content/news/images/47150/KIR_1934_mainPhoto.jpg
18:08, 12.02.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми модернизируют железнодорожную инфраструктуру

Об этом сегодня заявил врио главы Коми Сергей Гапликов на проходящем в Сыктывкаре XI Съезде коми народа. По его словам, власти республики достигли договоренности с руководством Северной железной дороги об обновлении подвижного состава, повышении качества обслуживания в поездах и изменении графиков движения, а также о ремонте и строительстве перронов на железнодорожных станциях в Коми.

В Коми модернизируют железнодорожную инфраструктуру
Фото Кирилла Затрутина

В своей речи перед участниками съезда руководитель региона отдельно остановился на теме транспортной доступности, заявив, что власти намерены повышать качество железнодорожных пассажирских перевозок в Коми.

- Вы знаете, я регулярно провожу консультации с руководством Северной железной дороги по организации пассажирского сообщения. Сегодня мы принимаем решение об обновлении подвижного состава, улучшении качества обслуживания в поездах, изменении графиков и расписания их движения. Мы приняли решение о том, что повышаем уровень комфортности железнодорожной инфраструктуры: будут отремонтированы перроны, а там, где их не было, они будут созданы. Есть подтверждение от Северной железной дороги, что сегодня они из своих инвестиционных источников будут формировать в нашей глубинке такую инфраструктуру, - заявил Сергей Гапликов.

Врио главы Коми подчеркнул, что соответствующие предложения о модернизации железнодорожной инфраструктуры поступали многие годы, и сегодня власти республики плотно занялись этой работой.

3590

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вася
    12 февр. 2016 г., 18:12:59
    Ответить
    А где Коми Народ, в зале нет не одного представителя Коми.
    • Дмитрий
      13 февр. 2016 г., 3:13:15
      Ответить
      Сидит с Лефортово.
  • Иван
    12 февр. 2016 г., 18:15:51
    Ответить
    Сартир в соснагорске когда модернизируют?
    • ВЯЧЕСЛАВ
      12 февр. 2016 г., 18:18:02
      Ответить
      ГАДКОЕ ЗАВЕДЕНИЕ
      • Точно
        12 февр. 2016 г., 18:23:44
        Ответить
        ЖД и ГС РК, отвратительные "заведения". Посмотрите бюджет РК на 2016 (Закон от 25 ноября 2015 года N 103-РЗ).
  • ВЯЧЕСЛАВ
    12 февр. 2016 г., 18:16:47
    Ответить
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ НЕ КАСАЕТСЯ ИНТЕРЕСОВ АБОРИЕНОВ!! И Я РАД ОЧЕНЬ!!
  • эжва
    12 февр. 2016 г., 18:19:42
    Ответить
    пустить типа электрички Эжва-Сыктывкар
  • эжва
    12 февр. 2016 г., 18:19:43
    Ответить
    пустить типа электрички Эжва-Сыктывкар
  • А почему
    12 февр. 2016 г., 18:32:37
    Ответить
    госслужащий С.А. Гапликов не говорит на коми государственном языке?
    Где возмущения Маркова, Нестеровой и других профессиональных коми.
  • Нужно
    12 февр. 2016 г., 18:46:10
    Ответить
    модернизировать
    Ржд -это одна из самых главных монополистов-душителей. Огромные тарифы на перевозку грузов, в результате грузы дешевле возить автотранспортом и гробить дороги, убыточные пассажирские перевозки. Цены на проезд растут - качество нет. А все потому что, это госмонополия со всеми вытикающими. Компании и граждане должны оплачивать свору эффективных менеджеров и в целом раздутый штат. Когда то Якунин, решил похвастать и сказал, что в ржд работает 1,1млн. чел, на что немцы удивились и спросили:А что они там все делают?
    Вопрос ритарический.


    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    12 февр. 2016 г., 19:02:31
    Ответить
    цены растут,а качества обслуживания на низком уровне.Люди ездят в грязных и убитых вагонах.Когда решат проблему с контейнерами ?Ведь дороги нет и не знаешь,как покинуть этот чудный край!
  • Коми
    12 февр. 2016 г., 19:53:43
    Ответить
    Коми
    Коренной Коми войтыр их совсем не интересует да и кодi ми??? Ми налы ог колОй озырлуныс налы колО вот и все дела....
  • изменения
    12 февр. 2016 г., 21:18:20
    Ответить
    это в смысле не раз в 3 дня будет поезд, а раз в 5?
  • =)
    12 февр. 2016 г., 21:55:00
    Ответить
    это значит шпалы помоют и пешком будем ходить
    • ватопитек
      13 февр. 2016 г., 7:44:03
      Ответить
      гы-гы-гы)))
      плюс 100500
  • отож
    13 февр. 2016 г., 8:32:46
    Ответить
    а как там поживает турпоезд "Сияние Севера" и "комфортабельный железнодорожный состав для регулярных пассажирских перевозок в воркутинском направлении" ?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/10728/
    • Ватопитек
      13 февр. 2016 г., 8:49:30
      Ответить
      все кончилось тем, чем кончаются планы и дела
      свино-бюджетников чинуш
      украли и сожрали
      • 111
        13 февр. 2016 г., 10:39:57
        Ответить
        Таких позорных пассажирских составов,как в РК нет ни где,специально ходил смотрел на больших остановках
  • А вот такой вопрос
    13 февр. 2016 г., 17:21:35
    Ответить
    кто будет оплачивать модернизацию инфраструктуры. Мне кажется, что это очередной предлог, чтобы повысить стоимость перевозок.
  • 11
    14 февр. 2016 г., 16:30:55
    Ответить
    Предлагаю к выборам новую тему - строительство ж/д Сыктывкар-Киров