content/news/images/47053/YUR_5697-580x429.jpg
18:15, 10.02.2016 / ПРАВО

Воркутинский суд обязал определиться с местом работы второго депутата горсовета

Воркутинский городской суд обязал депутата Александра Босого, который совмещает работу в горсовете и муниципальную службу, определиться с выбором должности. Заместитель начальника Управления образования города, как и его коллега Елена Ермулина, с решением не согласен. Александр Босый намерен обжаловать решение суда, пишет «Моя Воркута».

.

Воркутинский суд обязал определиться с местом работы второго депутата горсовета
Фото Gazetamv.ru

Напомним, Воркутинский городской суд обязал Елену Ермулину в течение месяца после вступления решения в законную силу прекратить совмещение статуса депутата с замещением должности заместителя начальника Управления образования администрации. Сегодня аналогичное решение было вынесено в отношении другого депутата, Александра Босого, который трудится заместителем начальника Управления образования Воркуты. В беседе с корреспондентом «МВ» он заявил, что будет обжаловать его. По словам народного избранника, суд должен конкретно определить, что делать дальше, а не предоставлять выбор.

– Я не хочу увольняться с работы, как и покидать кресло депутата. Кроме того, я не получаю никакого вознаграждения за депутатство, вся эта деятельность на безвозмездной основе. Если бы я был муниципальным служащим, то имел соответствующие льготы. Но у меня их нет: не езжу каждый год бесплатно в отпуск, мне не идет спецстаж. Работаю по обычному трудовому договору. Все муниципальные служащие имеют договорные отношения с администрацией города, у них работодатель – руководитель мэрии. Мой работодатель – начальник Управления образования. Да, по классификатору должностей моя подходит под муниципальную, но тогда нужно навести порядок в администрации. Пусть эту должность приравняют к муниципальной, – заявил «МВ» Александр Босый.

Добавим, что Воркутинский городской суд рассматривает дело в отношении третьего депутата, который работает в администрации города. Это заведующий отделом молодежной политики Дмитрий Жидков.

2516

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • маркер
    10 февр. 2016 г., 18:28:57
    Ответить
    Ну это вы так думаете что можно, потому что не грамотные и не далекие.....как хочу так и делаю.......нет дорогие здесь конфликт интересов...
  • Читатель
    10 февр. 2016 г., 18:38:23
    Ответить
    он прав
    если должность не отнесена к муниципальной службе, то имеет право быть депутатом.
  • ГНАТЬ
    10 февр. 2016 г., 19:13:22
    Ответить
    Гнать их в шею.
    • Бабай
      10 февр. 2016 г., 19:34:33
      Ответить
      Да у него всё на лбу всё написано...
      • умному
        10 февр. 2016 г., 19:49:45
        Ответить
        ты на своем лбу прочитай
        а его избирал народ, а не судебные органы!
        • Хм...
          10 февр. 2016 г., 19:58:33
          Ответить
          А кто-то еще голосует за едросянинов?
          • МН
            10 февр. 2016 г., 21:27:49
            Ответить
            Это справедливоросс
            Можно проверить на сайте ЦИК
            Отправлено из мобильной версии
      • ДепутатыБосый и Ермулина.
        11 февр. 2016 г., 11:38:03
        Ответить
        Добро пожаловать!
        Идите в контору Коммунистов Михайлова из рескома КРО, с учета не спешите сниматься, там всех недовольных принимают, особо перебежчиков.
  • что то
    10 февр. 2016 г., 20:39:30
    Ответить
    а на втором плане поп или какой то крутой с золотой цепью
    • Это как?
      10 февр. 2016 г., 21:42:49
      Ответить
      Работает на безвозмездной основе по трудовому договору????
      Отправлено из мобильной версии
    • Хых
      11 февр. 2016 г., 5:47:13
      Ответить
      рэпер православный
      Отправлено из мобильной версии
  • РУКОВОД АППАРАТА ВРИО
    10 февр. 2016 г., 21:48:18
    Ответить
    Противно читать! Игорь Вал неужели Вам не понятно руководитель учебного управления муниципальный служащий а его зам нет?
  • Так
    10 февр. 2016 г., 22:18:28
    Ответить
    В тему...
    в соснах суицидальная Румянцева и депутат и начальник отдела молодежи и не чё работает бюджетное бабло ворует для кири.
  • Молодой
    10 февр. 2016 г., 22:54:15
    Ответить
    Жидкого гнать в шею с обоих кресел пора хотя бы за употребление запрещенных веществ
    Отправлено из мобильной версии
  • 17
    11 февр. 2016 г., 1:49:53
    Ответить
    Одна хрень происходит в "столице мира".
  • Л.Б. Мочалов
    11 февр. 2016 г., 7:56:51
    Ответить
    Для шибко одаренных, на досуге изучите:
    Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 апреля 2010 г. N 39-В10-2
    Апелляционное определение СК по гражданским делам Кировского областного суда от 04 июня 2013 г. по делу N 33-2027/2013
    Таких решений по РФ уже более 500.
    Господа Ермулина, Босый вопрос о вашей незаконной депутатской деятельности давно уже решен и законодателем и судами РФ.
    Мой Вам совет срочно идите в ТИК и слагайте свои депутатские полномочия, в противном случае будите уволены за виновные действия, а оно вам нужно.
  • 123
    11 февр. 2016 г., 8:48:09
    Ответить
    Осталось еще на подработку в суд устроится.
  • обхс
    11 февр. 2016 г., 8:48:21
    Ответить
    они несогласны А РОЖА НЕ ТРЕСНЕТ? гнать и от туда и от сюда и это будет правильно
  • режиссер
    11 февр. 2016 г., 10:18:44
    Ответить
    мошенническим путем избрались, дак мы вас выгонем
  • режиссеру
    11 февр. 2016 г., 10:21:02
    Ответить
    Жидкого в жернова правосудия и пинком из администрации
  • 15
    11 февр. 2016 г., 11:29:14
    Ответить
    Лицо что то у него злое.
  • лицо
    11 февр. 2016 г., 14:57:52
    Ответить
    хр.ен я вам откуда уйду!