content/news/images/47308/DSCF8428_mainPhoto.jpg
12:23, 17.02.2016 / ПРАВО

В Коми бывший адвокат осужден за мошенничество

В Сыктывкаре вступил в силу приговор бывшему адвокату Адвокатской палаты Республики Коми Владимиру Седых. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по РК, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

 В Коми бывший адвокат осужден за мошенничество
Фото Андрея Ретанова

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года фигурант путем обмана и злоупотребления доверием получил от знакомой и ее приятеля 250 тысяч рублей, введя их в заблуждение и пообещав оказать содействие в положительном решении их возможных проблем с правоохранительными органами. На самом деле адвокат изначально знал, что никаких негативных правовых последствий для его клиентов не наступит, сам он никаких действий, связанных с их обращением, не предпринимал и к сотрудникам правоохранительных органов не обращался.

В ходе следствия и суда Седых признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 тысяч рублей в доход государства с лишением права заниматься профессиональной адвокатской деятельностью сроком на один год.

5630

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • pravda
    17 февр. 2016 г., 12:40:27
    Ответить
    Мило, 250 тысяч взял, 200 тысяч отдал. А тем, кому обещал содействие 250 тысяч вернул?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1184
    17 февр. 2016 г., 12:56:43
    Ответить
    инта
    У нас в Инте тоже такой адвокатишка имеется Елдаков. Ему лишь бы денег с людей сорвать.
  • Марлен
    17 февр. 2016 г., 13:06:20
    Ответить
    в Воркуте таких человек 5, минимум. Адвокатишки, проходимцы и аферисты
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    17 февр. 2016 г., 13:14:20
    Ответить
    Это молодой паренёк?
  • и в Печоре
    17 февр. 2016 г., 13:17:54
    Ответить
    есть "адвокат", разведшая родителей на деньги, заведомо зная что не компетентна в уголовных вопросах!
  • Коля
    17 февр. 2016 г., 13:28:45
    Ответить
    И в Эжве..Лена по Космонавтов..)
    • Любовь
      17 февр. 2016 г., 13:56:52
      Ответить
      там только Боброва.
  • Дина
    17 февр. 2016 г., 13:59:24
    Ответить
    Моя знакомая сказала, что самый порядочный мужик из её защищавших - Щиголев..Тоже слышала неоднократно..
    • может и порядочный, ничего плохого сказать не могу
      17 февр. 2016 г., 14:56:38
      Ответить
      только он не адвокат + поскольку в процессе лично с ним был, юрист очень ниже среднего. Одного желания биться "за правду" маловато, надо хорошо знать процесс, материальное право и практику.
  • путитупей
    17 февр. 2016 г., 14:04:18
    Ответить
    Адвокааат, адвокааат
    ну и наказание, просто смех, законы едра любят мошенников, ведь по утверждению отличницы спортсменки модницы певицы поэтессы человечка путина и просто красавицы Евгении Васильевой за экономические преступления сажать не надо, ведь в России нет частной собственности как нет и частного производства, а государство богатое и поэтому экономику охранять не надо.
  • Толя
    17 февр. 2016 г., 14:16:36
    Ответить
    Эта дамочка с Космонавтов многим помогла с баблом расстаться.. Народ добро помнит. И как она чешет тоже.
  • Офигевший
    17 февр. 2016 г., 14:36:46
    Ответить
    А у меня знакомая, не имея высшего юр. образования не хило шарит в законах, но за уголовку старается не браться.
    • а у меня знакомый
      17 февр. 2016 г., 14:58:42
      Ответить
      сам себе делает операции по удалению аппендицита и геморроя. Садится перед зеркалом и давай резать. Но за операции на головном мозге старается не браться, там ведь специальное образование нужно, а не просто "нехило шарить". А скорее всего у таких нехилошарящих просто мозга нет.
    • 321
      17 февр. 2016 г., 15:39:53
      Ответить
      знакомому
      Согласно УПК, защитой, по уголовным делам, имеет право заниматься только АДВОКАТ!!! а не он старается не браться....
    • 321
      17 февр. 2016 г., 15:41:08
      Ответить
      офигевшему
      Согласно УПК, защитой, по уголовным делам, имеет право заниматься только АДВОКАТ!!! а не он старается не браться....
  • Адвокат
    17 февр. 2016 г., 15:08:34
    Ответить
    Профессия мошенников.. Которые вымогают деньги у тех.... Кому реально ни чем помочь не смогут... Особенно в Уголовных Делах!!!! Родственники попросту отдают им огромные деньги не за... Что!!!!!
