17:21, 08.02.2016 / СПОРТ

Марина Шилова из Коми завоевала «бронзу» на Первенстве России по гиревому спорту

В Барнауле завершились соревнования в рамках Первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. На соревнования приехали сильнейшие спортсмены страны – 348 участников из 37 регионов. Республику Коми представили воспитанники «ДЮСШ «Олимпиец» (Воркута) Андрей Думкин и Марина Шилова.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, несмотря на пять дней дороги, оба спортсмена показали на соревнованиях свои лучшие результаты. Андрей Думкин (весовая категория 63 кг) набрал в сумме двоеборья 122,5 очка с гирями 24 кг . Он занял 13 место из двадцати участников. Марина Шилова (весовая категория 53 кг), проявив волю, подняла гирю массой 16 кг 134 раза, установила свой личный рекорд и заняла третье место, проиграв серебряному призёру шесть очков.