content/news/images/47182/IMG_9894_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
09:42, 14.02.2016 / ПРАВО

Московский предприниматель инициировал банкротство строительной компании «УрбанСтройГрупп»

Индивидуальный предприниматель Анатолий Бобер обратился в Арбитражный суд Коми с заявлением о признании несостоятельным ООО «УрбанСтройГрупп», директору которого вменяется мошенничество в особо крупном размере, покушение на крупное мошенничество и отмывание преступных доходов. Суд возбудил дело о банкротстве и назначил рассмотрение заявления на 1 марта. Некоммерческому партнерству «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северная Столица» (Санкт-Петербург) предложено представить в арбитраж сведения о соответствии кандидатуры управляющего Владимира Тимашкова требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Московский предприниматель  инициировал банкротство строительной компании «УрбанСтройГрупп»
«Урбанстройгрупп», подозреваемое в хищениях и мошенничестве при выполнении муниципальных заказов, так и не достроило детсад в Объячево. Фото rkomi.ru

Напомним, между администрацией Печоры и компанией «УрбанСтройГрупп», который руководит Алексей Ракитянский, были заключены контракты на строительство нескольких многоквартирных жилых домов в Печоре на общую сумму 67 млн руб., а также контракт на строительство дома на улице Школьной на сумму 87 млн руб. Также Ракитянский заключил с муниципалитетом договор долевого участия в строительстве двух многоквартирных жилых домов на улице Железнодорожной на 45 млн рублей, строительство которых должно было завершиться в декабре 2014 года. Остальные объекты по муниципальным контрактам строительная фирма должна была сдать в апреле 2015 года. В последующем заказчик перечислил подрядной организации 90% от суммы контракта, хотя работы не были закончены.

По версии следствия, в ходе выполнения муниципальных контрактов и договора долевого участия Ракитянский заключал фиктивные договоры подряда на выполнение комплекса работ по строительству жилых домов с несколькими подставными фирмами. Общая сумма незаконно перечисленных на счета данных фирм бюджетных средств превысила 6 миллионов рублей, которые впоследствии были легализованы.

Кроме того, Алексей Ракитянский является фигурантом уголовного дела по факту хищения 50 млн рублей, выделенных на строительство детского сада в селе Объячево Прилузского района.

Сыктывкарский городской суд в конце декабря прошлого года удовлетворил ходатайство стороны защиты о помещении Алексея Ракитянского под домашний арест до 23 февраля 2016 года. Суд согласился с доводами адвокатов, что Ракитянскому вменяется преступление в сфере предпринимательской деятельности, он положительно характеризуется, имеет несовершеннолетних детей.

На решение суда прокуратура внесла апелляционное представление. Верховный суд Коми в конце января этого года оставил его без удовлетворения.

