content/news/images/45811/4-1_mainPhoto.jpg
09:40, 11.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Краснозатонском мосту столкнулись четыре автомобиля

Пригород столицы республики вновь настиг автомобильный коллапс, авария на Краснозатонском мосту остановила автомобильное движение, образовалась километровая пробка.

На Краснозатонском мосту столкнулись четыре автомобиля
Фото Павла Фетисова, Евгении Распоповой, vk.com

- Уже минут 40 не можем выбраться из посёлка, стоим на единственном светофоре и не можем даже на трассу повернуть. Говорят, авария на мосту, из-за этого движение стоит, - сообщили корреспонденту БНК жители пригородного посёлка Краснозатонский.

RJmo3QYDfXE.jpg

По словам жителей, пробка наблюдается от моста до перекрёстка со светофором в Краснозатонском, откуда продолжается в сторону Верхней Максаковки и Лемью. Особо нетерпеливые водители, в том числе и общественный транспорт, пытаются объехать пробку по встречной, создавая аварийную ситуацию на дороге.

22.jpg

Как пояснили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, в 7.50 на мосту столкнулись четыре автомобиля.

333.jpg

- Водитель автомобиля Mazda ехал за фургончиком «Вис» по автодороге «Сыктывкар - Троицко-Печорск» со стороны города в направлении Корткероса. На 5 километре данной автодороги он не учёл дистанцию и столкнулся с фургоном, от удара иномарку вынесло на встречную полосу, где он врезался в Renault Megan, за которой ехал ВАЗ-2115. Водитель «пятнадцатой», видя столкновение, пытался применить экстренное торможение, но машину понесло юзом и она въехала в Mazda. В результате пострадали два человека: водитель автомобиля Mazda 1993 года рождения и водитель Renault 1970 года рождения, оба госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - пояснили БНК в ведомстве.

5-1.jpg

В ГИБДД отметили, что в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение, чтобы разгрузить дорогу.

