content/news/images/46993/1_mainPhoto.jpg
15:03, 09.02.2016 / ПРАВО

В Сосногорске задержана председатель КУМИ Марина Брайко

Как стало известно БНК, сегодня в Сосногорске правоохранительными органами задержана председатель Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района "Сосногорск" Марина Брайко.

В Сосногорске задержана председатель КУМИ Марина Брайко
Фото zabota.sosnogorsk24.ru

По неподтверждённым пока данным, она причастна к хищению муниципального имущества на сумму более 1,2 млн. рублей, в настоящее время в отношении задержанной проводятся следственные действия.

5500

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    09 февр. 2016 г., 15:07:35
    Ответить
    Давно пора, хватит терпеть беспредел в Ухте и Сосногорске
    • Водитель
      09 февр. 2016 г., 15:24:02
      Ответить
      Откуда у неё два джипа каждый стоимостью более 1,5 миллионов рублей, несколько квартир, три собаки, дом с участком в Серёгово??? на зарплату всё купила в 50 т.р.
      • секретарь ТИКа
        09 февр. 2016 г., 15:42:17
        Ответить
        !!!
      • ***
        09 февр. 2016 г., 15:42:30
        Ответить
        Три собаки -вот это действительно возмутительно!
        Остальное Навка подарила
      • не смешите меня
        09 февр. 2016 г., 18:50:29
        Ответить
        Как в фильме: "3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки!" А чё не десять джипов? Врали бы уже с огоньком так сказать. Эх...не хватает фантазии народу нашему(
    • Ага
      09 февр. 2016 г., 20:33:35
      Ответить
      Да это ж разве дело? Вот где дело: Магнитогорский бизнесмен Борис Дубровский, который по совместительству является губернатором Челябинской области, на днях фактически завершил судебную тяжбу в арбитражном суде, вернув себе «корпоративный контроль» (как указано в документах) в ЗАО «Виста». За эту небольшую фирму с уставным капиталом в 3 млн рублей Дубровский бился последние шесть лет, решение в его пользу было принято в феврале прошлого года, а уже в нынешнем году отбиты последние атаки оппонентов. «В этом весь Дубровский: он лично контролирует все свои активы - начиная от маленькой гостиницы в Магнитке, заканчивая строительными объектами и госконтрактами», - характеризуют губернатора-бизнесмена его партнеры.
      и чо? И ничо!
  • Вася
    09 февр. 2016 г., 15:10:42
    Ответить
    Сегодня же вторник, мы пятницу ждали,,,
    • Ага
      09 февр. 2016 г., 15:16:52
      Ответить
      +1
      гыгы
    • но-но!
      09 февр. 2016 г., 18:55:58
      Ответить
      Внезапность - наше второе имя. *СК
  • 666
    09 февр. 2016 г., 15:11:50
    Ответить
    К пятнице её посадят)))
  • Syktym
    09 февр. 2016 г., 15:12:00
    Ответить
    Она член Партии?
    • )
      09 февр. 2016 г., 15:56:33
      Ответить
      В Партии и не члены есть.
      • Нет
        09 февр. 2016 г., 16:34:31
        Ответить
        Она уже не член этой парт.
        Отправлено из мобильной версии
      • щщ
        09 февр. 2016 г., 20:40:17
        Ответить
        5 баллов!
      • +++
        09 февр. 2016 г., 21:20:11
        Ответить
        В партии и без членов бывают.
  • Сосногорец
    09 февр. 2016 г., 15:12:38
    Ответить
    А,что ворюга леонов опять не при чём?
    • Сосногорцу
      09 февр. 2016 г., 15:14:05
      Ответить
      Когда задержат леонова в городе праздничный день надо делать
      • Просто горец
        10 февр. 2016 г., 0:23:56
        Ответить
        Леонова надо приговорить к принудительным работам мэром Сосногорска, а через четыре года мэром Ухты. Наведет там порядок потом мэром Сыктывкара приговорить. Тогда может Гапликову не придется лопатой махать
  • Сосногорец-2
    09 февр. 2016 г., 15:13:43
    Ответить
    Следующий наверно Кирьяков!!! Беги Кирьяков! Ты следующий
  • санько
    09 февр. 2016 г., 15:16:53
    Ответить
    Пятница для Сыктывкара чёрным днём стала
    Отправлено из мобильной версии
  • Северянин
    09 февр. 2016 г., 15:18:20
    Ответить
    Ну наконец-то и до нас дошли. Думали забыли совсем. Слава МВД!!!
    • Южанин северянину
      09 февр. 2016 г., 15:23:21
      Ответить
      официального подтверждения нет.
      • Северянин
        09 февр. 2016 г., 15:27:14
        Ответить
        всех к ответу
        • Южанин с усами
          09 февр. 2016 г., 18:57:05
          Ответить
          Всех в застенки! А разбираться будем после. Если чё отпустим - не в первой
  • Родственник
    09 февр. 2016 г., 15:21:23
    Ответить
    У неё и других честных сотрудников администрации, а также их приближённых ещё земельные участки в Пожне, которые Брайко с мужем незаконно захапала! Прокуратура вы где??? надо проверить
