08:07, 25.12.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми планируют обсудить «дорожную карту» инвестпроекта по развитию газодобычи в Интинском районе

Правительство Коми совместно с «Тимано-Печорской газовой компанией» приступит к детальной проработке инвестпроекта по развитию газодобычи в Интинском районе. Об этом сообщил председатель правительства региона Владимир Тукмаков по итогам рабочей встречи с представителями ООО «Тимано-Печорская газовая компания».

«Для республики представляет интерес проект расширения мощностей по добыче газа и возможной его переработке с точки зрения диверсификации экономики Инты, создания новых рабочих мест, развития территории. В дальнейшем в рабочем порядке будут обсуждаться «дорожная карта» инвестпроекта, вопросы целесообразности предоставления преференций в рамках действующего регионального законодательства и включения проекта в перечень приоритетных», - отметил Владимир Тукмаков.

«Тимано-Печорская газовая компания» в настоящее время занимается бурением двух скважин с целью наращивания балансовых запасов газа. Кроме того, руководство компании планирует в следующем году приступить к формированию концепции разработки и обустройства месторождения, которая потребует значительных инвестиций.

2741

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • кеприот
    25 дек. 2015 г., 8:20:21
    Ответить
    Как же полюбилось всем дурацкое словосочетание "дорожная карта", да еще 'инвестпроекта'! Почему-то 'планы инвестпроекта' или, прости-господи, (технико)-экономическое обоснование его же не устраивает.
    Завсегда казалось, что собственно "дорожная карта" - это ни что иное как всем известный АТЛАС. Так ведь и писали (и пишут) на обложках "Атлас автомобильный дорог" или Атлас железных дорог"...
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    25 дек. 2015 г., 8:45:31
    Ответить
    Господин В.Тукмаков было бы хорошо, если б Вы раскрыли словесную витиеватость "Для республики представляет интерес проект расширения мощностей...".
    В чем конкретно интерес?
    И, пожалуйста, на примере газопроводной "стройки капитализма", что протянулась от Бованенково до Ухты, проиллюстрируйте нам достижения в "диверсификации экономики" и, самое интересное, "создании рабочих мест".
    Отправлено из мобильной версии
    • свидетель
      25 дек. 2015 г., 11:20:57
      Ответить
      Не , ну несколько человек местных было. У меня друг например. Правда договариваться пришлось через крышу.
    • ;-)
      25 дек. 2015 г., 12:14:32
      Ответить
      Кое-кого даже в охрану берут...
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    25 дек. 2015 г., 9:45:26
    Ответить
    Сворачивают
    Да вроде они наоборот сворачивают работу.
    • :- )
      25 дек. 2015 г., 12:21:56
      Ответить
      И немудрено...
      Вот в ЯНАО (у 'соседей') местные аборигены "завалили" парочку газпромовских "манаhеров", которые на охоте, с пьяну, приняли чужих "баранов" за своих...
      Мечты сбываются!
      Отправлено из мобильной версии
  • зз
    25 дек. 2015 г., 12:17:53
    Ответить
    Что бывший зять Леонидова ну никак от многострадальной республики не хочет отвязаться...