content/news/images/46770/KAB_5737_mainPhoto.jpg
08:52, 04.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми: «Все социальные обязательства перед работниками «Ассорти» будут выполнены в полном объёме»

Соответствующее решение подтвердило руководство компании в ходе рабочего совещания, которое провел председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков. Встреча прошла в рамках исполнения поручения врио главы региона Сергея Гапликова о необходимости соблюдения всех норм трудового законодательства при смене собственника торговой сети. В совещании также приняли участие первый заместитель председателя правительства Лариса Максимова, заместители Алексей Старцев и Тамара Николаева.

Правительство Коми: «Все социальные обязательства перед работниками «Ассорти» будут выполнены в полном объёме»
Фото Юрия Кабанцева

«В сложившейся ситуации люди опасаются остаться без работы и без должной денежной компенсации. Конечно, переживания наших жителей вполне можно понять. Поэтому сегодня главная задача - объяснить населению, что все социальные обязательства перед работниками «Ассорти» будут выполнены в полном объёме. Работники торговой сети будут трудоустроены в компании «X5 RetailGroup» [Прим. - «Пятёрочка»], те, кто по каким-либо причинам не перейдет к новому работодателю, получат все полагающиеся им выплаты в рамках законодательства», - подчеркнул Владимир Тукмаков.

Кроме того, в ходе совещания была достигнута договорённость о встрече руководства Республики Коми с руководством компании «X5 RetailGroup» для обсуждения перспектив дальнейшего присутствия компании в регионе, её производственной деятельности, в том числе вопросы организации торговли продуктов местных производителей, а также выстраивания трудовых отношений с персоналом компании «Ассорти».

3991

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Тукмаков, а ты не знал, что ОПС Зарубина - Гайзера
    04 февр. 2016 г., 9:05:46
    Ответить
    дербанит бюджетные средства республики как пьяный фастовский Хасид съемную квартиру?
    А городская прокуратура ничего не может сделать? Привлечь работодателя к ответственности, если есть нарушения трудовых прав? Ау, Авроров - как насчёт прав работников?

    Почему сразу не Путин этим должен заниматься?

    Тукмаков, уйди в отставку.
    • Рим
      04 февр. 2016 г., 11:28:08
      Ответить
      Помощники прокурора, кроме как переписки в личном телефоне в рабочее время, ничем не желают заниматься. Не до "Ассорти" им.
  • Собственник
    04 февр. 2016 г., 9:29:32
    Ответить
    торговой сети - государство?
    Какого х?
    • про АВРОРОВА...........
      04 февр. 2016 г., 10:26:45
      Ответить
      ОН занемаеться отписками, труд инспекция тоже и отправляет в суд. Люди..............задумайтесь какая армия дормоедов сидят на шее налогоплатильщиков7 РАЗОГНАТЬ ВСЕХ НАХЕР.
      • армия дормоедов
        04 февр. 2016 г., 19:54:56
        Ответить
        дАрмоедов, блиать, дАрмоедов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        ...
  • Шут
    04 февр. 2016 г., 9:29:34
    Ответить
    http://www. yaplakal. com/forum1/topic1306209.html
    Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета.
    • Шут
      04 февр. 2016 г., 9:41:33
      Ответить
      http://59. ru/text/newsline/129995628597248.html
      Фонд капремонта будет судиться с пермяками за неуплату долгов
  • 1
    04 февр. 2016 г., 9:46:52
    Ответить
    Вы где там усмотрели производственную деятельность??
    Полная безграмотность.
  • ОООО
    04 февр. 2016 г., 9:49:02
    Ответить
    Это все замечательно,что всем бывшим сотрудникам компенсируют. Но один вопрос волнует жителей Коммуны-мы остались без магазинов.По всей улице от Октябрьского проспекта до Морозова - только торговые центры Парма и Калевала. В Магните тьма народу, в Калевале-10 торговых точек и тоже тьма . Идти за хлебом и молоком в эти центры? О народе то подумайте.Бабки еле тащаться по сугробам в Парму,чтобы купить несчастный литр молока."Хорошее "у нас руководство города,супер забота о своих горожанах.
    • а при чем здесь руководство города?!
      04 февр. 2016 г., 11:33:14
      Ответить
      это рынок, милочка!

      капитализьмаааа!!!!!
  • сыктывкарка
    04 февр. 2016 г., 9:49:43
    Ответить
    Ассорти
    Ситуация сложилась еще в конце 2015, людей начали увольнять под давлением в декабре 2015 года. О каких "выплатах в рамках законодательства" идет речь? всех уже уволили, а наше Правительство только проснулось(((
  • poj
    04 февр. 2016 г., 11:10:58
    Ответить
    Ну и т в а ри все чиновники и Забровский с мамашей! Уволили всех работников Ассорти по обоюдному согласию насильно под давлением! Без выходного пособия , без сокращения штатаЛ юди остались на улице со своими ипотеками, кредитами и детьми! Где труд. инспекция и служба занятости? Разочарование полное. Всех чинуш и таких работодателей не премиями награждать, а на каторгу.
  • горожанин
    04 февр. 2016 г., 11:31:19
    Ответить

    poj , 04.02.2016, 11:10:58 [Свернуть] [Ответить]
    Ну и т в а ри все чиновники и Забровский с мамашей! Уволили всех работников Ассорти по обоюдному согласию насильно под давлением! Без выходного пособия , без сокращения штата...

