content/news/images/46877/IMG_6782_mainPhoto.jpg
10:59, 06.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкар присоединился к республиканскому субботнику

Сотрудники администрации Сыктывкара во главе с Андреем Самоделкиным принимают участие в общегородском субботнике. С утра сотрудники мэрии и подчиненных ей учреждений вышли на уборку более 130 различных площадок во всех районах города. В Эжвинском районе субботник проводят на 40 участках.

Сыктывкар присоединился к республиканскому субботнику
Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин поработал на Покровском бульваре. Фото пресс-службы мэрии

Как отметили организаторы, каждый, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник по уборке снега, внес личный вклад в чистоту и уют города. А также сделал доброе дело, ведь речь идет об удобстве для всех сыктывкарцев, в том числе детей, родителей с колясками, пенсионеров.

IMG_1948.JPG

В «генеральной» уборке принимают участие коллективы 72 дошкольных учреждений, 53 образовательных организаций столицы, а также спортивных школ, учреждений культуры, администраций пригородных поселков и городских предприятий, общественных организаций.

Глава администрации Сыктывкара и его заместители по традиции вышли на уборку Покровского бульвара.

IMG_6807.JPG

Добавим, что одновременно с очисткой площадок и пешеходных зон, проводится вывоз собранного снега. Работают 20 самосвалов и 10 погрузчиков столичного предприятия «Дорожное хозяйство».

4578

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Чиновник
    06 февр. 2016 г., 11:15:55
    Ответить
    На примере снега Гапликов устроил мастер-класс, как грести деньги лопатой.
  • Красотуля
    06 февр. 2016 г., 11:19:26
    Ответить
    А где наши нахлебники Газпром, а где медики?
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      06 февр. 2016 г., 14:00:49
      Ответить
      они уже убрались в пятницу....
      • участник
        06 февр. 2016 г., 15:16:05
        Ответить
        не зачёт
        Так это был прошлогодний снег. Надо убирать свежий:)
  • Дмитрий
    06 февр. 2016 г., 11:20:41
    Ответить
    Хороший субботник на Покровском бульваре вчера ночью трактора чистили снег....
    • А че
      06 февр. 2016 г., 11:25:29
      Ответить
      все-таки есть польза от "субботника":) А то кто знает, когда бы трактора доехали...
      • Житель
        06 февр. 2016 г., 15:25:13
        Ответить
        Согласен
        В Эжве хорошо убрались у памятника Балину. Техникой там сложно убраться.
      • Житель
        06 февр. 2016 г., 15:25:51
        Ответить
        Согласен
        В Эжве хорошо убрались у памятника Балину. Техникой там сложно убраться.
    • Красотуля
      06 февр. 2016 г., 14:58:04
      Ответить
      Фотоотчет в студию! :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • партия
    06 февр. 2016 г., 11:23:00
    Ответить
    сказала
    надо, комсомол ответил есть
  • ЕР
    06 февр. 2016 г., 11:23:15
    Ответить
    За счет избирателя.....
    Наш субботник-это "подарок" XV СЬЕЗДУ "КПСС!!!!"
  • 5
    06 февр. 2016 г., 11:28:07
    Ответить
    Ребята , а где же сегодня фоткался с лопатой гапликов ?? Где главный инициатор ерунды ? Забухал ?
    Отправлено из мобильной версии
    • ууу
      06 февр. 2016 г., 11:47:37
      Ответить
      В Койгородке,подтянется после 15 часов !
    • Дедъ
      06 февр. 2016 г., 11:53:49
      Ответить
      Да в Койгородке лопатой машет в поте лица.
      Отправлено из мобильной версии
  • Троль
    06 февр. 2016 г., 11:31:22
    Ответить
    Предлагаю эту традицию сделать еженедельной для наших чиновников, а то через неделю там снова снегу будет выше крыши.
  • чел
    06 февр. 2016 г., 11:37:15
    Ответить
    проезжал.
    Вот что удивило. Возле техлицея по Южной делают квадратные сугробу , как в армии. Под часами стоит кухня мчс. Работники юлозят одной рукой лопатой по льду, отрабатывая время. Вторая рука-в кармане.
    Отправлено из мобильной версии
    • СекСот
      06 февр. 2016 г., 16:25:28
      Ответить
      спокуха
      это сотрудники ЧК..... отрабатывают "походку стрелка"
  • интересно
    06 февр. 2016 г., 11:53:14
    Ответить
    меньше двух часов субботник
    А Самоделкин уже поработал?
    Вот так и работают они каждый день
  • Старик
    06 февр. 2016 г., 11:55:15
    Ответить
    Когда это читаешь , ненароком всплакнешь-вспомнишь Союз и битвы за Урожай и прочую хрень. А еще сразу подумалось относительно чинуш- НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ- РАБОТАЙ РУКАМИ
  • бюджетник
    06 февр. 2016 г., 11:56:16
    Ответить
    Опять требуют отчет о количестве участников и фотографии. Начальники - отстаньте!!!
  • ?
    06 февр. 2016 г., 12:00:23
    Ответить
    Где ОСМАНОВ с лопатой
    .
  • ...
    06 февр. 2016 г., 12:43:58
    Ответить
    Соседнего дома не видно ,так снег валит
    Отправлено из мобильной версии
  • олек
    06 февр. 2016 г., 12:46:09
    Ответить
    Походу погода пошутила над Гапликовым)))
  • Как и было сказано
    06 февр. 2016 г., 12:46:35
    Ответить
    сразу после окончания субботника в Сыктывкаре повалили снег:))))
    Пора заканчивать заниматься фигней, и выводить всю снегоуборочную технику.





























