    А люди все равно.. В Тюряжке... А адвокат... В Сочи))) с телкой и баблом на кармане)))) .. Самые известные выражения... Мошенников.. Мы еще поборемся... Это правовой беспредел мы их завалим жалобами их всех уволят... Я разговаривал со следователем он переквалифицировал статьи.. мы будем бодаться до последнего.... В оконцовке... Человек все равно сидит или получил судимость а адвокат в Сочи и с баблом)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Эва
      17 февр. 2016 г., 15:32:25
      Ответить
      100% правы..И кем их назвать после боданья ? Мать плачет, а врушка эжвинская машины меняет.
      • Усть-Кулом
        17 февр. 2016 г., 15:40:01
        Ответить
        Яковлева берет не стесняясь!
    • Мошонник
      17 февр. 2016 г., 17:22:57
      Ответить
      А какие есть еще варианты?!
      Сказать клиенту что все п*****, что все пропало? Ну а дальше тогда что, полный расклад по делу давать и уходить на признанку? Нахер тогда адвокат получается нужен. Тут и без адвоката можно будет обойтись.
  • Надежда
    17 февр. 2016 г., 15:38:27
    Ответить
    Нормально так в счет государства,а 250 то что взял у людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кхе
    17 февр. 2016 г., 15:38:36
    Ответить
    Врушка опять околпачивает. Выводов люди не делают. Помним-помним.
    • татьяна
      17 февр. 2016 г., 16:26:23
      Ответить
      защитнички
      в Сыктывкаре есть такой Егоров Сергей, люди будьте с ним осторожны.он вообще не выходит на процесс,а денежки берет! а люди надеяться на него,и так в беде,
      ну надеюсь его постигнет та же учесть!!Здоровья тебе Серега!
      • защитничек
        01 нояб. 2016 г., 12:33:53
        Ответить
        не выходит? ну-ну... мой знакомый благодаря ему процесс выйграл! и плохой адвокат вряд ли выйграет дело в областном суде, где обвиняли за убийство больше чем 20 людей, или я ошибаюсь? (пассаж)
  • Павловский С Е
    17 февр. 2016 г., 17:01:32
    Ответить
    Всё нормально.
    Падва, авторитетный и опытнейший, высочайшей квалификации адвокат, как то, на всю страну сказал, на ряду с прочими вещами, "Адвокат, передаточное звено денег от подозреваемого судье". И ещё он назвал занебесные суммы взяток крутящихся в московских судах, порядка десятков, а то и сотен тысяч У. е.
    Разговор состоялся на одном из ведущих гос. ТВ каналов. Спокойно, без надрыва и пафоса, как совершенно обыденное дело.
  • Гот
    17 февр. 2016 г., 17:12:53
    Ответить
    Только дураки обращаются к Бобровой..Капец.
  • Попов Сергей
    17 февр. 2016 г., 17:38:31
    Ответить
    Черный список
    Селюдка .... не профессионален, не компетентен... Деньги берет и не чего не делает ....
    • А давайте составим ЧЕРНЫЙ список адвокатов?
      17 февр. 2016 г., 17:56:31
      Ответить
      Это:
    • А давайте составим ЧЕРНЫЙ список адвокатов?
      17 февр. 2016 г., 17:56:32
      Ответить
      Это:
      • роман
        17 февр. 2016 г., 18:00:55
        Ответить
        Ну вот уже есть Селютка с Бобровой, Егоров, Елдаков.Называйте кого шваркнули адвокаты, вот и будет вам список.
      • 11
        18 февр. 2016 г., 2:34:15
        Ответить
        Пальшин Михаил находится в здание где магазин "три кота",Редин Андрей советская 13
        вообще не обращайтесь к ним 100% надувательство, берут только деньги но ни чего не делают. будьте осторожны.
        • я тот кто к ним обращался
          18 февр. 2016 г., 2:44:11
          Ответить
          и поверил их честности
          не Пальшин а - Михаил Паншин типо адвокат но он действительно ноль, и его друг Андрей Редин ДТП, УЩЕРБ, ЭКСПЕРТИЗА, СПОРЫ... "СВОЯ ЛИНИЯ". - Первомайская 9 1 этаж
  • апив
    17 февр. 2016 г., 18:53:59
    Ответить
    позор
    Это что за приговоры!!!!!!!!
    • Дима
      17 февр. 2016 г., 21:07:57
      Ответить
      И хде приговоры ??
  • Через год
    17 февр. 2016 г., 23:44:31
    Ответить
    Опять за работу поздравляю!!!
  • Муслим
    18 февр. 2016 г., 8:08:31
    Ответить
    Кипрушева в Воркуте 3 года назад взяла, но не сделала работу. Не хватало на квартиру в Питере наверно
    Отправлено из мобильной версии
  • Алёна
    18 февр. 2016 г., 19:28:24
    Ответить
    Ленчик ещё не накушалась ...Всё пойдёт прахом.
    • Тима
      19 февр. 2016 г., 8:57:38
      Ответить
      Пацана защищала и в полиции д*****м поливала..За своим бы следила. Слониха.
  • Ну так
    18 февр. 2016 г., 22:17:39
    Ответить
    ещё и в наваре 50 штук
    Отправлено из мобильной версии