    Да, теперь по всему городу (столица РК) - одни Магниты и "5"... Тоска! И - главное - все налоги идут в другие регионы. Во что превратили Коми край - богатейший среди регионов России! Не закрыли бы и №50. Площади уже давно сократили. За что нам это? А главное - продавцы останутся на улице: Власть, хотя бы какую-то фабрику откройте в городе! Людям негде работать. Верните "комсомолку", там можно хотя бы бельё для больниц шить, а то все из соседних регионов везут, и деньги из РК увозят. Ну почему никто не думает о простых людях? Или опять Ленин виноват?
    • Для кардинального изменеия ситуации
      04 февр. 2016 г., 11:37:48
      Ответить
      в республике Коми нужны дальновидные, компетентные производственники!

      Опытные и авторитетные, каковым был Ю.А. Спиридонов!

      Вот он в сложнейших 90-х тянул республику и думал о ее будущем, потому что любил ее и ее жителей!

      У него была масса планов по ее развитию и уж то, что сейчас с нами происходит, точно бы не было!

      У нас такого человека нет и не предвидится! Увы!
    • Для кардинального изменеия ситуации
      04 февр. 2016 г., 11:39:00
      Ответить

      У нас такого человека нет и не предвидится! Увы!
      • саша
        04 февр. 2016 г., 12:30:13
        Ответить
        коми
        Сначала нефть газ бумагу лес
        Потом хлеб молоко кур водку
        Теперь магазины с наборов продуктов для туземцев как в Магните
        Живите и радуйтесь что не заселяют город узбеками
        А чтоб сильней радовались про часы гайзеровские помните
        И не вякайте
    • нород
      04 февр. 2016 г., 11:39:55
      Ответить
      так возьми и открой сам найми людей вози продукты создай рабочие места раз ассорти всё у тебя и свободной рабочей силы с ОПЫТОМ вон сколько и спрос на магазины есть какого черта за тебя кто-то это делать должен
  • 777
    04 февр. 2016 г., 11:34:00
    Ответить
    Ложь
    Вранье!!!! Никому ничего не выплатили, под давлением подписала соглашение иначе по статье собирались уволить!
    Красиво заливаете "получат все полагающиеся им выплаты в рамках законодательства», - подчеркнул Владимир Тукмаков"
    • Теперь только в суд!
      04 февр. 2016 г., 11:40:23
      Ответить
      Нет другого способа! Идите к офису "Ассорти", к дому Забровских с плакатами....
    • ассортишка
      04 февр. 2016 г., 18:03:06
      Ответить
      сегодня в палате спрашивал есть ли в зале уволенные?чтож вы не пришли???заткнули бы рот Маркушеву,а то он утверждает что около 15 человек менчеров только уволилось..было бы здорово если бы вы все там были рассказали как на вас давили..
  • Не понимаю
    04 февр. 2016 г., 12:32:38
    Ответить
    Чего все носятся с этими собственниками? Обыкновенные работники торговли, попавшие под волну приватизации, имевшие немного административной власти в то время. Нонешный собственник бизнеса- сын вместе со своим другом. Все их достижения за счет покупателей. Даже пакеты для помощи детям.
  • 111
    04 февр. 2016 г., 12:33:41
    Ответить
    Что пристали то к Забровскому? Он еще ничего не нарушил а в его адрес полетели разнообразные страшилки! Коммерсант решил завершить свою деятельность! Это его дело, его решение! А куда трудоустроить людей пусть думает новое правительство, старое истребила работающие предприятия путем фиктивных бонкротств! Открывайте производство и людям будет где работать! Это проблема страны а не Уставшего комерса!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111-му
      04 февр. 2016 г., 12:49:25
      Ответить
      А к нему ник то и не пристает. Он сам во всем светится. Теперь вот с социальным направлением от фитнес- центра. Раньше со строительством.
  • Алексей
    04 февр. 2016 г., 15:39:17
    Ответить
    Ассорти
    Только что было собрание в общественной палате по поповоду ассорти так вот там разговаривал маркушев и и какие то органы еще а работникам не дали вопрос задать и зачем тогда собрание собирать мол типа для работников ассорти.Фуууу общественной палате вы как и вся верхушка ассорти с ними в месте и говорили только то что нужно ассорти сказать.Фуууу общественной палате фууу
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    04 февр. 2016 г., 21:01:53
    Ответить
    а живём мы всё хуже и хуже. Надо делать выводы, что изменилось с арестом Гайзера.
    • гражданину
      04 февр. 2016 г., 23:21:21
      Ответить
      нам ничего
      не обломится, собственно, нет конфискации в УК - детям, внукам их - да на баранки и оксфорд - впополам со всем китаем - офшоров хватит. дело длинное - экономическое, но уж слишком показательное - сядут и надолго, не взирая на коньюктивит)))