Ответить
    И все УК, ТСЖ,ЖСК будут стоять с протянутыми руками перед ЕРЦ РК и выпрашивать свои деньги на текущую деятельность,а их будут посылать куда подальше.Если раньше деньги поступали кое-кому отдельными ручейками,то теперь хлынут сплошным потоком !
  • о чем вы
    21 дек. 2015 г., 21:42:14
    Ответить
    какая работа! Вон тепловая компания Т+ залепила аж 30-ти домам от 6 до14 тысяч рублей за "воздух"! И все управления, центры, агентства, фонды стыдливо молчат, как будто так и надо! А потом будут говорить, что жильцы им "должны"!
  • Тетчер
    21 дек. 2015 г., 22:08:31
    Ответить
    Маразм крепчает!!!!!!,,,,,,,,,,,,. Вот и окно в Европу!!!!!...........
    Для сведения, Фед.Законом запрещено в Республиканской собственности иметь имущество....политика ПУТИНА и Правит.РФ - с 2006 г. была направлена законодательно - НА РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ.... Зачем изобретать по новой велосипед, когда этот вопрос уже проработан детально и работал, если БЫ............ Все пути по выводу ЖКХ из кризисной ситуации проработаны поэтапно, которые включают в себя и наличие программы управления ликвидностью и бизнес планирования бюджетом, а также и другие мероприятия........... которые успешно работают в др.регионах........, но не у нас в республике,,,,,,, Могу поделиться)))...........
  • В.
    21 дек. 2015 г., 22:11:25
    Ответить
    На фото Бумажников 51?
  • ???
    21 дек. 2015 г., 22:16:25
    Ответить
    А что вообще происходит в Коми с ЖКХ? Разве у нас мало структур, которые им занимаются? Вернее,контролеров.Или в бюджетне лишние деньги появились?
  • Слесарь
    22 дек. 2015 г., 10:00:18
    Ответить
    Кроме ЖКХ, что больше ничего не осталось? Как только говорят, что все плохо и создают новую структуру- это значит лишь одно: раньше то оказывается была белая полоса. Уже проходили объединение ЖКХ, через 3 года разъединили, т.к. малоуправляема. Лучше создайте НИИ, которое будет внедрять технологии, позволяющие сократить расход топлива, а реорганизовывать много ума не требуется. В логистике работать очень сложно, поэтому никогда не слышал о создании логистического центра в Республике: например по завозу топлива, что для Крайнего Севера важно, но это ведь сложно. Тягать сети и котельные туда- сюда - это затраты на реорганизацию, поверьте лучше не будет. Читайте классику, там все ответы
  • Слесарь
    22 дек. 2015 г., 10:01:59
    Ответить
    ЖКХ вчара, сегодня, завтра
    Кроме ЖКХ, что больше ничего не осталось? Как только говорят, что все плохо и создают новую структуру- это значит лишь одно: раньше то оказывается была белая полоса. Уже проходили объединение ЖКХ, через 3 года разъединили, т.к. малоуправляема. Лучше создайте НИИ, которое будет внедрять технологии, позволяющие сократить расход топлива, а реорганизовывать много ума не требуется. В логистике работать очень сложно, поэтому никогда не слышал о создании логистического центра в Республике: например по завозу топлива, что для Крайнего Севера важно, но это ведь сложно. Тягать сети и котельные туда- сюда - это затраты на реорганизацию, поверьте лучше не будет. Читайте классику, там все ответы
  • Что нужнее для ЖКХ
    23 дек. 2015 г., 21:53:35
    Ответить
    Об эффективности
    Бедное, бедное ЖКХ Респулики Коми! Создано столько контролирующих структур, столько чиновников задействовано в контроле за работой организаций,оказывающих коммунальные услуги, а "воз и ныне там", сами знаем где...Может, лучше денежки-то направить на современное оснащение котельных, замену тепловых сетей, ржавых водопроводов? Контролеры навряд ли повысят качество коммунальных услуг своим контролем.Может, лучше их поубавить.А ресурсоснабжающим организациям дать больше самостоятельности.И потребители больше платить не станут с появлением еще одной структуры.