content/news/images/46235/1.jpg
09:35, 22.01.2016 / КУЛЬТУРА

Начинается прием заявок от претендентов на звание «Мастер года − 2015»

С 4 по 30 марта в Национальном музее Коми пройдет XXII республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года − 2015». Заявки на участие принимаются с 25 января по 18 февраля.

Начинается прием заявок от претендентов на звание «Мастер года − 2015»

Цель выставки - возрождение, сохранение и развитие народных традиций в современном декоративно-прикладном искусстве и народных художественных промыслах.

В рамках выставки проводится отбор кандидата на соискание премии правительства Республики Коми имени С.И. Оверина в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и присуждения звания «Мастер года»

В рамках Года Российского кино на выставке «Мастер года-2015» проводится акция «Стоп. Камера. Мотор», победитель которой определяется путем зрительского голосования. Для участия в акции участнику необходимо предоставить изделия, выполненные в техниках декоративно-прикладного искусства и народных художественный промыслов, отражающих тематику российского кино (сюжет, герои, образы, в том числе анимационные).

30 марта состоится подведение итогов и награждение.

Для участия в выставке принимаются изделия декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, выполненные в различных техниках и материалах, ранее не экспонированные на выставке.

Заявка представляется с 25 января по 18 февраля лично или посредством почтовой (электронной) связи в печатной (электронной) версии в Центр народного творчества и повышения квалификации.


2288

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я о вчерашней встрече В.В и ученых в Кремле
    22 янв. 2016 г., 10:58:43
    Ответить
    Цель выставки - возрождение, сохранение и развитие народных традиций... - это все хорошо. Но нам сегодня болше нужны технологические выставки и гранты и призовые от главы... Науке нужны деньги ! Технари сворачивают горы и конструируют машины для сворачивания гор, маленькие технари учатся в школе. Когда-нибудь они будут сворачивать горы на Марсе, а сейчас они делают свои первые серьезные шаги...
    Отправлено из мобильной версии