content/news/images/46248/Glava_prav_zakup_03_mainPhoto.jpg
11:07, 22.01.2016 / ПОЛИТИКА

Реализация «майских» указов президента остаётся важнейшей задачей на 2016 год

Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов. В республике реализуется план мероприятий по реализации «майских» указов президента России, который включает достижение 40 целевых показателей. По итогам 2015 года своевременно были выполнены поручения по росту заработной платы работников бюджетной сферы. В республике ликвидирована очередность в организации дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет - за счет строительства и реконструкцию детских садов.

Реализация «майских» указов президента остаётся важнейшей задачей на 2016 год
Фото rkomi.ru

Реализация намеченных мер в сфере здравоохранения позволила в последние годы преодолеть тенденции неблагоприятного развития демографических процессов в регионе - увеличивается ожидаемая продолжительность жизни, наблюдается естественный прирост населения. Достижение положительных демографических показателей стало возможным благодаря существенным инвестициям государства в здравоохранение. Выполняются мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Сергей Гапликов обратил внимание кабинета министров республики на необходимость безусловного исполнения майских указов, а также формирования при необходимости дополнительных мероприятий, в том числе превентивных, для достижения установленных показателей.

3039

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Аттрактор
    22 янв. 2016 г., 11:15:07
    Ответить
    ...Что ввергнет в регионы в еще большие долги!
    Притом что идея "майских указов" в буквальном смысле ДЕВАЛЬВИРОВАНА за последние два года...
    Отправлено из мобильной версии
  • Великая
    22 янв. 2016 г., 11:21:26
    Ответить
    Россия
    катится в великое будущее... А вы про "майские" тезисы (тьфу ты - "указы")!
  • Шут
    22 янв. 2016 г., 11:22:48
    Ответить
    Джентельмены на слово верят =)) Тут то мне карта и поперла =))
  • Ктулху
    22 янв. 2016 г., 11:24:26
    Ответить
    Снег чистите, господин Гапликов. Весь город завален снегом, не пройти-не проехать, а вы со своими приоритетами.
    • фыв.
      22 янв. 2016 г., 12:18:54
      Ответить
      Гапликов:
      президент про снег ничего не говорил...
  • Наивная
    22 янв. 2016 г., 11:36:40
    Ответить
    Сергей Анатольевич, ВЫ сами верите в то о чем вы говорите? Исполнение майских указов!!! Вам рассказать как рисуют исполнение , особенно средняя зарплата. Вы же не хотите видеть ПРАВДУ, вы даете команду должно быть...нам передают вашу комаду и мы исполняем, то есть подгоняем. Все отчеты дутые. Перестаньте смешить. И насчет очередей в ДДУ, тоже посмеялась. Да давно я так искренне не смеялась. Спасибо.
  • Ан
    22 янв. 2016 г., 11:38:19
    Ответить
    Что-то я не заметил что зарплаты бюджетников выросли
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      22 янв. 2016 г., 12:40:16
      Ответить
      Они и не выросли.
      В нашем 'департаменте' их
      не индексируют с 2008 года...
      Кого бы мне поддержать?
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатольевич!
      27 янв. 2016 г., 15:40:24
      Ответить
      Смирнова верните в Инту.
      Верните хорошего, но оступившегося человека, он горы свернет, Он искреннее любит Инту, свою работу и людей любит... Понимаю, вернуть все как прежде не реально, но такие личности, как мэр Инты двигают нас вперед....... А коррупцию мы победим вместе: тольки не надо до такого состояния опускать, как с 90-х, всю державу Рассейскую...
  • Врач
    22 янв. 2016 г., 11:39:11
    Ответить
    В майских указах было сказано,что к 2018г.медики должны получать в два раза больше средней оплаты труда по Республике,нам уже 3 года ни копейки не добавили,надо к президенту обратиться или до Гапликова самого дойдёт
    • чел.
      22 янв. 2016 г., 16:31:11
      Ответить
      успокойся
      Наступит18-йгод. Повысят вам зарплату резко.Вы и ОТМОДЕРИРОВАНО от такого счастья. Лечить научитесь сначала нормально.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    22 янв. 2016 г., 11:40:40
    Ответить
    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда.
    • ;-)
      22 янв. 2016 г., 13:21:13
      Ответить
      ...Хрустела кукуруза по ногами,
      И люди верили всегда,
      Что коммунизм уже не за горами...
      А КГБ присматривал себе
      'Сынка'.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    22 янв. 2016 г., 11:42:01
    Ответить
    Господин Гапликов,отец Вы наш родной! Верните нам компенсации по ЖКХ,ведь в майских Указах говорилось о социальном обеспечении населения,говорилось о недопущении ухудшения,а Вы своими действиями ухудшили наше положение! Верните!Верните!Верните!
  • майский жук
    22 янв. 2016 г., 11:52:35
    Ответить
    Сделай учителям,врачам,ментам зарплату 15 труб они не пойдут работать в лес или сх даже за 20 труб,другое дело что 15 труб и на выборы они тоже не пойдут
    Отправлено из мобильной версии
  • Под тенью Путина
    22 янв. 2016 г., 11:57:33
    Ответить
    Гапликов, хвати оглядываться на президента! Просто сделай так, чтобы народу стало легче! А мы об этом в сентябре вспомним.
  • медицина
    22 янв. 2016 г., 12:09:08
    Ответить
    ха выполнение майских указов? а когда в последний раз нам поднимали зарплату, в 2013 г если я не ошибаюсь в буджетной отрасли КРБ мало того она наоборот меньше стала. я в ипотеку влезла, а теперь платить не знаю как, потому что кое кому захотелось всё по урезать. интересно, а когда нибудь в крб будет проверка по начислению зарплаты там бухгалтерия чудить начала если сама не посчитаешь то и что то да упустят. а ведь есть такие которые не сверяются сколько отработала и сколько написано. и вообще кто то ведёт контроль над выполнением майских указов наверно нет. тогда о чём речь товарищ Гапликов, сначала проверьте все бюджетные организации бухгалтерию, а в первую очередь начните с начальства.
    • Житель
      22 янв. 2016 г., 14:11:27
      Ответить
      Радуйтесь что еще платят. Скоро и это может на крыться.
    • чел.
      22 янв. 2016 г., 16:32:25
      Ответить
      Меньше чаи гоняйте на работе.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пациент
      22 янв. 2016 г., 17:44:16
      Ответить
      Так у вас еще и досрочная пенсия.
    • образование
      27 янв. 2016 г., 15:54:30
      Ответить
      и школьные бухгалтеррии
      тоже надо проверить. Учителя не знают, кому и за что идут"премии"
  • фыв.
    22 янв. 2016 г., 12:17:25
    Ответить
    .
    "В республике реализуется план мероприятий по реализации «майских» указов президента России, который выключает достижение 40 целевых показателей."

