content/news/images/45350/ANT_7606_mainPhoto.jpg
18:20, 21.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре четыре человека получили обморожение

На минувшей неделе в Сыктывкаре «скорая помощь» выезжала к четырем обмороженным. В двух случаях мужчины получили травмы из-за своей беспечности - оба в нетрезвом состоянии уснули в сугробе. Об этом БНК сообщили на Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи.

В Сыктывкаре четыре человека получили обморожение
Фото Николая Антоновского

Если морозные выходные обошлись без происшествий - с пятницы по воскресенье пострадавших с обморожением не поступало, то во вторник и четверг медицинская помощь потребовалась двум сыктывкарцам.

- 15 декабря у неправославной церкви был обслужен мужчина без определенного места жительства. Диагноз — отморожение пальцев ног. Оказалось, накануне он весь день ходил по снегу босиком, не было ботинок. В 2005 году ему уже ампутировали три пальца на ногах из-за отморожения. Доставлен в хирургическое отделение городской больницы Эжвинского района, - рассказали медики.

В этот же день поступил вызов об обморожении пальцев рук у пожилой женщины. Руки у пенсионерки замерзли во время прогулок по улице. Хирургического вмешательства не понадобилось, пострадавшая оставлена дома.

17 декабря «скорая» выезжала к двум мужчинам с обморожением, которые в состоянии алкогольного опьянения уснули в сугробе. У одного из них оказались обморожены пальцы ног, от госпитализации он отказался, но был доставлен в полицию. Другой в сугробе обморозил пальцы рук, но как это произошло объяснить не смог. Пострадавшего отвезли в хирургическое отделение Эжвинской больницы.

3300

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • :(
    21 дек. 2015 г., 18:47:14
    Ответить
    Самоделкин читай статью вот стиль Сыктывкара
  • ;
    21 дек. 2015 г., 23:52:06
    Ответить
    фото странное