    • Коля
      09 февр. 2016 г., 15:27:05
      Ответить
      Она уже на ивс катит
      Отправлено из мобильной версии
      • Друг
        09 февр. 2016 г., 15:40:31
        Ответить
        Надеюсь что так оно и есть!!! туда ей дорога
  • Ухта
    09 февр. 2016 г., 15:31:02
    Ответить
    Может быть хоть теперь Крутских не будет говорить о том, что за такое преступление, в котором обвиняется она не арестовывают обычно, здесь ущерб 1.2 млн. руб, а у нее то поболе будет
    • Ухты
      09 февр. 2016 г., 21:37:24
      Ответить
      Да уж)))) Главное, чтобы Марина не подалась в депутаты - после ареста бывает и такое. Крутских - яркий пример. А чо? Народ любит сирых и убогих, да еще и с ореолом правдорубки. и пофиг, что на руку не чиста.
  • Воркуиа
    09 февр. 2016 г., 15:43:01
    Ответить
    Мимо идет видимо коррупция там сильна
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    09 февр. 2016 г., 15:45:02
    Ответить
    прогноз погоды на ближайшие дни:
    будет сильный СЕВЕРНЫЙ ветер, временами с осадками
    • Уточнение прогноза
      09 февр. 2016 г., 18:16:02
      Ответить
      К ветру северному присоединится владимирский централ.
  • правда
    09 февр. 2016 г., 15:55:43
    Ответить
    крутских когда посадят?
    когда псевдожурналюгу крутских посадят? она больше своровала.
    • рубка
      09 февр. 2016 г., 18:58:05
      Ответить
      И до сих пор на свободе?
  • житель
    09 февр. 2016 г., 16:13:07
    Ответить
    какие же агрессивные вы все стали... Брайко - хороший и ответственный человек! Написано же - подозревается! доказывать виновна или нет - будет СУД! но не вы все! Или вы себя считаете ангелами в белых платьях?
    • Вася
      10 февр. 2016 г., 23:36:42
      Ответить
      Для жителя
      Сам лично с ней "тягался" и постоянно палки в колёса. Только суд помог... На самом деле, она Марионетка в Единой команде.... А кто командир ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Россея
    09 февр. 2016 г., 16:17:00
    Ответить
    За миллион рублей точно посадят. Вот если б она как Васильева несколько миллиардов стырила.....
    • ТракторИСТ
      09 февр. 2016 г., 16:24:38
      Ответить
      если бы миллиард,то к ней бы близко не подошли!
    • ага
      09 февр. 2016 г., 19:04:12
      Ответить
      Если б как Васильева еще бы и извинились
      • Догхант
        10 февр. 2016 г., 1:50:36
        Ответить
        Во-во, и собачек бы следак лично выгулял
  • угу)
    09 февр. 2016 г., 16:25:45
    Ответить
    Чёта в последнее время модно стало делать громкие заявления - арестован, подозревается... а на деле пшик.... не удивлюсь, что и этот случай - очередной мыльный пузырь
  • марфа
    09 февр. 2016 г., 16:38:14
    Ответить
    Кирьякова бы туда же
  • Мартына
    09 февр. 2016 г., 16:44:12
    Ответить
    тож задерживали-опять работает
    • Так
      09 февр. 2016 г., 17:19:14
      Ответить
      " местный писатель " абакумов
      заяву на него не доработал и не правильно написал ...))) не удивимся , если в ближайшие время опять что - нибудь придумает))) , зарплату наверное в органах получает.
  • Марине от Марины
    09 февр. 2016 г., 17:20:35
    Ответить
    Держись! Я долго ждала это волшебного момента! Теперь я ЦАРИЦА!
    • я
      09 февр. 2016 г., 18:26:29
      Ответить
      А за 59 мульонов Истих-ю не арестовали! ПОЧЕМУ?
    • Ну
      09 февр. 2016 г., 18:26:41
      Ответить
      Началось, когорта ущербных начала по клавиатуре бить!!
  • ну-ну)
    09 февр. 2016 г., 18:54:11
    Ответить
    Надо ж как-то звёздочки на погоны отрабатывать - вот и хватают всех, кого не лень. Тем более, что и доказательств не надо. Написал "подозревается в хищении" и "чиновник" в одном предложении - всё, все верят сразу и безоговорочно. А потом дела сыпятся... но это уже другая история, об этом следственные органы писать не любят.
  • и когда вы все успеваете?
    09 февр. 2016 г., 19:01:35
    Ответить
    Молодцы фейсы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    09 февр. 2016 г., 19:05:53
    Ответить
    Ни кто из вас ни чего не знает, а только грязью обливают! И про дома знают и про собак, откуда такие подробности? А кто-нибудь может представится, чтобы так утверждать! И если человек занимает какую-нибудь должность руководящую, то это не значит , что он вор!
    • Вася
      10 февр. 2016 г., 23:39:05
      Ответить
      Поверь, это так. Она вор с большой буквы В!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    09 февр. 2016 г., 19:08:12
    Ответить
