content/news/images/47039/ANT_7489_mainPhoto.jpg
12:41, 10.02.2016 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара вновь убрано почти 3,5 тысячи кубометров снега

Сегодня ночью на улицах Сыктывкара работали 47 единиц уборочной техники: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. Снег был вывезен снег с улиц Катаева, частично с Первомайской, Коммунистической и Сысольского шоссе, сообщила городская администрация со ссылкой на муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство».

С улиц Сыктывкара вновь убрано почти 3,5 тысячи кубометров снега
Фото Николая Антоновского

Общий объем вывезенного снега составил 3489 кубометра.

Планируемая вывозка снега на ближайшие дни:

Днем 10 февраля (с 06.00 до 17.00):

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь,

- Сысольское шоссе от ул. Гаражная до ул. Маркова (обе стороны).

В ночь на 11 февраля (с 21.00 до 08.00 час):

- ул. Земляная от ул. Печорская до ул. Громова (обе стороны),

- ул. Печорская (обе стороны),

- ул. Советская (обе стороны).

Днем 11 февраля (с 06.00 до 17.00 час):

- Стефановская площадь,

- Вечный огонь,

- ул. Складская от ул. Громова до ул. Печорская (обе стороны).

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор», а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

2496

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    10 февр. 2016 г., 12:45:55
    Ответить
    каждый день в списках Стефановская площадь. Оставьте уж Гапликову, ему очень понравилось лопатой махать.
    • Вася
      10 февр. 2016 г., 15:19:57
      Ответить
      У Зябликов появился первый зам. по снегу
    • -
      10 февр. 2016 г., 20:53:37
      Ответить
      ШО?! ОПЯТЬ?!
      • Брешут
        10 февр. 2016 г., 21:07:10
        Ответить
        Объем кузова КАМАЗа 6-8 куб.м., даже если грузить по полной это выйдет 436 машино-рейсов. Те 8 машин, которые работали, должны были по 54 рейса сделать,
        Даже если возить будут в соседний двор - не смогут.
        • механик
          11 февр. 2016 г., 10:14:38
          Ответить
          Камазы по 20 т сейчас идут!
  • стефановская площадь
    10 февр. 2016 г., 12:50:05
    Ответить
    И так блестит, как у кота...
    каждое утро ровный асфальт убирает минимуи пять единиц техники.
    Карла Маркса стала уже в два раза уже. Никто ничего не убирает. Свободы, Первомайская, Сысольское... можно половину улиц перечислить. Где они убмраются? Мэр - позорник.
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    10 февр. 2016 г., 12:56:57
    Ответить
    Снег был вывезен снег с улиц....
  • Владимир
    10 февр. 2016 г., 13:13:28
    Ответить
    Снег
    Ни в один двор заехать не возможно. Дворы когда чистить начнут или весной само растает
    Отправлено из мобильной версии
    • житель города
      10 февр. 2016 г., 17:34:49
      Ответить
      Мне кажется что наша мери города очень ждёт жаркой весны, когда весь снег дружно стает и проблема уборки дворов, и критика населения о том что дворы не чистятся отпадёт сама собой. Вот взять наш район. Чкалова 20,24,22. Заехать во дворы очень и очень сложно. Надо иметь терпение или же полный привод. Или же взять лопату и откапываться. Можно конечно нанять тех,кто с большим удовольствием за ваши денежки наведёт хоть немного порядка во дворе. А наш мер всё отчитывается что мол снега вывезли то 3.5 тыс. кубов.то 4 тысячи. А город всё равно стоит,особенно во дворах. Наверно двор самого мера так же вылизан,как и Стефановская площадь.
  • 123
    10 февр. 2016 г., 13:31:11
    Ответить
    Я не понимаю, это ведь не" достижения", это их каждодневная работа.
    • это
      10 февр. 2016 г., 14:24:53
      Ответить
      битва за урожай по снегозаготовке)))
  • Интересно
    10 февр. 2016 г., 13:34:54
    Ответить
    А фигли его считать стали? Налог на снег что-ли придумали ввести, основания собирают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран труда
    10 февр. 2016 г., 13:59:56
    Ответить
    Почистите пожалуйста ул.Дорожная от Серова до З.Космодьемянской, две легковые автомобили уже не разедутся
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 февр. 2016 г., 14:06:54
    Ответить
    А что раньше не вывозили? В субботник кучу нагребли какие то деятели , сейчас во двор не заехать, не выехать из него.Куча подозреваю останется до весны ,благо не долго осталось.А снег как был так ни куда и не делся, визуально ни чего не изменилось, одни цифры только как в СССРе
  • Наша Раша
    10 февр. 2016 г., 14:19:06
    Ответить
    убрано почти 3,5 тысячи кубометров снега
    Все рапортуют!!! Когда снег уберете, тогда и стучите пяткой в грудь! А пока сделано МАЛО.
  • Горожанин
    10 февр. 2016 г., 14:28:01
    Ответить
    Почистите, пожалуйста, город по методике Собянина.
  • жалко
    10 февр. 2016 г., 14:41:08
    Ответить
    что Гапликов на коньках не катается. глядишь, отрапортовался бы наш мэр, что залил 5 катков для массового катания
  • я
    10 февр. 2016 г., 14:46:44
    Ответить
    Задолбали с вашим снегом. Без Гапликова снега не было что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже я
      10 февр. 2016 г., 19:38:19
      Ответить
      Гапликиада
    • Р
      10 февр. 2016 г., 21:17:38
      Ответить
      Был но так ущербно его еще никто не убирал
      Отправлено из мобильной версии
  • бгг
    10 февр. 2016 г., 14:49:17
    Ответить
    Субботник. Сейчас снегопа ничошный такой)))
    Отправлено из мобильной версии
  • мало техники
    10 февр. 2016 г., 15:28:00
    Ответить
    дворы вообще почти не чистят. Орбиту когда нибудь в планы будут включать!? двор малышева 15 заасфальтировать не могут, лекговушки в канавах пузом трутся, хотя в доме и отдел полиции и жкх. дибильное коррупционное ленивое правительство. ненавижу
  • Пенсионер
    10 февр. 2016 г., 15:33:15
    Ответить
    Чистите тротуар-спасибо. А зачем его полировать так, что потом чтобы по нему пройти нужно особое мастерство, чтобы не убиться?
  • 123
    10 февр. 2016 г., 15:37:15
    Ответить
    А за окошком снег опять валит, так что Гапликов не расслаб**йся.
  • Житель
    10 февр. 2016 г., 16:00:56
    Ответить
    Такое впечатление, что в Республике Коми впервые снег зимой выпал, а управляющие компании подвиг совершают!!! Это их прямая обязанность!!!
  • Снег, снежок
    10 февр. 2016 г., 16:07:39
    Ответить
    Я снова тут.
  • 123
    10 февр. 2016 г., 16:09:32
    Ответить
    Снег продолжают считать. Зачем, объясните кто-нибудь?!
    • 456
      10 февр. 2016 г., 19:18:38
      Ответить
      шоб создать видимость неуемной работы на благо населения
      Господин новоиспеченный губернатор всю душу вытрясает, но все во благо народа !
      Скоро будет дождь на лету ловить, либо бы не капало на головы дорогих соотечественников !
      Не за горами день, когда тучи будут отгонять, лишь бы только мрачные мысли на омрачали радостный настрой жителей республики !

