content/news/images/46624/e-n6kdp5Sqk.jpg
09:20, 01.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека пострадали от падения снега с крыши

Происшествие произошло вчера в Сыктывкаре по улице Коммунистической. Глыба упала с дома №59, в результате пострадали два человека. Пострадавших отправили в республиканскую больницу с травмами головы, а также подозрением на закрытую травму головы и сотрясение мозга.

Два человека пострадали от падения снега с крыши
Фото orensmi.ru

Об этом на общегородской планерке сообщил начальник сыктывкарского управления ГО и ЧС Олег Атаманюк, сообщивший, что все управляющие компании были своевременно извещены о необходимости в преддверии оттепели обратить внимание на очистку кровель, на прошлой неделе неоднократно им отправлялись телефонограммы от администрации города.


Также, по словам Олега Атаманюка, сотрудники управления и аварийно-спасательных служб объезжают город и принимают информацию от жителей города о нависающем снеге по номеру 112.

Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин поручил еще раз повторить телефонограмму, а также проверить, что предпринимают управляющие компании для очистки снега. Заместителю главы администрации Анне Ручка он поручил провести такую работу по образовательным учреждениям города.

3712

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • докторская колбаса
    01 февр. 2016 г., 9:24:20
    Ответить
    Отлично наши коммунальные службы работают....что бы еще сделать....АХ.да!!! А давайте посоветуем нашему ИО организовать субботник по очистке кровель и крыш от снега и сосулек!!! А он тут же назначит ответственное лицо, которое ему будет ежедневно докладывать!!!
    • pravda
      01 февр. 2016 г., 14:17:29
      Ответить
      Поддерживаю идею с субботником. По-матвиенковски, будем бороться "С СОСУЛЯМИ". Обязательное условие: дату и место встречи ЕДИНОРАЗОГО обозначает и.о. Ответственного назначить из правительства по результатам борьбы со снегом - боюсь, Лазарев 6 февраля не справится в борьбе со снегом...
      Отправлено из мобильной версии
  • 7964
    01 февр. 2016 г., 9:30:12
    Ответить
    Не информировать надо УК, а организовать их надлежащую работу и осуществлять контроль и при необходимости принимать меры реагирования!!!! Чиновники-проснитесь уже....
  • ог
    01 февр. 2016 г., 9:32:26
    Ответить
    Самотелкину
    Меры принимать будем или сопли размазывать?!
    • мэр
      01 февр. 2016 г., 9:37:40
      Ответить
      я простой чиновник, получающий 200 руб.в неделю, что я могу сделать
  • Зам врио главы Рулон Обоев
    01 февр. 2016 г., 9:32:43
    Ответить
    Необходимо под всеми крышами расставить чиновников из ЖД - для обеспечения безопасновти и контроля за проводимыми работами
    Даст Бг, следующая глыба свалится на того, кого следует
  • alien
    01 февр. 2016 г., 9:33:20
    Ответить
    всё это...
    пустой звук...
  • Лопата
    01 февр. 2016 г., 9:51:09
    Ответить
    Погода такая и понятно что снег с крыш летит непредсказуемо. Вывод какой? Не фиг под крышами домов ходить!
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    01 февр. 2016 г., 9:51:26
    Ответить
    в прошлую
    зиму отправлял фото в администрацию.свисающей глыбы льда.с жалобой на мерзкий рекон в лесозаводе.было это толи в феврале-марте. с администрации пришел ответ- ВНИМАНИЕ!!!! В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ.ДЕСКАТЬ НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО! НА КРОВЛЕ НИ КАКОГО СНЕГА НЕТ .ЕСТЬ ОТВЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ.
  • Ольга
    01 февр. 2016 г., 10:14:39
    Ответить
    Сосульки
    Конечно то, что необходимо чистить кровли - это очевидно! Но почему то ни кто не учитывает климатические условия, снег начинает сходить со всех кровель одновременно, невозможно очистить сразу все. А люди сами не хотят о себе подумать, не соблюдают безопасность, лезут за ограждения, считая себя правыми, ну заплатит тебе через суд управляющая компания, а здоровье то не вернуть! А машины так вообще где хотят там и ставят, вот из-за таких уродов и невозможно нормально очистить крыши.
