content/news/images/46881/SERG2525_mainPhoto.jpg
11:40, 06.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сергей Гапликов почистил двор от снега труженице тыла в Койгородке

В ходе своей рабочей поездки в Койгородский район руководитель региона Сергей Гапликов сегодня взялся за лопату и почистил двор труженице тыла Елизавете Новоселовой, проработавшей в районе в детском саду несколько десятилетий.

Сергей Гапликов почистил двор от снега труженице тыла в Койгородке
Фото Сергея Васильева

SERG2528.jpg

SERG2519.jpg

Елизавета Алексеевна Новоселова написала Сергею Гапликову письмо и очень удивилась, когда узнала, что к ней в гости на чай приедет руководитель республики.

SERG2554.jpg

5521

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ххх
    06 февр. 2016 г., 11:53:11
    Ответить
    Может хоть так Глава обратит внимание на проблемы сельских детских садов! Надеюсь, ветеран высказала об этом свое мнение.
  • Троль
    06 февр. 2016 г., 11:54:37
    Ответить
    Э-э, бабушка каждый день такой субботник себе устраивает. Где же вы юные тимуровцы?
  • моногород
    06 февр. 2016 г., 12:03:55
    Ответить
    У бабушек наших эти субботники каждый день.А главы администраций пусть прекратят работать на камеры и на газеты зависимые,тогда и народ может когда нибудь поверит в светлое будущее.
  • Снежная баба
    06 февр. 2016 г., 12:54:33
    Ответить
    Показуха!!!
    Какая уборка, ОТМОДЕРИРОВАНО?
    На Октябрьском, 64 позавчера скорая забуксовала с пациентом. И что?
    Вчера-сегодня там полтора десятка машин застряло.
  • Протопоп
    06 февр. 2016 г., 12:55:58
    Ответить
    Не забудем как грешный гапликов отдельно от народа стоял
  • Василий
    06 февр. 2016 г., 13:06:09
    Ответить
    Молодец Гапликов С.
    Личным примером показал лентяям, коми чинушам, как надо работать! И никакой показухи здесь нет.
    • эта
      06 февр. 2016 г., 13:13:47
      Ответить
      бабуля свой двор еще с утра почистила, там только подмести надо было
  • ветеран
    06 февр. 2016 г., 13:12:11
    Ответить
    Ну хорошо, сегодня Глава приехал почистил, а зима ведь ещё два месяца будет длится, и кто бабушке будет приезжать чистить снег? Не догадались? Подумайте хорошенько. Ну правильно !! НИКТО !
    • ветерану
      06 февр. 2016 г., 13:29:46
      Ответить
      глава района
  • друг
    06 февр. 2016 г., 13:19:36
    Ответить
    У свечки чистили тратуар спасибо
    но кто будет убирать снег с проезжей части одну полосу для движения засыпали
    кто убирать будет
    ах да гАПЛИКОВ и самоделкин подойдут с лопатами
  • Ну, а что?
    06 февр. 2016 г., 13:55:27
    Ответить
    Молодец!
  • чел
    06 февр. 2016 г., 14:31:06
    Ответить
    Сегодня слушали Дмитрия Анатольевича.Как же он красиво говорит....
  • Катерина
    06 февр. 2016 г., 15:16:00
    Ответить
    Не субботники надо устраивать, а коммунальные службы в порядок бы привел, а то они наверно привыкли только прибыль считать. А если субботник ,то впервую очередь комунальщики бы вышли, а то они наверно довольны, что за них пашут☺
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    06 февр. 2016 г., 15:20:13
    Ответить
    А вы ыместо того чтобы тут демогогию разводить, сами пошли и почистили снег, хоть свежим воздухом подышали бы мозги проветрили от интернета, а то сидят тут умные себя люди начинайте, а потом и дпугим замечание делайте
    Отправлено из мобильной версии
  • Аннушка
    06 февр. 2016 г., 15:25:15
    Ответить
    Да ладно вам, люди. Прогулялись, размялись,пообщались в неформальной обстановке.Люди, живите позитивней!
    • Аннушке
      06 февр. 2016 г., 18:19:22
      Ответить
      А мы и живем. Снег чистим,цветы сажаеи. Без показухи и пиара.
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    06 февр. 2016 г., 15:46:57
    Ответить