    выключает?
  • фыв.
    22 янв. 2016 г., 12:27:07
    Ответить
    .
    во многих странах есть своя мафия. и только в России у мафии есть своя страна.
  • Усики Врио
    22 янв. 2016 г., 12:28:53
    Ответить
    В государственной думе рассматривается принятие закона о с незаконном самопиаре глав регионов, срок до пяти лет, задумайтесь Гапликов, взял на контроль, персональная ответственность, указал и каждый божий день речевки, за чей счёт показуха.
  • Иван
    22 янв. 2016 г., 12:48:01
    Ответить
    Про указы
    А вы майские указы в долларах или руб**х считаете. Если в долларах , то все мы нищета просто. В Европе безработный больше получает, чем у нас чел с большой зарплатой. А так девальвировать рубль можно ниже плинтуса и Все майские указы выполнить. Только народу от этого только хуже.
    • Наивная
      22 янв. 2016 г., 12:51:17
      Ответить
      А им о народе думать не когда, им надо майские указы исполнять.
      • РЕСПУБЛИКА
        22 янв. 2016 г., 17:06:49
        Ответить
        Господин Гапликов
        Где рабочие места - на бумаге.
        Где доступное жилье - ипотеку не потянуть.
        Где работа местной власти - красиво доложить на верх.
        Где производство - кончилось в предсмертных муках.
        Где руководство Республики - сидит.
        Жаль что не всех еще посадили.Остальные ждут звонка.
        Засучив рукава - действуйте.
        Скоро выборы.
        • Республике
          22 янв. 2016 г., 17:37:38
          Ответить
          Вахтовик это призвание
          А что об этом думает врио- когда же место в аппарате приведена освободиться...
          • Вахту
            22 янв. 2016 г., 17:55:41
            Ответить
            проходили
            Но лучше рубль заработанный дома чем три на вахте.
  • я
    22 янв. 2016 г., 22:34:48
    Ответить
    ужасное здравоохранение,где найти гинеколога ,который назначит лечение,боюсь скоро до серьезных проблем дойдет
  • Какие нахрен майские указы
    23 янв. 2016 г., 1:03:52
    Ответить
    Гопликов точно рамсы попутал
    еще об увеличении продолжительности жизни что-то мямлит Раньше в день пять иогил копали ,а теперь 25
  • человек
    25 янв. 2016 г., 22:35:16
    Ответить
    первое забрать льготы у детей закон о ветеранах
  • Мэра П.Смирнова в Инту?
    27 янв. 2016 г., 15:48:06
    Ответить
    Казнить нельзя помиловать!?
    А почему бы и нет?
    Вот будет прециндент правовой с вакуумом.
    Это не серьезно, хотя знаю его, как инициативного руководителя.