content/news/images/45492/230_4_origin_mainPhoto.png
18:25, 25.12.2015 / СПОРТ

«Новогоднюю лыжную гонку» вместе с сыктывкарцами побежит олимпийский чемпион Никита Крюков

В воскресенье, 27 декабря, в столице Коми состоится традиционная «Новогодняя лыжная гонка», которая соберет как профессиональных спортсменов, так и любителей лыжного спорта. В этом году вместе с сыктывкарцами на лыжню выйдет известный российский спринтер, чемпион Олимпийских игр в Ванкувере Никита Крюков, сообщил БНК главный тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.

«Новогоднюю лыжную гонку» вместе с сыктывкарцами побежит олимпийский чемпион Никита Крюков
Фото winter.sport-express.ru

Москвич Никита Крюков - известный российский лыжник, олимпийский чемпион Ванкувера 2010 года в личном спринте, двукратный чемпион мира 2013 года в личном и командном спринте. Также на счету спортсмена «серебро» Олимпийских игр в Сочи в командном спринте. В ближайшее воскресенье Никита Крюков выйдет на сыктывкарскую лыжню в традиционной «Новогодней лыжной гонке».

- Он уже здесь катается, сегодня провел вторую тренировку на стадионе. В Москве снег растаял, и вот он проводит сбор здесь. Никита Крюков примет участие в спортивных забегах, которые начнутся с 13 часов. Я думаю, что это событие для нашего города, - рассказал БНК Андрей Нутрихин.

Также, по словам тренера, практически в полном составе в соревнованиях примет участие сборная Коми по лыжным гонкам. Исключением станут лишь Юлия Белорукова и Станислав Волженцев, который сейчас готовится к европейским стартам в составе российской национальной команды.


Напомним, традиционная «Новогодняя лыжная гонка» пройдет на лыжной базе «Динамо» за железнодорожным вокзалом Сыктывкара 27 декабря и будет состоять из двух частей. В 11 часов начнутся массовые забеги, в которых примут участие все желающие любители лыжного спорта. В 13 часов запланированы спортивные забеги, к участию в них допускаются все желающие 1999 года рождения и старше при наличии необходимых документов. Несовершеннолетние должны иметь допуск врача и страховой полис от несчастного случая на дни соревнований. Участники в возрасте 18 лет и старше - допуск врача или личную подпись в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, а также страховой полис от несчастного случая на дни соревнований.

3260

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ура !!!!!
    25 дек. 2015 г., 21:29:40
    Ответить
    У нас все в районе делается чтобы лыжи не было
  • 123
    25 дек. 2015 г., 22:47:31
    Ответить
    наши бешеные ветераны-виневцы уничтожат его уже на старте!!!
  • Влад
    26 дек. 2015 г., 7:08:33
    Ответить
    А я то думал, с чего это вдруг лыжню на Динамо марафетят? А то все время уeбанная была.
    Отправлено из мобильной версии