8223

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Оба-на
    11 янв. 2016 г., 9:47:53
    Ответить
    И санкции вводить не надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Красназатонский
    11 янв. 2016 г., 9:56:31
    Ответить
    Пробку можно было разгрузить, но удивительным образом переправа которая соединяет Седкыркищ и Трехозерку не готова и это в мороз -20!!!
  • везёт
    11 янв. 2016 г., 9:57:42
    Ответить
    затонским!!
    Позвонил на работу, развернулся, - и снова выходной!!!
  • местный
    11 янв. 2016 г., 10:11:45
    Ответить
    странно что ледовую переправу до сих пор не наладили.
  • 21
    11 янв. 2016 г., 10:20:44
    Ответить
    Век. По одной дороге в каждую сторону ... От каменного далеко не ушли
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    11 янв. 2016 г., 10:22:21
    Ответить
    На Трёхозёрской переправе тишина. Никто ничего на данный момент не делает, никого нет!
  • стратег
    11 янв. 2016 г., 10:22:51
    Ответить
    1 вопрос: сколько лет этому мосту? Ответ: больше 40!!! Второй вопрос: неужели ни кому из руководителей республики и СТОЛИЦЫ за 40 (!!!) лет не пришло в голову запланировать проект расширения этого моста? Ответ: НИКОМУ. Столица, б...н!!!
    • план был
      11 янв. 2016 г., 13:34:31
      Ответить
      Как одно из основных направлений развития Сыктывара было строительство дополнительного моста, выходящего за Максаковку.
  • как
    11 янв. 2016 г., 10:23:16
    Ответить
    оперативно дорогу песком посыпали после аварии
    • По ДТП на мосту
      11 янв. 2016 г., 11:03:39
      Ответить
      Просьба о помощи
      Любого водителя, кто сможет в том числе в суде (это займет около часа в судебном заседании) подтвердить то обстоятельство, что дорога в районе моста до и после него имеля скользскость, и ее посыпали песчано-гравийной смесью после ДТП (с указанием времени) в целях привлечения дорожников к ответственности просим перезвонить 48-42-30 или 89087155604, Аварийный комиссар Евгений
      • а видео
        11 янв. 2016 г., 11:06:18
        Ответить
        с регистратора как посыпали нужно?
        • безусловно да
          11 янв. 2016 г., 11:06:43
          Ответить
          за видео - вознаграждение
      • 4
        11 янв. 2016 г., 11:14:40
        Ответить
        Ты прежде чем обращаться в суды и тд в ситуации разберись
        Проходили такое : снегопад с ночи практически не кончался - у них 6 часов есть на то , что бы убрать его последствия . Комиссар
        Отправлено из мобильной версии
        • 555
          11 янв. 2016 г., 11:42:25
          Ответить
          и еще финансирование на 30% от положенных нормативов выделяется дорожникам.Дорога почищена-все ,больше на эти деньги ничего и не стоит ждать от них.
        • вот
          11 янв. 2016 г., 20:33:56
          Ответить
          честно, хочется тебя назвать неудачником и еще кое-как покруче... если ты просрал свой суд с дорожниками, сиди молча... речь идет не о колейности, а о скользскости (для тебя, чудила - о таком чудном явлении, как ЛЕД!!!, необработанный песчано-гравийной смесью...) Кстати, тут кто-то про макдональдс писал... чтоб ты своим родным после такого же дэтэпа в больницу макдональдсы носил, моральный калека
    • ага
      11 янв. 2016 г., 11:55:07
      Ответить
      за одно и стоящие в пробке машины. Дорожников за одно место и лопатами опасные места обрабатывать.
  • Арт
    11 янв. 2016 г., 10:23:39
    Ответить
    Мост это слабое место, может когда нибудь доживем что его сделают 4х полосным, а пока жители заложники моста, чуть что и привет сиди нервничай
    Отправлено из мобильной версии
    • Ягер
      11 янв. 2016 г., 10:38:49
      Ответить
      слабое место в головах водителей
      На четырехполосном мосту столкнулись бы не 4, а 8 автомобилей, и было бы то же самое.
  • Заложник ситуации
    11 янв. 2016 г., 10:32:10
    Ответить
    Идиоты и дороги
    Ехали 2 часа и 15 минут до города! Работодателей так то не волнует, что где-то авария! И наши товарищи из гаи стоят и ничего не делают! Незаметно никакой регулировки движения! Все как всегда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      11 янв. 2016 г., 11:10:46
      Ответить
      Спокойнее ,мы таксистов высматривали!
  • Хехе
    11 янв. 2016 г., 10:42:53
    Ответить
    Сколько в республике выкаченно нефти и сколько построено инфраструктурных объектов? А еще у топменежера гаспро зп за год выше чем у главы эпла в 2.5 раза :( мечты сбываются но не у населения.