    Полагаю, что Сергей Гапликов личным примером показал, как нужно понимать адресную помощь. Пришел на помощь к престарелому ветерану тыла инащел воемя и проявил уважение к простому человеку. Примерно такое и ожидал услышать по итогам этого субботника. Но какая общая картина? Чиновники возятся во дворах зданий, где работают. А посыл, на мой взгляд был такой: руководители партийных организаций обращаются в управления соцзащиты и узнают адреса престарелых ветеранов, инвалидов, которые живут в основном в частном секторе, и которым обильные снегопады создали серьезные проблемы. А потом, организуют своих людей, информируя органы соцзащиты, какие адреса могут охватить членых их партий. Но... Вряд ли такое произошло. Надеюсь, что личный пример Гапликова послужит им примером. Быть ближе к людям. К клнкретным. Тем кому тяжело здесь и сейчас. То есть не заниматься формалистикой. Это мое предположение. Возможно, что у других другое мнение. Но об этом не спорю.
    • А вот и нет
      06 февр. 2016 г., 17:36:01
      Ответить
      Ошибаетесь, уважаемый. Вся администрация главы рк работала на соцобъектах. В интернатах и домах ветеранов. Очень ударно трудились. Это впервые не формальное позирование перед фотокамерами руководителей региона, а именно полезная адресная помощь тем, кому она нужнее всего.
      • Партии проигнорировали?
        07 февр. 2016 г., 7:41:49
        Ответить
        Так то часть сотрудников администрации Главы Коми поработала для социально незащищенных. А где поработали партии и движения? Те же Народный Фронт, Коми войтыр, парламентские и непарламентские партии? Они организовали членов своих партий и движений на благое дело- помощь обездоленным и нуждающимся ?
  • коья
    06 февр. 2016 г., 17:07:51
    Ответить
    субботник
    Люди настолько обленились, что любой предлог хоть чуть-чуть поработать воспринимают, как-будто их на расстрел приглашают. Лодыри!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ириска
    06 февр. 2016 г., 17:34:29
    Ответить
    субботник во дворе
    А я сегодня теплицу чистила от снега, и не потому что субботник объявлен, а просто каждый год так надо делать, иначе теплица рухнет! Надо бло Гапликову объявить субботник по теплицам пожилым людям помочь, вот это было бы ДЕЛО!!!
  • ул.Ручейная
    06 февр. 2016 г., 17:57:24
    Ответить
    не проехать , не пройти
    Хозяин магазина на ул.Ручейной забил на ваши субботники.Весь снег с крыши скидывает на проезжую часть дороги!Во дворы не попасть!
  • Тимуровец
    06 февр. 2016 г., 19:05:18
    Ответить
    А мы в пионерские годы чистили снег пожилым людям и около обелиска павшим воинам в вечернее время, чтоб никто не видел. Сделай доброе дело и сбрось его в воду. А ждать благодарностей за каждый взмах лопатой- это такая мелочность...Мы воспитаны по-другому.
  • коми морт
    06 февр. 2016 г., 19:07:20
    Ответить
    Лучше бы чиновники вышли на субботник по завершению строительства домов для переселенцев)))
  • Участник
    06 февр. 2016 г., 20:23:09
    Ответить
    Мне кажется глава решил всем напомнить ,что живем мы на севере и поспорить с природой можно и нужно!!Вывезем снег за коммунальщиков и завтра лето наступит?ан нет,с небес тут же послание в виде метели,жалко маловато.
    • Несогласные я
      07 февр. 2016 г., 8:14:49
      Ответить
      Просто с головой у него что-то не так. Срочно в Четвертую терапию.
  • 111
    06 февр. 2016 г., 22:17:01
    Ответить
    А Лариса на фото красивая сегодня... Волосы пусть всегда убирает так...
  • мда
    07 февр. 2016 г., 13:20:49
    Ответить
    Спиридонов у бабушек дворы не чистил.Но порядок в республике был другой.
    Отправлено из мобильной версии
  • ужда
    07 февр. 2016 г., 15:28:11
    Ответить
    Печки. Куртки.домовые. дворы.ассорти.Дела где? Пиар голимый
    Отправлено из мобильной версии