content/news/images/47263/ANT_3663_mainPhoto.jpg
13:45, 16.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Дорожные службы Сыктывкара переведены на усиленный режим из-за снегопада

По поручению главы администрации Сыктывкара Андрея Самоделкина, дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Кроме того, городским управляющим компаниям и ТСЖ даны указания подготовиться к оперативной очистке дворов с привлечением техники и дворников.

Дорожные службы Сыктывкара переведены на усиленный режим из-за снегопада
Фото Николая Антоновского

Как сообщила городская администрация, в связи с возможными ухудшениями погодных условий, в том числе снежными заносами и ухудшением видимости, Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара рекомендует автовладельцам быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Всем участникам дорожного движения следует уделять особое внимание строгому соблюдению ПДД. Водителям — при выборе скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Не следует оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и транспорта экстренных служб. При возможности воздержаться от дальних поездок на личном транспорте.

Напоминаем, в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации жители и гости столицы могут звонить по телефону 112.

3489

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    16 февр. 2016 г., 13:58:53
    Ответить
    г-н Самоделкин, а как же тротуары?
    По тротуарам не пройти, дикий гололед
    • Выживший
      16 февр. 2016 г., 14:13:44
      Ответить
      Что?
      У вас хоть есть тратуары...
      Отправлено из мобильной версии
  • Главе
    16 февр. 2016 г., 14:12:29
    Ответить
    Уберите пжлст Это наказание из Сыктывкара!
    Мы Вам лично ничего плохого не делали.
    Сидел себе профсоюзник в ничего не значащем министерстве, никому не мешал, а тут у чела паника даже в глазах. Спасите Его, помогите Нам.
  • антилед
    16 февр. 2016 г., 14:29:46
    Ответить
    Тротуары такими не видел никогда. Один сплошной каток! Самоделкин, тебе не икается от проклятий житилей столицы????
    • ***
      16 февр. 2016 г., 15:16:42
      Ответить
      лед
      А, что без указаний они работать не могут!?
      Отправлено из мобильной версии
  • rjvv/
    16 февр. 2016 г., 15:25:03
    Ответить
    Жене своей можешь указывать,а не УК,ТСЖ!
  • человек
    16 февр. 2016 г., 15:25:39
    Ответить
    По тротуарам ходить вообще не возможно!
    Отправлено из мобильной версии
  • нашу
    16 февр. 2016 г., 15:32:28
    Ответить
    дивизию
    две недели до весны... очканули. какого года машинка на фото - кто подскажет? явно старше меня, где техника, купленная из бюджета города, Османов, как его там?
    • я
      16 февр. 2016 г., 16:47:02
      Ответить
      дворы чистят так, чтобы со стороны дороги было видно, что якобы почищено, а во дворе к подъезду подойти невозможно и это в центре города
  • тема
    16 февр. 2016 г., 17:05:25
    Ответить
    ах, снег -снежок, белая метелица, говорят, что чистят, а мене не верится
  • евгений
    16 февр. 2016 г., 17:12:40
    Ответить
    тротуары
    Тротуары запущены даже по ул. Ленина, особенно сторона от Д.Каликовой до площади Габова (правая сторона), ни магазины, ни упр. компании, ТСН-ТСЖ, аптеки, оптики, СЛИ ничего не делают все обледенело, сколько людей покалечилось, как быть старикам ходить не возможно. Стыдно должно быть господин Самоделкин!
    • читатель
      16 февр. 2016 г., 22:06:00
      Ответить
      тротуар
      То, что делает сам Самоделкин наверное- хорошо, а то что делает не сам, а под его руководством наверное не очень дельно.
  • Гыыы
    16 февр. 2016 г., 17:33:34
    Ответить
    Значит особо громко будут скоблить площадь под окнами.))) Гапликов, благословивший Самодуркина на должность - пройдись пешочком от Музтеатра до Первомайской по центральной улицы! Ноги переломаешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Собянин
    16 февр. 2016 г., 17:33:42
    Ответить
    Соли подкинуть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    16 февр. 2016 г., 17:37:46
    Ответить
    Да, г-н Самоделкин, сел ты не в свои сани. Не можешь потребовать от своих замов качественной работы - уйди. Надо самому пешочечком по городу походить, увидеть как пожилые люди мучаются когда идут по колдобинам (якобы по тротуарам), услышать их комментарии в свой адрес и может тогда будут сделаны правильные выводы. Хотя вряд ли, к этому креслу ты давно стремился.
  • ио Главы грамотно поступает
    16 февр. 2016 г., 17:47:45
    Ответить
    кадровые вопросы решаются сами собой и без выходных выплат))) Через сколько месяцев Самоделкин и османов по собственной воле ноги сделают с хлопотного хозяйства? Или Османов сначала бюджетным трактором фарзуллаеву обеспечит?
  • Такого
    16 февр. 2016 г., 19:35:00
    Ответить
    бардака
    на пешеходных дорожках (тротуарах) за последние 15 лет не было.
    Спасибо и Самоделкину и Османову за создание "безопасных" условий в городе!!! Поганая метла по вам горько плачет. Элементарного организовать не можете - содержать улицы и дороги в надлежащем виде. О чем дальше говорить?
    Первым руководителям РК и города нужно регулярно проходить пешком в разных направлениях, в автобусах потолкаться и обязать себя с раскладушкой побывать в организациях - безответственных за очистку и содержание. А призывами делу не поможешь!!!
  • удивлён
    16 февр. 2016 г., 19:56:50
    Ответить
    В столице Республики Коми, снег убирает техника с сорокалетним сроком выпуска ...!
  • Горожанин
    16 февр. 2016 г., 23:13:31
    Ответить
    Работает нормально тока Магомедушка, гоните в шею такого мэра, он ничего не решает! Пустой барабан.
  • Да,
    16 февр. 2016 г., 23:14:29
    Ответить
    ошибся в нем Глава.....
  • полный трындеж
    16 февр. 2016 г., 23:15:09
    Ответить
    нам тсж никогда никаких указаний от администрации не поступает
  • пешеход
    17 февр. 2016 г., 0:24:17
    Ответить
    А.Самоделкин и В.Лазуренко, если не сами, то подчиненных отправьте на прогулку по ул.Первомайской от национального архива до ул.Пушкина.Постарайтесь не навернуться.Тротуары всю зиму на этом участке не чистятся и не первый год. Месиво снега, внизу лед.
    • Человек
      18 февр. 2016 г., 22:49:07
      Ответить
      И лапаты пусть захватят что в холостую елозить.))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    17 февр. 2016 г., 7:25:41
    Ответить
    Дороги и тротуары будут чистить когда руководство пешком ходить начнет. А так ждите весны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    17 февр. 2016 г., 8:34:35
    Ответить
    Оперативно. Можно было бы и в мае.
  • Человек
    17 февр. 2016 г., 22:58:21
    Ответить
    В эжву пусть заедут этов стлрну ухты от сыктывкара.))))
    Отправлено из мобильной версии