    Отправлено из мобильной версии
  • АБС
    11 янв. 2016 г., 10:49:16
    Ответить
    С другой стороны моста ещё одна авария произошла в направлении Затона...
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    11 янв. 2016 г., 11:12:17
    Ответить
    Все считают себя Шумахерами,вот и результат.Ой как все спешат, торопятся на тот свет.Можно найти много причин,но жизнь одна,не лучше ли выбирать скорость согласно качеству дороги.
  • ..
    11 янв. 2016 г., 11:32:14
    Ответить
    Бояру то закусывай , боярин
    Отправлено из мобильной версии
  • валя
    11 янв. 2016 г., 11:47:23
    Ответить
    дорога
    обратите внимание какой мост через р.Лемью, яма на яме, водители объезжая ямы, выезжают на встречную полосу, и это на мосту!!! а после моста многие едут по обочине, потому что асфальта практически нет, зато летом делали ямочный ремонт, давно доказано, что ямочный ремонт- это выброс денег на ветер, куда смотрит руководство, лет 15 не ремонтировали нормально дорогу на Корткерос
    • 555
      11 янв. 2016 г., 11:59:58
      Ответить
      а без денег какой ремонт?
    • зато
      11 янв. 2016 г., 12:02:55
      Ответить
      аварий нет
      перестать делать ямочный ремонт на мостах!
      В Корткеросе 5лет ползали по мосту 20 км/ч, никаких аварий!
  • думаю
    11 янв. 2016 г., 13:03:04
    Ответить
    виноват всё-таки больше водитель мазды. Чуть ли не сутки шёл снег, явно дорожники
    не успели подготовить всё и везде. Ну а ехать с умом можно или опять за рулём
    пацан до 30 лет ?
  • ...
    11 янв. 2016 г., 13:35:36
    Ответить
    ямочный ремонт делать выгодно, т.к. за 2 раза в сезон, выделяется не мало денег, а сам ремонт должен быть видимым... если его сделать хорошо, то выделять денег не будут..... по поводу дорожников, был я в такой ситуации, под объячево гнал машинку, снегопад был с 4 утра темп около 0, +1, дождался 7 и поехал, на 60 после поворота ушел юзом в отбойники...дело было 8:45, в троем не могли сдвинуть машину с места, чистый лед. позвонил 112, на счет эвакуатора, приехали дпс ..через 50 минут, а перед ними за 15 минут просыпали быстро дорожку:)) мне говорят, мол как вы по чистой дороге так улетели... показал фото. т.к. регистратора не было... сказали что они должны были в 6 просыпасть... вот так..
  • 123
    11 янв. 2016 г., 14:20:54
    Ответить
    опять коллапс?
    задрали уже! когда еще один проезд через речку наши власти построят? мне вертолет из-за этих оленей покупать накладно
  • 47
    11 янв. 2016 г., 14:23:18
    Ответить
    Пора вводить материальную ответственность за ДТП и её последствия. Перекрыл движение, парализовал дорогу - оплачивай неустойку. Нет денег - отдавай мазду.
    • 123
      11 янв. 2016 г., 15:11:49
      Ответить
      Нет денег - отдавай мазду
      засунь в из ду эту мазду
  • водитель
    11 янв. 2016 г., 17:35:09
    Ответить
    Правильнее сказать десятикилометровая пробка. Со стороны города всего двадцать машин стояло, работники Гибдд отличились отрегулировали так
    Отправлено из мобильной версии
  • Л
    11 янв. 2016 г., 20:33:35
    Ответить
    Авария
    Каждый день езжу на работу в лемью, каждый день пробка на мосту в стону города, а если тихоход то так и плетешься вариантов обгона нет, ну у кого как нервы,а как заканчивается затон не едешь по трассе а тупо катишся в колие в завтсимости от погоды то медленней то быстрей , еще и налоги заплати.
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх@ххх.com
    11 янв. 2016 г., 20:38:58
    Ответить
    про гонщиков
    Да куда же вы все летите там... ну обгонишь 2-4 машины, приедешь на 1 миниту раньше... а геммора создашь, тому кого обгоняешь, тому кто по встречке летит.... господа гоньщики, не пробывали проснуться пораньше, пораньше сделать все свои дела, пораньше выехать, чтоб все успеть а не лететь как в жопу ужаленный каждое утро.
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    11 янв. 2016 г., 22:37:21
    Ответить
    в фургончике пострадал хлеб.Кто-то сегодня будет его есть.Обратите внимание на немножко грязный хлеб.
  • кудасов
    11 янв. 2016 г., 23:26:28
    Ответить
    .....
    пора бы взять уже за яйца хотя бы местную власть, им же глубоко п...й на нас, и далее так же будет, маасквичи живут збс, а мы... с*** газ нефть лес бокситы...
  • Мексиканец
    12 янв. 2016 г., 6:30:19
    Ответить
    водятел
    лет 20 назад и без шипов ездили и на заднем приводе, каждый мнит себя Шумахером, а при аварии ищут причины своей невиновности!!!!