content/news/images/47176/111_mainPhoto.jpg
16:20, 13.02.2016 / КУЛЬТУРА

Национальный музыкально-драматический театр пригласил делегатов съезда коми народа на премьеру этно-мюзикла

Художественный руководитель театра Светлана Горчакова замахнулась на дилогию. Первую часть зрители этно-мюзикла по роману Владимира Тимина «Эжва Перымса зонка» («Мальчик из Перми Вычегодской») увидели вчера, вторая запланирована на осень.

Национальный музыкально-драматический театр пригласил делегатов съезда коми народа на премьеру этно-мюзикла
Фото komiteatr.ru

Вечером первого дня работы XI съезда коми народа его делегаты и гости были приглашены в Национальный музыкально-драматический театр на премьеру этно-мюзикла по роману Владимира Тимина «Эжва Перымса зонка» («Мальчик из Перми Вычегодской»).

Художественный руководитель театра Светлана Горчакова замахнулась на дилогию. Первую часть зрители увидели вчера, вторая запланирована на осень. В спектакле задействованы все актеры театра, некоторые играли по две роли.

Масштаб постановки оценил и врио главы Коми. После спектакля он встретился с художественным руководителем национального театра Светланой Горчаковой. По сведениям «Комиинформа», Сергей Гапликов выразил восхищение спектаклем, творчеством ушедшего в ноябре прошлого года Народного поэта Владимира Тимина и прекрасной атмосферой в театре.

Поблагодарив худрука за прекрасную игру актеров и вдумчивый подход к раскрытию характеров, Сергей Гапликов обсудил со Светланой Горчаковой перспективы развития театра.

Корреспондент БНК, также побывавший на премьере, к своему удивлению не обнаружил в зрительном зале делегата съезда, одного из лидеров коми национального движения Валерия Маркова. Судя по тому скупому комментарию, который он дал корреспонденту БНК, его волнуют более насущные дела.

- Считайте, что это не ваши проблемы. Я-то знаю свои проблемы, у всех они есть, - заявил В. Марков, уклоняясь от прямого комментария по поводу незаконного, с точки зрения блогеров, совмещения им постов сенатора и председателя иностранной неправительственной некоммерческой организации, а именно Консультативного комитета финно-угорских народов, со штаб-квартирой в Хельсинки.

4839

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Брррррр
    13 февр. 2016 г., 16:58:57
    Ответить
    Да сколько можно этого Врио PRить, в театр он сходил, что там указания не раздавал случаем или актерам не говорил "рот закрой".
    • Однако
      13 февр. 2016 г., 17:03:15
      Ответить
      Какой же ты нервный и впечатлительный. Из тех, что недавно уволили?
  • Хорошая новость
    13 февр. 2016 г., 19:43:57
    Ответить
    А по последним данным,главный пиарщик Волокитин уходит из Желтого дома, а всей медийкой в республике будет рулить Евгений Зелинский. Надеемся, что информационное поле в республике ему удастся расчистить. Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Выборы
    13 февр. 2016 г., 20:08:21
    Ответить
    Не знаю, какой уж там главный пиарщик Волокитин, но, говорят в столице уже высадился десант политтехнологов московских! И это еще февраль! Что же будет летом-осенью?
    • театрал
      13 февр. 2016 г., 20:54:05
      Ответить
      Национальному театру пора уже дать своё помещение с красивым фойе и соответствующей раздевалкой. ОНИ МОЛОДЦЫ!!!
      • кулиска
        13 февр. 2016 г., 21:32:58
        Ответить
        театралу
        Этот театр давно пора разогнать! Самоделка чистой воды. Залы на рядовых спектаклях - человек 20-25 по пригласительным билетам. В районах их просто не принимают - билеты не раскупаются. Просто официальная блат-кормушка клана Горчаковых: отец пишет пьесы, сын его пишет нудную музыку к этим пьескам, которые ставит пенсионерка-свет и руководит всей шайкой ее никчемная дочка.
  • 111
    13 февр. 2016 г., 22:13:35
    Ответить
    Не верю. Не мог этот спектакль понравиться! Не мог! Вокал ужасен, фонограммы безобразны. Неужели никто не может сказать Горчаковой "пора на покой"!
    А ВРИО просто оседлал тему с Тиминым, поэтому ему "отступать" некуда. Надо хвалить.
    Как жаль.
    • А.
      13 февр. 2016 г., 23:21:03
      Ответить
      Что же Вы сами об этом ей не скажете.Можете даже артистам, "самоделкам чистой воды" при встрече в театре в лицо сказать и про ужасный вокал и про безобразные фонограммы. Если что, они работают с утра до вечера каждый день ,кроме понедельника. За это они Вас бить не будут,не бойтесь, так как они весьма культурные и образованные люди. И такими комментариями они сеть захламлять точно не будут. Если кому-то, что-то не понятно, могу написать на коми языке. С уважением А.
  • Иногородний
    14 февр. 2016 г., 0:33:35
    Ответить
    Скажите , а в интернете можно найти этот спектакль ?
  • Мульты
    14 февр. 2016 г., 9:30:30
    Ответить
    в Коми переводе
    ещё сикось-накось, детишкам просто смешнее смотреть, но когда недавно на Юргане увидел "Берегись автомобиля" с Коми озвучкой, просто в осадок выпал. Вопрос - нафига народ смешить, псевдокультурщики? Кто автор этого проекта, с Коми озвучками, очень хочется его окунуть в унитаз пару раз.
  • Григорий
    14 февр. 2016 г., 15:44:46
    Ответить
    Новый Глава
    Видно уж совсем плохи дела у "Коми Войтыр", коль БНК не разрешила сделать людям ( Коми и не коми) комментарии по поводу избрания нового председателя Габушевой Галины
  • Если бездарный,работай хоть
    14 февр. 2016 г., 17:39:32
    Ответить
    по 24 часа в сутки,от этого таланта не прибавится ! У Горчаковой театр пока на плаву из-за ее глотки ,нахрапистости и наглости ,а так все постановки серенькие на уровне сельского клуба !
  • зритель
    14 февр. 2016 г., 21:27:22
    Ответить
    Ходила на спектакль.Нудноватый. Ранние творения Горчаковой были интереснее.Она я думаю тоже это понимает. Но выше головы же не прыгнешь.А смены ей нет. Никто не хочет на ее место. Работы потому что много. А фонограммы- это да. У них с фонограммами всегда было плохо.Насчет вокала тоже не ахти,ноесть пара человек прилично поющих.Хотя бы в рамках театра.Ветошкин нормально поет.И играет шикарно. Вообще актеры хорошо играют.Просто сами постановки затянутые немного нудноватые бывают.Но в любом случает все что там ставят, во много раз лучше чем в драмтеатре. там еще хуже.
  • культура
    16 февр. 2016 г., 21:26:39
    Ответить
    века
    Кому нужен этот убогий театришко с полуграмотными актеришками. Правильно пишут - самоделка.