      И неважно, что цены подлетели, отдыхать будем только на черноморских курортах, а выезд за границу все больше приравнивается к предательству родины. Главное, что мы патриотичны, как наши северокорейские друзья !
  • дед мороз
    10 февр. 2016 г., 16:36:55
    Ответить
    Чистите,чистите)я вам вдвое подкину
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    10 февр. 2016 г., 19:36:13
    Ответить
    скажите, почему планово-обязательную работу коммунальщиков преподносят как подвиги на уровне героев прошедших войн?
  • J
    10 февр. 2016 г., 21:16:27
    Ответить
    Наконец допетрили, что снег вывозить надо, а не в кучи по дворам распихивать. Может и дороги с подогревом, как в Норвегии появятся. Главой было задекларировано, что жить будем как в Европе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    10 февр. 2016 г., 21:36:24
    Ответить
    Снег всегда был есть и будет не надо из этого сенсацию делать еще на орт отправте как будто при Гайзере мы завалены были этим снегом наоборот первый год такое что не проити не проехать! А вроде и трактора получили и даже кто то на субботник выходил а все равно картина маслом!бардак!Непонятно!
    • житель города
      10 февр. 2016 г., 22:08:47
      Ответить
      я полностью с вами соглашусь. бардак в столице. дальше не куда. скоро будет традиционный лозунг. " поможем дорожным службам в уборке зимнего урожая,очистим наши дворы своими силами"
  • или
    10 февр. 2016 г., 22:26:19
    Ответить
    ну как снега уменьшилось?
    Где статьи про приобретение снегоуборочной и снегоплавильной техники?Лопатами замудохаетесь чистить.
  • Сыктывкарский Коми
    10 февр. 2016 г., 22:50:10
    Ответить
    При Гайзере и Зенищеве, был порядок и чистота! Уважаемый Глава Республики Коми, наведите порядок в столице! Вся надежда только на Вас!
  • 321
    10 февр. 2016 г., 23:23:12
    Ответить
    Зе Лесной пусть заедут. На той неделе туда приезжали грузовики и скидывали снег. Видимо за город слишком далеко!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • "экономист"
    12 февр. 2016 г., 13:32:09
    Ответить
    Убирают урожай и вывозят для дальнейшего использования. Да немного убрали.. Акция удалась ,народ увидел за кого ВЫ голосовали а дворы .Ето Вы должны сами убрать..А теперь .Во что ето вылилось. Дизельное топливо и бензин израсходовали,водителям авто и погрузчиков заплатили вдвойне. Сумма немалая. Вопрос: Откуда брать затраченные бюджетные деньги ? Кто "стрелочник ? А " урожая " не будет до ноября.