    • alien
      01 февр. 2016 г., 10:54:29
      Ответить
      Ольге
      Да, есть трудности в очистке...
      Но когда жилец подзадолжает за коммуналку, УК визг поднимает...
      Тут должна быть обоюдная ответственность - жилец платит, УК делает всё, что бы жильцу не "прилетело" на голову.
      УК ведь не интересует, где жилец берет деньги, соответственно и жилец не обязан думать, как УК чистить крышу, коли деньги заплачены...
      Ведь мы все не раз видели, что после ЧП всё сразу решается, придумывается, получается...
    • Оленька
      01 февр. 2016 г., 11:28:04
      Ответить
      чтобы снег не сходил со всех крыш одновременно - их просто надо регулярно чистить. Тогда особо сходить будет нечему.
      А у нас все по принципу "гром не грянет - мужик не перекрестится".
      Кстати, снег с улиц надо бы убрать сегодня-завтра, а не дожидаться, пока он к субботнику примерзнет .
  • прораб
    01 февр. 2016 г., 10:44:43
    Ответить
    Ольга, все верно и ходи потом горбатым с регрессом в 10 тысяч.Большая радость. А когда лавинабв тонну весом летит на 600-й Мерседес у меня эйфория!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не понял
    01 февр. 2016 г., 10:53:15
    Ответить
    Спрашивается - ЗАЧЕМ НУЖЕН МЕР ?
    .
    • ДедЪ
      01 февр. 2016 г., 12:01:19
      Ответить
      Все пострадавшие на совести врио и мэра самодура, которые вместо решения реальных проблем предлагают суботник.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 февр. 2016 г., 10:57:47
    Ответить
    бнк как всегда спит. Снег сошел с козырька балкона. В доме крыша плоская. У некоторых жителей города козырьки над балконами - самопал. Делали сами. Кто как мог, так и делал. Уклоны большие, покрытие метал, без проекта, на свое усмотрение, вот и съезжает снежок. За эти балконы и их крыши УК ответственности не несет. Отвечает хозяин квартиры. Многим выдано предписание о переделке крыш балконов , но никто ничего не хочет делать. Надзорным органам города ЖИ нужно заставить собственников переделать свои самовольно установленные небезопасные козырьки над балконами. Только они могут решить вопрос с собственниками.
    • За
      01 февр. 2016 г., 11:20:21
      Ответить
      последствия падения с балкона сосулек и снега отвечает собственник. На многих балконах такие сосульки висят!
    • комунальщик
      01 февр. 2016 г., 12:12:57
      Ответить
      снег
      Всем и вся наплевать на правила и нормы, ведь легче всего на УК спихнуть." Карательных" организаций развелось уйма, только зарплату получать могут, а помощи не дождаться.
  • Ольга
    01 февр. 2016 г., 11:15:49
    Ответить
    Про самопальные козырьки вы заметили совершенно верно, но как показывает судебная практика, доказать, что сход снега произошел именно с козырька балкона, практически невозможно, позиция суда такова - ваш дом, значит ты и виноват, я имею ввиду УК.
  • интернациональная 106
    01 февр. 2016 г., 11:22:17
    Ответить
    напротив "КМИЭНЕРГО"" с крыши дома. в котором магазин" незабудка" падают кирпичи на голову прохожим. Посмотрите в каком состоянии крыша. И это рядом в администрацией города. Глава Рк не может вам давать укаания по всем проблемам города.Работайте сами.
  • Начальнека
    01 февр. 2016 г., 11:24:48
    Ответить
    Делов то
    В интернете набери промальпенизм. И и сидеть не придётся.
  • Житель
    01 февр. 2016 г., 11:28:41
    Ответить
    Выльгорт
    Жкх ? Не, не слышали (
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 февр. 2016 г., 13:20:19
    Ответить
    На пересечениии ул.Орджоникидзе и ул Юхнина со здания, где располагается Восточный экспресс банк (ул. Орджоникидзе, 51), снег сбросили на тротуар уже давно, но так и не убрали, огромные сугробы занимают большую часть тротуара, а люди вынуждены ходить по узкой тропинке. И снег с крыши до сих пор продолжает падать, сегодня проходил там, когда упала глыба снега на тротуар.
    Чуть дальше по ул. Юхнина, д. 19, где располагается ТГК-9, сегодня почистили снег,завалив весь тротуар. Если около Восточного экспресс банка еще можно пройти, то около ТГК-9 приходится пробираться по сугробам.