content/news/images/47015/1_mainPhoto.jpg
07:27, 10.02.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: драматический театр

Доброе утро! Сегодня давайте рассмотрим только одну фотографию «Старого Сыктывкара». На ней с самолета запечатлен перекресток Первомайской и Бабушкина, в центре — Драматический театр.

«БНК-Ностальгия»: драматический театр
Фото 1946 года
3814

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Историк
    10 февр. 2016 г., 7:50:37
    Ответить
    В далеке белое двухэтажное здание всё ещё есть. Это перекрёсток К. Маркса и Оплеснина. ЗДОРОВО!
    • таня
      10 февр. 2016 г., 8:33:51
      Ответить
      это вроде
      сейчас там лицей народной дипломатии, а когда-то просто школа и даже один из корпусов детской больницы - нефрология и еще что то не помню
      • Ну, не только
        10 февр. 2016 г., 9:14:40
        Ответить
        В 1985м я туда в травмпункт обращался.
        • Таня
          10 февр. 2016 г., 12:25:58
          Ответить
          точно, я и забыла, сама туда с травмой ходила
  • Не историк
    10 февр. 2016 г., 8:13:41
    Ответить
    Строили дворцы культуры. А сейчас на 1 месте магазины.
  • отож
    10 февр. 2016 г., 8:20:05
    Ответить
    а с более высоким разрешением нет снимка?
  • объясните
    10 февр. 2016 г., 8:28:25
    Ответить
    вот зачем построили этот "город" на отшибе и не по месту
    • объясняю
      10 февр. 2016 г., 10:43:34
      Ответить
      эта деревня имела большое кол-во "коренного" населения - что то 15%
  • Не путайте
    10 февр. 2016 г., 8:51:14
    Ответить
    Здесь ещё и в помине нет лицея народной дипломатии. Вы о чем?... Это примерно 1952 год, может даже раньше...
    • 246
      10 февр. 2016 г., 9:08:41
      Ответить
      это лицей народной дипломатии. здание было построено в 1941 году. у нас только правительство сидит в новых зданиях, а дети учатся в зданиях военной эпохи. зато Крым наш.
      • 257
        10 февр. 2016 г., 10:03:26
        Ответить
        А в каком новом здании правительство сидит?
      • Ант
        10 февр. 2016 г., 10:04:53
        Ответить
        Ну и каша у вас в голове!
  • Виталий
    10 февр. 2016 г., 8:51:36
    Ответить
    На фотомонтаж похоже....при большей четкости, наверно коров вокруг театра можно было увидеть...
    А так-то крутая фотография!
    • согласный
      10 февр. 2016 г., 11:49:24
      Ответить
      действительно похоже на фотомонтаж, в такой глухой деревне - такой драмтеатр? может живы очевидцы, пусть подскажут.
      • житель
        10 февр. 2016 г., 13:19:18
        Ответить
        да драмтеатр был и рядом были деревяшки
  • 12345
    10 февр. 2016 г., 9:01:14
    Ответить
    испоганили город
    среди деревянных убогих домов
    шедевр архитектуры
    а зачем т-образный перекресток сделали
  • фото классное.
    10 февр. 2016 г., 9:01:15
    Ответить
    А еще на этом фото видно, что Оплеснина выходила на Первомайскую раньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    10 февр. 2016 г., 9:09:26
    Ответить
    были шансы построить нормальный город. а всё застроили как всегда. прямо как по Черномырдину.
  • Старожил
    10 февр. 2016 г., 9:13:14
    Ответить
    Убоги НЕ деревянные дома, а 9- и 18-этажные монстры, вконец испоганившие когда-то милый и уютный город. Здесь живет половина республики. Теперь это город без главной темы. Город, застроенный хаотически и безвкусно. Город, лишенный архитекторы. Каменная деревня, воображающая себя городом. И это грустно.
  • О!
    10 февр. 2016 г., 9:20:30
    Ответить
    А в правом верхнем углу под радиомачтой здание бывшего радиоцентра, впоследствии спортобщества "Спартак" и борцовского зала.
  • да уж
    10 февр. 2016 г., 9:27:15
    Ответить
    это все амбиции, и оч. жаль полей окрестных
  • 1
    10 февр. 2016 г., 9:29:16
    Ответить
    Шикарное фото
  • 1
    10 февр. 2016 г., 10:11:06
    Ответить
    Как был деревней так и остался.
  • Колесо
    10 февр. 2016 г., 12:58:24
    Ответить
    Вот смотрите раньше не было машин у населения, однако улицы были широкие для парковки просто рай. А сейчас что? Изуродовали город.
  • Гайзеру с его мёчтами далеко
    10 февр. 2016 г., 13:40:13
    Ответить
    Ляпота.
    Дома на снимке. Рядом огород-поле. Свежий воздух. Культура рядом.

    Срамота.
    Сравните с нынешним. Стефановская площадь. Куча некомпетентных дармоедов в зданиях в виде буквы "Г". Гапликов с лопатой на Стефановской за уборочной техникой. Сзади пиздьсесят операторов большинства телекомпаний мира, все 50 - от Юргана.
  • Здорово!
    10 февр. 2016 г., 16:39:30
    Ответить
    Город был довольно маленьким, а театр построили большой, на перспективу смотрели, не то что сейчас.
  • Снимку всего 70 лет
    10 февр. 2016 г., 16:40:20
    Ответить