content/news/images/46055/DGBKEHYx43-800x600_mainPhoto.jpg
10:30, 18.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар в Пыелдино локализован - МЧС

В деревне Бортом села Пыелдино Сысольского района сегодня рано утром загорелось здание начального звена школы. Основное здание сельского учебного заведения стоит метрах в 60 от места пожара и не пострадало, сообщили БНК в Главном управлении МЧС Коми.

Пожар в Пыелдино локализован - МЧС
Фото ГУ МЧС по Республике Коми

- Сообщение о пожаре поступило в 6.15, когда на место прибыли пожарные, кровля уже была охвачена огнем. Погибших и пострадавших нет, возгорание началось рано утром, до того, как учащиеся и педагоги пришли в здание. В 9.50 пожар локализован на площади 450 квадратных метров, происходит разбор завалов и проливка. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС Коми и начальник ведомства Александр Князев, - пояснили в ведомстве.

fYU58xw4E3-800x600.jpg

Для ликвидации последствий пожара привлечены силы и средства в количестве 33 человек и 11 единиц техники, в том числе от Сысольского пожарно-спасательного гарнизона на пожаре работали 6 единиц техники и 20 человек личного состава. Также были задействованы силы правоохранительных органов, помогали пять добровольцов из Пыелдино.

LkVA8o9ivU-800x600.jpg

Как пояснили БНК в администрации Пыелдино, в здании обучалось около 40 учеников младших классов. Все они сейчас продолжают обучение в основном здании средней школы, недостатка мест нет — здание школы рассчитано на 300 учеников. Уроки проходят в штатном режиме.

1u9mEdClm0-800x600.jpg

В то же время руководитель региона Сергей Гапликов распорядился в срочном порядке подготовить предложения по дальнейшему обучению детей начальной школы, а после выяснения причин пожара - провести профилактическую работу по всей республике.

ZNyq5vlOjC-800x600.jpg

3880

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • очевидец
    18 янв. 2016 г., 10:39:54
    Ответить
    звонил в 112 в 5.25 пожар только начинался
    • pravda
      18 янв. 2016 г., 11:45:06
      Ответить
      За 50 минут не только одно здание, вся деревянная деревня может сгореть.... Это только разница во времени поступления звонка..... Бардак!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • житель
      18 янв. 2016 г., 14:07:09
      Ответить
      А как же система пож. безопасности??? Не сработала?
      • Система сработала
        18 янв. 2016 г., 14:39:08
        Ответить
        к системе нареканий нет.
        !!!
        • ответ системе
          18 янв. 2016 г., 21:56:05
          Ответить
          Прям таки нет? Пожарная сигнализация сработала только через 10 минут после сообщения о пожаре! Когда здание уже горело открытым огнём, года первое подразделение уже подъезжало к месту вызова!
  • Ирина
    18 янв. 2016 г., 10:57:40
    Ответить
    пожар
    Так чему удивляться, этож посредники, пока всё досканально распросят, затем занесут в компьютер и запишут в журнал, затем позвонят в пожарку, где также .... А огонь ждать не будет!
    • !!!!!!
      18 янв. 2016 г., 23:24:15
      Ответить
      Гнать их метлой!!!!! Пока ещё чего похуже не напосредничали.
  • не понял,
    18 янв. 2016 г., 11:29:38
    Ответить
    а для чего в одном селе 2 здания школы, если они, судя по материалу, полупустые?
  • куниб
    18 янв. 2016 г., 11:47:13
    Ответить
    а для чего в одном селе 2 здания школы, если они, судя по материалу, полупустые?
    можно и в одной школе обучать детей а не в полу пустых постройках А в одной школе в месте с другими школниками можно же обучать А в друг школа в месте с деями сгорела
    • Я
      18 янв. 2016 г., 15:07:23
      Ответить
      Раньше это здание было интренатом , потом начальной школой так как не влезали. Были отделены с 1-4 в этой а 5-11 соседнем здании . Таа же в этой находилась столовая , музей надеюсь перевели
      Отправлено из мобильной версии
      • экономгеограф
        18 янв. 2016 г., 16:09:21
        Ответить
        для справки
        178.000 руб.в год затраты на 1 обучающегося СОШ с. Пыелдино в 2013 году из средств бюджета всех уровней.

        83.000 руб.в год затраты на 1 обучающегося СОШ с. Визинга в 2013 году из средств бюджета всех уровней.

        78.000 руб.в год затраты на 1 обучающегося СОШ № 35 г. Воркута в 2013 году из средств бюджета всех уровней.

  • Выльгорт
    18 янв. 2016 г., 17:22:51
    Ответить
    бардак
    Бардак то что столько пожаров !
    Никакой профилактики !
    Что ждут ?
    Отправлено из мобильной версии
    • вова
      18 янв. 2016 г., 19:10:10
      Ответить
      Откуда профилактика? Сократить всё и вся! Вот цель нынешнего руководства МЧС. Надзор рубят на 50 процентов. Вот откуда вам пожары. Сейчас ещё рубанут водителей и пожарных и вот тогда будет капец. Приедет на пожар только генерал и Поправка. Чем тушить будут? Языком? Или будут рассказывать (как при погодных предупреждениях), куда поставить машину. как ходить на улице, и прочее. На большее МЧС уже не способно
  • Ученица
    19 янв. 2016 г., 10:00:55
    Ответить
    Как мне известно, проводки тоже были довольно таки старые.
    Жалко все классы, аппаратура была в каждом классе, в кабинете технологии были швейные машинки, которые кстати не из дешевых.
    Жаль и одежду учеников, т.к. многие оставляли в своих классах.
    На 1 этаже, около входа в здание, справа был класс для школьных лыж, которые тоже не их дешевых.
    Днем в воскресенье привезли новую мебель в директорскую, ее даже не успели распаковать.
    В столовой тоже всё было в лучшем качестве. Новые плиты, всё новое!
    Конечно, очень жалко свои классы, одежду учеников, также рабочих столовой, которые не будут работать в столовой.
    Так же жалко кабинет учительницы технологии. В ее классе были красивые новые шкафы, где готовили.
  • Игорь
    23 янв. 2016 г., 1:13:23
    Ответить
    Воспоминания
    Мебель,техника,инвентарь. Да конечно жаль. Но помимо всего-Я там учился!!! А это первые шаги в жизнь,труд и любовь учителей!!! Спасибо им огромное!!! Сгорело не просто здание школы,сгорели наши первые шаги в жизнь,воспоминания!!! Вот о чем надо сожалеть!!!
    Отправлено из мобильной версии