  • Сергей
    06 февр. 2016 г., 12:48:19
    Ответить
    Деньги истраченные на закуп инвентаря,лучше бы отдали дворникам и было бы всё ОК
  • Саша
    06 февр. 2016 г., 12:48:47
    Ответить
    Снегопад идущий за окном в настоящий момент,лишний раз показывает всю бесполезность распоряжения господина Гапликова. Иногда,так и хочется сказать. Херней не страдайте товарищ! Мы на севере живем!
  • местный
    06 февр. 2016 г., 12:51:30
    Ответить
    А возле 3 детской поликлиники субботник видели? Девчонки гладят тротуар лопатами :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Гпу
      06 февр. 2016 г., 13:32:06
      Ответить
      Это юристы администрации главы трудятся. Они старались!
  • ......
    06 февр. 2016 г., 13:20:02
    Ответить
    Госпади... да какие субботники, ну не в советском же союзе живём. Или власть уже дошла до того что, мол, людям надо, пусть сами выдут и уберут снег.. Сегодня люди снег для для себя убрали, а завтра их на хлебзавод отправят, лотки с хлебом таскать... Скажут - вы ж хлеб кушаете, чёб не потаскать, вам же надо... А как же рыночная экономика, за что люди деньги жкх платят? Фэйспалм....
  • 1
    06 февр. 2016 г., 13:21:47
    Ответить
    Главное быть патриотом! Овечье стадо
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    06 февр. 2016 г., 13:29:23
    Ответить
    На фотографии Козлов! Вы что не узнали?
    • РК
      06 февр. 2016 г., 14:21:57
      Ответить
      Банка по лицам не ориентируется. Козлов - зараза надел похожую куртку.
  • А где фото Шурки Бушуевой?!
    06 февр. 2016 г., 14:01:06
    Ответить
    Она любит рожу свою везде тыкать.
  • Лес
    06 февр. 2016 г., 14:27:17
    Ответить
    Мда, я и так у себя на лестничной клетке лампочки сам меняю, потому что пока электрика не дождёшся.. дак ещё они хотят чтоб я за дворника вышел и снег покидал.. За кого они народ держат? Надо порядок наводить в сфере жкх, а не на людей ответсвенность переваливать по уборке снега.
    • читатель
      06 февр. 2016 г., 15:23:38
      Ответить
      в тему
      Всё пояснил Черницын на КЗ, но сайт почему то перестал работать.
  • а чк
    06 февр. 2016 г., 15:49:10
    Ответить
    ну прям как муравьи ,вот так бы трудились на благо народа,и что бы постоянно на лопате,толку бы больше от них было,но это так -шутка,а если серьезно,то они и на субботнике не работают,все стараются увильнуть,не заметить большой кусок льда,вот что значит привычка
  • Ващья
    06 февр. 2016 г., 16:39:24
    Ответить
    Чем больше в армии дубов,тем
    крепче наша оборона.На севере, в середине зимы бороться со снегом?????АлЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!Доктора,срочно ИО Главе!!!!!!!!!!!Кукурузу за Полярным кругом-следующий этап.Точно СССР2.Тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Вася
    06 февр. 2016 г., 17:13:55
    Ответить
    Выгнали бюджетников,работающих за копейки, и хорохорятся, адоны
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    06 февр. 2016 г., 17:27:29
    Ответить
    И без субботника бы убрали!!!а то сначала людям гайки завернули а потом просят выйти на субботник!хм ГЛУПЦЫ!
  • максим
    06 февр. 2016 г., 18:21:39
    Ответить
    Зенещев в парке бревна таскал, посадили. Гайзер деревья сажал, посадили. А Гапликова че ждёт.
    Отправлено из мобильной версии
  • не чиновник
    06 февр. 2016 г., 18:25:15
    Ответить
    что плохого в том, что вышли и почистили снег? Перетрудились? Лично я ничего такого в этом не вижу! Сами ходим по этим улицам, а тут вышли свежим воздухом подышали, физическим трудом позанимались - весело , да еще и полезное дело сделали! А кто это придумал - какая разница! Хоть дядя Вася - сантехник! Привыкли только ругать всех и вся, а сами то что сделали, хотя бы в своем дворе? Живем за своими дверями и плачемся - какая жизнь плохая! Позитивнее надо быть, друзья............
    • .
      06 февр. 2016 г., 19:17:32
      Ответить
      Конечно. Дело хорошее, только когда субботник по настоящему на добровольной основе, а не когда людей принудительно на него выгоняют, в их законный выходной день.
  • не чиновник
    06 февр. 2016 г., 20:19:04
    Ответить
    не так часто у нас проходят субботники, наверное в советское время были чаще, Пусть эта суббота будет днем добрых дел))))) А то много негатива она вызвала у населения.Ну а если кто не пришел на субботник, думаю с работы не выгонят)) У нас на работе это было добровольным делом каждого!
  • не чиновник
    06 февр. 2016 г., 20:20:57
    Ответить
    Ау.........те кто добровольно сегодня вышли на субботник..............есть такие?
    • Не чиновник
      06 февр. 2016 г., 20:59:53
      Ответить
      Ну, я вышел, убирали сквер за музтеатром. Что дальше?
  • не чиновник
    06 февр. 2016 г., 23:01:30
    Ответить
    ну вот я не один такой, нас уже двое!