4430

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Медвежонок
    14 февр. 2016 г., 9:48:17
    Ответить
    Отпустить и дать премию
    • pravda
      14 февр. 2016 г., 10:04:03
      Ответить
      Предложить должность министра архитектуры и строительства. Деньги зарабатывать умеет. Инвесторов привлечет в РК. Подумаешь, одним "недостроем" больше или меньше... В министерстве уже был один такой уважаемый деятель (Казарцев).....
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    14 февр. 2016 г., 10:03:00
    Ответить
    Ракитянский решил таким способом хоть что то выцарапать? Ну ну. А на шконку обратно не пора?
  • правда
    14 февр. 2016 г., 11:07:59
    Ответить
    к бобру
    лучше бы Бобер свои долги по Печоре людям вернул, накидал граждан и сидит в Москве тёпленький....
  • трапер л с
    14 февр. 2016 г., 11:25:10
    Ответить
    Вот это лицо наших правителей!!!!!!!!За это должны отвечать ите кто эаключал договор и те ктоперечислял деньги в т.ч. и надзорные органы Ну а о минархстрое ине знаю что сказать-наверное временный работник!!!!!?????
    • К
      15 февр. 2016 г., 18:34:46
      Ответить
      Иван Руских пусть бонкротит Урбан он умница....Тимашков лох
      Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    14 февр. 2016 г., 11:36:39
    Ответить
    бобрику
    Вот бобер не доволен что бабло ему не отдают а сам то кто кидает всех в печоре с кем бы не работал вот только первака еще не кинул,но и это дело времени,порт с перваком уже растащили как дотащут и порт станет банкротом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    14 февр. 2016 г., 11:41:46
    Ответить
    оплата актов выполненных работ производится ТОЛЬКО после приемки работ, подтвержденных заключением техэкспертизы. Так должно быть. Все остальное - глупость либо преступный умысел чиновников. Всякое "мошенничество" или незавершенное строительство - преступление чиновников и только чиновников.
    • 7451087
      14 февр. 2016 г., 12:52:42
      Ответить
      Предлагаете еще и техэкспертизе откатывать?
    • Читателю
      15 февр. 2016 г., 7:45:56
      Ответить
      Ты где это прочитал?
      Есть различные условия заключения гос.контрактов умник!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен
        15 февр. 2016 г., 7:46:42
        Ответить
        В том числе
        Авансирование работ!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • хахаха
    14 февр. 2016 г., 12:07:03
    Ответить
    Бобер сам должен сидеть, еще тот жучара
  • 4532
    14 февр. 2016 г., 12:38:55
    Ответить
    боберу
    НУ И ХИТЕР ЖЕ ТЫ БОБЕР, И ПРО ТИМАШКОВА ВСПОМНИЛ, ЧТО С НИМ МОЖНО МАКЛИ ПРОКРУТИТЬ ТАКЖЕ КАК ПРИ БАНКРОТСТВЕ ПАРАХОДСТВА С ВАНЮШЕЙ РУСКИХ ,КАК ВЫ ХОТЕЛИ ЗА 300 КОСАРЕЙ 40 ТОННЫЙ КРАН ДЕРНУТЬ, БАБУ ПРИСТАВШУ ПОДСТАВИЛИ КОТОРУЮ В ПОСЛЕДСТВИИ ОСУДИЛИ И УВОЛИЛИ,ТЕБЕ ЖЕ НЕ ВПЕРВОЙ ПО ГОЛОВАМ ХОДИТЬ И ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ЧТО ПО КИДАЛ ТЫ ЛЮДИШЕК В ПЕЧОРЕ, В МОСКВЕ ТО ЗА ЭТИ ДЕЛИШЬКИ ТЫ БЫ УЖЕ НЕ ПИСАЛ НА БАНКРОТСТВО ПОТОМУЧ ТО ОТ ТУДА ПИСЬМА НЕ ДОХОДЯТ, А ТЕБЯ ТИМАШКОВ БОБЕР ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЕТ И ПОДСТАВИТ РАДИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ В НАДЕЖДЕ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ ОТЖАТЬ У УРБАНСТРОЯ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ А,ЧТО ТАМ С ТОБОЙ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЭТО ОДНОЗНАЧНО ВЫКИНУТ КАК ОТРАБОТАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
    • нород
      14 февр. 2016 г., 13:43:27
      Ответить
      тем и хороши маленькие города все всё знают и всегда есть свидетели
    • Правда
      14 февр. 2016 г., 18:25:55
      Ответить
      А вот Николаев с пустоваловым два гом..а и болабола... Прежде чем порядочных людей грязью поливать вокруг себя лучше посмотреть ... Как за копейки все пороходство распродали...ч**шники
      Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      14 февр. 2016 г., 19:06:04
      Ответить
      А я слышал что Гущин пристава подставил и в кусты
      Отправлено из мобильной версии
    • Олег Юрьевич Н.
      14 февр. 2016 г., 21:44:35
      Ответить
      Бобер
      Бобер АА Молодец мужик я у него работал очень порядочный человек.счастья ему успехов в получение денег от ракитянского.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЭХ
    14 февр. 2016 г., 13:50:56
    Ответить
    Убил бобра - спас дерево...
    • Ваня
      14 февр. 2016 г., 18:35:15
      Ответить
      Пусть человеку заплатят и все!!!!!нет долга нет бонкротства
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      14 февр. 2016 г., 21:46:18
      Ответить
      О****ал у Бобра...стал гомо пустиком
      Отправлено из мобильной версии
  • полет нормальный
    14 февр. 2016 г., 14:32:07
    Ответить
    Тимашкова скоро дисквалифицируют, так что бобер не в теме.
  • орджоникидзе
    14 февр. 2016 г., 18:16:42
    Ответить
    У ракитянскаго автопарт еще не изъяли? Джипарей набрал всем членам семьи
    • Колек
      14 февр. 2016 г., 18:57:00
      Ответить
      Ракетка пол Печоры кинул.....много Миллионные долги
      Отправлено из мобильной версии
    • Совесть
      14 февр. 2016 г., 19:04:39
      Ответить
      Ещё и техстрой ракитянского много кому должен куда деньги гад дел...тоже надо банкротить
      Отправлено из мобильной версии
      • Мамочка
        14 февр. 2016 г., 19:11:00
        Ответить
        А мамочка причём тут....сиди в Сыктывкаре рости детей ч**
        Отправлено из мобильной версии
  • н
    14 февр. 2016 г., 18:49:39
    Ответить
    правде
    Слышь ты правдивец е....ный,ты наверно у бобра отлыкиваешьда ж...пу подставляешь х...сос долбонный!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пустик
      14 февр. 2016 г., 18:59:34
      Ответить
      Пустобол и губошлёп п****и
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    14 февр. 2016 г., 18:55:39
    Ответить
    Вот уроды, блин, развели какую-то х..@ню, такое ощущение слышал звон, а он из жопы, Бобер кинул кого-то... и.т.д. Любимая русская забава валить с больной головы на здоровую, Работа выполнена, денег нет и такого в КОМИ полно. Тенденция херовая, кидать направо и налево, а потом рассчитывать что с рук сойдет. Все правильно, пусть платит!
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    14 февр. 2016 г., 19:07:09
    Ответить
    Н.... Какая бурная фантазия. Слов нет одни слюни брызжут, точки многоточия. Хер поймешь, что написал. Видно попали точно в цель. Обидно, аж все слова забыл, ху.@ло. УЧИ МОГУЧИЙ РУССКИЙ! ЧУЧЕЛОЕБУЧИЛО!
    Отправлено из мобильной версии
  • Совесть
    14 февр. 2016 г., 19:12:37
    Ответить
    А где все деньги ракитянского ????? Долги по Печоре около 15 мил
    Отправлено из мобильной версии
    • Д
      14 февр. 2016 г., 19:14:15
      Ответить
      Дураки все кто на него работал...ракитян АФЕРИСТ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Цукерман
        14 февр. 2016 г., 19:18:20
        Ответить
        А есть что взять с Урбан строй????есть у них имущество или техника???
        Отправлено из мобильной версии
        • 001
          14 февр. 2016 г., 19:48:59
          Ответить
          Ещё и ип Ракитянский надо прижучить наверно там все бабло
          Отправлено из мобильной версии
  • Хихи