11:37, 17.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте Volkswagen сбил пешехода и уехал

В воркутинском поселке Воргашор накануне поздно вечером водитель иномарки сбил мужчину и скрылся с места происшествия, позже он был установлен сотрудниками ГИБДД. После наезда пешеход прополз около ста метров и умер. Его труп обнаружили через час после ДТП, сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции.

Авария произошла в субботу в 23.35, установленный позже 37-летний водитель Volkswagen Golf ехал по улице Энтузиастов в направлении Ленинского комсомола и напротив дома №14 совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части.

Мужчина полз на четвереньках по проезжей части, его личность не установлена. Труп пешехода обнаружен в 00.27 на дворовой территории, примерно в 110 метрах от предполагаемого места ДТП. Предположительно, он дополз туда самостоятельно. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства происшествия.

Как отметили в Госавтоинспекции, водитель мог не почувствовать, что наехал на пешехода. По их данным, он в течение года семь раз привлекался к административной ответственности, во всех случаях - за превышение скорости.

3300

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :-(
    17 янв. 2016 г., 11:48:44
    Ответить
    Ужас какой-то.
    Отправлено из мобильной версии
    • К сожалению ...
      17 янв. 2016 г., 15:53:48
      Ответить
      - Обычное дело, в настоящее время.
      Сейчас, в поступках любого животного, больше "человечности". А "вершина творения природы", превратилась не знамо во что..... , даже "животным", не могу его назвать.
  • Воргашорцы с улицы Воргашорской
    17 янв. 2016 г., 11:57:59
    Ответить
    БНК! ГЕографии не знаете! Поселок в Воркуте- ВОРГАШОР и улица соответственно. ТОгда мы переименуем Сыктывкар в СЫвтывкар
  • Сурок
    17 янв. 2016 г., 12:00:52
    Ответить
    Уже кого-то отмазывают, мог не почувствовать! Что за ерунда! КАк будто на леминга наехал, мыши такие по тундре лазают.
    • Воркута
      17 янв. 2016 г., 13:12:33
      Ответить
      А у нас всегда так, на БМВ переехал женщину - не заметил...
      Традиция такая...
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывший гаишник
    17 янв. 2016 г., 12:03:06
    Ответить
    Почему пешеход с маленькой буквы, а Марка машины с большой? А не наоборот должно быть? Тем более машина чуждого нам еврогеесоюза
    • Самый Добрый Боевой Тролль
      18 янв. 2016 г., 1:34:35
      Ответить
      Есть правила русского языка, и ваш псевдопатриотический маразм их не изменит.
  • Боря
    17 янв. 2016 г., 12:05:58
    Ответить
    Как все запутано, витиевато. Мужик полз на четвереньках когда его сбили или он уже домой полз на четвереньках. Стоит понимать, что убийца говорит, что он сбил бывшего десантника когда тот полз, завтра он скажет по пластунски
    • Боре
      17 янв. 2016 г., 12:25:06
      Ответить
      надо защищать воркутинца убийцу
      • 666
        17 янв. 2016 г., 12:55:57
        Ответить
        А Гапликов в курсе?
  • Знаючтоговорю
    17 янв. 2016 г., 12:37:12
    Ответить
    Если именно такой комментарий получен из пресс-службы МВД, то надо срочно ставить вопрос о профпригодности некоторых сотрудников. Галиматья с массой ошибок
  • Макс
    17 янв. 2016 г., 13:31:53
    Ответить
    Пока только Шпектору доложили. Вылетает
  • Воркута
    17 янв. 2016 г., 13:49:07
    Ответить
    Все нормально. В Воркуте нельзя нарушать традиции. Если что, судья Шилова оправдает любого нарушителя дорожного движения, а тем более убийцу.
    .
    • ;-)
      17 янв. 2016 г., 15:24:23
      Ответить
      Она уже не председательствует...
      Отправлено из мобильной версии
      • Воркута
        17 янв. 2016 г., 17:12:08
        Ответить
        Знаю, тем не менее она - судья. И оправдательный приговор вынесла именно она.
        Слышал что воркутинцы собирают подписи под обращением по этому скандальному оправданию. Необходимо еще выбросить во всемирную интернет сеть и постоянно напоминать ей о ее "правосудии"....
      • Воркута
        17 янв. 2016 г., 17:12:52
        Ответить
        В дополнение
        Плюс она должна понести наказание....
  • Санитар
    17 янв. 2016 г., 14:52:35
    Ответить
    Этот лихач давно должен быть прав лишен. А у погибшего может быть сердечный приступ был, а эта тварь его задавила. Мразь
  • Воркута
    17 янв. 2016 г., 18:45:11
    Ответить
    Ещё можно к зам.прокурора Рыкову обратиться. Он тоже может отмазать.
    • для Воркуты
      17 янв. 2016 г., 19:21:04
      Ответить
      Согласен.
  • Майя
    17 янв. 2016 г., 20:14:30
    Ответить
    радостева, а шо таки темы не обсуждаем?
  • Аркадий
    17 янв. 2016 г., 20:23:28
    Ответить
    Прикрывают
    "Как отметили в ГИБДД" Как можно не почувствовать, что переехал через человека? Опять попытка отмазать очередного урода
    Отправлено из мобильной версии
  • Bumblebee
    18 янв. 2016 г., 13:42:43
    Ответить
    И ни слова в сводке о состоянии улично-дорожной сети на посёлке. Пешеход сбит на проезжей части, хотя на этом участке имеются по обе стороны дороги тротуары. Почему? Просто эти тротуары с декабря никто не чистил! На проезжей части темно, хотя на этом участке имеется четыре опоры уличного освещения. Почему? Потому, что никто не занимается ремонтом сетей! Фактически пешеход соскользнул под колёса автомобиля. Почему? Не убрана наледь в прилотковой зоне, наледь имеет уклон в строну проезжей части, отсутствует подсыпка противогололёдным материалом. Все перечисленные работы я не выдумал, а взял из ЧАСТИ III. ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ. Код по бщероссийскому классификатору продукциии видам экономической деятельности – 63.21.22.120 Услуги по эксплуатации автомобильных дорог, шоссе. Выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети на территории МО ГО «Воркута»пгт. Воргашор, Заполярный, Комсомольский на 2016 год (Зима). И все эти работы должны бали быть выполнены ИП Назарько И.С. Так, что, Инга Сонгуровна, этот труп и на вас...
  • не гибдд
    18 янв. 2016 г., 14:57:12
    Ответить
    А потом скажут, что водитель не видел левым или правым глазом, такие порядки...
  • )))
    19 янв. 2016 г., 12:03:19
    Ответить
    Там мужчина не худенький,как можно Было не почувствовать наезд! Бред!
    Отправлено из мобильной версии