content/news/images/47148/IMG_6141.JPG
18:01, 12.02.2016 / ПРАВО

Экс-гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов останется под стражей до 13 мая

Ухтинский городской суд сегодня продлил до 13 мая содержание под стражей бывшему депутату Госсовета Коми, экс-гендиректору ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акифу Саядову, который обвиняется в растрате, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Суд вынес решение на основании заключения специалистов Коми республиканского онкологического диспансера, что Саядов не имеет заболеваний, входящих в «Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию подозреваемых и обвиняемых под стражей».

Экс-гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов останется под стражей до 13 мая
Фото Михаила Дасюка

По словам адвоката Алексея Князева, защищающего экс-депутата, вчера Саядов был доставлен в Ухту из Санкт-Петербурга, где в Центре радиохирургии, лучевой терапии и общей онкологии проводилось ПЭТ-КТ-исследование бывшего парламентария.

- Несколько дней назад комиссия Коми республиканского онкодиспансера подготовила третье заключение по состоянию здоровья Саядова. В нем говорится, что у обследованного не имеется заболеваний, препятствующих содержанию его под стражей. Всего диспансером было подготовлено три заключения. Сторона защиты признает законным, полученным без процессуальных нарушений только одно из них — самое первое, в котором содержится однозначный вывод о том, что обвиняемый по состоянию здоровья не может находиться в СИЗО. Сегодняшнее заседание суда по мере пресечения Саядову проводилось без участия его адвокатов. Ему был предоставлен государственный защитник — адвокат по назначению.

Алексей Князев не смог ничего пояснить по объявленной 28 января Саядовым голодовке.

4007

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    12 февр. 2016 г., 18:10:25
    Ответить
    Опять ляп - 28 февраля????
  • Мусанг
    12 февр. 2016 г., 18:15:16
    Ответить
    Интересно интересно
    Если этого мошенника маринуют в изоляторе столько времени - год?
    То сколько нужно терпеть его ученику Смирнову.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dfcz
    12 февр. 2016 г., 18:18:54
    Ответить
    Организуйте Саядову настоящую онкологическую болезнь, раз у него такое острое желание заболеть.
    • Он когда на воле был
      12 февр. 2016 г., 22:17:08
      Ответить
      у него череп был покоцанный
  • КОМИ
    12 февр. 2016 г., 18:23:43
    Ответить
    Делов то,пусть заплатит весь ущерб,и отпустите его,он уже глубокий пенс,больной,мы налогоплательщики не хотим его содержать
  • хитрожопый чуркан!
    12 февр. 2016 г., 18:33:32
    Ответить
    выглядит прекрасно!

    что же это за заключения такие?
    • Эльшан
      13 февр. 2016 г., 14:36:21
      Ответить
      Далбарик это старое фото!
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    12 февр. 2016 г., 18:49:47
    Ответить
    Решение муд должен принимать по заключению исследования на позитронно- эмиссионной томографии с холангиографией ( радиоактивными элементами). Потому что ПЭТ -КТ дает полную картину метаболически активных образований внутрри тела человека и снаружи: с макушки головы до кончиков ног. Почему нет ни слова о хаключении ПЭТ? Если Саяжов согласен, то может рахместить исследование на сайте? И еще момент. По хавершению исследования на ПЭТ можно вхять жиск и жать его на описание в любые другие клиники. Где более подробно могут описать где и какие лимфозлы увеличены и до каких размеров. Есть злокачественные опухоли, которые еще не метаболически активны, но уже злокачественны ( толщина стенок опухоли срок накопления и выхода контраста из опухоли дают возможность установить злокачественный характер опухоли). При дополнительном описании исследования могут указать и их. А так, на исследовании ПЭТ обычно дают лишь осень краткое описание метаболических активных образований и их размеры. То есть описание исследования малоинформативно.
    • Пыстину В.
      12 февр. 2016 г., 19:12:09
      Ответить
      Уважаемый Владимир, а как ваше здоровье? Проходите ли лечение?
  • Однако
    12 февр. 2016 г., 21:53:52
    Ответить
    При Акифке хотя бы УНГГ функционеровала и объемы были. А сейчас ни работы ни объемов.
    • Дмитрий
      13 февр. 2016 г., 2:12:43
      Ответить
      Функционировала за счет чего?! Интанефти?! Так это не функционирование, это - паразитизм!
  • Акифу
    12 февр. 2016 г., 22:27:42
    Ответить
    У тебя хороший защитник
    получишь по полной на суде. Надо думать, когда берешь защитников из "бывших", которых бывших не бывает
  • пострадавший
    13 февр. 2016 г., 10:34:06
    Ответить
    Лучше пусть выплатит все долги бывшим работникам "Северспецтехники", которых кинули. "Интанефть" саядовская почти всё получила, а они ничего, хотя тоже саядовские. Хватит его мариновать. Лучше взыщите. Сажать все горазды. Заставьте платит. Тогда и будете народными защитниками
  • чел.
    13 февр. 2016 г., 11:02:06
    Ответить
    Во сколько уже обошлись государству все эти исследования, не говоря уже о проведении следствия с бесконечными его перевозками и т. п., ....не превзошли ли они УЖЕ сумму хищений.
    Тяжелобольным детям деньги собираем всем народом через средства массовой информации, а этому бывшему депутату такие (как и прежде ) привелигии.
    Блляядство да и только.
  • Алина Круглова
    13 февр. 2016 г., 11:09:14
    Ответить
    Превышение дозволенного
    Преступление преступлению рознь... Мошенничество, растрата пока только инкриминируются не забывайте! Ничего не доказано! Но в любом случае это не убийство, не изнасилование... Онкология тоже бывает разной, для умников, которые пишут, что он прекрасно выглядит, пишут много и мало по- существу... Ведь была в самом начале статья, что есть медицинские документы датированные ещё за долго до ареста, подтверждающие заболевание обвиняемого, уж проверить его лечение в Германии возможно, там- то точно никого не подкупишь, если " местным" не доверяют. Скотское отношению к человеку, столько полезного сделавшего для общества, государства... Одни здоровые за такие же и ещё тяжелее преступления под домашнем арестом стихи пишут, картины рисуют , а потом как герои " освобождаются", а другие - должны .... Противно вот и все...
    • из Германии
      13 февр. 2016 г., 23:07:08
      Ответить
      Алина, я коми, но так сложилось, что уже десятый год в Германии дом родной, и уверяю Вас, тут ещё легче получить "нужные документы", если хорошо заплатишь.
      А заранее он это делал, потому что понимал, чем занимается и хотел соломки подстелить случай, если всё же запоймают. Не ребенок, предполагал форс мажор
  • вот это логика
    13 февр. 2016 г., 23:12:11
    Ответить
    Правильно, по вашему если одного преступника отпустили, то и другого по этой причине нужно выпустить.
    А может проще никого не арестовывать совсем? Просто пальчиком погрозить им и хватит, правда? Тырьте наши денежки, ребятки, не стесняйтесь, вам ничего не будет
    • любитель
      14 февр. 2016 г., 16:43:27
      Ответить
      Осужденные
      Ну вот Саядова с такими серьезными заболеваниями не выпускают, а как же выпустили из СИЗО г. Ухты подозреваемого Гудыму С.П.?????????????????????? Он же молодой, а когда работал в Лукойле был здоров как бык, и обратите внимание медецинскую комиссию проходил.............