content/news/images/46364/infografika-naselenie-01_mainPhoto.jpg
16:34, 25.01.2016 / ИНФОГРАФИКА

Сколько нас: Комистат оценил численность населения на 1 января 2016 года

За год население Коми сократилась на 7 793 человека. По предварительным данным, в республике сейчас 856 631 житель.

Сколько нас: Комистат оценил численность населения на 1 января 2016 года

Среди городов больше всего жителей потеряла Воркута (- 1440), среди районов - Княжпогостский (- 670).

11.jpg

Приросло население в двух муниципалитах республики: сыктывкарцев стало больше на 806 человек, сыктывдинцев - на 182.

12.jpg

10513

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Сыктывдин
    25 янв. 2016 г., 16:40:34
    Ответить
    решает!
  • Арифметика
    25 янв. 2016 г., 16:40:35
    Ответить
    Сыктывкар было: 258708, стало: 259514 = прирост 806, а написано что убыло 806, у кого то явно проблемы либо с графиками либо с арифметикой.
    • Валерий
      25 янв. 2016 г., 21:52:31
      Ответить
      прежде чем считать-читать научись..
      Просто перечитай...
  • М да
    25 янв. 2016 г., 16:41:22
    Ответить
    Бредятина
    В Сыктывкаре на 01.01.2015 258708 чел, а на 01.01.2016 259514. Вопрос почему Сык минус 806?
  • Редакция
    25 янв. 2016 г., 16:49:08
    Ответить
    Спасибо, поправили. Действительно, ошиблись!
  • коми
    25 янв. 2016 г., 16:52:13
    Ответить
    цифры с потолка,убыли-это дети-выпускники которые уехали учится и никогда не вернутся ,тк нет работы в будущем
    • ;-)
      25 янв. 2016 г., 20:25:44
      Ответить
      Таких-то вообще много!
      'Прописаны' в Коми, а
      многие годы - за пределами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми му
    25 янв. 2016 г., 17:01:56
    Ответить
    Сельского населения что-то многовато было на 01.01.2015 - 667 тыщ
  • Ммм
    25 янв. 2016 г., 17:22:59
    Ответить
    От любви любви не ищут
    Если бы были рабочие места, зарплаты и социалка, то никто бы не уехал. А так разруха, коррупция и криминал, да еще и предидущий глава-вор. Вот и уезжают самые способные, отстой остается здесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Отстой?!?!
      25 янв. 2016 г., 17:31:12
      Ответить
      это ты отстой свинячий.
      • ;-)
        25 янв. 2016 г., 20:30:40
        Ответить
        Не ругайтесь...
        Разумеется, мы - не 'отстой'!
        Греф 'хрюкнул', что у нас уже
        вся страна - "дауншифтер"...
        Отправлено из мобильной версии
    • Кэп
      25 янв. 2016 г., 17:50:49
      Ответить
      Да, корабль имеет пробоины и тонет,.. но! Не утонет. Помним, кто первым бежит с кораб**))). Мы и наши дети спасут нашу землю. И всё будет ХоРоШо.
      • ъ
        25 янв. 2016 г., 19:48:55
        Ответить
        Коробел с.. если крысы побежали то это конец , если не ходил то плыви дальше
  • браво
    25 янв. 2016 г., 17:31:59
    Ответить
    такими темпами вскоре чиновникам некем будет управлять!!!
    • ;-)
      25 янв. 2016 г., 20:36:29
      Ответить
      О как!
      В Коми останутся неуправляемые!
      Хана будет власти!
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      25 янв. 2016 г., 23:02:08
      Ответить
      !!!
      Срочно чиновников сокращать!
  • реалист
    25 янв. 2016 г., 17:48:23
    Ответить
    реально уехало на много больше
    просто не заморачиваются с пропиской
    намного нагляднее статистика сотовых компаний
  • Мастер
    25 янв. 2016 г., 17:58:15
    Ответить
    И на такое количество народа у нас свой госсовет, администрации районов, администрации городов, со всеми различными инстанциям чиновников. Где же эффективгость управления. Мы имеем полчеловека на квадратный километр и армию чинуш. Хочется спросить, а кто вообще , что-то производит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мастеру
      26 янв. 2016 г., 8:46:45
      Ответить
      Очень
      правильные вещи глаголишь, земля наша устала от спиногрызов, по сути мающихся от безделия и бесполезности своей. Не спасет 10% сокращения. Рубануть как минимум пополам штат чиновников!!!
  • Мастер
    25 янв. 2016 г., 17:58:16
    Ответить
    И на такое количество народа у нас свой госсовет, администрации районов, администрации городов, со всеми различными инстанциям чиновников. Где же эффективгость управления. Мы имеем полчеловека на квадратный километр и армию чинуш. Хочется спросить, а кто вообще , что-то производит.
    Отправлено из мобильной версии
    • мастеру, и не только
      26 янв. 2016 г., 8:30:19
      Ответить
      ещё - полиция, прокуратура, фсб, суды, налоговая, приставы и вся эта " армия" на одного " "оленевода"
    • я
      28 янв. 2016 г., 1:04:34
      Ответить
      А вы думаете идет сокращение по верхам?По кабинетам? Была дана команда фас, её приняли эти самые кабинеты (администрации, всякого рода управления), а сокращают знаете кого? А я вам скажу, обслуживающий персонал, и те кто остаются работать в этом самом нищенском персонале, взваливают на них работу этих сокращенных людей и при чем за ту же самую зарплату, которую человек получал и раньше, все как сидели на своих теплых местах, так и сидят. И это везде по всей России беспредел. Нас отвлекают этой внешней политикой, да Украиной, а что под носом творится в собственной стране, люди выживают на нищенскую зарплату при таких ценах. Сидим на нефтяной игле, а потому и долорозависимы, своего производства ни какого, одни офисы да магазины. Да, люди бегут за лучшей жизнью в другие города, а толку то, страна то одна и руководство тоже.
  • Статистика
    25 янв. 2016 г., 18:00:57
    Ответить
    Население стабильно сокращается на протяжении ряда лет, а были времена когда проживало 1млн.280 тыс... Не хило - 400 тысяч за 20 лет. Скоро одна вахта останется и пенсионеры с зеками.
  • EZ
    25 янв. 2016 г., 18:35:54
    Ответить
    Неудивительно
    Цены на продукты как в Москве,жилье дорогое а зарплаты более-менее только у вахтовиков на добыче ресурсов (чинуши не в счет)
    Куда податься молодым людям?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    25 янв. 2016 г., 22:19:48
    Ответить
    Нет работы маленькие зарплаты . Для молодёжи если нет " лохматой лапы " нет работы . Отсутствие перспектив . Что тут жить
  • Стас
    25 янв. 2016 г., 22:29:27
    Ответить
    о численности жителей в РК
    Очень тревожная статистика, если правильно подсчитали?
  • Сыктывкарец
    26 янв. 2016 г., 6:38:02
    Ответить
    Беги
    Нет достойной з/п и погоды вот и уезжают.жаль вот и я уеду в Краснодарский край
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    26 янв. 2016 г., 9:09:09
    Ответить
    никакого развития республки...
    никакого развития республики...
  • сергей
    26 янв. 2016 г., 10:06:04
    Ответить
    чиновников
    А сколько чиновников в Коси всех уроовней ? Дайте раакладку или где можно узнать, а также силовиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • владимир
    26 янв. 2016 г., 13:16:39
    Ответить
    еще 111 лет народу хватит
    в коми