    Не надо врать и обвинять хороших людей! Не знаете, не утверждайте! Все это обман, распыленный журналистами!
  • арифметика
    09 февр. 2016 г., 19:31:17
    Ответить
    Что-то не бьются цифры:
    1) Купить нежилое стоит денег. Берем ориентировочно - 500 тыщ.
    2) Цены на квартиры, которые покупают муниципалитеты, сильно ниже рыночных. По факту обычные продавцы связываться с муниципалитетом не хотят, не выгодно.. ну и б-г с ним, даже без учета этого цены на квартиры в Соснах резко упали. Продать однушку за лям - сложно. Ну пусть будет так для чистоты эксперимента.Считаем навар - 500 тыщ
    2) Чтобы перевести из нежилого в жилое надо кучу бабла отвалить - всякие бумажки оформить и т.п. все стоит денюжек сейчас, кем бы ты ни работал. Тыщ 30-40 минимум. Итого: 460 тыщ
    3) Стабильность плюс это в 5 мкрн.? Там первый этаж, если не ошибаюсь, и выход на улицу вместо балкона был. Чтобы это переделать, надо столько денег вложить! Плюс ремонт - пусть и самый плохонький.
    Ну и где тут хищение миллиона???? Я ж говорю, не бьются цифры. Подвох в чем-то. А народ верит...
  • Спокойно, Маня, я - Дубровский
    09 февр. 2016 г., 19:42:45
    Ответить
    Всему учить приходится! Слушай сюда, я как действующий губернатор Челябинской области тебе говорю. У меня активов в разных компаниях на 250 миллионов, контракты я им же подогнал еще на 266 млн. И ничего - никакого конфликта интересов не обнаружено.Даже на самом верху в МСК вопросов не возникло. А туууут - 1,2 млн. рублей.....да еще и по неподтвержденным данным! У меня все докУменты имеются и то на свободе. Справедливость в действии) Набери в поисковике : "как заработать полмиллиарда рублей на посту губернатора" , ознакомься.
  • Счетовод
    09 февр. 2016 г., 21:20:09
    Ответить
    Марина очень старалась
    Если следаки хорошенько отработают, они ещё не один миллион похищенных бюджетных денег найдут.....
    • эт да
      09 февр. 2016 г., 21:33:28
      Ответить
      Следаки умеют искать того, чего нет... Как они там говорят? Был бы человек, а статья найдется. Да и показания выбивать умеют. Особенно из женщин с маленькими детьми. Орлы! тьфу...
  • Просто житель
    09 февр. 2016 г., 21:34:34
    Ответить
    Люди, остановитесь!!!!! Вы закидали камнями человека, которого совсем не знаете, либо знаете по слухам: один сказал, второй добавил, третий додумал, четвертый позавидовав солгал, в итоге толпа людей агрессивно настроенных.....Знаю Марину не первый год, и знаю только с хорошей стороны!!! Это прежде всего человек с огромной душой и чистым сердцем, способная искренне переживать и помогать всем на свете начиная от собаки, которую изуродовали дети петардами до деток в детском доме!!! Мало кто знает сколько Марина помогает детям, от которых отказались даже родители!!!! Поэтому, люли, прошу вас давайте не будем такими злыми, ведь как говорила святая блаженная Матрона Московская:"Каждая овечка будет подвешана за свой хвостик", и давайте будем смотреть за своим хвостиком!!!))
    Отправлено из мобильной версии
    • Звери
      09 февр. 2016 г., 21:55:40
      Ответить
      А где вы тут людей увидели? Обычные неудачники, возомнившие себя злобными тролями.
  • печора
    09 февр. 2016 г., 23:41:03
    Ответить
    и Печору
    До Печоры когда доберётесь, там в КУМс ещё хуже
  • Молодцы!
    10 февр. 2016 г., 10:13:08
    Ответить
    Органы отработали на ура! Задержали опаснейшего преступника! Освободили город от угрозы масштаба национальной безопасности! Вы бы наших детей так защищали от педофилов! А то как новости посмотреть не зайдёшь, складывается ощущение, что в Республике сплошные коррупционеры живут! О борьбе с преступностью другого характера что-то не пишут. Может просто не чего написать? Ну это и понятно, людей и времени на убийц, насильников попросту не хватает.
    • Ага
      11 февр. 2016 г., 9:42:30
      Ответить
      )))))), смешно. С преступностью другого характера борются сотрудники уголовного розыска, а тут экономика.
  • Ну точно
    10 февр. 2016 г., 10:20:00
    Ответить
    Это наверное потому наш район стал одним из лидеров по Республике, что все чиновники ВОРЫ! Благодаря работе этих СТРАШНЫХ ЛЮДЕЙ наш город развиваться хоть немного стал. Площадки построили, тротуары восстановили, какой парк отгрохали ВОРЮГИ!!! И как им не стыдно то было ледовый дворец построить, сквер железнодорожников опять же какой шикарный у нас в городе, где работают и трудятся опаснейшие преступники!
    • пора
      11 февр. 2016 г., 9:39:10
      Ответить
      благодаря ИМ) ты хоть понимаешь что пишешь то), благодаря всем этим площадкам, паркам, тротуарам они обогатились.